Trovit
Favoris

2 388 logements chalet à louer à Normandie

2 388 Résultats
Filtres
Trier par
Villers sur Mer Location Maison 14
mise à jour
2 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

À LOUER: Charmante maison T3 située à Villers-sur-Mer, un véritable havre de paix à proximité de la mer. La maison dispose de deux chambres confortables, parfaites pour se reposer après une journée bien remplie.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
720 €/mois

À LOUER: Charmante maison T3 située à Villers-sur-Mer, un véritable havre de paix à proximité de la mer. La maison dispose de deux chambres…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 71 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
710 €/mois
Maison à 61600, La Ferté-Macé, Orne, Normandie

LA FERTE MACE - Maison de 71 mètres carré comprenant entrée, dégagement, cuisine, WC, séjour, 3 chambres et une salle d'eau.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Cave Terrasse Jardin
710 €/mois
Santé
À 239 m de Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines - Site de la Ferté-Macé
École
À 269 m de Etablissement régional d'enseignement adapté Pierre Mendès France
École
À 613 m de École maternelle Charles Perrault

LA FERTE MACE - Maison de 71 mètres carré comprenant entrée, dégagement, cuisine, WC, séjour, 3 chambres et une salle d'eau.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Maison à 50400, Granville, Manche, Normandie

Maison récente, comprenant une entrée, une salle d'eau avec WC, une cuisine aménagée et équipée (hotte, plaques et four), une grande pièce à vivre.A l'étage

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
850 €/mois
Santé
À 1 km de Le Normandy
Crèche
À 784 m de Pôle Petite Enfance
École
À 865 m de Groupe Scolaire Jean Macé

Maison récente, comprenant une entrée, une salle d'eau avec WC, une cuisine aménagée et équipée (hotte, plaques et four), une grande pièce à…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 27 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
526 €/mois
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Situé à CAEN, 6 bis rue des Carrières St Julien, à deux pas du Campus 1, découvrez ce F1 de 26.96m² au dernier étage de la résidence.Il se compose d'un séjour, une cuisine indépendante, une salle d'eau et wc. Un parking privé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Parking Cave
526 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 875 m de Happy Babies
École
À 923 m de Collège Hastings

Situé à CAEN, 6 bis rue des Carrières St Julien, à deux pas du Campus 1, découvrez ce F1 de 26.96m² au dernier étage de la résidence.Il se c…

Voir plus de détails
Location Maison 1 pièce 26m²
nouveau
4 Photos Photos
info
416 €/mois
Maison à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Loyer: 526 € par mois charges comprises Loyer de base: 416 € - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 416 € Honoraires charge locataire: 354 € TTC dont - 82 € TTC pour état des l…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Cave
416 €/mois
Santé
À 1 km de Centre régional anti-cancer François Baclesse
Crèche
À 994 m de Le jardin de Rollon
École
À 871 m de Collège Pierre Varignon

Loyer: 526 € par mois charges comprises Loyer de base: 416 € - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
408 €/mois
Maison à 61600, La Ferté-Macé, Orne, Normandie

Maison située en centre ville comprenant au rez-de-chaussée une entrée A l'étage: séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau et wc Chauffage électrique

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

408 €/mois
Santé
À 589 m de Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines - Site de la Ferté-Macé
École
À 841 m de Collège privé Notre-Dame
École
À 798 m de École primaire privée Sainte-Marie

Maison située en centre ville comprenant au rez-de-chaussée une entrée A l'étage: séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau et wc Ch…

Voir plus de détails
Octeville sur Mer Location Maison 76
2 Photos Photos
info
743 €/mois
Maison à 76930, Octeville-sur-Mer, Seine-Maritime, Normandie

EXCLUSIVITÉ - MAISON 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDINET À louer: à OCTEVILLE SUR MER (76930), découvrez cette maison de village de 3 pièces. Un chauffage alimenté au gaz est présent dans la maison. Une terrasse et un petit ja…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
743 €/mois

EXCLUSIVITÉ - MAISON 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDINET À louer: à OCTEVILLE SUR MER (76930), découvrez cette maison de village de 3 pièces.…

Voir plus de détails
Le Mesnil Esnard Location Maison 76
2 Photos Photos
info
710 €/mois
Maison à 76240, Le Mesnil-Esnard, Seine-Maritime, Normandie