Trovit
Favoris

22 247 châteaus à louer à Pays de la Loire

22 247 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 1 pièce 16.3m²
4 Photos Photos
info
330 €/mois
Studio à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

À LOUER: Appartement T1 situé dans le secteur de Bollée. Ce studio meublé, d'une superficie de 16 m², est idéal pour une personne seule ou un étudiant à la recherche d'un logement pratique et confortable. L'appartement se com…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

330 €/mois
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 955 m de Maison de l'Enfant George Sand
École
À 643 m de Lycée Saint-Charles (annexe)

À LOUER: Appartement T1 situé dans le secteur de Bollée. Ce studio meublé, d'une superficie de 16 m², est idéal pour une personne seule ou u…

Voir plus de détails
Nantes Location Appartement 44
nouveau
2 Photos Photos
info
843 €/mois
Appartement à 44000, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Les honoraires charge locataire sont de 693,00 euros ( soit 11,05 euros/m² ) dont 160,04 euros pour état des lieux ( soit 2,55 euros/m² ). Etat

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
843 €/mois

Les honoraires charge locataire sont de 693,00 euros ( soit 11,05 euros/m² ) dont 160,04 euros pour état des lieux ( soit 2,55 euros/m² ). E…

Voir plus de détails
Location Appartement 44980, SAINTE LUCE SUR LOIRE france
8 Photos Photos
info
595 €/mois
Appartement à 49370, Bécon-les-Granits, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

entretien de la chaudière et une provision pour l\'eau froide Dépôt de garantie: 595.00 euros Honoraires d\'agence: 389.97 euros dont 111.42 euros pour l\'état

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
595 €/mois

entretien de la chaudière et une provision pour l\'eau froide Dépôt de garantie: 595.00 euros Honoraires d\'agence: 389.97 euros dont 111.42…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Laval 53
3 Photos Photos
info
290 €/mois
Studio à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

LAVAL, studio meublé de 16.35m2 au RDC comprenant une pièce principale avec kitchenette et une salle d'eau avec WC. Chauffage individuel électrique. Loyer: 270 euros Provisions sur charges: 20 euros Honoraires à la charge du …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Chauffage Entièrement meublé
290 €/mois

LAVAL, studio meublé de 16.35m2 au RDC comprenant une pièce principale avec kitchenette et une salle d'eau avec WC. Chauffage individuel éle…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces La Flèche 72
6 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 72200, La Flèche, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement de 40 m² au premier étage d'une résidence en centre ville de LA FLECHE au calme, en retrait de la rue comprenant: une pièce de vie (cheminée et sol parquet bois), une cuisine, une chambre avec placards, et une sal…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cheminée
410 €/mois

Appartement de 40 m² au premier étage d'une résidence en centre ville de LA FLECHE au calme, en retrait de la rue comprenant: une pièce de v…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Laval 53
très demandée
4 Photos Photos
info
350 €/mois

BRETON ET JEANNEAU vous propose: Laval - Secteur Préfecture-Théâtre Un studio avec kitchenette équipée, salle d'eau avec WC. Loyer: 325 euros + 25 euros de provision sur charges soumise à régularisation annuelle (eau froide +…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cuisine équipée
350 €/mois

BRETON ET JEANNEAU vous propose: Laval - Secteur Préfecture-Théâtre Un studio avec kitchenette équipée, salle d'eau avec WC. Loyer: 325 euro…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 16 m²
Voir la photo Photos
info
395 €/mois
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Votre agence ERA IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter ce studio en location meublé de 15,62m2 CARREZ, à usage exclusif d'habitation, situé au premier étage d'un petit immeuble du centre du Mans, sans ascenseur, secteur R…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
395 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 445 m de Constance & Léonard
École
À 308 m de Collège Saint-Louis

Votre agence ERA IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter ce studio en location meublé de 15,62m2 CARREZ, à usage exclusif d'habitation, si…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 16 m²
Voir la photo Photos
info
345 €/mois
Appartement à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

LAVAL, rue des Serruriers Studio meublé (vaisselle, Lave Linge) au 1er étage composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipée et salle d'eau avec WC. Chauffage individuel électrique et double vitrage. EAU individuelle…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
345 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 747 m de École et collège Sainte-Thérèse
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

LAVAL, rue des Serruriers Studio meublé (vaisselle, Lave Linge) au 1er étage composé d'une pièce principale avec coin cuisine équipée et sal…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 21 m²
Voir la photo Photos
info
512 €/mois

Marnie, studio meublé avec patio privatif - Nantes Decré - Nantes, en cœur de ville, dans une rue piétonne et à proximité immédiate des commerces et transports. Marnie est un appartement situé au niveau de la Place du Pilori.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 20 m²

512 €/mois
Santé
À 644 m de Hôtel Dieu
Crèche
À 847 m de La Boîte à Musique
École
À 720 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

