Chambre à louer dans un colocation à CAEN - Proche de la FAC, du Mémorial, ainsi que du CHU de Caen.
1 737 châteaus à louer à Caen : 1 737 Résultats
CAEN - CENTRE-VILLE -Boulevard Marechal Leclerc Dans un immeuble de STANDING accès PMR Local commercial situé au 1er étage comprenant: une entrée, 5 bureaux
CAEN - CENTRE-VILLE -Boulevard Marechal Leclerc Dans un immeuble de STANDING accès PMR Local commercial situé au 1er étage comprenant: une e…
CAEN - CENTRE-VILLE -Boulevard Marechal Leclerc Dans un immeuble de STANDING accès PMR Local commercial situé au 3ème étage comprenant: une entrée, une
CAEN - CENTRE-VILLE -Boulevard Marechal Leclerc Dans un immeuble de STANDING accès PMR Local commercial situé au 3ème étage comprenant: une…
CAEN - LOCAL COMMERCIAL Local commercial d'une superficie de 53,4 m², au rez-de-chaussée, côté rue, magasin, arrière magasin et bureau, WC. - Loyer: 980
CAEN - LOCAL COMMERCIAL Local commercial d'une superficie de 53,4 m², au rez-de-chaussée, côté rue, magasin, arrière magasin et bureau, WC.…
CAEN - HYPER CENTRE Situé au 1er étage d'un immeuble bien placé, au 1 rue Saint-Jean / 8 boulevard des Alliés, ce local professionnel d'environ 55 m² offre
CAEN - HYPER CENTRE Situé au 1er étage d'un immeuble bien placé, au 1 rue Saint-Jean / 8 boulevard des Alliés, ce local professionnel d'envi…
CAEN CENTRE VILLE-PLACE FOCH / BANQUE DE FRANCE A louer avenue de Verdun, dans un immeuble de bon standing avec ascenseur, surface de bureaux avec exposition
CAEN CENTRE VILLE-PLACE FOCH / BANQUE DE FRANCE A louer avenue de Verdun, dans un immeuble de bon standing avec ascenseur, surface de bureau…
Idéalement situé proche de la gare de Caen et le centre ville. AC ADC 1401 2024 000 000 114 Caen (14000)
Opportunité Exceptionnelle L’espace de coworking libère des bureaux privatifs à partir du 1er février Loyer: 300€ / mois Charges: 50€ / mois comprenant toutes les dépenses, chauffage, électricité wifi ect… Place de parking pr…
Opportunité Exceptionnelle L’espace de coworking libère des bureaux privatifs à partir du 1er février Loyer: 300€ / mois Charges: 50€ / mois…
Location divers Caen, Hyper centre, Location précaire (36 mois maximum), d'un local commercial d'environ 33 m² avec réserve et sanitaires. charge du Preneur par Maître Lemarchant 900 euros TTC Honoraires négociation Folliot à…
Location divers Caen, Hyper centre, Location précaire (36 mois maximum), d'un local commercial d'environ 33 m² avec réserve et sanitaires. c…
À louer, à CAEN, au sein d'une zone d'activité tertiaire, bureaux de 161 m² environ avec un espace cuisine, un espace accueil, un open space, et deux bureaux sur la Normandie, à Rouen, Le Havre, Caen, l'Eure et agglomérations…
À louer, à CAEN, au sein d'une zone d'activité tertiaire, bureaux de 161 m² environ avec un espace cuisine, un espace accueil, un open space…
Loyer: 755 € par mois charges comprises Loyer de base: 715 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 715 € Honoraires charge locataire: 617 € TTC dont - 142 € TTC pour état des l…
Loyer: 755 € par mois charges comprises Loyer de base: 715 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
A louer 3 surfaces de bureaux sur le secteur de la CCI de Caen, accessibilité rapide au périphérique de Caen, dans un immeuble en R+1, situés dans une zone tertiaire au coeur de la ville de CAEN.…
A louer 3 surfaces de bureaux sur le secteur de la CCI de Caen, accessibilité rapide au périphérique de Caen, dans un immeuble en R+1, situé…
A louer deux surfaces de bureaux de 23 m2 dans une zone tertiaire proche de la CCI de Caen. Prestations: Prestations ne fonction des lots
A louer deux surfaces de bureaux de 23 m2 dans une zone tertiaire proche de la CCI de Caen. Prestations: Prestations ne fonction des lots…
Caen quartier vaucelles local à louer Bail tous commerces Refait à neuf lumineux 3 bureaux 1 wc 1 kitchenette Surface 70 M2 1 place de parking privé Possible acquisition des murs Pour renseignements compémentaires et visites:…
Caen quartier vaucelles local à louer Bail tous commerces Refait à neuf lumineux 3 bureaux 1 wc 1 kitchenette Surface 70 M2 1 place de parki…
Loyer: 1 099 € par mois charges comprises Loyer de base: 799 € - 300 € par mois de provision
Location divers A saisir, emplacement situé à proximité de l'autoroute A 84. Local d'activité d'une surface total de 1000 m2 sur un terrain entièrement clos de 5900 m2. Prestations de qualités, ossature métallique, double pea…
Location divers A saisir, emplacement situé à proximité de l'autoroute A 84. Local d'activité d'une surface total de 1000 m2 sur un terrain …
Disponible à la location: chambre meublée de 14,74m² dans une maison de colocation d'environ 170 m², située rue Basse à Caen (14000).
Disponible à la location: chambre meublée de 14,74m² dans une maison de colocation d'environ 170 m², située rue Basse à Caen (14000).…
Location divers Locaux commerciaux à louer à Caen Situé dans la dynamique ville de Caen, ce local commercial offre une superficie idéale pour toute activité Enfin, la localisation à Caen assure une clientèle diversifiée et un…
Location divers Locaux commerciaux à louer à Caen Situé dans la dynamique ville de Caen, ce local commercial offre une superficie idéale pou…
charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 035 € Honoraires charge locataire: 730 € TTC dont - 198 € TTC pour état des lieux Centre ville de Caen
charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 035 € Honoraires charge locataire: 730 € TTC dont - 198 € TTC pour état des lieux Cen…
toutes activités sauf malodorantes * Bel emplacement sur un axe très passager * Loyer 940 euros TTC + 60 euros de charges * A VOIR TRES RAPIDEMENT * Caen
toutes activités sauf malodorantes * Bel emplacement sur un axe très passager * Loyer 940 euros TTC + 60 euros de charges * A VOIR TRES RAPI…