Trovit
Favoris

22 247 châteaus à louer à Pays de la Loire

22 247 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Nazaire 44600 Location appartement 4 pièces t4 cave parking
Voir la photo Photos
info
923 €/mois
Appartement à 44600, Saint-Nazaire, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Location appartement t4 4 pièces 2 chambres QUARTIER KERLEDE - Proche écoles, commerces et plage VILLES MARTIN, dans résidence avec parc paysagé, très bel appartement, offrant: un salon - salle à manger avec double exposition…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
923 €/mois
Crèche
À 609 m de La Ribambelle
École
À 379 m de École élémentaire Carnot
École
À 634 m de Lycée Expérimental

Location appartement t4 4 pièces 2 chambres QUARTIER KERLEDE - Proche écoles, commerces et plage VILLES MARTIN, dans résidence avec parc pay…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70 m2 Saumur
7 Photos Photos
info
735 €/mois
Appartement à 49400, Saumur, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Au deuxième étage d'un immeuble en hyper-centre découvrez cet appartement de type 3 entièrement rénové comprenant entrée, salon-séjour avec balcon, cuisine séparée aménagée et équipée, 2 chambres dont une avec balcon et dress…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Balcon
735 €/mois
École
À 962 m de Collège Honoré de Balzac
École
À 933 m de École primaire privée Notre-Dame de la Visitation

Au deuxième étage d'un immeuble en hyper-centre découvrez cet appartement de type 3 entièrement rénové comprenant entrée, salon-séjour avec …

Voir plus de détails
La Roche sur Yon Location Appartement 85
2 Photos Photos
info
440 €/mois
Appartement à 85000, La Roche-sur-Yon, Vendée, Pays de la Loire

DISPONIBLE TOUT DE SUITE: Proche centre Pentagone à La Roche sur Yon dans maison meublée: Une chambre en colocation de 16.59 m² au 1er étage d'une maison de 154.99m² comprenant au total 4 chambres en colocation. Les parties c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
440 €/mois

DISPONIBLE TOUT DE SUITE: Proche centre Pentagone à La Roche sur Yon dans maison meublée: Une chambre en colocation de 16.59 m² au 1er étage…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Laval 53
5 Photos Photos
info
444 €/mois
Studio à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

BRETON ET JEANNEAU IMMOBILIER vous propose: LAVAL - Résidence Chrysalide. Un appartement de 29.33 m2 comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée et une salle d'eau avec WC. Chauffage collectif - réseau …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Chauffage
444 €/mois

BRETON ET JEANNEAU IMMOBILIER vous propose: LAVAL - Résidence Chrysalide. Un appartement de 29.33 m2 comprenant: une pièce de vie avec coin …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² NANTES 44100
nouveau
6 Photos Photos
info
383 €/mois
Appartement à 44100, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 383 € Honoraires charge locataire: 234 € TTC dont - 55 € TTC pour état

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Ascenseur
383 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Le Pont du Cens
Crèche
À 960 m de Multiaccueil Breil Malville
École
À 586 m de École élémentaire publique Les Plantes

36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 383 € Honoraires charge locataire: 234 € TTC dont - 55

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Nantes Centre Ville 44
4 Photos Photos
info
555 €/mois
Studio à 44000, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Quartier Guist'hau (Rue Harouys). Dans immeuble ancien entièrement ravalé, studio de 18,80 m² en loi Carrez (23,51 m² au sol), 3ème étage sans ascenseur. Très lumineux, sur parquet. Salle de douche, kitchenette équipée avec f…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
555 €/mois
Santé
À 1 km de Centre du Voyage International
Crèche
À 605 m de Multi-accueil associatif Mickey et Minnie
École
À 702 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

Quartier Guist'hau (Rue Harouys). Dans immeuble ancien entièrement ravalé, studio de 18,80 m² en loi Carrez (23,51 m² au sol), 3ème étage sa…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 56m² VIBRAYE 72320
6 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 72320, Vibraye, Sarthe, Pays de la Loire

Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 341 € TTC C IMMOBILIER vous propose un a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
400 €/mois
École
À 595 m de Collège Gabriel Goussault
École
À 481 m de École primaire Catherine Paysan

Loyer: 430 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 14m² NANTES 44000
5 Photos Photos
info
340 €/mois
Appartement à 44000, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

58 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 192 € TTC dont - 44 € TTC pour état Les honoraires charge locataire sont de 191,55 euros ( soit 13,12 eur…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Balcon Chauffage
340 €/mois
Santé
À 1 km de Centre du Voyage International
Crèche
À 504 m de Multiaccueil La Toupie Magique
École
À 973 m de Lycée–Prépa Externat Chavagnes

