Trovit
Favoris

5 808 duplexs à louer à Arrondissement de Montpellier

5 808 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce 19 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
510 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Studio Situé quartier TOURNEZY d'environ 19m² séjour avec placard, coin cuisine et salle de bains avec wc. Parking Libre le 24/04/2026 Loyer: 510 € dont 60 € de provision sur charges et dont 50€ parking (régularisation annuel…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Parking
510 €/mois

Studio Situé quartier TOURNEZY d'environ 19m² séjour avec placard, coin cuisine et salle de bains avec wc. Parking Libre le 24/04/2026 Loyer…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
506 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Location appartement t1 1 pièce MONTPELLIER / PARC DE LA GUIRLANDE - A deux pas de la Prépa La Merci et du tram ligne 3, coquet studio MEUBLÉ et CLIMATISÉ Montpellier (34070)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
506 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Location appartement t1 1 pièce MONTPELLIER / PARC DE LA GUIRLANDE - A deux pas de la Prépa La Merci et du tram ligne 3, coquet studio MEUBL…

Voir plus de détails
Montpellier 34000 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Location appartement t1 1 pièce Studio Meublé à Richter avec parking Imaginez-vous dans ce charmant studio meublé, niché au deuxième et dernier étage d'un immeuble construit en 1952 et rénové en 2016. Avec une surface habitab…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 480 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 500 m de École primaire privée Saint-François d'Assise

Location appartement t1 1 pièce Studio Meublé à Richter avec parking Imaginez-vous dans ce charmant studio meublé, niché au deuxième et dern…

Voir plus de détails
logement dans le rue daru
2 Photos Photos
info
405 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Ideal for students or young professionals seeking a practical, well-equipped home in Montpellier with reliable utilities and shared facilities. FR Dans le quartier Gambetta, cette logement lumineuse propose un cadre de vie co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

405 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 495 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 984 m de Calandreta dau Chivalet

Ideal for students or young professionals seeking a practical, well-equipped home in Montpellier with reliable utilities and shared faciliti…

Voir plus de détails
Montpellier 34080 Location appartement
Voir la photo Photos
info
412 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Location appartement BELLE COLOCATION DE 4 AVEC GRAND BALCON ET 2 SDB 287 Rue D'alco, Montpellier ️ LA CHAMBRE Surface: 11m2 Équipements: lit double, bureau LE LOGEMENT OQORO vous présente cette superbe colocation entièrement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
412 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Location appartement BELLE COLOCATION DE 4 AVEC GRAND BALCON ET 2 SDB 287 Rue D'alco, Montpellier ️ LA CHAMBRE Surface: 11m2 Équipements: li…

Voir plus de détails
Lunel 34400 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
595 €/mois
Appartement à 34400, Lunel, Hérault, Occitanie

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet appartement idéalement situé au 112 boulevard de Strasbourg à Lunel. DISPONBILE IMMEDIATEMENT. Ce logement de 30,48 m² offre un espace de vie confortable à un prix de 5…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée
595 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Pôle santé de Lunel
Crèche
À 258 m de L’île aux Enfants
École
À 426 m de Collège privé Sainte-Thérèse

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez cet appartement idéalement situé au 112 boulevard de Strasbourg à Lunel. DISPONBILE IMM…

Voir plus de détails
Autre bien: 2 Pièces
4 Photos Photos
info
817 €/mois
Appartement à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Fiche Id-UBW24404g: location Castelnau le lez, secteur Pompignagne, T2 meubl? d'environ 42.39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 2023 - Equipements annexes: terrasse - parking - doubl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
817 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Orthopédique Maguelone
Crèche
À 762 m de Crèche municipale Les Nymphéas
École
À 610 m de École primaire privée La Maison des Enfants

Fiche Id-UBW24404g: location Castelnau le lez, secteur Pompignagne, T2 meubl? d'environ 42.39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + T…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 32 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

F1 32.13 m², balcon. Cuisine indépendante équipée. F1 32.13 m², balcon. Cuisine indépendante équipée. Situé à l'étage 3 sur 3. Grand placard. Internet WIFI. Meublé. Exposition Sud Est. Résid. sécurisée proche TRAM et commerce…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital La Colombière
Crèche
À 485 m de Crèche collective municipale La Galinéta
École
À 390 m de Collège François Rabelais

F1 32.13 m², balcon. Cuisine indépendante équipée. F1 32.13 m², balcon. Cuisine indépendante équipée. Situé à l'étage 3 sur 3. Grand placard…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Location appartement
Voir la photo Photos
info
429 €/mois
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Location appartement Nous vous présentons cette superbe colocation de 4 chambres de 82m² au 81 rue Guillaume Janvier, Montpellier.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
429 €/mois
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Location appartement Nous vous présentons cette superbe colocation de 4 chambres de 82m² au 81 rue Guillaume Janvier, Montpellier.…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 15 m2 Lunel
mise à jour
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Studio à 34400, Lunel, Hérault, Occitanie

Studio de particulier à louer sur Lunel. Disponible à partir du 01/06/2026 pour cette location meublé de 15 m² proposé à 400 € mensuel charges comprises. Disponible le 01/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

