Trovit
Favoris

3 châteaus à louer à Loire sur Rhône

3 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Route de Beaucaire, Loire sur Rhône
6 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Appartement à 69700, Loire-sur-Rhône, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Ce local commercial situé sur la Route de Beaucaire à Loire Sur Rhône offre une superficie de 165 m² d'espace polyvalent, adapté pour des bureaux ou d'autres

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 164 m²

1 500 €/mois
École
À 658 m de École élémentaire Drevet
École
À 730 m de École primaire privée Saint-Joseph

Ce local commercial situé sur la Route de Beaucaire à Loire Sur Rhône offre une superficie de 165 m² d'espace polyvalent, adapté pour des bu…

Voir plus de détails
Loire sur Rhône 69700 Location appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
992 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Résidence Bien Vivre de Loire Sur Rhône. Appartements neufs ! Construction de 2025. A LOUER: Dernières disponibilités dans cette résidence neuve (mise en service Juin 2025) comprenan…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
992 €/mois
École
À 65 m de École maternelle Drevet
École
À 104 m de École élémentaire Drevet

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Résidence Bien Vivre de Loire Sur Rhône. Appartements neufs ! Construction de 2025. A LOUER: Dern…

Voir plus de détails
Location Chambre Impasse de la Confluence, Loire sur Rhône
mise à jour
29 Photos Photos
info
747 €/mois
780 €/mois
69002, Loire-sur-Rhône, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

La résidence est située dans le quartier de La Confluence, à proximité des commerces et d'un arrêt de tram à moins de 200 mètres, permettant d'accéder rapidement à la gare de Lyon-Perrache en environ…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

747 €/mois
780 €/mois
École
À 381 m de École élémentaire Drevet
École
À 329 m de École primaire privée Saint-Joseph

La résidence est située dans le quartier de La Confluence, à proximité des commerces et d'un arrêt de tram à moins de 200 mètres, permettant…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

3 pièces à louer
nouveau
très demandée
5 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 69009, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Au pied du METRO VALMY, appartement ENTIEREMENT REPEINT en 2025 idéalement situé sur la place Dumas de Loire, comprenant une entrée carrelage, grande pièce

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée
850 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Croix-Rousse
Crèche
À 378 m de Les Petits Chaperons rouges Lyon Vaise
École
À 578 m de École maternelle Audrey Hepburn

Au pied du METRO VALMY, appartement ENTIEREMENT REPEINT en 2025 idéalement situé sur la place Dumas de Loire, comprenant une entrée carrelag…

Voir plus de détails
3 pièces à louer
nouveau
6 Photos Photos
info
950 €/mois

place Dumas de Loire, dans copropriété calme et sécurisée, appartement LUMINEUX comprenant entrée, salon, deux chambres, cuisine indépendante meublée,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
950 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Croix-Rousse
Crèche
À 378 m de Les Petits Chaperons rouges Lyon Vaise
École
À 578 m de École maternelle Audrey Hepburn

place Dumas de Loire, dans copropriété calme et sécurisée, appartement LUMINEUX comprenant entrée, salon, deux chambres, cuisine indépendant…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces
nouveau
6 Photos Photos
info
445 €/mois
Appartement à Saint-Symphorien-sur-Coise, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement Saint Symphorien Sur Coise 2 pièce(s) 50 m2. Idéalement situé au cœur du village de Saint-Symphorien-sur-Coise, cet appartement de type 2 d’environ 50 m² habitables allie confort et fonctionnalité. Il se trouve au…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée Chauffage
445 €/mois
Santé
À 171 m de Hôpital local de Saint-Symphorien-sur-Coise
Crèche
À 544 m de Crèche Pirouettes
École
À 494 m de Collège Champagnat

Appartement Saint Symphorien Sur Coise 2 pièce(s) 50 m2. Idéalement situé au cœur du village de Saint-Symphorien-sur-Coise, cet appartement …

Voir plus de détails
Appartement à louer 4 pièces 64,38 m
nouveau
11 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

T4 Meublé à Louer - Idéal pour Colocation - Disponible Immédiatement. T4 meublé de 64,38 m², idéal pour une colocation. Cet appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble calme, se trouve avenue Général Frère, dans le 8è…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 16 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Desgenettes
Crèche
À 982 m de Les Léonceaux
École
À 577 m de Collège Henri Longchambon

T4 Meublé à Louer - Idéal pour Colocation - Disponible Immédiatement. T4 meublé de 64,38 m², idéal pour une colocation. Cet appartement, sit…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 36,75 m
nouveau
7 Photos Photos
info
876 €/mois
Appartement à Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement meublé + balcon + stationnement À Louer. MERCI DE PRENDRE RDV EN LIGNE VIA LE FORMULAIRE DE CONTACT AGENCE - Vous recevrez un lien par 3 Rue du Lac - 69003. Proximité immédiate de la Gare de la Part Dieu. Au cinqu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
876 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Joseph Saint-Luc
Crèche
À 585 m de La Maison des Petits Loups
École
À 879 m de École primaire Chavant-Félix Faure