58 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 192 € TTC dont - 44

Voir plus de détails
Location Appartement Rue David d'Angers, Les Ponts de Cé
très demandée
2 Photos Photos
info
604 €/mois
Appartement à 49130, Les Ponts-de-Cé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Découvrez la nouvelle résidence Le Clos des Arts aux Ponts-de-Cé, proposant 27 appartements non meublés, du Type 1 au Type 4, près d'Angers. Ces logements neufs vont de 30 m² à 81 m², adaptés pour le…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

604 €/mois
Santé
À 965 m de Clinique de l'Anjou
Crèche
À 692 m de Les Ateliers Enfantins
École
À 531 m de Lycée général et technologique Jean Bodin

Découvrez la nouvelle résidence Le Clos des Arts aux Ponts-de-Cé, proposant 27 appartements non meublés, du Type 1 au Type 4, près d'Angers.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 10 m² à louer à Châteaubriant 44110
très demandée
4 Photos Photos
info
384 €/mois
Appartement à 44110, Châteaubriant, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Studio - centre ville Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

384 €/mois
Santé
À 1 km de CMP-HDJ CHS Blain
École
À 470 m de Collège La Ville aux Roses
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Châteaubriant

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 22 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
365 €/mois
Appartement à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Les honoraires charge locataire sont de 243,53 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 66,48 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous po

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
365 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval
École
À 849 m de École publique d'Avesnières
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois

Les honoraires charge locataire sont de 243,53 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 66,48 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
570 €/mois

Situé en plein centre-ville de Châteaubriant, cet appartement en duplex comprend une cuisine aménagée et équipée (gazinière, micro-ondes, réfrigérateur, hotte) ouverte sur un séjour, une salle d’eau ainsi que des WC. À l’étag…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée
570 €/mois

Situé en plein centre-ville de Châteaubriant, cet appartement en duplex comprend une cuisine aménagée et équipée (gazinière, micro-ondes, ré…

Voir plus de détails
location appartement nantes 3 pièces 54 m2 loire atlantique 44300 763 € / mois
nouveau
5 Photos Photos
info
763 €/mois
Appartement à 44036, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

NANTES - QUARTIER ERAUDIERE, dans copropriété avec ascenseur, appartement T3 comprenant une entrée, un séjour de 20.50 m² sur parquet donnant sur loggia de 3,75 m², une cuisine ouverte aménagée, une chambre donnant sur la log…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
763 €/mois
Santé
À 760 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 981 m de Jour 2 crèches
École
À 609 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

NANTES - QUARTIER ERAUDIERE, dans copropriété avec ascenseur, appartement T3 comprenant une entrée, un séjour de 20.50 m² sur parquet donnan…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² NANTES 44000
8 Photos Photos
info
580 €/mois

nantes - saint félix au coeur d'un environnement calme et verdoyant, à proximité du c2, du centre ville et des commerces, beau studio de 29 m² en excellent état prolongé d'une grande terrasse. il offre entrée, pièce principal…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Cuisine équipée Terrasse
580 €/mois
Santé
À 998 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 816 m de Multi-accueil Créchendo - Antenne Graslin
École
À 883 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

nantes - saint félix au coeur d'un environnement calme et verdoyant, à proximité du c2, du centre ville et des commerces, beau studio de 29 …

Voir plus de détails
T2 à Nantes à louer Locagestion, expert en gestion locative
10 Photos Photos
info
665 €/mois

situé boulevard robert schuman, dans un environnement agréable, à proximité immédiate des lignes de bus, des commerces et du parc de la gaudinière, venez découvrir cet appartement fonctionnel et lumineux. au 1er étage d'une r…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Chauffage
665 €/mois
Santé
À 998 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 816 m de Multi-accueil Créchendo - Antenne Graslin
École
À 883 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

situé boulevard robert schuman, dans un environnement agréable, à proximité immédiate des lignes de bus, des commerces et du parc de la gaud…

Voir plus de détails
Appartement NANTES
7 Photos Photos
info
799 €/mois

Les honoraires charge locataire sont de 892,15 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 206,04 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
799 €/mois
Crèche
À 790 m de Multi-accueil Les 5 continents - Antenne Bourderies
École
À 909 m de École publique maternelle Lucie Aubrac
Crèche
À 597 m de Multi-accueil associatif Une souris verte 2

Les honoraires charge locataire sont de 892,15 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 206,04 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).…

Voir plus de détails
Studio 24m² 1pièce Nantes
8 Photos Photos
info
650 €/mois
Studio à 44000, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Proche du centre ville, un studio meublé d'une surface de 24m², au deuxième et dernier étage d'un immeuble sécurisé. Il se compose d'une cuisine ouverte sur chambre, une salle d'eau et un wc. Angelita Immo se tient à votre di…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
650 €/mois
Santé
À 998 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 816 m de Multi-accueil Créchendo - Antenne Graslin
École
À 883 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

