Trovit
Favoris

2 819 châteaus à louer à Doubs

2 819 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
960 €/mois
Appartement à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

REF: 2046 T2 BIS lumineux avec Parking réservé dans la cour, 116 Grande rue, CENTRE VILLE, 70 m², 1er étage avec ascenseur, au calme dans jolie cour intérieure, cuisine équipée ouverte sur spacieux séjour avec terrasse orient…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
960 €/mois
Santé
À 932 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 208 m de Vieille Monnaie
École
À 896 m de École primaire Arenes

REF: 2046 T2 BIS lumineux avec Parking réservé dans la cour, 116 Grande rue, CENTRE VILLE, 70 m², 1er étage avec ascenseur, au calme dans jo…

Voir plus de détails
Besançon Location Appartement 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
580 €/mois

À LOUER: Appartement T2 situé à Besançon, dans le code postal 25000. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 48 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable. L'appartement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

580 €/mois

À LOUER: Appartement T2 situé à Besançon, dans le code postal 25000. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 48 m², idéal pour un …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
Voir la photo Photos
info
725 €/mois

AM1837: au coeur du centre ville historique de Besançon, 16 rue Renan, T2 meublé entièrement refait a neuf. Dans une belle copropriété, il comprend un séjour avec cuisine ouverte, une salle de bains avec wc et unechambre sépa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
725 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 181 m de Vieille Monnaie
École
À 857 m de Lycée Pasteur

AM1837: au coeur du centre ville historique de Besançon, 16 rue Renan, T2 meublé entièrement refait a neuf. Dans une belle copropriété, il c…

Voir plus de détails
Besançon Location Appartement 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
615 €/mois

Boucle - Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location: Un trois pièces au cœur du centre-ville, 28 rue de la préfecture. Ce T3 est idéalement situé à proximité immédiate de tous les transports et des commerces. Venez…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Chauffage
615 €/mois

Boucle - Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location: Un trois pièces au cœur du centre-ville, 28 rue de la préfecture. Ce T3 est …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièce s 94 m2
24 Photos Photos
info
1 060 €/mois
Appartement à 25300, Pontarlier, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Appartement 3 pièce(s) 94 m2 Pontarlier, rue de Besançon proche place Saint Pierre, un appartement de type F3 au premier étage comprenant: une grande entrée avec placard et rangement, une cuisine entièrement équipée et aménag…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
1 060 €/mois
Santé
À 559 m de Centre hospitalier de Pontarlier
Crèche
À 431 m de Capucine
École
À 635 m de École primaire Vauthier

Appartement 3 pièce(s) 94 m2 Pontarlier, rue de Besançon proche place Saint Pierre, un appartement de type F3 au premier étage comprenant: u…

Voir plus de détails
Besançon Location Appartement 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
640 €/mois

Chaprais - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement rénové T2 à Besançon Appartement de 47,10 m² se trouve au deuxième étage d'un immeuble équipé d'un ascenseur, garantissant un accès facile et pratique. La sécurité de l'immeuble …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Ascenseur
640 €/mois

Chaprais - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement rénové T2 à Besançon Appartement de 47,10 m² se trouve au deuxième étage d'un immeuble équipé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 107 m²
Voir la photo Photos
info
1 195 €/mois

CENTURY 21 Avenir immobilier vous propose à la location cet appartement d'exception de 107 m².Situé au premier étage d'un hôtel particulier entièrement réhabilité et classé Monument Historique, ce magnifique appartement de 10…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 107 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 195 €/mois
Santé
À 978 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 255 m de Vieille Monnaie
École
À 989 m de Groupe Scolaire des Vieilles Perrières

CENTURY 21 Avenir immobilier vous propose à la location cet appartement d'exception de 107 m².Situé au premier étage d'un hôtel particulier …

Voir plus de détails
Besançon Location Appartement 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
880 €/mois

A louer - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE En location: Découvrez cet appartement de 3 pièces de 75,07 m² situé dans un immeuble avec interphone et ascenseur. Il comporte une pièce à vivre avec accès à la terrasse, une cuis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
880 €/mois

A louer - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE En location: Découvrez cet appartement de 3 pièces de 75,07 m² situé dans un immeuble avec inte…

Voir plus de détails
Besançon Location Appartement 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
640 €/mois

Boucle - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement T2 à Besançon, situé au cœur de la Boucle, rue Bersot. Ce logement en duplex, d'une superficie de 37,6 m², se trouve au dernier étage d'un immeuble calme, donnant sur une cour inté…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

640 €/mois

Boucle - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement T2 à Besançon, situé au cœur de la Boucle, rue Bersot. Ce logement en duplex, d'une superficie …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Professeur Paul Milleret, Besançon
7 Photos Photos
info
810 €/mois

Ce studio, situé sur la colline des Hauts du Chazal, bénéficie d'un emplacement pratique à quelques mètres d'une station de tramway, offrant un accès facile au centre-ville et à la gare en 20 minutes…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

810 €/mois
Santé
À 506 m de Centre hospitalier régional universitaire Jean Minjoz
École
À 648 m de École maternelle Saint-Exupéry
Santé
À 1 km de Centre de Soins et de Réadaptation Les Tilleroyes

Ce studio, situé sur la colline des Hauts du Chazal, bénéficie d'un emplacement pratique à quelques mètres d'une station de tramway, offrant…

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
80 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À louer - Place de parking - 50 rue de Vesoul Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location une place de parking située au 50 rue de Vesoul. Emplacement pratique, proche des axes principaux et des commodités. Accès sé…