Marnie, studio meublé avec patio privatif - Nantes Decré - Nantes, en cœur de ville, dans une rue piétonne et à proximité immédiate des comm…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 36 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Idéalement situé place centrale, en plein centre-ville vivant, ce studio meublé séduit par son emplacement privilégié à deux pas des terrasses de cafés, restaurants et cinéma – parfait pour profiter pleinement des sorties en …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
550 €/mois
Crèche
À 813 m de Mini-crèche les Marmossets
École
À 740 m de Groupe Scolaire Saint-Exupéry
École
À 738 m de École élémentaire Marceau

Idéalement situé place centrale, en plein centre-ville vivant, ce studio meublé séduit par son emplacement privilégié à deux pas des terrass…

Voir plus de détails
location appartement chammes 2 pièces 48 m2 mayenne 53270 408 € / mois
très demandée
2 Photos Photos
info
408 €/mois
Appartement à 53270, Sainte-Suzanne-et-Chammes, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Podeliha propose à la location un appartement de 48 m² situé au 1er étage de la résidence de Sainte Suzanne proche du centre-bourg. La résidence est sécurisée. Le logement est composé d'une pièce de vie, une chambre, un WC et…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

408 €/mois

Podeliha propose à la location un appartement de 48 m² situé au 1er étage de la résidence de Sainte Suzanne proche du centre-bourg. La résid…

Voir plus de détails
Maison 3 chambres en campagne
10 Photos Photos
info
890 €/mois
Maison à 44590, Saint-Vincent-des-Landes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison en campagne offrant un cadre de vie calme et agréable. Elle se compose au rez-de-chaussée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d’une chambre avec salle de bains privative ainsi qu’un WC indépendant.À l’étage, vou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
890 €/mois
École
À 352 m de École Notre-Dame
École
À 338 m de École primaire publique

Maison en campagne offrant un cadre de vie calme et agréable. Elle se compose au rez-de-chaussée d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m² LA ROCHE SUR YON 85000
nouveau
5 Photos Photos
info
407 €/mois
Appartement à 85000, Mouilleron-le-Captif, Vendée, Pays de la Loire

Loyer: 435 € par mois charges comprises charges comprises dont - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 814 € Honoraires charge locataire: 289 € TTC LA ROCHE SUR YON - STUDIO MEUB…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Entièrement meublé
407 €/mois
Crèche
À 827 m de Accueil de Loisirs Municipal Les P'tits Loups
École
À 612 m de Les Crayons de Soleil
École
À 712 m de École Élémentaire Publique Les Crayons de Soleil

Loyer: 435 € par mois charges comprises charges comprises dont - 28 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement T2
6 Photos Photos
info
613 €/mois
Appartement à 44800, Saint-Herblain, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

ST HERBLAIN. Dans la Résidence VILLA PARAISO tranche 2 vous est proposé un appartement (n°203) de type 2 de 41,50 m² sis au deuxième étage avec ascenseur. Entrée desservant le cellier, la salle d'eau avec douche, WC et meuble…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé Ascenseur
613 €/mois
Santé
À 1 km de I.R.M. de l'Atlantique
Crèche
À 578 m de Crèche de la Bergerie
École
À 295 m de Groupe Scolaire René-Guy Cadiou

ST HERBLAIN. Dans la Résidence VILLA PARAISO tranche 2 vous est proposé un appartement (n°203) de type 2 de 41,50 m² sis au deuxième étage a…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 56m²
6 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 72320, Vibraye, Sarthe, Pays de la Loire

€ par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 740 € Honoraires charge locataire: 407 € TTC dont - 110 € TTC pour état

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
370 €/mois
École
À 595 m de Collège Gabriel Goussault
École
À 481 m de École primaire Catherine Paysan

€ par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 740 € Honoraires charge locataire: 407 € TTC dont - 110 €

Voir plus de détails
Location Appartement 44000, NANTES france
3 Photos Photos
info
460 €/mois

Nantes Centre Ville Rond Point de Vannes - studio meublé dans maison avec salon TV commun et jardin commun. Venez découvrir ce beau studio meublé avec kitchenette, couchage en mezzanine, salle d\'eau et wc séparés. Le bien co…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Entièrement meublé Jardin
460 €/mois

Nantes Centre Ville Rond Point de Vannes - studio meublé dans maison avec salon TV commun et jardin commun. Venez découvrir ce beau studio m…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17.65 m2 Saint Nazaire
mise à jour
12 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 44600, Saint-Nazaire, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

À louer en exclusivité en bail mobilité (durée de 1 à 10 mois, non renouvelable), au 1er étage de l'immeuble situé au 41 rue de la Matte (angle boulevard de la Fraternité), le studio meublé n°19 de 17,65 m² bénéficie d'une do…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
600 €/mois
École
À 873 m de Lycée Expérimental
École
À 672 m de Lycée professionnel privé Sainte-Thérèse

À louer en exclusivité en bail mobilité (durée de 1 à 10 mois, non renouvelable), au 1er étage de l'immeuble situé au 41 rue de la Matte (an…

Voir plus de détails
Chaillé les Marais 85450 Location maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
670 €/mois
Maison à 85450, Chaillé-les-Marais, Vendée, Pays de la Loire

Loyer: 670 euros / dépôt de garantie: 1340 euros / honoraires de location: 464 euros (état des lieux compris). Ref 1191. DPE C.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Entièrement meublé Jardin
670 €/mois
École
À 170 m de École primaire publique

