Trovit
Favoris

2 381 logements chalet à louer à Normandie

2 381 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de campagne à louer à 2 pas de Bellême
12 Photos Photos
info
790 €/mois
Maison à 61130, Sainte-Marie-d'Attez, Eure, Normandie

À LOUER – MAISON DE CAMPAGNE - 5 MIN DE BELLEME Charmante maison de campagne meublée de 126 m² habitables, située dans un environnement calme et verdoyant de haies, avec abri de jardin en bois couvert en bac acier Cour gravil…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Entièrement meublé Jardin
790 €/mois

À LOUER – MAISON DE CAMPAGNE - 5 MIN DE BELLEME Charmante maison de campagne meublée de 126 m² habitables, située dans un environnement calm…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 108m²
8 Photos Photos
info
715 €/mois
Maison à 61100, Flers, Orne, Normandie

de 108 m² proche centre-ville Charmante maison de 108 m² comprenant une grande cuisine aménagée et équipée (plaque et hotte) donnant sur un salon avec La maison dispose également d'une véranda donnant sur une cour extérieure…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Cuisine équipée Cheminée
715 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Maubert
École
À 451 m de École maternelle Roland
Santé
À 491 m de Clinique Saint-Dominique

de 108 m² proche centre-ville Charmante maison de 108 m² comprenant une grande cuisine aménagée et équipée (plaque et hotte) donnant sur un…

Voir plus de détails
Maison à louer à Rumesnil, Normandie, €
15 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 14340, Lessay, Manche, Normandie

Notaires et l’office notarial SELAS CHANCÉ-VARIN & Associés, notaires vous proposent: Maison / villa à louer. Rumesnil (14340). Maison en colombages, de 3/4 pièces principales, comprenant: RDC: Séjour, salon, cuisine, chambre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 60 m²

Terrasse Jardin
Consulter le prix

Notaires et l’office notarial SELAS CHANCÉ-VARIN & Associés, notaires vous proposent: Maison / villa à louer. Rumesnil (14340). Maison en co…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 96m²
10 Photos Photos
info
1 120 €/mois
Maison à 76230, Bois-Guillaume, Seine-Maritime, Normandie

de garantie: 2 240 € Honoraires charge locataire: 1 066 € TTC dont - 291 € TTC pour état des lieux AGENCE JEANNE D'ARC IMMO vous propose de louer une maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 96 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 120 €/mois
Santé
À 741 m de Clinique du Cèdre
Crèche
À 661 m de Crèche les libellules
École
À 195 m de École élémentaire François Codet

de garantie: 2 240 € Honoraires charge locataire: 1 066 € TTC dont - 291 € TTC pour état des lieux AGENCE JEANNE D'ARC IMMO vous propose de

Voir plus de détails
Location maison 3 pièces Douville en Auge 14
19 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 14430, Douville-en-Auge, Calvados, Normandie

RARE A LA LOCATION - Century 21 Bagot Immobilier vous propose de devenir les heureux locataires de cette charmante maison MEUBLEE située sur la commune Sur un terrain de 1100m² avec vue sur la campagne de GONNEVILLE SUR MER,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 200 €/mois

RARE A LA LOCATION - Century 21 Bagot Immobilier vous propose de devenir les heureux locataires de cette charmante maison MEUBLEE située sur…

Voir plus de détails
Prey 27220 Location maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
873 €/mois
Maison à 27220, Prey, Eure, Normandie

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Jolie maison 3 pièces comprenant au rez-de-chaussée: une entrée sur séjour avec une cuisine ouverte aménagée et Jardin clos avec chalet en bois. Disponible à partir du 31/07/2026. Prey (…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Jardin
873 €/mois

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Jolie maison 3 pièces comprenant au rez-de-chaussée: une entrée sur séjour avec une cuisine ouverte a…

Voir plus de détails
Maison de campagne à louer à 2 pas de Bellême
12 Photos Photos
info
790 €/mois
Maison à 61130, Dame-Marie, Orne, Normandie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

790 €/mois

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 80 m2 Evreux
très demandée
5 Photos Photos
info
900 €/mois
Maison à 27000, Évreux, Eure, Normandie