Appartement meublé + balcon + stationnement À Louer. MERCI DE PRENDRE RDV EN LIGNE VIA LE FORMULAIRE DE CONTACT AGENCE - Vous recevrez un li…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 38 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
495 €/mois
Appartement à 69700, Givors, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Contactez nous sans plus attendre pour une estimation GRATUITE et SANS ENGAGEMENT dans les secteurs suivants: Givors, Grigny, Loire sur Rhône, Echalas,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 37 m²

Chauffage
495 €/mois
École
À 205 m de École Jean Jaurès
École
À 993 m de École primaire Picard-Liauthaud

Contactez nous sans plus attendre pour une estimation GRATUITE et SANS ENGAGEMENT dans les secteurs suivants: Givors, Grigny, Loire sur Rhôn…

Voir plus de détails
Appartement T2 meublé Ternay 45m² Ternay 69360 Le bien en vidéo
9 Photos Photos
info
602 €/mois
Appartement à 69360, Ternay, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Présentation ACCORIMM vous présente ce joli appartement meublé de type 2 au 2ème étage d'une petite monopropriété, de 45m², situé en bas de Ternay. Il se compose d'un séjour, d'une cuisine entièrement équipée, d'une chambre s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
602 €/mois
École
À 246 m de École élémentaire Les Pierres
École
À 997 m de Collège Hector Berlioz

Présentation ACCORIMM vous présente ce joli appartement meublé de type 2 au 2ème étage d'une petite monopropriété, de 45m², situé en bas de …

Voir plus de détails
Studio 20,3m² Ternay Ternay 69360 Le bien en vidéo
nouveau
6 Photos Photos
info
400 €/mois
Studio à 69360, Ternay, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Présentation NOUVEAU A LA LOCATION ! Studio de 20,30 mª! ACCORIMM TERNAY Vous propose ce super studio en rez de jardin avec entrée indépendante, situé rue de chassagne à Ternay, cet appartement est composé d'un espace de vie/…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Chauffage Entièrement meublé Terrasse Jardin
400 €/mois
École
À 246 m de École élémentaire Les Pierres
École
À 997 m de Collège Hector Berlioz

Présentation NOUVEAU A LA LOCATION ! Studio de 20,30 mª! ACCORIMM TERNAY Vous propose ce super studio en rez de jardin avec entrée indépenda…

Voir plus de détails
A LOUER Charmant T2 avec balcon, climatisation et parking au cœur de Ternay Ternay 69360 Le bien en vidéo
8 Photos Photos
info
665 €/mois
Appartement à 69360, Ternay, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Présentation NOUVEAUTÉ ! ACCORIMM vous propose à la location ce bel appartement T2 de 41,16 m² situé à Ternay. Le logement se compose d’une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi qu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Chauffage
665 €/mois
École
À 246 m de École élémentaire Les Pierres
École
À 997 m de Collège Hector Berlioz

Présentation NOUVEAUTÉ ! ACCORIMM vous propose à la location ce bel appartement T2 de 41,16 m² situé à Ternay. Le logement se compose d’une …

Voir plus de détails
A LOUER CHARLIEU CENTRE APPARTEMENT 2 CHAMBRES
6 Photos Photos
info
538 €/mois
Appartement à 42190, Villeurbanne, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

INFOS APPELEZ MARION AU 06.12.64.56.39 - A LOUER - CHARLIEU CENTRE - AXEYLIA IMMOBILIER, RESEAU D'AGENCES À ST ROMAIN LA MOTTE, CHARLIEU & MARCIGNY, MEMBRE DU RÉSEAU EXPERTIMO vous propose: Appartement au 1er étage de 101.68 …

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Cuisine équipée Chauffage
538 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital neurologique Pierre Wertheimer
École
À 614 m de Collège Joliot-Curie
Santé
À 845 m de Hôpital cardio-vasculaire et pneumologique Louis Pradel

INFOS APPELEZ MARION AU 06.12.64.56.39 - A LOUER - CHARLIEU CENTRE - AXEYLIA IMMOBILIER, RESEAU D'AGENCES À ST ROMAIN LA MOTTE, CHARLIEU & M…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 154m² MONTAGNY 69700
9 Photos Photos
info
1 788 €/mois
Maison à 69700, Montagny, Rhône, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 1 888 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 788 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 788 € Honoraires charge locataire: 1 888 € TTC dont - 461 € TTC pour é…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 154 m²

Terrasse Piscine Jardin
1 788 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Montgelas
École
À 874 m de Groupe scolaire Louise Michel
École
À 864 m de École maternelle publique Louise Michel

Loyer: 1 888 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 788 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
SUPERBE STUDIO MEUBLE LYON9 SECTEUR VALMY
9 Photos Photos
info
695 €/mois
à 69009, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Place Dumas de Loire, a deux pas du campus rue sergent michel Berthet, du métro ligne D et aux pieds des commerces.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Entièrement meublé Ascenseur
695 €/mois
Santé
À 1 km de Centre médico-chirurgical de réadaptation des Massues
Crèche
À 391 m de Relais d'assitantes maternelles Baby-Loup
École
À 547 m de École professionnelle privée Atelier d'Apprentissage de Gorge de Loup

Voir plus de détails

3 châteaus à louer à Loire sur Rhône

À proximité
Types de biens
Caractéristiques