Trovit
Favoris

1 543 châteaus à louer à Département de Mayenne

1 543 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 1 pièce 13 m²
Voir la photo Photos
info
305 €/mois
Appartement à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

STUDIO MEUBLE - QUARTIER CATHEDRALE À louer: découvrez cet appartement T1 meublé de 12 m², situé dans le centre de LAVAL (53000). Il propose une pièce principale avec un espace cuisine aménagée et équipée et une salle d'eau a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
305 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 987 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

STUDIO MEUBLE - QUARTIER CATHEDRALE À louer: découvrez cet appartement T1 meublé de 12 m², situé dans le centre de LAVAL (53000). Il propose…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
très demandée
2 Photos Photos
info
380 €/mois

QUARTIER SAINT MARTIN Location appartement T2 à Laval. Cet appartement de 30 m² à louer est idéalement situé à Laval, dans le quartier Haute Follis près du pôle santé. Ce logement offre: une entrée donnant sur un séjour/salon…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
380 €/mois

QUARTIER SAINT MARTIN Location appartement T2 à Laval. Cet appartement de 30 m² à louer est idéalement situé à Laval, dans le quartier Haute…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
très demandée
2 Photos Photos
info
340 €/mois

STUDIO AVEC PARKING - PROCHE UCO-ROBERT BURON-REAUMUR En location: à LAVAL (53000), découvrez cet appartement 1 pièce de 19,3 m². Il propose une entrée, une pièce principale avec placard, une cuisine équipée, une salle d'eau …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée
340 €/mois

STUDIO AVEC PARKING - PROCHE UCO-ROBERT BURON-REAUMUR En location: à LAVAL (53000), découvrez cet appartement 1 pièce de 19,3 m². Il propose…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
395 €/mois

APPARTEMENT MEUBLE* En location: à LAVAL (53000) venez découvrir cet appartement T2 de 34 m². Il dispose d'une cuisine meublée ouverte sur séjour, 1 chambre côté cour, salle de douche avec WC. *Mise à disposition de meubles (…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

395 €/mois

APPARTEMENT MEUBLE* En location: à LAVAL (53000) venez découvrir cet appartement T2 de 34 m². Il dispose d'une cuisine meublée ouverte sur s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
380 €/mois

LAVAL, rue du Val de Mayenne - rue piètonne - ultra centre Charmant APPARTEMENT, au calme, de Type 2 au 3ème étage.Une pièce principale avec un coin cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 641 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

LAVAL, rue du Val de Mayenne - rue piètonne - ultra centre Charmant APPARTEMENT, au calme, de Type 2 au 3ème étage.Une pièce principale avec…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m²
nouveau
6 Photos Photos
info
500 €/mois

Loyer: 543 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 43 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 500 € Honoraires charge locataire: 550 € TTC dont - 153 € TTC pour état des l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cave
500 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 471 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Loyer: 543 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 43 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29m² LAVAL 53000
nouveau
6 Photos Photos
info
351 €/mois

Loyer: 366 € par mois charges comprises Loyer de base: 351 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 351 € Honoraires charge locataire: 281 € TTC Appartement T2 d'environ 30m², e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Cave
351 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 471 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Loyer: 366 € par mois charges comprises Loyer de base: 351 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
mise à jour
2 Photos Photos
info
394 €/mois

À LOUER: Appartement T2 situé à Laval, dans le secteur Rive Droite. Ce bien d'une superficie de 28 m² se trouve au premier étage d'un immeuble. L'appartement se compose d'un séjour/salon lumineux, idéal pour se détendre ou re…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
394 €/mois

À LOUER: Appartement T2 situé à Laval, dans le secteur Rive Droite. Ce bien d'une superficie de 28 m² se trouve au premier étage d'un immeub…

Voir plus de détails
Mayenne Location Maison 53
mise à jour
2 Photos Photos
info
665 €/mois
680 €/mois
Maison à 53100, Mayenne, Département de Mayenne, Pays de la Loire

A LOUER - Charmante maison de ville de type T3 située à Mayenne, proche centre-ville et bord de Mayenne, à environ 25 min de Laval Cette maison de ville Ne manquez pas l'opportunité de louer cette charmante maison rustique à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée
665 €/mois
680 €/mois

A LOUER - Charmante maison de ville de type T3 située à Mayenne, proche centre-ville et bord de Mayenne, à environ 25 min de Laval Cette mai…

