Trovit
Favoris

244 logements chalet à louer à Arrondissement de Lisieux

244 Résultats
Filtres
Trier par
house at Houlgate
mise à jour
12 Photos Photos
info
2 000 €/mois
Maison à 14510, Houlgate, Calvados, Normandie

LOCATION DE VACANCES: Maison 4 pièces avec jardin privatif fermé et terrasse d'environ 100 m², comprenant une entrée sur séjour/salon, salle à manger accès

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
2 000 €/mois
École
À 171 m de École communale d'Houlgate
Transport
À 175 m de Houlgate
École
À 37 m de Cantine Saint-Philbert

LOCATION DE VACANCES: Maison 4 pièces avec jardin privatif fermé et terrasse d'environ 100 m², comprenant une entrée sur séjour/salon, salle…

Voir plus de détails
house at Houlgate
mise à jour
10 Photos Photos
info
3 400 €/mois
Maison à Houlgate, Calvados, Normandie

Maison d'environ 80 m2, comprenant au rez de chaussée, une pièce à vivre, une cuisine aménagée et équipée, wc, à l'étage, une chambre avec lit double, Garage fermé en accès direct avec la maison. Idéal pour sa situation et so…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
3 400 €/mois
École
À 171 m de École communale d'Houlgate
Transport
À 175 m de Houlgate
École
À 37 m de Cantine Saint-Philbert

Maison d'environ 80 m2, comprenant au rez de chaussée, une pièce à vivre, une cuisine aménagée et équipée, wc, à l'étage, une chambre avec l…

Voir plus de détails
house at Houlgate
mise à jour
12 Photos Photos
info
2 600 €/mois
Maison à 14510, Houlgate, Calvados, Normandie

Maison entièrement rénovée, à 100 mètres de la plage et des commerces, composée d'une entrée distribuant une salle de douche, wc, un séjour, une cuisine Maison de vacances uniquement, louable à la semaine…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Jardin
2 600 €/mois
École
À 166 m de École communale d'Houlgate
Transport
À 165 m de Houlgate
École
À 49 m de Cantine Saint-Philbert

Maison entièrement rénovée, à 100 mètres de la plage et des commerces, composée d'une entrée distribuant une salle de douche, wc, un séjour,…

Voir plus de détails
Maison de 91m2 à louer sur Saint Pierre en Auge
mise à jour
6 Photos Photos
info
1 070 €/mois
Maison à 14170, Saint-Pierre-en-Auge, Calvados, Normandie

Saint-Pierre-en-Auge, à louer maison F5 de 91 m² avec 5 pièces Location de particulier 1070 €. Libre le 01/06/2026

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

1 070 €/mois
École
À 703 m de Jacques Prévert

Voir plus de détails
house at Houlgate
mise à jour
12 Photos Photos
info
3 560 €/mois
Maison à 14510, Houlgate, Calvados, Normandie

Maison entièrement rénovée au calme à seulement 20 min à pied du centre ville, avec un beau jardin arboré !

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée Jardin
3 560 €/mois
École
À 166 m de École communale d'Houlgate
Transport
À 165 m de Houlgate
École
À 49 m de Cantine Saint-Philbert

Voir plus de détails
Maison de 70m2 à louer sur Tourgéville
5 Photos Photos
info
1 800 €/mois
Maison à 14800, Saint-Arnoult, Calvados, Normandie

Location maison F2 à Tourgéville de 70 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 1800 € disponible immédiatement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

1 800 €/mois

Location maison F2 à Tourgéville de 70 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 1800 € disponible immédiatement…

Voir plus de détails
house at Houlgate
mise à jour
12 Photos Photos
info
3 360 €/mois
Maison à 14510, Houlgate, Calvados, Normandie

Maison de vacances Houlgataise à deux pas de la plage et des commerces, d'environ 70 m2, comprenant en rez de chaussée une cuisine aménagée et équipée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
3 360 €/mois
École
À 182 m de Maternelle
Transport
À 165 m de Houlgate
École
À 166 m de École communale d'Houlgate

