GRENOBLE, 15 rue Joseph Brun, T1 au pied du tram avec vue dégagée.
5 650 duplexs à louer à Arrondissement de Grenoble : 5 650 Résultats
GRENOBLE / FOCH, A LOUER, au 22 rue Le Brix, proche de toutes les commodités, transports en communs (tram A,C, Bus), les universités (GEM, IUT) commerces
GRENOBLE / FOCH, A LOUER, au 22 rue Le Brix, proche de toutes les commodités, transports en communs (tram A,C, Bus), les universités (GEM, I…
Situé au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement T3 rénové à Vizille fait 60,73m². Il dispose d'un séjour lumineux avec une kitchenette partiellement équipée, incluant des meubles ha…
Situé au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement T3 rénové à Vizille fait 60,73m². Il dispose d'un séjour lumineux avec une…
Loyer: 449 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 409 € Honoraires charge locataire: 300 € TTC dont - 71 € TTC pour état des …
Loyer: 449 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Aux Olympiades, 12 Allée Jean Cocteau, au Pont de Claix, un charmant appartement T1 de 32,56 m² est disponible à la location. Situé dans un immeuble calme et sécurisé, cet appartement dispose d'un sa…
Aux Olympiades, 12 Allée Jean Cocteau, au Pont de Claix, un charmant appartement T1 de 32,56 m² est disponible à la location. Situé dans un …
À Grenoble, à la Résidence Le Saint Michel, 43 avenue de Vizille, nous vous proposons un appartement d'une pièce de 20,21 m² situé au 3ème étage avec ascenseur
À Grenoble, à la Résidence Le Saint Michel, 43 avenue de Vizille, nous vous proposons un appartement d'une pièce de 20,21 m² situé au 3ème é…
40 cours Jean Jaurès, T1 mezzanine très bien agencé ! Au dernier étage, sans ascenseur, venez découvrir ce charmant T1 mezzanine très bien repensé, rénové et entièrement meublé. Il dispose d'une pièce de vie avec vue sur nos …
40 cours Jean Jaurès, T1 mezzanine très bien agencé ! Au dernier étage, sans ascenseur, venez découvrir ce charmant T1 mezzanine très bien r…
À louer sur Saint-Martin-d'Hères studio meublé. Ce logement d'une superficie de 20 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 575 €Ce logement est réservé aux étudiants
À louer sur Saint-Martin-d'Hères studio meublé. Ce logement d'une superficie de 20 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour u…
Dans le quartier calme de l'Ile Verte à Grenoble, cet appartement T2 situé au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble offre un cadre de vie serein