Trovit
Favoris

32 419 châteaus à louer à Département de Paris

32 419 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
très demandée
13 Photos Photos
info
3 061 €/mois
Appartement à 75006, Département de Paris, Île-de-France

Rue Littré - Paris 6e Au 1er étage d'un très bel immeuble Haussmannien, un appartement de 4 pièces et d'une surface de 89m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

3 061 €/mois

Rue Littré - Paris 6e Au 1er étage d'un très bel immeuble Haussmannien, un appartement de 4 pièces et d'une surface de 89m².…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
très demandée
23 Photos Photos
info
3 325 €/mois
Appartement à 75011, Département de Paris, Île-de-France

Magnifique appartement rénové et meublé situé rue des Boulets, dans le quartier de Charonne, dans le 11e arrondissement. Il est situé au 8 ème étage avec ascenseur, à proximité des stations Avron, Rue des Boulets et Alexandre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 107 m²

Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
3 325 €/mois

Magnifique appartement rénové et meublé situé rue des Boulets, dans le quartier de Charonne, dans le 11e arrondissement. Il est situé au 8 è…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
nouveau
17 Photos Photos
info
2 680 €/mois
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Paris 16ème - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: - Loyer de référence Majoré: 39.40 €/m² - Loyer de référence: 32.80 €/m² - Complément de loyer:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
2 680 €/mois

Paris 16ème - Zone soumise à l'encadrement des Loyers: - Loyer de référence Majoré: 39.40 €/m² - Loyer de référence: 32.80 €/m² - Complément…

Voir plus de détails
Appartement
nouveau
très demandée
14 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Appartement à 75005, Paris, Département de Paris, Île-de-France

BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT Au deuxième étage d'un immeuble en pierre de taille construit en 1880, disposant d'un ascenseur, appartement de quatre pièces principales, d'une surface de 81 m², loué vide. Il se compose d'une entr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
3 000 €/mois

BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT Au deuxième étage d'un immeuble en pierre de taille construit en 1880, disposant d'un ascenseur, appartement de q…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
11 Photos Photos
info
3 200 €/mois

Appartement Meublé, rue de la Tour/Passy Paris 16ème 3200 cc surface 86 m2 3 pièces 2 chambres Situé rue de la Tour, à 100 m de la rue de Passy et ses

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse Sécurité Ascenseur
3 200 €/mois

Appartement Meublé, rue de la Tour/Passy Paris 16ème 3200 cc surface 86 m2 3 pièces 2 chambres Situé rue de la Tour, à 100 m de la rue de Pa…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
3 105 €/mois
Appartement à 75007, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Splendide appartement rénové et meublé situé Rue de Lille, dans le quartier de Invalides. Il est situé au rez-de-chaussée avec ascenseur, à proximité des stations Musée d’Orsay et Solférino. Dans les environs, on peut trouver…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
3 105 €/mois

Splendide appartement rénové et meublé situé Rue de Lille, dans le quartier de Invalides. Il est situé au rez-de-chaussée avec ascenseur, à …

Voir plus de détails
Propriété
2 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Maison à 75003, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé au cœur d’un secteur dynamique et très recherché de la rive droite parisienne, cette boutique développe une surface d’environ 40 m² de plain-pied, complétée par une réserve de 15 m². En excellent état général, le local …

  • 55 m²

2 500 €/mois

Situé au cœur d’un secteur dynamique et très recherché de la rive droite parisienne, cette boutique développe une surface d’environ 40 m² de…