Voir plus de détails
Appartement F2 à louer
5 Photos Photos
info
360 €/mois

LAVAL, RUE VICTOR BOISSEL CENTURY 21 vous propose un appartement T2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé sans ascenseur. Il offre une pièce de vie principale avec placard avec coin kitchenette (plaque électrique + réfrigérateu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Cave
360 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 781 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

LAVAL, RUE VICTOR BOISSEL CENTURY 21 vous propose un appartement T2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé sans ascenseur. Il offre une pièce d…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
380 €/mois

A louer studio meublé* à Laval. Cet appartement de 19,24 m2 en location est idéalement situé à Laval proche d'un centre commercial et écoles (ISCAL,UCO). Ce logement offre un agréable séjour lumineux, une cuisine équipée, une…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
380 €/mois

A louer studio meublé* à Laval. Cet appartement de 19,24 m2 en location est idéalement situé à Laval proche d'un centre commercial et écoles…

Voir plus de détails
Laval Location Maison 53
2 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

À LOUER: Charmante maison de ville T3 meublée située dans un quartier calme, proche de la préfecture D'une surface de 68.46 m2 (85.61 m2 au sol), elle est composée au RDC: d'une entrée, un séjour, une cuisine séparée aménagée…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Entièrement meublé
720 €/mois

À LOUER: Charmante maison de ville T3 meublée située dans un quartier calme, proche de la préfecture D'une surface de 68.46 m2 (85.61 m2 au …

Voir plus de détails
Maison Mayenne 4 pièces de 84.61 m²
24 Photos Photos
info
700 €/mois

Maison Mayenne 4 pièces de 84.61 m² 013-07L M1482. MAYENNE, pavillon de 4 pièces offrant un séjour salon ouvert sur cuisine, 3 chambres, une salle de bains, WC. Sous-sol complet, terrain et terrasse.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Cave Terrasse
700 €/mois
École
À 713 m de École Pierre et Marie Curie
École
À 923 m de Collège Sévigné

Maison Mayenne 4 pièces de 84.61 m² 013-07L M1482. MAYENNE, pavillon de 4 pièces offrant un séjour salon ouvert sur cuisine, 3 chambres, une…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
740 €/mois
Maison à 53940, Saint-Berthevin, Département de Mayenne, Pays de la Loire

SAINT BERTHEVIN centre, un pavillon de plain pied comprenant une entrée, une cuisine, un salon/séjour, un couloir desservant deux chambres, un dressing et une salle de bains, WC séparé.Terrasse - Terrain - Garage - Sous sol -…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave Terrasse
740 €/mois
Crèche
À 194 m de L'Île aux Mômes
École
À 159 m de École élémentaire La Forêt
École
À 811 m de École maternelle et primaire du Lac

SAINT BERTHEVIN centre, un pavillon de plain pied comprenant une entrée, une cuisine, un salon/séjour, un couloir desservant deux chambres, …

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
280 €/mois

STUDIO MEUBLE En location à LAVAL (53000), nous sommes ravis de vous présenter cet appartement T1 meublé (mise à disposition de meubles) de 16 m². Son intérieur propose un séjour avec placard, un espace cuisine équipée, une s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
280 €/mois

STUDIO MEUBLE En location à LAVAL (53000), nous sommes ravis de vous présenter cet appartement T1 meublé (mise à disposition de meubles) de …

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
400 €/mois

À LOUER: Appartement T2 rénové situé dans l'hyper centre de Laval. L'appartement se compose d'un séjour/salon lumineux, d'une cuisine ouverte, d'une chambre avec placard intégré, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Le chauff…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
400 €/mois

À LOUER: Appartement T2 rénové situé dans l'hyper centre de Laval. L'appartement se compose d'un séjour/salon lumineux, d'une cuisine ouvert…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
395 €/mois

APPARTEMENT T2 MEUBLE * HYPER CENTRE À louer: venez découvrir à LAVAL (53000) cet appartement de 2 pièces de 29,13 m², avec meubles mis à disposition*. L'appartement dispose d'un séjour, d'une cuisine aménagée et équipée, d'u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
395 €/mois

APPARTEMENT T2 MEUBLE * HYPER CENTRE À louer: venez découvrir à LAVAL (53000) cet appartement de 2 pièces de 29,13 m², avec meubles mis à di…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
385 €/mois