Maison de vacances Houlgataise à deux pas de la plage et des commerces, d'environ 70 m2, comprenant en rez de chaussée une cuisine aménagée…

Voir plus de détails
Spacious, bright house Deauville
mise à jour
10 Photos Photos
info
4 300 €/mois
Maison à Deauville, Calvados, Normandie

Maison de ville en plein Centre de Deauville, sur la Place Morny. Vivez une expérience deauvillaise avec cette maison de ville qui donne sur la Place du Marché, les commerces et restaurants alentours, mais aussi la plage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

4 300 €/mois
Santé
À 956 m de Polyclinique Deauville
École
À 322 m de École élémentaire Fracasse
École
À 437 m de Lycée André Maurois

Maison de ville en plein Centre de Deauville, sur la Place Morny. Vivez une expérience deauvillaise avec cette maison de ville qui donne sur…

Voir plus de détails
Spacious & amazing studio in nice area
mise à jour
12 Photos Photos
info
30 000 €/mois
Maison à 14360, Trouville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Villa Le SEIZE is a beautiful and luxurious villa in the center of Trouville-sur-mer, 5mn walk from the railway station and the beach. This villa has been built and decorated with taste and materials and refined finishes as w…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 300 m²

30 000 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Deauville
École
À 995 m de École élémentaire Fracasse
Transport
À 230 m de Trouville - Deauville

Villa Le SEIZE is a beautiful and luxurious villa in the center of Trouville-sur-mer, 5mn walk from the railway station and the beach. This …

Voir plus de détails
SAINT PIERRE SUR DIVES
très demandée
4 Photos Photos
info
710 €/mois
Maison à 14170, Saint-Pierre-en-Auge, Calvados, Normandie

Idéalement située en plein cœur de Saint-Pierre-en-Auge, à proximité immédiate de tous commerces et commodités, cette maison de 98 m² vous offre un cadre

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
710 €/mois

Idéalement située en plein cœur de Saint-Pierre-en-Auge, à proximité immédiate de tous commerces et commodités, cette maison de 98 m² vous o…

Voir plus de détails
Maison meublée 4 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
865 €/mois
Maison à 14140, Livarot-Pays-d'Auge, Calvados, Normandie

Maison louée meublée. Maison de village entièrement rénovée avec des matériaux de qualité et comprenant au rez-de-chaussée: cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, buanderie-cellier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
865 €/mois
Crèche
À 340 m de Maison Petite Enfance
École
À 573 m de École des Rosiers
École
À 419 m de Collège Fernand Léger

Maison louée meublée. Maison de village entièrement rénovée avec des matériaux de qualité et comprenant au rez-de-chaussée: cuisine aménagée…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 197 m²
Voir la photo Photos
info
1 205 €/mois
Maison à 14340, Notre-Dame-d'Estrées-Corbon, Calvados, Normandie

À louer - Notre-Dame-d'Estrées - À proximité de Crèvecoeur-en-Auge - Disponible le 2 juinCette maison se compose:* Au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour passage est réservé au propriétaire.* Équipements:Chauffage et eau c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 196 m²

Balcon
1 205 €/mois

À louer - Notre-Dame-d'Estrées - À proximité de Crèvecoeur-en-Auge - Disponible le 2 juinCette maison se compose:* Au rez-de-chaussée: une e…

Voir plus de détails
Honfleur 14600 Location maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
790 €/mois
Maison à 14600, Honfleur, Calvados, Normandie

Location maison t3 3 pièces 2 chambres En plein cœur de HONFLEUR, à deux pas du port et des restaurants, nous vous proposons cette charmante maison de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cave Entièrement meublé
790 €/mois
École
À 200 m de École municipale de musique Erik Satie
École
À 549 m de École maternelle

Location maison t3 3 pièces 2 chambres En plein cœur de HONFLEUR, à deux pas du port et des restaurants, nous vous proposons cette charmante…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
720 €/mois
Maison à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

