Trovit
Favoris

14 683 châteaus à louer à Centre Val de Loire

14 683 Résultats
Filtres
Trier par
Location Maison 3 pièces 72 m2 Chalette sur loing
12 Photos Photos
info
730 €/mois
Maison à 45120, Châlette-sur-Loing, Loiret, Centre-Val de Loire

CHALETTE SUR LOING ZONE RESIDENTIELLE, MAISON comprenant: au rez de chaussée: entrée sur cuisine, double salon séjour, salle d'eau avec wc. A l'étage: vaste palier pouvant accueillir un bureau, une chambre. Double vitrage, po…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

730 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Montargis
Crèche
À 640 m de Crèche municipale Danielle Casanova
École
À 510 m de IFSI de Chalette

CHALETTE SUR LOING ZONE RESIDENTIELLE, MAISON comprenant: au rez de chaussée: entrée sur cuisine, double salon séjour, salle d'eau avec wc. …

Voir plus de détails
Aubigny sur Nère 18700 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
693 €/mois
Appartement à 18700, Aubigny-sur-Nère, Cher, Centre-Val de Loire

Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Voici les 3 bonnes raisons qui vont vous faire aimer ce logement: + Logement en bon état + Cuisine séparée + Coeur

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Chauffage
693 €/mois
École
À 638 m de Collège Gérard Philipe
École
À 456 m de École élémentaire des Grands Jardins

Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Voici les 3 bonnes raisons qui vont vous faire aimer ce logement: + Logement en bon état + Cuisi…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 31m² OLIVET 45160
5 Photos Photos
info
379 €/mois
Appartement à 45160, Olivet, Loiret, Centre-Val de Loire

Loyer: 419 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 379 € Honoraires charge locataire: 403 € TTC OLIVET, 269 AVENUE DU LOIRET, …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
379 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de soins "Les Buissonnets"
École
À 809 m de École maternelle du Poutyl
Santé
À 1 km de Clinique de l'Archette

Loyer: 419 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Studio meublé 15 m²
Voir la photo Photos
info
430 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Le charme de ce studio vous charmera à coup sûr avec ses finitions soignées et son ambiance chaleureuse. DISPONIBLE de suite

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
430 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 736 m de Crèche collective La Borde
École
À 848 m de École maternelle Roger Secretain

Le charme de ce studio vous charmera à coup sûr avec ses finitions soignées et son ambiance chaleureuse. DISPONIBLE de suite…

Voir plus de détails
Loches Location Appartement 37
2 Photos Photos
info
475 €/mois
Appartement à 37600, Loches, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Bel appartement à louer dans le centre de Loches comprenant une pièce à vivre avec espace chambre séparé par une cloison, un coin cuisine aménagée et équipée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

Cuisine équipée Chauffage
475 €/mois

Bel appartement à louer dans le centre de Loches comprenant une pièce à vivre avec espace chambre séparé par une cloison, un coin cuisine am…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 10 m²
Voir la photo Photos
info
452 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Découvrez notre chambre Lisbonne située dans un immeuble bourgeois de 387 m² transformé en coliving et entièrement rénové en 2024, en plein coeur de la Ambiance: La chambre Lisbonne a été aménagée avec soin pour offrir un esp…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

452 €/mois
Santé
À 74 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 727 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 992 m de Maternelle Privée Saint Paul Bourdon Blanc

Découvrez notre chambre Lisbonne située dans un immeuble bourgeois de 387 m² transformé en coliving et entièrement rénové en 2024, en plein

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 79 m² à louer à Thilouze 37260
très demandée
6 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 37260, Thilouze, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

Appartement 3 pièce(s) Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

600 €/mois
École
À 203 m de École primaire Balzac

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 58.51 m2 Vendome
très demandée
5 Photos Photos
info
417 €/mois
Appartement à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Appartement situé au 1er étage comprenant une entrée, une pièce à vivre, une chambre et une salle d'eau. libre de suite Loyer de 417 euros (Charges individuelles) Dépôt de garantie: 417 euros Honoraires agence: 242 euros (vis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 59 m²