Parking
80 €/mois

À louer - Place de parking - 50 rue de Vesoul Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location une place de parking située au 50 rue de…

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
60 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

A louer: Garage fermé sécurisé Garage fermé à louer dans une résidence calme et sécurisée située 14 Chemin de l'espérance. Box privatif sécurisé Accès simple et rapide Parfait pour voiture ou stockage Contactez dès maintenant…

Parking
60 €/mois

A louer: Garage fermé sécurisé Garage fermé à louer dans une résidence calme et sécurisée située 14 Chemin de l'espérance. Box privatif sécu…

Voir plus de détails
location parking, 12.0 m²
Voir la photo Photos
info
78 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Location parking 12.0 m² situé à Besançon (25000) pour un prix de 78.42 Doubs (25) Vous ne souhaitez plus perdre du temps à chercher une place de stationnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking
78 €/mois
Santé
À 276 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 519 m de Créche Battant
École
À 699 m de École élémentaire Arènes

Location parking 12.0 m² situé à Besançon (25000) pour un prix de 78.42 Doubs (25) Vous ne souhaitez plus perdre du temps à chercher une pla…

Voir plus de détails
Pontarlier 25300 Location parking au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
210 €/mois
Parking à 25300, Pontarlier, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Location parking Rue Arago à Pontarlier, garage fermé à louer. 210 euros par trimestre. Pontarlier (25300)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
210 €/mois
Santé
À 895 m de Unité de psychiatrie Le Grandvallier
Crèche
À 551 m de Pirouette
École
À 495 m de École maternelle Raymond Faivre

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
Voir la photo Photos
info
60 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

A LOUER - Libre de suite - à Besançon: PASSAGES PASTEUR, ce parking situé en plein cœur du centre-ville. Idéalement placé, ce parking offre un accès sécurisé en sous-sol, avec une entrée et une sortie pratiques grâce à un sys…

Parking Cave
60 €/mois

A LOUER - Libre de suite - à Besançon: PASSAGES PASTEUR, ce parking situé en plein cœur du centre-ville. Idéalement placé, ce parking offre …

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

PARKING EXTERIEUR ANCIEN HOPITAL. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 50,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 euros ( soit 0,00 euros/m² ) dont 30,30 euros pour…

  • 10 m²

Parking
50 €/mois

PARKING EXTERIEUR ANCIEN HOPITAL. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 50,00 euros par mois charges comprises Les honora…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
2 Photos Photos
info
55 €/mois

PLACE DE PARKING CENTRE VILLE. Loyer de 55,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 110,00 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 30,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Vous pou…

  • 10 m²

Parking
55 €/mois

PLACE DE PARKING CENTRE VILLE. Loyer de 55,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 110,00 euros ( soit 1…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
50 €/mois

À LOUER: Découvrez ce parking situé à Montbéliard, dans le code postal 25200. Ce bien est idéal pour ceux qui recherchent une solution de stationnement pratique et sécurisée dans une zone urbaine dynamique. Le parking est sit…

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
50 €/mois

À LOUER: Découvrez ce parking situé à Montbéliard, dans le code postal 25200. Ce bien est idéal pour ceux qui recherchent une solution de st…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
70 €/mois

A LOUER GARAGE PROCHE CENTRE. ACCES SECURISE. Loyer de 70,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 euros ( soit 0,00 euros/m² ) dont 39,39 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m²…

  • 13 m²

Parking
70 €/mois

A LOUER GARAGE PROCHE CENTRE. ACCES SECURISE. Loyer de 70,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 e…

Voir plus de détails
Audincourt Location Parking / Garage 25
2 Photos Photos
info
60 €/mois
Parking à 25400, Audincourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

GARAGE AUDINCOURT. Loyer de 60,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 144,30 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 39,39 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulte…

  • 13 m²

Parking
60 €/mois

GARAGE AUDINCOURT. Loyer de 60,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 144,30 euros ( soit 11,10 euros/m…

Voir plus de détails
Sochaux Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 25600, Sochaux, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER: Garage situé à Sochaux, dans le département du Doubs, offrant une solution de stationnement pratique et sécurisée.

  • 15 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
50 €/mois

À LOUER: Garage situé à Sochaux, dans le département du Doubs, offrant une solution de stationnement pratique et sécurisée.…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PARKING COUVERT AUX BLANCHERIES MONTBELIARD. (Cette place de parking est rattachée à une location d'appartement et ne peut être louée indépendamment. ). Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par…

  • 11 m²

Parking
Consulter le prix

PARKING COUVERT AUX BLANCHERIES MONTBELIARD. (Cette place de parking est rattachée à une location d'appartement et ne peut être louée indépe…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 18,18 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous po…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit …

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 18,18 euros pou…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honorai…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

• 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

• 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 99,00 euros ( soit 16,50 euros/m² ) dont 27,00 euros pou…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Colombier Fontaine Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 25260, Colombier-Fontaine, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Colombier -Fontaine centre, place de parking à louer avec appartement. Libre de suite. Loyer de 18,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 99,90 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 27,27 eur…

  • 9 m²

Parking
Consulter le prix

Colombier -Fontaine centre, place de parking à louer avec appartement. Libre de suite. Loyer de 18,00 euros par mois charges comprises Les h…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

MONTBELIARD CENTRE, place de parking à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 77,70 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 21…

  • 7 m²

Parking
Consulter le prix

MONTBELIARD CENTRE, place de parking à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par mois charges comprise…

Voir plus de détails

2 819 châteaus à louer à Doubs

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques