Trovit
Favoris

4 625 châteaus à louer à Calvados

4 625 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement Bayeux 1 pièce 31 m2
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

Le Cabinet Folliot vous propose à la location ce studio situé dans le centre historique de Bayeux. Vous disposerez d'une entrée, une pièce de vie lumineuse, avec coin cuisine, une salle de bains avec WC. Cet appartement est c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

400 €/mois
Santé
À 328 m de Site Henry Dunant
École
À 452 m de Lycée Alain Chartier
Santé
À 469 m de Centre Hospitalier Aunay-Bayeux

Le Cabinet Folliot vous propose à la location ce studio situé dans le centre historique de Bayeux. Vous disposerez d'une entrée, une pièce d…

Voir plus de détails
Appartement2 pièce s
mise à jour
5 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 14110, Condé-en-Normandie, Calvados, Normandie

REF 9079 A louer appartement meublé, rénové récemment, en plein coeur de Condé sur Noireau comprenant une entrée desservant une pièce de vie, une chambre, une salle d'eau, un WC ainsi qu'une buanderie. Disponible dès maintena…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

420 €/mois
École
À 57 m de École privée Sacré-Cœur
École
À 669 m de École élémentaire Madame de Sévigné

REF 9079 A louer appartement meublé, rénové récemment, en plein coeur de Condé sur Noireau comprenant une entrée desservant une pièce de vie…

Voir plus de détails
Location Appartement 14000, CAEN france
mise à jour
très demandée
4 Photos Photos
info
383 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

QUARTIER DU VAUGUEUX - CHATEAU Studio 32.50m² comprenant grand séjour avec cuisine ouverte, salle d\'eau avec wc. Disponible le 29 mars 2024 Loyer: 423 euros/mois CC dont 40 euros de charges locatives (provision donnant lieu …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée
383 €/mois

QUARTIER DU VAUGUEUX - CHATEAU Studio 32.50m² comprenant grand séjour avec cuisine ouverte, salle d\'eau avec wc. Disponible le 29 mars 2024…

Voir plus de détails
Location Appartement 50600, SAINT HILAIRE DU HARCOUET france
mise à jour
4 Photos Photos
info
431 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

POZZO IMMOBILIER VOUS PROPOSE un appartement de 2 pièces d\'environ 40m² à SAINT HILAIRE DU HARCOUET (50600). Appartement situé au 2e étage, comprend: séjour avec cuisine ouverte aménagée avec une hotte, une chambre, une sall…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée
431 €/mois

POZZO IMMOBILIER VOUS PROPOSE un appartement de 2 pièces d\'environ 40m² à SAINT HILAIRE DU HARCOUET (50600). Appartement situé au 2e étage,…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
4 Photos Photos
info
418 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type Studio situé rue de Fontenelle au rez-de-chaussée. Disponibilité: A louer Studio en duplex de 22.90 m² au sol, dont 13.02 m² habitable. C…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

418 €/mois

Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type Studio situé rue de Fontenelle au rez-de-chaussée. D…

Voir plus de détails
Location Appartement 14000, Caen france
mise à jour
3 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à La Houblonnière, Calvados, Normandie

Bonjour, 1 chambre disponible dans un bel appartement situé au jardin des plantes. L\'appartement est bien situé, 100m2 au total, salle de bain, et cuisine séparées, avec un grand salon et son balcon. L\'appartement est trave…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Balcon
350 €/mois

Bonjour, 1 chambre disponible dans un bel appartement situé au jardin des plantes. L\'appartement est bien situé, 100m2 au total, salle de b…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
4 Photos Photos
info
395 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

T1 d\'environ 25m² situé au 5ème et dernier étage comprenant: une entrée, une pièce principale, une cuisine et une salle de bains avec WC. Loyer mensuel charges comprises: 435,00 euros dont 40,00 euros de charges. Dépôt de ga…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

395 €/mois

T1 d\'environ 25m² situé au 5ème et dernier étage comprenant: une entrée, une pièce principale, une cuisine et une salle de bains avec WC. L…

Voir plus de détails
Location Appartement 76000, ROUEN france
mise à jour
5 Photos Photos
info
395 €/mois
Appartement à 14340, La Houblonnière, Calvados, Normandie

Cet appartement meublé situé au premier étage d\'un immeuble avec ascenseur et gardien comprend une entrée avec placard, un séjour avec un coin cuisine équipé et aménagé, une salle de bain et des WC séparés. Profitez d\'une p…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Parking Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
395 €/mois

Cet appartement meublé situé au premier étage d\'un immeuble avec ascenseur et gardien comprend une entrée avec placard, un séjour avec un c…

Voir plus de détails
Studio meublé avec terrasse et place de parking en option Caen
mise à jour
5 Photos Photos
info
600 €/mois
Studio à 14960, Saint-Côme-de-Fresné, Calvados, Normandie

Cet appartement meublé de 18m² est situé Voie Panoramique. Ce charmant studio en location meublée peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Cet appartement au rez-de-chaussée, bénéficie d'une terrasse et de l'équipement nécessaire…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
600 €/mois

Cet appartement meublé de 18m² est situé Voie Panoramique. Ce charmant studio en location meublée peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Cet a…