400 €/mois
Santé
À 838 m de Centre hospitalier universitaire Montpellier - Service mobile d'urgence et de réanimation - Antenne centre hospitalier Lunel
Crèche
À 807 m de L’île aux Enfants
École
À 871 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

Studio de particulier à louer sur Lunel. Disponible à partir du 01/06/2026 pour cette location meublé de 15 m² proposé à 400 € mensuel charg…

Voir plus de détails
Pignan 34570 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
588 €/mois
Appartement à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Pignan, centre du village, proche de toutes commodités, loue bel appartement type T2, récent, en 1er étage sans ascenseur, dans petit immeuble de 4 logements, très lumineux, rénovati…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

588 €/mois
Crèche
À 429 m de Crèche Zebulon
École
À 416 m de École élémentaire Lucie Aubrac
École
À 825 m de École secondaire privée Coeur d'école

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Pignan, centre du village, proche de toutes commodités, loue bel appartement type T2, récent, en …

Voir plus de détails
T1 centre historique proche fac de Droit
4 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

À louer charmant appartement T1 situé dans le centre historique de Montpellier, dans une rue calme et agréable.Emplacement idéal:À seulement 2 minutes

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

À louer charmant appartement T1 situé dans le centre historique de Montpellier, dans une rue calme et agréable.Emplacement idéal:À seulement…

Voir plus de détails
Studio 22 m²
Voir la photo Photos
info
536 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

LOCATION STUDIO MONTPELLIER PORT MARIANNEVotre agence Century 21 Védas Immo vous propose au cœur du quartier dynamique de Port Marianne, ce charmant studio

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
536 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 843 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 399 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

LOCATION STUDIO MONTPELLIER PORT MARIANNEVotre agence Century 21 Védas Immo vous propose au cœur du quartier dynamique de Port Marianne, ce…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 34660, Cournonterral, Hérault, Occitanie

Cournonterral, découvrez cet appartement de type 2 d'une surface de 56 m².Moderne et chaleureux, il dispose d'une vaste pièce à vivre de 40 m² et d'une cuisine aménagée pour votre confort. Disposant d'une chambre, une salle d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée
640 €/mois

Cournonterral, découvrez cet appartement de type 2 d'une surface de 56 m².Moderne et chaleureux, il dispose d'une vaste pièce à vivre de 40 …

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Chambre en colocation – Montpellier (Quartier Paul Rimbaud) Adresse: 775 rue Paul Rimbaud, Montpellier Disponibilité: Immédiate Chambre meublée – 10 m²

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
370 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 340 m de Halte-garderie municipale Les Chats Bottés
École
À 681 m de École élémentaire Joseph Delteil

Chambre en colocation – Montpellier (Quartier Paul Rimbaud) Adresse: 775 rue Paul Rimbaud, Montpellier Disponibilité: Immédiate Chambre meub…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 1 pièce t1 piscine balcon
nouveau
Voir la photo Photos
info
497 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

l'équipe Orpi CPIMMO, le spécialiste de la gestion locative à Montpellier depuis de nombreuses années. Montpellier (34090)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Balcon Piscine
497 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

l'équipe Orpi CPIMMO, le spécialiste de la gestion locative à Montpellier depuis de nombreuses années. Montpellier (34090)…

Voir plus de détails
Studio 28 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Beau studio avec terrasse et cuisine aménagée et semi-équipée dans le quartier de la Lironde, à quelques pas de l'arbre blanc et des commodités. La résidence est récente (juillet 2022) arborée, calme et sécurisée avec piscine…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
Consulter le prix
Santé
À 812 m de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 622 m de Crèche associative Coste Belle
École
À 884 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Beau studio avec terrasse et cuisine aménagée et semi-équipée dans le quartier de la Lironde, à quelques pas de l'arbre blanc et des commodi…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Location appartement 1 pièce t1
nouveau
Voir la photo Photos
info
515 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

charge locataire: 330 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 254 € TTC dont honoraires état des lieux: 76 € TTC Dépôt de garantie: 515 € Montpellier

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

515 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

charge locataire: 330 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 254 € TTC dont honoraires état des lieux: 76 € TTC Dépôt de garant…

Voir plus de détails
location appartement 3 Pièce s
6 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 34560, Villeveyrac, Hérault, Occitanie

POUSSAN / au 1er étage d'une mono propriété, venez découvrir cet appartement de type 3 d'une surface de 54 m² comprenant une cuisine, un salon, un dégagement, une chambre, une salle d'eau et un wc. Une terrasse plein sud et u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Terrasse
700 €/mois
Crèche
À 991 m de Crèche Les Pitchounets
École
À 333 m de École maternelle Groupe scolaire la Capitelle
École
À 377 m de École élémentaire Ferdinand Buisson

POUSSAN / au 1er étage d'une mono propriété, venez découvrir cet appartement de type 3 d'une surface de 54 m² comprenant une cuisine, un sal…

Voir plus de détails
La Grande Motte LOCATION BAIL ANNUEL MEUBLE Studio rénové loggia et parking
5 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 34280, La Grande-Motte, Hérault, Occitanie

