Trovit
Favoris

2 170 châteaus à louer à Aube

2 170 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Rue Jules Lebocey, Troyes
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Dans le Quartier Théâtre de la Madeleine à Troyes, ce charmant studio est entièrement meublé et équipé. L'entrée se fait par une cuisine menant à la pièce principale, ainsi qu'à une salle de douche e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 471 m de Maison Petite Enfance - Ulbach
École
À 333 m de École Maternelle Diderot

Dans le Quartier Théâtre de la Madeleine à Troyes, ce charmant studio est entièrement meublé et équipé. L'entrée se fait par une cuisine men…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 90m² TROYES 10000
10 Photos Photos
info
1 198 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Loyer: 1 198 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 748 € Honoraires charge locataire: 999 € TTC Situé au c½ur de Troyes, dans le 10000, cet appartement de 4 pièces est idéal pour ceux qui recherchent un espace de vi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Ascenseur
1 198 €/mois
Crèche
À 456 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 682 m de École privée Saint-François de Sales
Crèche
À 910 m de Maison de la Petite Enfance du Parc

Loyer: 1 198 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 748 € Honoraires charge locataire: 999 € TTC Situé au c½ur de Troyes, dans le 1…

Voir plus de détails
T3
6 Photos Photos
info
861 €/mois
Appartement à 10000, La Chapelle-Saint-Luc, Aube, Grand Est

Bel appartement lumineux de type 3 en rez de chaussé avec balcon. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine ouverte sur le séjour menant sur le balcon, d'un cellier, de deux chambres dont une menant également sur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
861 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
École
À 572 m de École primaire Ferdinand Buisson
École
À 563 m de École maternelle Ferdinand Buisson

Bel appartement lumineux de type 3 en rez de chaussé avec balcon. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine ouverte sur le séjo…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 150m² ARGENTOLLES 10150
10 Photos Photos
info
1 570 €/mois
Maison à 10150, Creney-près-Troyes, Aube, Grand Est

Loyer: 1 570 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 570 € Honoraires charge locataire: 1 665 € TTC Maison familiale 4 chambres à Creney-près-Troyes Magnifique maison entièrement rénovée située dans un quartier calm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

1 570 €/mois
École
À 95 m de Accueil de loisirs
École
À 174 m de École élémentaire

Loyer: 1 570 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 570 € Honoraires charge locataire: 1 665 € TTC Maison familiale 4 chambres à …

Voir plus de détails
Troyes 10000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
520 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Location appartement t1 1 pièce Troyes secteur Nord Appartement T1 d'une superficie de 24.80m2 entièrement meublé. Entrée, séjour, salle d'eau avec wc, cuisine séparéee, placards, cave, parking. Loyer mensuel de 410€ + 110€ d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Cave Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 521 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 507 m de École primaire Jean Jaurès

Location appartement t1 1 pièce Troyes secteur Nord Appartement T1 d'une superficie de 24.80m2 entièrement meublé. Entrée, séjour, salle d'e…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 87m² TROYES 10000
7 Photos Photos
info
1 028 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Loyer: 1 275 € par mois charges comprises charges comprises dont - 247 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 056 € Honoraires charge locataire: 972 € TTC Centre ville de Troyes, t…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
1 028 €/mois
Crèche
À 456 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 682 m de École privée Saint-François de Sales
Crèche
À 910 m de Maison de la Petite Enfance du Parc

Loyer: 1 275 € par mois charges comprises charges comprises dont - 247 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Troyes 10000 Location appartement 3 pièces t3 balcon
Voir la photo Photos
info
861 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement lumineux de type 3 en rez de chaussé avec balcon. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine ouverte sur le séjour menant sur le balcon, d'un cellier, de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
861 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 521 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 507 m de École primaire Jean Jaurès

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement lumineux de type 3 en rez de chaussé avec balcon. Il se compose d'une entrée ave…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Général de Gaulle, Troyes
24 Photos Photos
info
578 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Au cœur de Troyes, découvrez ce charmant duplex meublé, niché dans un bâtiment entièrement restauré datant de 1900, au 44 Rue du Général de Gaulle. S'étendant sur 36,20 m² (Carrez 28,67 m²), cet appa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

578 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 747 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 459 m de École primaire Jean Jaurès