Évreux, à louer maison F3 de 80 m² avec 3 pièces Location de particulier 900 €. Disponible immédiatement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

900 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
École
À 826 m de Lycée Notre-Dame
École
À 663 m de Institution Notre‐Dame Saint‐François

Voir plus de détails
Rouen 76000 Location maison 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
860 €/mois
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

Location maison t3 3 pièces 2 chambres L'agence Kayzo Invest, vous présente à la location cette maison située à Rouen dans le Quartier de la Préfecture Dans un ensemble immobilier, une maison située dans une monopropriété com…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cave Jardin
860 €/mois
Santé
À 960 m de Hôpital de Jour MGEN
École
À 798 m de École maternelle Catherine Graindor
Santé
À 619 m de Centre Henri Becquerel

Location maison t3 3 pièces 2 chambres L'agence Kayzo Invest, vous présente à la location cette maison située à Rouen dans le Quartier de la…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 84.09 m2 Sainte Croix Hague
10 Photos Photos
info
995 €/mois
Maison à 50440, La Hague, Manche, Normandie

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/hotte/four)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
995 €/mois
École
À 948 m de École primaire les Calipotines

SAINTE CROIX HAGUE MAISON DE PLAIN PIED - DISPONIBLE LE 13 JUILLET Entrée dans pièce de vie et cuisine aménagée ouverte (équipée de plaques/…

Voir plus de détails
Maison à louer à Cherbourg en Cotentin 50100
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Maison à 50100, Cherbourg-en-Cotentin, Manche, Normandie

CHERBOURG PROCHE RUE ASSELIN Une maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, wc, séjour (30m²), cuisine avec cellier, une terrasse.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Chauffage Cave Terrasse
950 €/mois

CHERBOURG PROCHE RUE ASSELIN Une maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, wc, séjour (30m²), cuisine avec cellier, un…

Voir plus de détails
Location maison 3 pièces Courseulles sur Mer 14
7 Photos Photos
info
685 €/mois
Maison à 14470, Courseulles-sur-Mer, Calvados, Normandie

COURSEULLES SUR MER - RESIDENCE LES MANOIRS NORMANDS I Proximité mer et commerces, maison d'habitation de 42.60m2 au sol comprenant pièce de vie avec coin

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

685 €/mois

COURSEULLES SUR MER - RESIDENCE LES MANOIRS NORMANDS I Proximité mer et commerces, maison d'habitation de 42.60m2 au sol comprenant pièce de…

Voir plus de détails
Maison T3 près de CORMEILLES à louer
5 Photos Photos
info
490 €/mois
Maison à 27260, Cormeilles, Eure, Normandie

Située à proximité immédiate des commerces, cette maison de ville sur trois niveaux offre au rez-de-chaussée: * Cuisine aménagée ouverte sur un séjour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
490 €/mois
École
À 205 m de Groupe Scolaire Albert Demangeon
École
À 225 m de École Maternelle Albert Demangeon

Située à proximité immédiate des commerces, cette maison de ville sur trois niveaux offre au rez-de-chaussée: * Cuisine aménagée ouverte sur…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 100m² PORT JEROME SUR SEINE 76330
5 Photos Photos
info
900 €/mois
Maison à 76330, Port-Jérôme-sur-Seine, Seine-Maritime, Normandie

€ Honoraires charge locataire: 900 € TTC dont - 245 € TTC pour état des lieux NOTRE DAME DE GRAVENCHON - 22 RUE DE MILAN Vous serez séduits par cette maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave
900 €/mois
École
À 482 m de École maternelle Petite Campagne
École
À 649 m de École élémentaire Albert Schweitzer

€ Honoraires charge locataire: 900 € TTC dont - 245 € TTC pour état des lieux NOTRE DAME DE GRAVENCHON - 22 RUE DE MILAN Vous serez séduits

Voir plus de détails
Maison à louer à Valognes 50700
très demandée
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Maison à 50700, Valognes, Manche, Normandie

Maison de ville entièrement rénonvée en 2024 d'un superficie habitable de 58 m² comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur séjour, cuisine aménagée et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
800 €/mois

Maison de ville entièrement rénonvée en 2024 d'un superficie habitable de 58 m² comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur séjour, cuisine…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 118 m²
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois
Maison à 27000, Évreux, Eure, Normandie