417 €/mois
Santé
À 488 m de Clinique du Saint-Coeur
École
À 200 m de École Maternelle Victor Hugo
Transport
À 284 m de Vendôme

Appartement situé au 1er étage comprenant une entrée, une pièce à vivre, une chambre et une salle d'eau. libre de suite Loyer de 417 euros (…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 10 m²
Voir la photo Photos
info
430 €/mois
Appartement à 45100, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

l'Université d'Orléans, du CHU, du Parc Floral et des commerces, et parfaitement desservi par les transports en commun (bus, tram).Colocation conviviale: Ambiance

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Parking Cave Entièrement meublé
430 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Universitaire d'Orléans
Crèche
À 207 m de Maison de la petite enfance
École
À 716 m de Collège Alain Fournier

l'Université d'Orléans, du CHU, du Parc Floral et des commerces, et parfaitement desservi par les transports en commun (bus, tram).Colocatio…

Voir plus de détails
Location Appartement 45100, ORLEANS france
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 41230, Vernou-en-Sologne, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Vous recherchez une colocation à deux pas de l\'Université ? Rejoignez facilement l\'Université ou le centre ville grâce à la ligne de Tram A qui se trouve à 3 minutes à pied.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois

Vous recherchez une colocation à deux pas de l\'Université ? Rejoignez facilement l\'Université ou le centre ville grâce à la ligne de Tram…

Voir plus de détails
Bourges 18000 Location appartement 2 pièces t2
nouveau
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 18000, Bourges, Cher, Centre-Val de Loire

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Réf 1369.00 - BOURGES BERANGER/VAUVERT - APPARTEMENT TYPE 2 - 48m² - LUMINEUX - Pièce à vivre avec Espace cuisine ouvert, Chambre, Salle d'eau avec WC - Type de chauffage: Individuel…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Chauffage
490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier George Sand
École
À 345 m de École primaire privée Saint-Dominique
Santé
À 1 km de Hôpital Taillegrain - Centre de gérontologie des Prés Fichaux

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Réf 1369.00 - BOURGES BERANGER/VAUVERT - APPARTEMENT TYPE 2 - 48m² - LUMINEUX - Pièce à vivre ave…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² FLEURY LES AUBRAIS 45400
5 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 45400, Fleury-les-Aubrais, Loiret, Centre-Val de Loire

Loyer: 580 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 525 € Honoraires charge locataire: 519 € TTC dont - 120 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Terrasse
525 €/mois
École
À 820 m de École élémentaire Henri Wallon
École
À 778 m de École maternelle Henri Wallon

Loyer: 580 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
510 €/mois
Appartement à 45200, Amilly, Loiret, Centre-Val de Loire

AMILLY PROCHE ZONE COMMERCIALE, T2 en duplex avec jardinet comprenant: au rez de chaussée: entrée, séjour avec cuisine ouverte, salle d'eau avec wc. A l'étage: une chambre. Jardinet avec terrasse. Chauffage individuel électri…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
510 €/mois
École
À 683 m de Collège Lucie Aubrac

AMILLY PROCHE ZONE COMMERCIALE, T2 en duplex avec jardinet comprenant: au rez de chaussée: entrée, séjour avec cuisine ouverte, salle d'eau …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² SULLY SUR LOIRE 45600
mise à jour
6 Photos Photos
info
360 €/mois
Appartement à 45600, Sully-sur-Loire, Loiret, Centre-Val de Loire

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 € Honoraires charge locataire: 206 € TTC dont - 75 € TTC pour état des lieux Joli studio au 2è étage au centre de Sully sur Loire.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée
360 €/mois
École
À 302 m de École primaire du Centre
École
À 358 m de École primaire du Centre

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 € Honoraires charge locataire: 206 € TTC dont - 75 € TTC pour état des lieux Joli studio au 2…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28m² CHAMBRAY LES TOURS 37170
Voir la photo Photos
info
444 €/mois
Appartement à 37170, Chambray-lès-Tours, Indre-et-Loire, Centre-Val de Loire