STUDIO AVEC PARKING - PROCHE UCO/REAUMUR/ROBERT BURON En location: découvrez cet appartement T1 de 20.13 m² à LAVAL (53000). Il dispose d'une entrée, d'une pièce principale avec un espace cuisine aménagée et équipée, une sall…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Cuisine équipée Cave
385 €/mois

STUDIO AVEC PARKING - PROCHE UCO/REAUMUR/ROBERT BURON En location: découvrez cet appartement T1 de 20.13 m² à LAVAL (53000). Il dispose d'un…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
430 €/mois

APPARTEMENT T2 - QUARTIER VICTOR BOISSEL À louer: à LAVAL (53000), découvrez cet appartement T2 de 38,58 m². Il propose une entrée, un séjour avec espace cuisine, une chambre, une salle d'eau et WC. Le chauffage est individue…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

430 €/mois

APPARTEMENT T2 - QUARTIER VICTOR BOISSEL À louer: à LAVAL (53000), découvrez cet appartement T2 de 38,58 m². Il propose une entrée, un séjou…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
390 €/mois

STUDIO MEUBLE AVEC PARKING - PRO UCO/ROBERT BURON/REAUMUR À louer: venez découvrir ce studio de 21,86 m², localisé à LAVAL (53000) proche de l'UCO. Il propose une pièce principale de 16 m² avec cuisine aménagée et équipée, un…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
390 €/mois

STUDIO MEUBLE AVEC PARKING - PRO UCO/ROBERT BURON/REAUMUR À louer: venez découvrir ce studio de 21,86 m², localisé à LAVAL (53000) proche de…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
390 €/mois

À LOUER: Appartement T2 meublé (mis à disposition de meubles) situé dans l'hyper centre de Laval. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 25 m² et se situe au premier étage d'un immeuble de deux étages. L'appartemen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

390 €/mois

À LOUER: Appartement T2 meublé (mis à disposition de meubles) situé dans l'hyper centre de Laval. Ce bien immobilier offre une surface habit…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
380 €/mois

STUDIO MEUBLE* - RIVE GAUCHE À louer: découvrez cet appartement T1 de 24,64 m², avec meubles mis à disposition*. Il comporte une pièce principale avec cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et WC. Le chauffage est indi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
380 €/mois

STUDIO MEUBLE* - RIVE GAUCHE À louer: découvrez cet appartement T1 de 24,64 m², avec meubles mis à disposition*. Il comporte une pièce princ…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
586 €/mois
Maison à 53600, Sainte-Gemmes-le-Robert, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Maison de campagne offrant: au RDC: cuisine aménagée et équipée (évier en grès 2 bacs, 1 égouttoir, placards, plaque vitro céramique), séjour, salon (escalier conduisant à l'étage, cheminée poêle), WC, salle de bain (baignoir…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Court de tennis
586 €/mois

Maison de campagne offrant: au RDC: cuisine aménagée et équipée (évier en grès 2 bacs, 1 égouttoir, placards, plaque vitro céramique), séjou…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 57 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Maison à 53410, Port-Brillet, Département de Mayenne, Pays de la Loire

PORT BRILLET, maison de type 3 entièrement rénovée comprenant une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, hotte).A l'étage: une salle de bains, deux chambres. Une terrasse - Un jardin non attenant en con…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
550 €/mois
École
À 377 m de École "la souris verte"
Transport
À 134 m de Port-Brillet
École
À 375 m de École Chat Perché

PORT BRILLET, maison de type 3 entièrement rénovée comprenant une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, hotte).A l'é…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 65m²
6 Photos Photos
info
500 €/mois

Loyer: 645 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 500 € Honoraires charge locataire: 500 € TTC dont - 167 € TTC pour état des …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cave
500 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 471 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Loyer: 645 € par mois charges comprises Loyer de base: 500 € - 145 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Meslay du Maine Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 53170, Meslay-du-Maine, Département de Mayenne, Pays de la Loire

APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE - QUARTIER CALME En location: à MESLAY DU MAINE (53170), découvrez cet appartement de 2 pièces de 41,77 m². Il s'organise comme suit: Au RDC: entrée, WC, séjour/salon, cuisine équipée ouverte (meu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
410 €/mois

APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE - QUARTIER CALME En location: à MESLAY DU MAINE (53170), découvrez cet appartement de 2 pièces de 41,77 m². Il …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 25 m²
Voir la photo Photos
info
405 €/mois

• pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

405 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 782 m de Collège Jacques Monod
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

Voir plus de détails
Changé Location Appartement 53