Trovit
Favoris

733 duplexs à louer à Arrondissement de Pointe à Pitre

733 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 143 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
3 500 €/mois
Maison à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Agréable villa T5 idéalement située, en première ligne avec vue magnifique sur les bateaux, accès direct à la marina, possibilité d'amarer un bateau au bout du jardin. Villa d'une surface totale de 200m2 et d'une surface habi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
3 500 €/mois

Agréable villa T5 idéalement située, en première ligne avec vue magnifique sur les bateaux, accès direct à la marina, possibilité d'amarer u…

Voir plus de détails
Le Gosier 97190 Location maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
3 500 €/mois
Maison à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Location maison t5 5 pièces 4 chambres Agréable villa T5 idéalement située, en première ligne avec vue magnifique sur les bateaux, accès direct à la marina, possibilité d'amarer un bateau au bout du jardin. Villa d'une surfac…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
3 500 €/mois

Location maison t5 5 pièces 4 chambres Agréable villa T5 idéalement située, en première ligne avec vue magnifique sur les bateaux, accès dir…

Voir plus de détails
Le Gosier, 97190
très demandée
9 Photos Photos
info
1 450 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Très bel appartement en duplex, entièrement meublé, avec terrasse aménagée et vue mer sur l'ilet Gosier. Il offre deux chambres climatisées avec de grands rangements (dont une en mezzanine), un séjour lumineux équipé d'un bra…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 450 €/mois

Très bel appartement en duplex, entièrement meublé, avec terrasse aménagée et vue mer sur l'ilet Gosier. Il offre deux chambres climatisées …

Voir plus de détails
Maison individuelle
14 Photos Photos
info
2 500 €/mois
Maison à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Secteur La Coulée à Saint François, maison meublée tout confort située au calme d'une impasse. Belle maison de 138m2 située sur un terrain clos de 1500m2 avec piscine et carbet extérieur. La maison se compose de 3 chambres cl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 138 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
2 500 €/mois

Secteur La Coulée à Saint François, maison meublée tout confort située au calme d'une impasse. Belle maison de 138m2 située sur un terrain c…

Voir plus de détails
VILLA DE STANDING St François
18 Photos Photos
info
2 600 €/mois
Maison à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Découvrez cette superbe villa meublée de 130m², offrant des prestations exceptionnelles, nichée dans un cadre idyllique à Saint-François. Parfaite pour les amateurs de confort et d'élégance, cette propriété est un véritable h…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
2 600 €/mois

Découvrez cette superbe villa meublée de 130m², offrant des prestations exceptionnelles, nichée dans un cadre idyllique à Saint-François. Pa…

Voir plus de détails
SUPERBE VILLA MEUBLEE ROUTE TOURISTIQUE SAINT FRANCOIS
15 Photos Photos
info
2 800 €/mois
Maison à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Dans un lotissement sécurisé, à proximité immédiate du collège et des infrastructures sportives Cette villa meublée, située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Saint-François, offre un cadre de vie harmonieux, lumin…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 118 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
2 800 €/mois

Dans un lotissement sécurisé, à proximité immédiate du collège et des infrastructures sportives Cette villa meublée, située dans l'un des se…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 127m²
mise à jour
10 Photos Photos
info
2 600 €/mois
Maison à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Loyer: 3 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 600 € - 600 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 600 € Honoraires charge locataire: 1 666 € TTC dont - 385 € TTC pour é…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

Cave Entièrement meublé Piscine
2 600 €/mois

Loyer: 3 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 600 € - 600 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Le Gosier, 97190
Voir la photo Photos
info
1 550 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec piscine, dans le secteur recherché de Bas du Fort, ce T2 meublé de standing de 45 m2 offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate de la mer, avec accès direct à …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
1 550 €/mois

Situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec piscine, dans le secteur recherché de Bas du Fort, ce T2 meublé de standing de 45 m2…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 118m²
10 Photos Photos
info
2 800 €/mois
Maison à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Loyer: 3 150 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 800 € - 350 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 800 € Dans un lotissement sécurisé, à proximité immédiate du collège e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 118 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
2 800 €/mois

Loyer: 3 150 € par mois charges comprises Loyer de base: 2 800 € - 350 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 45m² LE GOSIER 97190
6 Photos Photos
info
1 550 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Loyer: 1 550 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 3 100 € Honoraires charge locataire: 585 € TTC Situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec piscine, dans le secteur recherché de Bas du Fort, ce T2 meub…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
1 550 €/mois

Loyer: 1 550 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 3 100 € Honoraires charge locataire: 585 € TTC Situé au rez-de-chaussée d'une r…

Voir plus de détails
Le Gosier, 97190
10 Photos Photos
info
2 000 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

À louer, appartement T4 meublé de 103 m² avec piscine ? Le Gosier Dans un secteur calme et très recherché du Gosier, découvrez ce bel appartement T4 meublé de 103 m² offrant de beaux volumes, une belle luminosité et un cadre …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse Piscine
2 000 €/mois

À louer, appartement T4 meublé de 103 m² avec piscine ? Le Gosier Dans un secteur calme et très recherché du Gosier, découvrez ce bel appart…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 92m² LE GOSIER 97190
nouveau
10 Photos Photos
info
1 750 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Loyer: 1 850 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 750 € Honoraires charge locataire: 1 208 € TTC Situé au sein d'une rés…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
1 750 €/mois

Loyer: 1 850 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Appartement meublé 4 pièces 112 m²
Voir la photo Photos
info
2 500 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Elza SAADA GUEDJ vous propose ce bien: Profitez d'un cadre de vie exceptionnel dans cet appartement de grand standing situé en plein cœur du quartier dynamique et effervescent de Bas Du Fort à Gosier (97190). Offrant un panor…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
2 500 €/mois

Elza SAADA GUEDJ vous propose ce bien: Profitez d'un cadre de vie exceptionnel dans cet appartement de grand standing situé en plein cœur du…

Voir plus de détails
Appartement T2 meublé avec piscine à Bas du Fort
12 Photos Photos
info
1 390 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Bel Appartement T2 meublé situé à Bas-du-Fort, dans un quartier calme et dans une propriété sécurisée, proche des commodités, de la Z.I. de Jarry comprenant 1 cuisine aménagée et équipée donnant sur 1 séjour climatisé, 1 cham…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 390 €/mois

Bel Appartement T2 meublé situé à Bas-du-Fort, dans un quartier calme et dans une propriété sécurisée, proche des commodités, de la Z.I. de …

Voir plus de détails
T3
14 Photos Photos
info
1 850 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

A louer Superbe appartement T3 meublé a LA MARINA Gosier (97190), idéalement situé pour un confort de vie optimal. Ce bien de bon standing, construit en 2015, vous offre une vue imprenable sur la mer depuis son balcon et sa t…