Location soumis à la GLI Saint-Nazaire (44600)
Location soumis à la GLI Saint-Nazaire (44600)
1 295 duplexs à louer à Arrondissement de Saint Nazaire : 1 295 Résultats
Location soumis à la GLI Saint-Nazaire (44600)
Location soumis à la GLI Saint-Nazaire (44600)
Disponible à partir du 01er juin, ce charmant appartement à louer meublé de 25 m² est situé au 10 Avenue de la Plage, en plein cœur de Pornichet. Cet appartement en bon état dispose d'un salon lumineux, d'un balcon couvert (l…
Disponible à partir du 01er juin, ce charmant appartement à louer meublé de 25 m² est situé au 10 Avenue de la Plage, en plein cœur de Porni…
De particulier à particulier, appartement T2 de 32 m² à louer à Sévérac. Location de 2 pièces. Loyer charges incluses 465 € disponible immédiatement
De particulier à particulier, appartement T2 de 32 m² à louer à Sévérac. Location de 2 pièces. Loyer charges incluses 465 € disponible imméd…
Loyer: 1 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garantie: 1 200 € Honoraires charge locataire: 1 008 € TTC dont - 288 € TTC pour état des li…
Loyer: 1 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 200 € Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garanti…
SAINT NAZAIRE GARE Dans un très agréable appartement T4 en coliving, une chambre meublée avec une salle d'eau privative.
SAINT NAZAIRE GARE Dans un très agréable appartement T4 en coliving, une chambre meublée avec une salle d'eau privative.…
Charmante maison meublée à louer au cœur de Pornichet, et disponible jusqu'à fin mai 2026, idéalement située en centre-ville elle offre 70 m² bien agencés comprenant 4 chambres, 1 séjour lumineux et une terrasse privée. Cette…
Charmante maison meublée à louer au cœur de Pornichet, et disponible jusqu'à fin mai 2026, idéalement située en centre-ville elle offre 70 m…
Appartement à louer MEUBLE, de type T1, dans une petite copropriété de standing, au calme, proche des commerces et des transports en commun, au 3ème et dernier étage, offrant: Une entrée, un séjour lumineux donnant sur un bal…
Appartement à louer MEUBLE, de type T1, dans une petite copropriété de standing, au calme, proche des commerces et des transports en commun,…
À LOUER: Appartement T3 situé à Saint-Nazaire.
À LOUER: Appartement T3 situé à Saint-Nazaire.
LA BAULE, dans une résidence récente BBC, un appartement T2 comprenant: une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte équipée de plaques et d'un frigo, de 23 m², donnant sur un balcon de 5 m², une chambre, une salle d'eau, u…
LA BAULE, dans une résidence récente BBC, un appartement T2 comprenant: une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte équipée de plaques et…
À LOUER: Appartement T5 situé à Saint-Nazaire, offrant un cadre de vie agréable et spacieux.
est exposé, sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr L'agence Les Comptoirs de L'Immo vous propose également d'autres biens sur SAINT NAZAIRE, Trignac, Montoir de Bretagne, Donges, Savenay, Saint-Joachi…
est exposé, sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr L'agence Les Comptoirs de L'Immo vous propose également d'autres…
À LOUER: Appartement T3 situé aux Moutiers-en-Retz, dans un environnement calme et agréable. Ce bien de 61 m² offre un espace de vie fonctionnel et lumineux, idéal pour une petite famille ou un couple. L'appartement se compos…
À LOUER: Appartement T3 situé aux Moutiers-en-Retz, dans un environnement calme et agréable. Ce bien de 61 m² offre un espace de vie fonctio…
Loyer: 747 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 702 € Honoraires charge locataire: 724 € TTC dont - 198 € TTC pour état des…
Loyer: 747 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
SAINT-NAZAIRE - Quartier OCEANIS.
SAINT-NAZAIRE - Quartier OCEANIS.
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre FACE MER situation idéale au premier étage avec balcon exposé Sud/Ouest, appartement meublé à l'année composé d'un séjour avec vue mer, cuisine ouverte aménagée et équipée, chambre e…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre FACE MER situation idéale au premier étage avec balcon exposé Sud/Ouest, appartement meublé à l'a…
À LOUER: Appartement T2 situé au cœur de la charmante ville du Pouliguen, dans le département de la Loire-Atlantique (44510). Ce bien immobilier offre une superficie de 21 m²,il se compose de deux pièces, dont une chambre con…
À LOUER: Appartement T2 situé au cœur de la charmante ville du Pouliguen, dans le département de la Loire-Atlantique (44510). Ce bien immobi…
À LOUER: Appartement T3 situé à Les Moutiers-en-Retz, proximité de la plage dans un cadre agréable et paisible. Ce bien immobilier, d'une superficie de 65 m², se trouve au sein d'une résidence bien entretenue, offrant un cadr…
À LOUER: Appartement T3 situé à Les Moutiers-en-Retz, proximité de la plage dans un cadre agréable et paisible. Ce bien immobilier, d'une su…
Loyer: 717 € par mois charges comprises charges comprises dont - 53 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 664 € Honoraires charge locataire: 677 € TTC dont - 185 € TTC pour état des…
Loyer: 717 € par mois charges comprises charges comprises dont - 53 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Tout proche de la plage de la Govelle à BATZ SUR MER, à quelques minutes à pieds des plages, maison en bon état comprenant:Au rez-de-chaussée: une entrée, une pièce de vie, une cuisine aménagée, un cellier, des wc, un garage.…
Tout proche de la plage de la Govelle à BATZ SUR MER, à quelques minutes à pieds des plages, maison en bon état comprenant:Au rez-de-chaussé…
Maison louée meublée composée d'une entrée avec placard et wc, et grande pièce de vie avec une cuisine équipée et aménagée ouverte (four, plaque induction, hotte, réfrigérateur-congélateur, micro-onde, machine à laver, lave v…
Maison louée meublée composée d'une entrée avec placard et wc, et grande pièce de vie avec une cuisine équipée et aménagée ouverte (four, pl…
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 953 € Honoraires charge locataire: 248 € TTC dont - 57 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement récent T1 situé à Saint-Nazaire
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 953 € Honoraires charge locataire: 248 € TTC dont - 57 € TTC pour état des lieux À LOUER: Apparte…
Location maison t3 3 pièces 2 chambres Location vide à l'année disponible de suite Maison individuelle mitoyenne d'un côté comprenant: séjour avec coin cuisine aménagée (d'une plaque induction, d'un four, d'un lave vaisselle,…
Location maison t3 3 pièces 2 chambres Location vide à l'année disponible de suite Maison individuelle mitoyenne d'un côté comprenant: séjou…