Proche du centre ville, un studio meublé d'une surface de 24m², au deuxième et dernier étage d'un immeuble sécurisé. Il se compose d'une cui…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce Meublé 13m² NANTES 44000
5 Photos Photos
info
449 €/mois

nantes centre, au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'un bel immeuble de standing, beau studio meublé entièrement rénové aux prestations soignées et à la décoration raffinée. idéalement situé au coeur du centre, ce bien of…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
449 €/mois
Santé
À 998 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 816 m de Multi-accueil Créchendo - Antenne Graslin
École
À 883 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

nantes centre, au 7ème et dernier étage avec ascenseur d'un bel immeuble de standing, beau studio meublé entièrement rénové aux prestations …

Voir plus de détails
Appartement Nantes 2 pièce s 48.0 m2
5 Photos Photos
info
644 €/mois

Les honoraires charge locataire sont de 629,76 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 145,44 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
644 €/mois
Santé
À 1 km de Centre du Voyage International
Crèche
À 549 m de Multi-accueil associatif Mickey et Minnie
École
À 906 m de École Saint-Clair

Les honoraires charge locataire sont de 629,76 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 145,44 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 44300 Nantes Réf: 11626
6 Photos Photos
info
792 €/mois
Appartement à 44300, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

NANTES, Quartier Petit-Port, dans une résidence très récente, un appartement T3 comprenant: une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon de 6m², une cuisine ouverte aménagée et équipée (plaques, hotte), 2 chambres…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
792 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Jules Verne
Crèche
À 579 m de Multiaccueil Petite Enfance Port Boyer
École
À 711 m de École maternelle Port Boyer

NANTES, Quartier Petit-Port, dans une résidence très récente, un appartement T3 comprenant: une entrée avec placard, un séjour donnant sur u…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16.22 m2 Nantes
6 Photos Photos
info
470 €/mois

STUDIO MEUBLÉ - VIARME - RUE DES HAUTS PAVÉS - Proche de toutes commodités, au pied de la ligne 2 Dans une copropriété calme, avec vue dégagée, un studio meublé de 16m² en loi Carrez, comprenant: pièce de vie avec coin kitche…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

470 €/mois
Santé
À 1 km de Centre du Voyage International
Crèche
À 635 m de Multiaccueil associatif une souris verte 3
École
À 893 m de Cité scolaire Jules Verne

STUDIO MEUBLÉ - VIARME - RUE DES HAUTS PAVÉS - Proche de toutes commodités, au pied de la ligne 2 Dans une copropriété calme, avec vue dégag…

Voir plus de détails
Location maison 4 pièces, 76.17m², Mayenne
nouveau
11 Photos Photos
info
680 €/mois
Maison à 53100, Mayenne, Département de Mayenne, Pays de la Loire

À louer - Maison avec vie de plain-pied lumineuse avec jardin à Mayenne Située dans un quartier apprécié pour sa tranquillité tout en restant proche des commerces, écoles et services. Cette maison d'environ 76 m², très lumine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cave Terrasse Jardin
680 €/mois
Santé
À 965 m de Centre Hospitalier du Nord-Mayenne
Crèche
À 733 m de Maison de la petite enfance
École
À 662 m de Lycée professionnel Léonard de Vinci

À louer - Maison avec vie de plain-pied lumineuse avec jardin à Mayenne Située dans un quartier apprécié pour sa tranquillité tout en restan…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 33m²
5 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 44460, Avessac, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

€ par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860 € Honoraires charge locataire: 358 € TTC dont - 100 € TTC pour état

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
430 €/mois
École
À 228 m de École primaire privée Sainte-Marie
École
À 317 m de École primaire Le Petit Bois

€ par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860 € Honoraires charge locataire: 358 € TTC dont - 100 €

Voir plus de détails
Location appartement Cugand: 540 € AJP Immobilier Clisson
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 44190, Clisson, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

A 2 pas de la Gare de Cugand: agréable et très lumineux appartement de type 2 de 47 m² au 1er étage d'une petite résidence privée. Une entrée séparée, une pièce de vie principale avec petit coin salon séparé, 1 coin cuisine a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée
540 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Local Pierre Delaroche
Crèche
À 881 m de 1,2,3 Ménestrels
École
À 590 m de Collège privé Immaculée-Conception

A 2 pas de la Gare de Cugand: agréable et très lumineux appartement de type 2 de 47 m² au 1er étage d'une petite résidence privée. Une entré…

Voir plus de détails
Appartement Gorges 1 P. 25.97 M2. Terrasse
5 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 44190, Gorges, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Honoraires agence à la charge du locataire: 288.27 euros TTC (Visite, constitution du dossier et rédaction du bail: 209.58 euros; Etat d

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
540 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Local Pierre Delaroche
École
À 337 m de Lycée général privé Charles Péguy
École
À 263 m de École publique Claire Doré-Graslin

Honoraires agence à la charge du locataire: 288.27 euros TTC (Visite, constitution du dossier et rédaction du bail: 209.58 euros; Etat d…