Trovit
Favoris

8 logements à louer à Donzère

8 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à louer 3 pièces 81,50 m
mise à jour
7 Photos Photos
info
650 €/mois
Maison à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Située à Donzère, en plein cœur de la ville, cette maison de 82 m² répartie offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
650 €/mois
École
À 964 m de École élémentaire Sainte-Marie
École
À 376 m de École maternelle Aiguebelle

Située à Donzère, en plein cœur de la ville, cette maison de 82 m² répartie offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commod…

Voir plus de détails
Maison à louer 3 pièces • 81,50 m2 Donzère
mise à jour
14 Photos Photos
info
620 €/mois
Maison à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
620 €/mois
École
À 880 m de École élémentaire Sainte-Marie
École
À 292 m de École maternelle Aiguebelle

Voir plus de détails
Appartement type 4 refait à neuf
10 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

DONZERE - Résidence du Parc - Copropriété calme - Appartement type 4 refait à neuf - 2ème Etage - Entrée - Séjour - Salon - Cuisine aménagée (Hotte + plaque

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
700 €/mois
École
À 448 m de École maternelle Aiguebelle
Transport
À 338 m de Donzère
École
À 302 m de École élémentaire André Jullien

DONZERE - Résidence du Parc - Copropriété calme - Appartement type 4 refait à neuf - 2ème Etage - Entrée - Séjour - Salon - Cuisine aménagée…

Voir plus de détails
Location House Rue Sarcey de Sutières, Donzère
mise à jour
7 Photos Photos
info
650 €/mois
Maison à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Cette maison, située en plein cœur de Donzère à seulement 15 minutes de Montélimar, offre un cadre de vie agréable sur 82 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Balcon
650 €/mois
École
À 906 m de École élémentaire Sainte-Marie
École
À 326 m de École maternelle Aiguebelle

Cette maison, située en plein cœur de Donzère à seulement 15 minutes de Montélimar, offre un cadre de vie agréable sur 82 m².…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 81 m2 Donzère
mise à jour
7 Photos Photos
info
650 €/mois
Maison à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
650 €/mois
École
À 393 m de École maternelle Aiguebelle
Transport
À 340 m de Donzère
École
À 253 m de École élémentaire André Jullien

Voir plus de détails
Réf 229L DONZERE Garage à louer proche centre ville Sécurisé par portail automatique Proche.
Voir la photo Photos
info
73 €/mois
Parking à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Réf 229L - DONZERE - Garage à louer proche centre ville - Sécurisé par portail automatique - loyer: 73.00 € - Dépôt de garantie: 146.00 € - Frais d'agence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Parking
73 €/mois
École
À 302 m de École élémentaire André Jullien
Transport
À 338 m de Donzère
École
À 448 m de École maternelle Aiguebelle

Réf 229L - DONZERE - Garage à louer proche centre ville - Sécurisé par portail automatique - loyer: 73.00 € - Dépôt de garantie: 146.00 € -…

Voir plus de détails
Bureau prestigieux de 240 m2 en location Donzère, Auvergne Rhône Alpes
2 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Bureaux à 26290, Donzère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Local professionnel de 240 m² sur deux niveaux, bénéficiant d’une excellente visibilité en bord de rond-point, sur un axe à fort passage. Rez-de-chaussée: Zone d’accueil Sanitaires Bureaux d’environ 25 m² avec point d’eau Éta…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 240 m²

Parking
2 500 €/mois

Local professionnel de 240 m² sur deux niveaux, bénéficiant d’une excellente visibilité en bord de rond-point, sur un axe à fort passage. Re…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement à louer à Pierrelatte 26700
Voir la photo Photos
info
420 €/mois
Appartement à 26700, Pierrelatte, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

A LOUER, En Centre-Ville, Appartement F2 en RDC d'env. 33m² avec Cuisine aménagée ouverte sur Pièce de vie, Chambre parentale avec Salle d'Eau + WC indépendant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée
420 €/mois

A LOUER, En Centre-Ville, Appartement F2 en RDC d'env. 33m² avec Cuisine aménagée ouverte sur Pièce de vie, Chambre parentale avec Salle d'E…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce, 24m² en location à Sauzet 350 € par mois
très demandée
5 Photos Photos
info
350 €/mois
Studio à 26740, Sauzet, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

au coeur du village de sauzet, studio d'environ 25 m² comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée, salle d'eau et wc. en plain pied dans un immeuble des lieux: 72 € ttc dépôt de garantie: 350 € pour tous renseignements c…