A LOUER - BAIL ANNUEL MEUBLE à partir 1 er septembre 2026 Idéalement situé dans le quartier prisé de La Grande Motte, ce studio cabine meublé alliant confort et praticité. Nichée au sein d'une résidence sécurisée, calme et ve…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 397 m de Clinique mutualiste Jean Léon
Crèche
À 860 m de Le petit monde de Naélie
École
À 334 m de École maternelle André Malraux

A LOUER - BAIL ANNUEL MEUBLE à partir 1 er septembre 2026 Idéalement situé dans le quartier prisé de La Grande Motte, ce studio cabine meubl…

Voir plus de détails
T1
mise à jour
très demandée
7 Photos Photos
info
531 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Studio T1 de 20 à 30m2 meublé et équipé Mis à jour le 22/05/2026 Updated on 22/05/2026

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

531 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Studio T1 de 20 à 30m2 m…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Boutonnet / Beaux-Arts - Rue de la GarenneTrès joli T2 rénové de 38m² en étage.Séjour cuisine, chambre, salle d'eau avec WC, niché dans une petite rue au coeur du quartier tant recherché de Boutonnet Beaux-Arts.GARANTIE LOYER…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 924 m de Crèche associative Accroche Cœur
École
À 680 m de Collège de l'Assomption

Boutonnet / Beaux-Arts - Rue de la GarenneTrès joli T2 rénové de 38m² en étage.Séjour cuisine, chambre, salle d'eau avec WC, niché dans une …

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 58 m²
Voir la photo Photos
info
715 €/mois
Appartement à 34690, Fabrègues, Hérault, Occitanie

Au coeur du centre de Fabrègues, cet appartement meublé de 58 m² séduit immédiatement par son charme et sa facilité de vie au quotidien.Installé au premier étage d'un immeuble sans ascenseur, il propose des volumes confortabl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Entièrement meublé
715 €/mois
Crèche
À 349 m de Crèche associative Les premiers pas
École
À 194 m de École maternelle la Formigueta
École
À 182 m de École Saint-Jacques

Au coeur du centre de Fabrègues, cet appartement meublé de 58 m² séduit immédiatement par son charme et sa facilité de vie au quotidien.Inst…

Voir plus de détails
Studio 19 m²
Voir la photo Photos
info
512 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

HOPITAUX/FACULTES - FACULTES HOPITAUX A LOUER STUDIO de 19 m² au 1er étage d'une maison divisée en 4 appartement avec cour/jardin commune partagé en 4, situé au coeur du QUARTIER ETUDIANT Hôpitaux facultés CROUS, av du Profes…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Jardin
512 €/mois
Santé
À 905 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 908 m de Micro_crèche Les Chérubins
École
À 780 m de École maternelle Charlie Chaplin

HOPITAUX/FACULTES - FACULTES HOPITAUX A LOUER STUDIO de 19 m² au 1er étage d'une maison divisée en 4 appartement avec cour/jardin commune pa…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
596 €/mois
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Rue de l'aiguelongue, très proche de la Fac de Lettres, à 300m de la ligne 5 du tramway, dans une résidence bien tenue, l'agence FRANCES IMMOBILIER vous propose à la location ce T1 de 34.32m2 au 2ème étage. Le logement est co…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Cuisine équipée
596 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 720 m de Halte-garderie municipale Pitchot Nanet
École
À 919 m de École maternelle Charlie Chaplin

Rue de l'aiguelongue, très proche de la Fac de Lettres, à 300m de la ligne 5 du tramway, dans une résidence bien tenue, l'agence FRANCES IMM…

Voir plus de détails
Appart 2 pieces meublé de 33 m² – Montpellier rue Jacques Bory
6 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

T2 fonctionnel avec canapé convertible, tv, cuisine équipée, table de repas, chambre séparée, salle de bain avec lave-linge et baignoire. Place de parking incluse. Loyer: 540 € CC (dont 40 € de charges) Dépôt 500 € DPE: E (24…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 891 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 586 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

T2 fonctionnel avec canapé convertible, tv, cuisine équipée, table de repas, chambre séparée, salle de bain avec lave-linge et baignoire. Pl…

Voir plus de détails
F4 rénové de 110.46 m2 au coeur de Pignan
12 Photos Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 34570, Pignan, Hérault, Occitanie

PIGNAN L'Agence du Courreau vous propose ce charmant appartement F4 de 110.46 m2 sur 2 niveaux. Il se compose au premier niveau d'un vaste séjour, d'une grande cuisine équipée, d'une grande chambre et d'un wc. À l'étage on re…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée
1 050 €/mois
Crèche
À 326 m de Crèche Zebulon
École
À 956 m de École primaire Marcellin Albert
École
À 276 m de École élémentaire Lucie Aubrac

PIGNAN L'Agence du Courreau vous propose ce charmant appartement F4 de 110.46 m2 sur 2 niveaux. Il se compose au premier niveau d'un vaste s…

Voir plus de détails

5 808 duplexs à louer à Arrondissement de Montpellier

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques