Ce studio meublé situé au 16 rue du Neufbourg à Metz est à louer à partir du 30 avril 2026.
2 449 duplexs à louer à Arrondissement de Metz : 2 449 Résultats
Découvrez ce charmant et spacieux appartement T2 meublé, situé au rez-de-chaussée d'une copropriété paisible dans un grand parc. D'une superficie de 66m², il comprend une entrée accueillante avec de…
Découvrez ce charmant et spacieux appartement T2 meublé, situé au rez-de-chaussée d'une copropriété paisible dans un grand parc. D'une super…
EXCEPTIONNEL - COIN-LES-CUVRY. Au calme, à l'orée du bois, à proximité directe des grands axes, maison neuve de 120 m², aux prestations haut de gamme et de qualité. Au rez-de-chaussée, spacieuse entrée avec placard, wc indivi…
EXCEPTIONNEL - COIN-LES-CUVRY. Au calme, à l'orée du bois, à proximité directe des grands axes, maison neuve de 120 m², aux prestations haut…
690 € par mois charges comprises Loyer de base: 632 € - 58 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 264 € 110 € TTC pour état des lieux METZ
690 € par mois charges comprises Loyer de base: 632 € - 58 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 1 264 € 110 € TTC pour état…
Vous recherchez la proximité du collège/lycée DELASALLE ou vous êtes dans l'obligation de prendre le train pour vous rendre au travail ! cette maison située dans le bas de QUEULEU est idéalement plac
Vous recherchez la proximité du collège/lycée DELASALLE ou vous êtes dans l'obligation de prendre le train pour vous rendre au travail ! cet…
EXCLUSIVEMENT CHEZ CASCIOLA IMMOBILIER - Maison louée meublée proche A4 - A31 et toutes commodités Dans un environnement agréable et recherché, découvrez cette belle maison d'habitation édifiée en 2017, implantée sur une parc…
EXCLUSIVEMENT CHEZ CASCIOLA IMMOBILIER - Maison louée meublée proche A4 - A31 et toutes commodités Dans un environnement agréable et recherc…
À LOUER - APPARTEMENT 2 PIECES - RUE THOMAS EDISON (57070) Découvrez cet appartement neuf T2 situé à Metz, dans un quartier dynamique et agréable.
À LOUER - APPARTEMENT 2 PIECES - RUE THOMAS EDISON (57070) Découvrez cet appartement neuf T2 situé à Metz, dans un quartier dynamique et agr…
Découvrez ce charmant studio avec mezzanine, entièrement rénové en 2025, idéalement situé à proximité immédiate de l'université, du lycée et de toutes les commodités (transports, commerces, services). Ce logement lumineux et …
Découvrez ce charmant studio avec mezzanine, entièrement rénové en 2025, idéalement situé à proximité immédiate de l'université, du lycée et…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres À louer – F3 meublé – Rue du Faisan à Metz Situé rue du Faisan, en plein coeur du centre historique de Metz Atout rare: une vue dégagée sur la Cathédrale Saint-Étienne de Metz ainsi…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres À louer – F3 meublé – Rue du Faisan à Metz Situé rue du Faisan, en plein coeur du centre histori…
Disponible en juin, ce charmant appartement de 4 pièces de 107m² est situé au premier étage d'un bâtiment ancien sur l'avenue Foch à Metz.
Disponible en juin, ce charmant appartement de 4 pièces de 107m² est situé au premier étage d'un bâtiment ancien sur l'avenue Foch à Metz.…
Situé dans un environnement très calme, ce studio spacieux entièrement rénové il y a quelques mois offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, idéal pour des étudiants ou jeunes actifs. Le logement se compose d'une cham…
Situé dans un environnement très calme, ce studio spacieux entièrement rénové il y a quelques mois offre un cadre de vie confortable et fonc…
Au dernier étage d'une résidence de qualité, vous aurez l'impression d'être sur le toit du monde: une vue exceptionnelle sur le centre Pompidou, l'hôtel STARCK, et le nouveau quartier Muse ! vous se
Au dernier étage d'une résidence de qualité, vous aurez l'impression d'être sur le toit du monde: une vue exceptionnelle sur le centre Pompi…
Profité d'une belle vue sur un monument historique de l'ancienne gare de Metz, et de nombreux commerces et transports en commun à proximité.
Profité d'une belle vue sur un monument historique de l'ancienne gare de Metz, et de nombreux commerces et transports en commun à proximité.…
COUP DE COEUR! Au calme, dans une résidence sécurisée et de standing, venez découvrir cet appartement 3 pièces comprenant entrée avec placards intégrés, cuisine semi-équipée ouverte sur lumineux séjour, grand balcon, cellier,…
COUP DE COEUR! Au calme, dans une résidence sécurisée et de standing, venez découvrir cet appartement 3 pièces comprenant entrée avec placar…
Découvrez cet appartement spacieux de 116 m² situé au 77 rue aux Arènes, comprenant trois grandes chambres, parfait pour les familles ou la colocation. Dès l'entrée, vous êtes accueilli par un beau s…
Découvrez cet appartement spacieux de 116 m² situé au 77 rue aux Arènes, comprenant trois grandes chambres, parfait pour les familles ou la …
iad France - Katy Antonicelli-Schaeffer vous propose: METZ 57050 DUPLEX 183m2 4 CHAMBRES 1ER ÉTAGE sans ascenseur Propriété protégée discrète et au calme
iad France - Katy Antonicelli-Schaeffer vous propose: METZ 57050 DUPLEX 183m2 4 CHAMBRES 1ER ÉTAGE sans ascenseur Propriété protégée discrèt…
Cet appartement moderne de 2 pièces est disponible à la location en cœur de Metz, offrant 61,95 m² d'espace de vie lumineux.
Cet appartement moderne de 2 pièces est disponible à la location en cœur de Metz, offrant 61,95 m² d'espace de vie lumineux.…
Loyer: 1 990 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 950 € Honoraires charge locataire: 1 837 € TTC Située au c½ur du Ban Sa…
Loyer: 1 990 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…
QUARTIER VACQUINIERE - LOFT AU DERNIER ETAGE D'UN IMMEUBLE COSSU. Vous recherchez le prestige du quartier de la Vacquinière, la tranquillité d'un dernier étage et un appartement prêt à vivre ? Ce logement vous séduira par ses…
QUARTIER VACQUINIERE - LOFT AU DERNIER ETAGE D'UN IMMEUBLE COSSU. Vous recherchez le prestige du quartier de la Vacquinière, la tranquillité…
Loyer: 1 800 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 3 500 € Honoraires charge locataire: 2 001 € TTC Afin de sécuriser vos do…
Loyer: 1 800 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…
A LOUER - BIEN D'EXCEPTION SUR LA COMMUNE DE SAINT-PRIVAT-LA. Afin de sécuriser vos dossiers pour nos propriétaires, une assurance a été souscrite. Cette assurance demande à ce que ces conditions soient respectées: - contrat …
A LOUER - BIEN D'EXCEPTION SUR LA COMMUNE DE SAINT-PRIVAT-LA. Afin de sécuriser vos dossiers pour nos propriétaires, une assurance a été sou…
Vous recherchez l'exception en location dans le plus beau quartier de METZ; alors ce logement totalement refait à neuf est fait pour vous.
Vous recherchez l'exception en location dans le plus beau quartier de METZ; alors ce logement totalement refait à neuf est fait pour vous.…