Trovit
Favoris

32 342 châteaus à louer à Département de Paris

32 342 Résultats
Filtres
Trier par
Paris 3ème 75003 Location appartement
Voir la photo Photos
info
1 000 €/mois
Appartement à 75003, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Location appartement Cabinet situé dans le Marais Nord (quartier des galeries d'art, entre le marché des Enfants Rouges et le Musée Picasso, à moins de 10 mn à pied de la place de la République), dans une rue calme, propose l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 10 m²

Ascenseur
1 000 €/mois
Santé
À 297 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 446 m de Crèche Collective Municipale
École
À 885 m de École Maternelle

Location appartement Cabinet situé dans le Marais Nord (quartier des galeries d'art, entre le marché des Enfants Rouges et le Musée Picasso,…

Voir plus de détails
Chambre à Paris Boulevard Poissonnière
11 Photos Photos
info
1 230 €/mois
Appartement à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

. - Installez‑vous dans le quartier Faubourg Montmartre, à proximité de commerces et de bonnes liaisons vers le centre de Paris. Idéal pour étudiants et jeunes actifs souhaitant un logement bien équipé en plein cœur de Paris.…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Entièrement meublé Ascenseur
1 230 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Léopold Bellan
Crèche
À 851 m de Babilou
École
À 667 m de Neoma

. - Installez‑vous dans le quartier Faubourg Montmartre, à proximité de commerces et de bonnes liaisons vers le centre de Paris. Idéal pour…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de Chartres, Paris
6 Photos Photos
info
629 €/mois
Appartement à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Ce studio meublé de 15,04 m² comprend un hall d'entrée, un salon, une cuisine ouverte entièrement équipée et une salle de douche avec toilettes. Situé au 3ème étage d'un immeuble sécurisé avec entrée…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
629 €/mois
Santé
À 603 m de Hôpital de jour Léopold Bellan
Crèche
À 686 m de La Marmotière Pétrelle
École
À 687 m de Crèche

Ce studio meublé de 15,04 m² comprend un hall d'entrée, un salon, une cuisine ouverte entièrement équipée et une salle de douche avec toilet…

Voir plus de détails
Studio meublé et calme Paris 14e
3 Photos Photos
info
793 €/mois
Appartement à 75014, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Découvrez ce charmant studio meublé, idéalement situé dans le 14e arrondissement de Paris. Situé précisément au 29 rue Brézin, 75014 Paris, ce studio

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

793 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 765 m de Les Ti Mannai
École
À 501 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Découvrez ce charmant studio meublé, idéalement situé dans le 14e arrondissement de Paris. Situé précisément au 29 rue Brézin, 75014 Paris,…

Voir plus de détails
Paris 5 Location Appartement 75
mise à jour
2 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 75005, Paris, Département de Paris, Île-de-France

À louer – Studio meublé – 26 m² – Paris 5e Situé rue Clotilde, dans le 5e arrondissement de Paris, ce studio meublé de 26 m² est idéalement placé au 2e

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
900 €/mois

À louer – Studio meublé – 26 m² – Paris 5e Situé rue Clotilde, dans le 5e arrondissement de Paris, ce studio meublé de 26 m² est idéalement…

Voir plus de détails
Studio 24 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
940 €/mois
Appartement à 75016, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Dans un immeuble très bien situé dans le 16ème arrondissement de Paris, location studio au 4ème étage avec belle vue sur un jardin arboré !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cave Jardin
940 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Sainte-Périne
Crèche
À 407 m de Halte garderie du Ranelagh
École
À 620 m de École maternelle Perchamps

Dans un immeuble très bien situé dans le 16ème arrondissement de Paris, location studio au 4ème étage avec belle vue sur un jardin arboré !…

Voir plus de détails
6 Cité de la Chapelle, 75018 Paris 18
Voir la photo Photos
info
601 €/mois
Studio à 75018, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Nous vous proposons ce studio meublé et équipée. D’une superficie de 12,64m² dans un immeuble sécurisé avec badge et digicode Situé au rez de chaussée cet omposé d'une pièce principale, d'une cuisine ouverte équipée (réfrigér…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
601 €/mois
Santé
À 800 m de Hôpital de jour Léopold Bellan
Crèche
À 988 m de Crêche de la Maison Kangourou
École
À 597 m de École maternelle Goutte d'Or

Nous vous proposons ce studio meublé et équipée. D’une superficie de 12,64m² dans un immeuble sécurisé avec badge et digicode Situé au rez d…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue d'Italie, Paris
très demandée
5 Photos Photos
info
637 €/mois
Appartement à 75013, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé sur l'Avenue d'Italie, face au métro Tolbiac, ce superbe studio rénové de 16m² se trouve au 6ème étage d'un immeuble ancien. L'appartement comprend une entrée avec un coin cuisine, un placard e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

637 €/mois
Santé
À 1 km de GHU Paris Psychiatrie & neurosciences - site Sainte-Anne
Crèche
À 951 m de Relais Assistance Maternelles
École
À 822 m de École Maternelle des Longues Raies