À LOUER: Charmante maison T3 située à Villers-sur-Mer, un véritable havre de paix à proximité de la mer. La maison dispose de deux chambres confortables, parfaites pour se reposer après une journée bien remplie.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
720 €/mois
École
À 615 m de École primaire Victor Duprez

À LOUER: Charmante maison T3 située à Villers-sur-Mer, un véritable havre de paix à proximité de la mer. La maison dispose de deux chambres…

Voir plus de détails
Location: maison 2 pièces à Cabourg
Voir la photo Photos
info
652 €/mois
Maison à 14390, Cabourg, Calvados, Normandie

. * * * À louer: venez découvrir cette maison de 2 pièces de 29 m², dans la petite ville de Cabourg (14390). La maison est située dans la commune de Cabourg.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

652 €/mois
École
À 340 m de École Jean Guillou

. * * * À louer: venez découvrir cette maison de 2 pièces de 29 m², dans la petite ville de Cabourg (14390). La maison est située dans la co…

Voir plus de détails
MAISON 3 PIÈCES 51,4 M2 PONT L'ÉVÊQUE 14130
9 Photos Photos
info
705 €/mois
Maison à 14130, Pont-l'Évêque, Calvados, Normandie

EXCLUSIVITÉ Maison de ville F3 au cœur de Pont-l’Évêque Le Cabinet Immobilier VOTRE TOIT vous propose en exclusivité cette charmante maison de ville MEUBLÉE

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
705 €/mois
Santé
À 141 m de Centre Hospitalier de Pont-l'Évêque
Crèche
À 896 m de Notre monde à nous
École
À 198 m de Collège Gustave Flaubert

EXCLUSIVITÉ Maison de ville F3 au cœur de Pont-l’Évêque Le Cabinet Immobilier VOTRE TOIT vous propose en exclusivité cette charmante maison…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
1 170 €/mois
Maison à 14800, Touques, Calvados, Normandie

À LOUER: Découvrez la charmante maison T4 située dans la belle ville de Touques, un véritable petit coin de paradis où il fait bon vivre ! Avec ses 80 m², cette maison est parfaite pour les familles ou ceux qui aiment l'espac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
1 170 €/mois
École
À 676 m de Collège Charles Mozin

À LOUER: Découvrez la charmante maison T4 située dans la belle ville de Touques, un véritable petit coin de paradis où il fait bon vivre ! A…

Voir plus de détails
Location House Avenue de la République, Deauville
15 Photos Photos
info
550 €/mois
Maison à 14360, Deauville, Calvados, Normandie

Découvrez cet appartement de 2 pièces à louer au cœur de Trouville, d'une superficie de 30,58 m2 et situé au dernier étage. Rénové récemment, il comprend un hall d'entrée menant à une cuisine indépen…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Deauville

Découvrez cet appartement de 2 pièces à louer au cœur de Trouville, d'une superficie de 30,58 m2 et situé au dernier étage. Rénové récemment…

Voir plus de détails
LOCATION d'une maison F5 97 m² à EQUEMAUVILLE
15 Photos Photos
info
1 190 €/mois
Maison à 14600, Équemauville, Calvados, Normandie

MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN - PROCHE LE HAVRE En location: nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 5 pièces 102.20 m² à EQUEMAUVILLE (14600 Un chauffage convecteur est installé dans cette maison. Gagnez en confort…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Jardin Court de tennis
1 190 €/mois
École
À 648 m de École primaire des rainettes
École
À 650 m de École Primaire les Rainettes

MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN - PROCHE LE HAVRE En location: nous sommes ravis de vous présenter cette maison de 5 pièces 102.20 m² à EQUEMAUV…

Voir plus de détails
LA RIVIERE SAINT SAUVEUR: maison de 2 pièces 45 m² à louer
5 Photos Photos
info
745 €/mois
Maison à 14600, La Rivière-Saint-Sauveur, Calvados, Normandie