Loyer: 670 euros / dépôt de garantie: 1340 euros / honoraires de location: 464 euros (état des lieux compris). Ref 1191. DPE C.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Université - À LOUER: Appartement T1 situé dans le quartier universitaire du Mans, idéal pour les étudiants ou les jeunes professionnels. L'appartement dispose d'une surface habitable de 18 m², comprenant une pièce principale…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
400 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 926 m de Yoopala Le Mans
École
À 706 m de École primaire privée Blanche de Castille

Université - À LOUER: Appartement T1 situé dans le quartier universitaire du Mans, idéal pour les étudiants ou les jeunes professionnels. L'…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
649 €/mois
Appartement à 44200, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

NANTES - QUARTIER ILE DE NANTES, à proximité du tramway arrêt Vincent Gâche et des commerces, appartement MEUBLÉ de Type 2 en RDC donnant sur une cour commune, comprenant une entrée avec placard, un séjour de 18.83 m² avec co…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cave Entièrement meublé
649 €/mois
Santé
À 599 m de Centre Nantais de la Parentalité
Crèche
À 229 m de Crèche la Lanterne Magique
École
À 189 m de École maternelle Gustave Roch

NANTES - QUARTIER ILE DE NANTES, à proximité du tramway arrêt Vincent Gâche et des commerces, appartement MEUBLÉ de Type 2 en RDC donnant su…

Voir plus de détails
STUDIO QUARTIER JONELIERE SURFACE 20,60 M²
4 Photos Photos
info
378 €/mois

STUDIO - QUARTIER JONELIERE - SURFACE 20,60 M² situé au 1er étage. Il offre un séjour avec kitchenette et placard, salle de bains, wc Disponible le 30 janvier 2026 Loyer hors charges: 378 € + Provisions pour charges: 37 € (en…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

378 €/mois
Santé
À 1 km de Hôtel Dieu
Crèche
À 813 m de La Boîte à Musique
École
À 785 m de École primaire Harouys

STUDIO - QUARTIER JONELIERE - SURFACE 20,60 M² situé au 1er étage. Il offre un séjour avec kitchenette et placard, salle de bains, wc Dispon…

Voir plus de détails
BROSSAY 49 LES CYPRES Duplex de charme 2CH dans un cad
9 Photos Photos
info
775 €/mois
Appartement à 49700, Les Ulmes, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

LES CYPRÈS - Entre Doué-la-Fontaine et Montreuil Bellay à 20' de SAUMUR et 45' d'ANGERS, bel appartement meublé en duplex et rez-de-jardin de 60m2, au calme, orienté SUD, donnant sur un jardin avec jouissance privative. Le lo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
775 €/mois

LES CYPRÈS - Entre Doué-la-Fontaine et Montreuil Bellay à 20' de SAUMUR et 45' d'ANGERS, bel appartement meublé en duplex et rez-de-jardin d…

Voir plus de détails
Appartement à louer à Laval, Pays de la Loire, €
5 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 53000, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Immobilier. Notaires et l’office notarial SAS DCBM NOTAIRES vous proposent: Appartement à louer. Laval (53000). Un appartement atypique meublé d'environ 50 m2 entièrement rénové. On y accède par une grande buanderie qui s'ouv…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
Consulter le prix

Immobilier. Notaires et l’office notarial SAS DCBM NOTAIRES vous proposent: Appartement à louer. Laval (53000). Un appartement atypique meub…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² SAUMUR 49400
très demandée
3 Photos Photos
info
256 €/mois
Appartement à 49400, Saumur, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Loyer: 366 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 256 € Honoraires charge locataire: 275 € TTC Situé proche de l'église Sain…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

256 €/mois
École
À 762 m de Collège Delessert
École
À 607 m de École Primaire et Maternelle Saint-Louis

Loyer: 366 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
location appartement nantes 2 pièces 18 m2 loire atlantique 44000 473 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
473 €/mois
Appartement à 44036, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

NANTES- CENTRE VILLE, au pied du tramway et des commerces, type 1 bis comprenant un séjour avec mezzanine, une cuisine équipée de plaques électriques et d'un frigo, une salle d'eau avec wc. Logement soumis à la Garantie des L…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 18 m²

Cuisine équipée
473 €/mois
Santé
À 760 m de Centre du Voyage International
Crèche
À 981 m de Jour 2 crèches
École
À 609 m de École publique élémentaire Chêne d'Aron

NANTES- CENTRE VILLE, au pied du tramway et des commerces, type 1 bis comprenant un séjour avec mezzanine, une cuisine équipée de plaques él…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23 m2 Nantes
7 Photos Photos
info
384 €/mois
Appartement à 44300, Nantes, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

NANTES ERDRE - SAINT JOSEPH DE PORTERIE Chambre meublée chez l'habitant. L'espace est composé d'une chambre de vie lumineuse, une pièce de vie commune qui comprend une cuisine aménagée/équipée (plaque, réfrigérateur, micro-on…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
384 €/mois
Santé
À 1 km de Centre du Voyage International
Crèche
À 635 m de Multiaccueil associatif une souris verte 3