Situé sur l'Avenue d'Italie, face au métro Tolbiac, ce superbe studio rénové de 16m² se trouve au 6ème étage d'un immeuble ancien. L'apparte…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
1 070 €/mois

Place d'Italie, au 4° étage sans asc d'un immeuble ancien, location meublée de 2 pièces, entrée, séjour, chambre, cuisine équipée, SdE avec wc. Calme Proche transports et commerces

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 070 €/mois
Santé
Crèche
À 854 m de Micro crèche - la cabane
École
À 948 m de École Léon-Maurice Nordmann

Place d'Italie, au 4° étage sans asc d'un immeuble ancien, location meublée de 2 pièces, entrée, séjour, chambre, cuisine équipée, SdE avec …

Voir plus de détails
Chambre à Paris Rue Tiphaine, Grenelle
17 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 75015, Paris, Département de Paris, Île-de-France

. - Au cœur de Grenelle, cette chambre lumineuse constitue un pied‑à‑terre confortable dans un quartier animé de Paris, proche des commerces et des transports Idéal pour étudiants ou jeunes actifs recherchant une adresse prat…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Sainte-Périne
Crèche
À 926 m de Crèche Municipale Saint-Charles
École
À 448 m de École Primaire François Coppée

. - Au cœur de Grenelle, cette chambre lumineuse constitue un pied‑à‑terre confortable dans un quartier animé de Paris, proche des commerces…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 24 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
927 €/mois
Appartement à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Boulevard Bessières, 75017 Paris.A proximité immédiate des commerces et des transports (T3b, Ligne 13 et 14)Le cabinet Montfort & Bon vous propose à la location ce studio meublé, situé au sixième étage avec ascenseur.Cet appa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
927 €/mois
Santé
À 1 km de CMS et PMI Bauer
Crèche
À 594 m de Halte garderie Fanny
École
À 708 m de Collège Honoré de Balzac

Boulevard Bessières, 75017 Paris.A proximité immédiate des commerces et des transports (T3b, Ligne 13 et 14)Le cabinet Montfort & Bon vous p…

Voir plus de détails
Logement à Paris, Location meublée Studio T1 Porte Maillot, Batignolles Ternes PA 4380
17 Photos Photos
info
600 €/mois
Studio à 75017, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Porte Maillot, grands espaces verts au Bois de Boulogne: voici ce que ce que vous offre ce confortable studio T1 situé dans le 17ème arrondissement de Paris Le 17è arrondissement de Paris est intéressant car il regroupe à la…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

Entièrement meublé Ascenseur
600 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Rives de Seine - Neuilly-sur-Seine
Crèche
À 707 m de Crèche Sainte-Anne
École
À 663 m de École Primaire Madeleine Michelis A

Porte Maillot, grands espaces verts au Bois de Boulogne: voici ce que ce que vous offre ce confortable studio T1 situé dans le 17ème arrondi…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Verrerie, Paris
très demandée
6 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 75004, Paris, Département de Paris, Île-de-France

Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, idéalement situé au cœur du 4e arrondissement de Paris, offrant une surface de 31 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

600 €/mois
Santé
À 875 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 977 m de Les petits chaperons rouges
École
À 985 m de École Maternelle Sommerard

Découvrez ce charmant appartement de 3 pièces, idéalement situé au cœur du 4e arrondissement de Paris, offrant une surface de 31 m².…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces à Paris 75015 2 pièces
nouveau
8 Photos Photos
info
998 €/mois

Appartement 2 pièces - 30m² Découvrez votre nouvel appartement à Paris (75015) Saisissez l'opportunité de vivre dans un charmant appartement de 2 pièces , niché au cœur du 15ème arrondissement de Paris.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Chauffage
998 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 607 m de Les petits chaperons rouges Paris 15 Blomet bis
École
À 962 m de ICS

Appartement 2 pièces - 30m² Découvrez votre nouvel appartement à Paris (75015) Saisissez l'opportunité de vivre dans un charmant appartement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

A 5min à pied de la station Convention (métro ligne 12), le cabinet d'Acher vous propose à la location ce 2 pièces (56,29 m²) en Duplex situé au 2ème et 3ème étages.Ce logement non meublé se compose d'une entrée avec placards…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Hôpital Corentin Celton
Crèche
À 711 m de Les Petits Crayons
École
À 799 m de Groupe Scolaire Olivier de Serres

A 5min à pied de la station Convention (métro ligne 12), le cabinet d'Acher vous propose à la location ce 2 pièces (56,29 m²) en Duplex situ…

Voir plus de détails
location appartement paris 16eme arrondissement 2 pièces 29 m2 paris 75016 945 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
945 €/mois
Appartement à 75116, Paris, Département de Paris, Île-de-France

L'appartement se compose d'une pièce principale avec un coin salon (canapé), une TV fixée au mur, une table à manger avec chaises, et une cuisine ouverte. La cuisine est équipée de placards hauts et bas, d'un réfrigérateur, d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cuisine équipée
945 €/mois
Santé
À 462 m de Clinique du Trocadéro
Crèche
À 876 m de Halte garderie du Ranelagh
École
À 934 m de International School of Paris (École secondaire privée)

L'appartement se compose d'une pièce principale avec un coin salon (canapé), une TV fixée au mur, une table à manger avec chaises, et une cu…

Voir plus de détails
Appartement RDC 34 m2 1 pièce
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 75010, Paris, Département de Paris, Île-de-France

A deux pas du Canal Saint Martin, rue de Lancry, au calme, VIANOVA Immobilier vous propose en Exclusivité en Location Meublée un grand studio de 34,10m2 au 2ème étage sans ascenseur. Grande pièce principale avec cuisine améri…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
1 200 €/mois

A deux pas du Canal Saint Martin, rue de Lancry, au calme, VIANOVA Immobilier vous propose en Exclusivité en Location Meublée un grand studi…

Voir plus de détails
appartement meublé 32 m 2 2 pièces 1 chambre
mise à jour
7 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à Paris, Département de Paris, Île-de-France

Situé dans un quartier de qualité et vivant, avec commerces et marchés à proximité, restaurants, cinémas, musées… Il se trouve dans un immeuble bien tenu, sécurisé. C’est un appartement de style moderne, lumineux, confortable…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

1 050 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Sainte-Périne
Crèche
À 874 m de Micro crèche la cabane de Balard
École
À 152 m de École Primaire François Coppée

Situé dans un quartier de qualité et vivant, avec commerces et marchés à proximité, restaurants, cinémas, musées… Il se trouve dans un immeu…

Voir plus de détails
T2 à Paris 18 à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
9 Photos Photos
info
1 016 €/mois

des commerces de la rue ordener. nous vous proposons ce t2 meublé et équipé de 17,39 m², idéalement situé dans le très demandé au 8 rue gustave rouanet paris -tramway t3b: station porte de clignancourt, pour faire le tour de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 016 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 953 m de Crèche municipale d'Hauteville
École
À 973 m de École Maternelle Boy-Zelinski

des commerces de la rue ordener. nous vous proposons ce t2 meublé et équipé de 17,39 m², idéalement situé dans le très demandé au 8 rue gust…

Voir plus de détails
Appartement 78 m2 Paris 7ème
10 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 75007, Département de Paris, Île-de-France

Situé dans le prestigieux 7 € arrondissement de Paris, l'appartement « Bosquet » bénéficie d'une adresse de choix sur l'élégante avenue Bosquet.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cuisine équipée
Consulter le prix

Situé dans le prestigieux 7 € arrondissement de Paris, l'appartement « Bosquet » bénéficie d'une adresse de choix sur l'élégante avenue Bosq…

Voir plus de détails
Paris 16ème 75016 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
1 030 €/mois

Charges: 130 € (eau, entretien des parties communes, ordures ménagères) Loyer CC: 1 030 € Dépôt de garantie: 1 800 € Localisation Rue Poussin, 75016 Paris

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 030 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour Léonard de Vinci
École
À 844 m de Anacours
Santé
À 1 km de Hôpital Ambroise Paré

Charges: 130 € (eau, entretien des parties communes, ordures ménagères) Loyer CC: 1 030 € Dépôt de garantie: 1 800 € Localisation Rue Poussi…

Voir plus de détails
APPARTEMENT PARIS 14 2 pièce s 37 m2
11 Photos Photos
info
1 300 €/mois

Situé boulevard Brune, dans un immeuble de bonne facture, l'agence de la Mairie vous propose un beau deux pièces meublé, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine équipée et aménagée, une chambre, une salle d'eau, un WC s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Léopold Bellan
Crèche
À 985 m de Les Ti Mannai
École
À 718 m de École Primaire Prisse d'Avennes

Situé boulevard Brune, dans un immeuble de bonne facture, l'agence de la Mairie vous propose un beau deux pièces meublé, comprenant une entr…

Voir plus de détails
location appartement paris 10eme arrondissement 2 pièces 27 m2 paris 75010 1088 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
1 088 €/mois

T2 à louer - Meublé - 27 m² - Paris 10e Situé rue de Dunkerque, à deux pas du métro, ce T2 meublé de 27 m² se trouve au 6e et dernier étage avec ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
1 088 €/mois
Santé
À 769 m de Centre de santé Yvonne Pouzin
Crèche
À 657 m de Les petits chaperons rouges
École
À 679 m de École Maternelle

T2 à louer - Meublé - 27 m² - Paris 10e Situé rue de Dunkerque, à deux pas du métro, ce T2 meublé de 27 m² se trouve au 6e et dernier étage…

Voir plus de détails
STUDIO A LOUER PARIS 9EME ARRONDISSEMENT Rochechouart 5 19 m 721 €
8 Photos Photos
info
661 €/mois
Studio à 75009, Paris, Département de Paris, Île-de-France

PARIS 9EME, rue de Maubeuge, à 5 minutes à pieds de la station de métro 'Cadet' (ligne 7), 'Anvers' (ligne 2) et à 10 minutes à pieds de la 'Gare du Nord

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Cave
661 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de santé Yvonne Pouzin