EXCLUSIVITÉ - MAISON MEUBLEE 2 PIÈCES AU CALME - PROCHE HONFLEUR Pozzo est ravi de vous proposez cette maison de 2 pièces au calme de 44,83 m² à LA RIVIERE C'est une maison récente.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin Court de tennis
745 €/mois
École
À 114 m de École Primaire La Rivière-Saint-Sauveur

EXCLUSIVITÉ - MAISON MEUBLEE 2 PIÈCES AU CALME - PROCHE HONFLEUR Pozzo est ravi de vous proposez cette maison de 2 pièces au calme de 44,83…

Voir plus de détails
Saint Arnoult Location Maison 14
2 Photos Photos
info
1 525 €/mois
Maison à 14800, Saint-Arnoult, Calvados, Normandie

Location maison F4 à Saint-Arnoult de 100 m². Cette maison de particulier est à louer pour un loyer de 1525 € disponible immédiatement Avantages du logement: - Baignoire - Sans vis-à-vis - Garage -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
1 525 €/mois

Location maison F4 à Saint-Arnoult de 100 m². Cette maison de particulier est à louer pour un loyer de 1525 € disponible immédiatement Avant…

Voir plus de détails
La Rivière Saint Sauveur 14600 Location maison 2 pièces t2 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
760 €/mois

Location maison t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITÉ - MAISON MEUBLEE 2 PIÈCES AU CALME - PROCHE HONFLEUR Pozzo est ravi de vous proposez cette maison de C'est une maison récente.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

760 €/mois
École
À 53 m de École Primaire La Rivière-Saint-Sauveur

Location maison t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITÉ - MAISON MEUBLEE 2 PIÈCES AU CALME - PROCHE HONFLEUR Pozzo est ravi de vous proposez cette…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 39m² VILLERS SUR MER 14640
10 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

€ par mois charges comprises Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 509 € TTC dont - 119 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmante maison La maison dispose de deux chambres confortables, parfaites pour se re…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
720 €/mois
École
À 375 m de École primaire Victor Duprez

€ par mois charges comprises Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 509 € TTC dont - 119 € TTC pour état des lieux À LOUER: C…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 51m² PONT L EVEQUE 14130
8 Photos Photos
info
692 €/mois
Maison à 14130, Saint-Martin-aux-Chartrains, Calvados, Normandie

dont - 13 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 384 € Honoraires charge locataire: 565 € TTC EXCLUSIVITÉ Maison de ville F3 au coeur de Pont-l'Évêque Le Cabinet Immobilier VOTRE T…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
692 €/mois

dont - 13 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 384 € Honoraires charge locataire: 565 € TTC E…

Voir plus de détails
Charmante maison meublée de 60m², hyper centre HONFLEUR
12 Photos Photos
info
730 €/mois
Maison à 14600, Honfleur, Calvados, Normandie

En plein cœur de HONFLEUR, à deux pas du port et des restaurants, nous vous proposons cette charmante maison de ville meublée avec goût à la location.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 60 m²

Cave Entièrement meublé
730 €/mois
École
À 206 m de École municipale de musique Erik Satie
École
À 560 m de École maternelle

En plein cœur de HONFLEUR, à deux pas du port et des restaurants, nous vous proposons cette charmante maison de ville meublée avec goût à la…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 55 m2 Orbec
10 Photos Photos
info
523 €/mois
Maison à 14290, Orbec, Calvados, Normandie

office notarial SELARL Jean-Philippe ROUAULT - Notaire vous proposent:Maison / villa à louer - ORBEC (14290)- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Une maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
523 €/mois
École
À 577 m de École Notre-Dame
École
À 648 m de Institut Notre-Dame

office notarial SELARL Jean-Philippe ROUAULT - Notaire vous proposent:Maison / villa à louer - ORBEC (14290)- - - - - - - - - - - - - - - -

Voir plus de détails
Belle maison de famille Tourgéville
8 Photos Photos
info
1 462 €/mois
Maison à 14800, Tourgéville, Calvados, Normandie