444 € Honoraires charge locataire: 318 € TTC dont - 88 € TTC pour état des lieux * A LOUER - Chambray les Tours (37170) A seulement 15 minutes de Tours centre et au pied de la ligne de bus N°2 vous amenant aux diverses pôles…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité
444 €/mois
Santé
À 1 km de T23 - Centre Psychothérapique de Tours Sud (CHU)
École
À 348 m de École maternelle Jean de La Fontaine
Santé
À 1 km de Hôpital Trousseau

444 € Honoraires charge locataire: 318 € TTC dont - 88 € TTC pour état des lieux * A LOUER - Chambray les Tours (37170) A seulement 15 minut…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Maison à 45510, Neuvy-en-Sullias, Loiret, Centre-Val de Loire

NEUVY EN SULLIAS - Bourg Maison combles aménagés comprenant:Rez-de chaussée: Séjour avec cuisine ouverte équipée, une chambre avec placard, salle d'eau, wc. Au premier étage: un pallier, 2 chambres, toilettes Véranda, cellier…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
800 €/mois
École
À 178 m de Epona

NEUVY EN SULLIAS - Bourg Maison combles aménagés comprenant:Rez-de chaussée: Séjour avec cuisine ouverte équipée, une chambre avec placard, …

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 38m²
7 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 18000, Saint-Amand-Montrond, Cher, Centre-Val de Loire

Ce bien immobilier offre une surface habitable de 38 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cave Entièrement meublé
420 €/mois
Santé
À 377 m de Centre hospitalier de Saint-Amand-Montrond
École
À 997 m de École maternelle des Buissonnets
Santé
À 1 km de Centre de Cure Médicale

Ce bien immobilier offre une surface habitable de 38 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréabl…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
633 €/mois
Appartement à 45160, Olivet, Loiret, Centre-Val de Loire

Olivet val, chauffage et eau chaude compris dans les charges, commerces et bus à proximité, cet appartement avec cuisine aménagée vous offre également

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée
633 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Archette
Crèche
À 979 m de Crèche La Cigogne
École
À 810 m de Collège de l'Orbelière

Olivet val, chauffage et eau chaude compris dans les charges, commerces et bus à proximité, cet appartement avec cuisine aménagée vous offre…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 71m² FLEURY LES AUBRAIS 45400
10 Photos Photos
info
612 €/mois

Loyer: 842 € par mois charges comprises charges comprises dont - 230 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 612 € Honoraires charge locataire: 734 € TTC dont - 200 € TTC pour état de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
612 €/mois
École
À 961 m de École Maternelle Michel de la Fournière
École
À 550 m de École élémentaire Marie Curie

Loyer: 842 € par mois charges comprises charges comprises dont - 230 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 24 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 28000, Chartres, Eure-et-Loir, Centre-Val de Loire

CHARTRES - Quartier des Comtesses studio meublé entièrement rénové Votre agence CITYA Chartres vous propose à la location ce beau studio entièrement refait à neuf, situé au dernier étage d'une résidence calme, sans vis-à-vis.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
Santé
À 725 m de Hôtel Dieu
École
À 244 m de École primaire d'application Jules Ferry
École
À 744 m de École primaire d'application Le Grand Jardin

CHARTRES - Quartier des Comtesses studio meublé entièrement rénové Votre agence CITYA Chartres vous propose à la location ce beau studio ent…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
430 €/mois
Appartement à 36000, Indre, Centre-Val de Loire

Ce bien immobilier offre une superficie de 51 m², idéal pour un couple ou une personne seule ou un couple à la recherche d'un cadre de vie agréable. À moins de 500 mètres, vous trouverez une pharmacie et une boulangerie, ains…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Chauffage
430 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Châteauroux
École
À 817 m de Lycée Sainte-Solange
Santé
À 970 m de Clinique Saint-François

Ce bien immobilier offre une superficie de 51 m², idéal pour un couple ou une personne seule ou un couple à la recherche d'un cadre de vie a…