Très jolie maison de ville ayant fait l'objet d'une rénovation globale de qualité alliant fonctionnalité et goût. Maison très bien isolée. Les risques auxquels ce bien est susceptible d'etre exposé sont disponibles sur GEORIS…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 118 m²

Jardin
1 190 €/mois

Très jolie maison de ville ayant fait l'objet d'une rénovation globale de qualité alliant fonctionnalité et goût. Maison très bien isolée. L…

Voir plus de détails
Location maison 2 pièces Avranches 50
Voir la photo Photos
info
620 €/mois
Maison à 50300, Manche, Normandie

POZZO IMMOBILIER vous propose une maison située à Avranches comprenant: un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée (plaque GAZ, hotte, four et réfrigérateur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Cuisine équipée Terrasse
620 €/mois

POZZO IMMOBILIER vous propose une maison située à Avranches comprenant: un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée (plaque GAZ, hotte,…

Voir plus de détails
A LOUER Charmante maison Contrieres 4 pi�ce s 114 m2
mise à jour
12 Photos Photos
info
700 €/mois
Maison à 50660, Quettreville-sur-Sienne, Manche, Normandie

Le loyer mensuel de cette maison est de 700� hors charges. Le d�p�t de garantie demand� est de 700�. Venez d�couvrir cette maison en prenant RDV avec notre agence immobili�re Cabinet FOLLIOT - COUTANCES. * Loyer €700/mois | H…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 114 m²

Parking Cave
700 €/mois
École
À 150 m de École André Desponts

Le loyer mensuel de cette maison est de 700� hors charges. Le d�p�t de garantie demand� est de 700�. Venez d�couvrir cette maison en prenant…

Voir plus de détails
Maison meublée 4 pièces 99 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
1 050 €/mois
1 200 €/mois
Maison à 76000, Rouen, Seine-Maritime, Normandie

ROUEN - QUARTIER JOUVENET - MAISON MEUBLÉEMaison de ville meublée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon, salle à manger, cuisine ouverte aménagée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
1 050 €/mois
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital psychiatrique
École
À 832 m de École Élementaire privée Jean-Paul II
Santé
À 444 m de Clinique Saint-Antoine

ROUEN - QUARTIER JOUVENET - MAISON MEUBLÉEMaison de ville meublée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon, salle à manger, cuisine o…

Voir plus de détails
A LOUER VIRE NORMANDIE Proche commodit�s Maison de 3 PP ENTI�REMENT R�NOV�E
mise à jour
7 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 14500, Vire Normandie, Calvados, Normandie

A LOUER - VIRE NORMANDIE - Proche commodit�s - Maison de 3 PP de 58 m� ENTI�REMENT R�NOV�E. €720/mois | Honoraires charge locataire: €643.80 TTC dont honoraires d'état des lieux: €175.74 TTC | Dépôt de garantie:…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Jardin
720 €/mois
Santé
À 539 m de Clinique Notre-Dame
Crèche
À 437 m de Crèche Halte Garderie
École
À 252 m de École élémentaire Groupe Castel

A LOUER - VIRE NORMANDIE - Proche commodit�s - Maison de 3 PP de 58 m� ENTI�REMENT R�NOV�E. €720/mois | Honoraires charge locataire: €643&pe…

Voir plus de détails
Maison à louer à Virandeville, Normandie, €
9 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 50690, Lessay, Manche, Normandie

Notaires et l’office notarial MAHIER HORVAIS AUBERT, SELARL vous proposent: Maison / villa à louer. Virandeville (50690). Pavillon sur sous-sol, proche bourg, chauffage électrique, comprenant: Sous-sol: garage (porte électriq…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
Consulter le prix

Notaires et l’office notarial MAHIER HORVAIS AUBERT, SELARL vous proposent: Maison / villa à louer. Virandeville (50690). Pavillon sur sous-…

Voir plus de détails
Maison à louer à Valorbiquet, Normandie, €
21 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 14290, Lessay, Manche, Normandie

Notaire vous proposent: Maison / villa à louer. St cyr du ronceray (14290). St cyr du ronceray maison comprenant rdc: salle-salon, cuisine, débarras 1er étage: 2 chambres, 2 dressings, salle d'eau 2eme étage: 1 chambre, 1 bur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Consulter le prix

Notaire vous proposent: Maison / villa à louer. St cyr du ronceray (14290). St cyr du ronceray maison comprenant rdc: salle-salon, cuisine,…

Voir plus de détails
MAISON DIVISÉE EN 2 LOGMENTS
nouveau
11 Photos Photos
info
705 €/mois
Maison à 50700, Huberville, Manche, Normandie

Maison divisée en 2 logements.Logement comprenant:Rez-de-chaussée: Cuisine, séjour-salon, salle d'eau, W.C;A l'étage: Deux chambres;Au-dessus: Une chambre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Jardin
705 €/mois

Maison divisée en 2 logements.Logement comprenant:Rez-de-chaussée: Cuisine, séjour-salon, salle d'eau, W.C;A l'étage: Deux chambres;Au-dessu…

Voir plus de détails
A LOUER PERCY EN NORMANDIE centre Maison 3 chambres jardin clos et sous sol
nouveau
8 Photos Photos
info
650 €/mois
Maison à 50410, Percy-en-Normandie, Manche, Normandie

PERCY EN NORMANDIE - Centre ville, maison mitoyenne de 116 m� offrant: salon, cuisine am�nag�e ouvrant sur terrasse orient�e SUD, buanderie, bureau, 3 récupérables: €14/mois | Honoraires charge locataire: €650 TTC dont honora…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cave Terrasse Jardin
650 €/mois
École
À 318 m de Maison Familiale Rurale
École
À 252 m de Collège du Moulin du Haut

PERCY EN NORMANDIE - Centre ville, maison mitoyenne de 116 m� offrant: salon, cuisine am�nag�e ouvrant sur terrasse orient�e SUD, buanderie,…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 84.09 m2 Douville en Auge
12 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 14430, Douville-en-Auge, Calvados, Normandie

1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 200 €/mois

Voir plus de détails
Location maison 6 pièces Ouistreham 14
12 Photos Photos
info
1 565 €/mois
Maison à 14150, Ouistreham, Calvados, Normandie

OUISTREHAM - MAISON DE 6 PIECES Maison de 6pp comprenant au rdc: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 2 chambres, salle d'eau, wc.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 152 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
1 565 €/mois

OUISTREHAM - MAISON DE 6 PIECES Maison de 6pp comprenant au rdc: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 2 chambres, salle d'eau, wc.…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 56m² CHERBOURG EN COTENTIN 50100
8 Photos Photos
info
855 €/mois
Maison à 50100, Cherbourg-en-Cotentin, Manche, Normandie

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 710 € Honoraires charge locataire: 605 € TTC CENTURY 21 HERVE REGNAULT vous propose une charmante maison

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
855 €/mois
Santé
À 362 m de SMUR Cherbourg
Crèche
À 311 m de Pôle petite-enfance Agnès-Varda
École
À 964 m de Lycée Victor Grignard

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 710 € Honoraires charge locataire: 605 € TTC CENTURY 21 HERVE REGNAULT vous propose u…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 117m² COUDEVILLE SUR MER 50290
nouveau
10 Photos Photos
info
820 €/mois
Maison à 50290, Coudeville-sur-Mer, Manche, Normandie

comprises Loyer de base: 820 € Dépôt de garantie: 820 € Honoraires charge locataire: 656 € TTC dont - 82 € TTC pour état des lieux A 10 MIN de Granville, une maison A l'extérieur: devant la maison une cour gravillonnais avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Cuisine équipée Jardin
820 €/mois
École
À 168 m de Groupe scolaire de Coudeville-sur-Mer

comprises Loyer de base: 820 € Dépôt de garantie: 820 € Honoraires charge locataire: 656 € TTC dont - 82 € TTC pour état des lieux A 10 MIN

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 58 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
754 €/mois
Maison à 27710, Saint-Georges-Motel, Eure, Normandie

À Saint-Georges-Motel, découvrez cette charmante maison à louer, idéale pour une personne seule ou un couple.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

754 €/mois
École
À 290 m de École élémentaire de Saint-Georges-Motel

Voir plus de détails

2 381 logements chalet à louer à Normandie

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens