Trovit
Favoris

2 819 duplexs à louer à Doubs

2 819 Résultats
Filtres
Trier par
Location Maison 97310, KOUROU france
6 Photos Photos
info
2 730 €/mois
Appartement à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Je vous présente à la location cette très belle villa d\'architecte, atypique avec de beaux volumes, sécurisée par une alarme, située dans le quartier le plus calme et recherché de Kourou. Proche du centre spatial Guyanais et…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 218 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
2 730 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Je vous présente à la location cette très belle villa d\'architecte, atypique avec de beaux volumes, sécurisée par une alarme, située dans l…

Voir plus de détails
Location Maison 97435, Saint Gilles Les Hauts france
6 Photos Photos
info
2 200 €/mois

Dans un quartier calme du Bernica, au fond d\' une impasse, à proximité des écoles et commerces, très belle maison F5 entièrement meublée avec des produits nobles comprenant une cuisine équipée ouverte sur la salle à manger e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 176 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
2 200 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Dans un quartier calme du Bernica, au fond d\' une impasse, à proximité des écoles et commerces, très belle maison F5 entièrement meublée av…

Voir plus de détails
Location Appartement 97200, Fort de France france
6 Photos Photos
info
1 723 €/mois

ACS IMMOBILIERS vous propose dans un quartier recherché, proche de toutes commodités et de la clinique Saint-Paul à Fort-de-France quartier CLAIRIERE cet appartement T4 neuf en défiscalisation Loi GIRARDIN au rez-de-jardin d\…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
1 723 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

ACS IMMOBILIERS vous propose dans un quartier recherché, proche de toutes commodités et de la clinique Saint-Paul à Fort-de-France quartier …

Voir plus de détails
Location Appartement 97200, Fort de France france
6 Photos Photos
info
1 897 €/mois

ACS IMMOBILIERS vous propose dans un quartier recherché, proche de toutes commodités et de la clinique Saint-Paul à Fort-de-France quartier CLAIRIERE cet appartement T4 neuf en défiscalisation Loi GIRARDIN au R+1 d\'un immeub…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 897 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Voir plus de détails
Location Maison 97224, Ducos france
6 Photos Photos
info
2 000 €/mois

ACS IMMOBILIERS vous propose cette villa T3 avec terrasse et piscine située dans un quartier résidentiel, proche de toutes les commodités.La villa comprend un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres climatisées…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
2 000 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

ACS IMMOBILIERS vous propose cette villa T3 avec terrasse et piscine située dans un quartier résidentiel, proche de toutes les commodités.La…

Voir plus de détails
Location Maison 97419, Possession france
6 Photos Photos
info
1 990 €/mois

Charmante villa de type F4 de plain-pied, meublée, dans un environnement calme. Elle se compose d\'un grand séjour ouvert sur une cuisine équipée et aménagée, de 3 chambres climatisées, une salle d\'eau, un wc séparé. A l\'av…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 159 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 990 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Charmante villa de type F4 de plain-pied, meublée, dans un environnement calme. Elle se compose d\'un grand séjour ouvert sur une cuisine éq…

Voir plus de détails
Location Maison 97150, Saint Martin france
3 Photos Photos
info
2 200 €/mois

Maison individuelle de trois chambres - grand séjour - cuisine aménagée et équipée- une salle d\'eau - grande terrasse couverte et un garage fermé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 174 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
2 200 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Maison individuelle de trois chambres - grand séjour - cuisine aménagée et équipée- une salle d\'eau - grande terrasse couverte et un garage…

Voir plus de détails
Location Maison 97419, Possession france
6 Photos Photos
info
1 783 €/mois

Villa de standing dans résidence calme et sécurisée type T4 dans un beau lotissement,Bien d\'exception comprenant de très belles prestations.99m2 de SH dont 3 chambres, un séjour, 2 wc, 1 sdb, une varangue + un jardin privati…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 142 m²

Cuisine équipée Jardin
1 783 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Villa de standing dans résidence calme et sécurisée type T4 dans un beau lotissement,Bien d\'exception comprenant de très belles prestations…

Voir plus de détails
Location Maison 97354, Remire Montjoly france
6 Photos Photos
info
2 030 €/mois

Une villa de type F4 de simple de rez_de_chaussée comprenant un séjour, une cuisine aménagée bar américain, trois chambres dont une avec salle d\'eau, une salle d\'eau, un WC une buanderie, une terrasse en façade et un abri d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 162 m²

Cuisine équipée Terrasse
2 030 €/mois
Santé
À 364 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 140 m de Créche Battant
École
À 931 m de École Elémentaire La Butte

Une villa de type F4 de simple de rez_de_chaussée comprenant un séjour, une cuisine aménagée bar américain, trois chambres dont une avec sal…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Professeur Paul Milleret, Besançon
7 Photos Photos
info
810 €/mois

Ce studio, situé sur la colline des Hauts du Chazal, bénéficie d'un emplacement pratique à quelques mètres d'une station de tramway, offrant un accès facile au centre-ville et à la gare en 20 minutes…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

810 €/mois
Santé
À 506 m de Centre hospitalier régional universitaire Jean Minjoz
École
À 648 m de École maternelle Saint-Exupéry
Santé
À 1 km de Centre de Soins et de Réadaptation Les Tilleroyes

Ce studio, situé sur la colline des Hauts du Chazal, bénéficie d'un emplacement pratique à quelques mètres d'une station de tramway, offrant…

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
80 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À louer - Place de parking - 50 rue de Vesoul Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location une place de parking située au 50 rue de Vesoul. Emplacement pratique, proche des axes principaux et des commodités. Accès sé…

Parking
80 €/mois

À louer - Place de parking - 50 rue de Vesoul Citya Immobilière Comtoise vous propose à la location une place de parking située au 50 rue de…

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
60 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

A louer: Garage fermé sécurisé Garage fermé à louer dans une résidence calme et sécurisée située 14 Chemin de l'espérance. Box privatif sécurisé Accès simple et rapide Parfait pour voiture ou stockage Contactez dès maintenant…

Parking
60 €/mois

A louer: Garage fermé sécurisé Garage fermé à louer dans une résidence calme et sécurisée située 14 Chemin de l'espérance. Box privatif sécu…

Voir plus de détails
location parking, 12.0 m²
Voir la photo Photos
info
78 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Location parking 12.0 m² situé à Besançon (25000) pour un prix de 78.42 Doubs (25) Vous ne souhaitez plus perdre du temps à chercher une place de stationnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 12 m²

Parking
78 €/mois
Santé
À 276 m de Centre de Long Séjour Bellevaux
Crèche
À 519 m de Créche Battant
École
À 699 m de École élémentaire Arènes

Location parking 12.0 m² situé à Besançon (25000) pour un prix de 78.42 Doubs (25) Vous ne souhaitez plus perdre du temps à chercher une pla…

Voir plus de détails
Pontarlier 25300 Location parking au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
210 €/mois
Parking à 25300, Pontarlier, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Location parking Rue Arago à Pontarlier, garage fermé à louer. 210 euros par trimestre. Pontarlier (25300)

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
210 €/mois
Santé
À 895 m de Unité de psychiatrie Le Grandvallier
Crèche
À 551 m de Pirouette
École
À 495 m de École maternelle Raymond Faivre

Voir plus de détails
Besançon Location Parking / Garage 25
mise à jour
Voir la photo Photos
info
60 €/mois
Parking à 25000, Besançon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

A LOUER - Libre de suite - à Besançon: PASSAGES PASTEUR, ce parking situé en plein cœur du centre-ville. Idéalement placé, ce parking offre un accès sécurisé en sous-sol, avec une entrée et une sortie pratiques grâce à un sys…

Parking Cave
60 €/mois

A LOUER - Libre de suite - à Besançon: PASSAGES PASTEUR, ce parking situé en plein cœur du centre-ville. Idéalement placé, ce parking offre …

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

PARKING EXTERIEUR ANCIEN HOPITAL. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 50,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 euros ( soit 0,00 euros/m² ) dont 30,30 euros pour…

  • 10 m²

Parking
50 €/mois

PARKING EXTERIEUR ANCIEN HOPITAL. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 50,00 euros par mois charges comprises Les honora…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
2 Photos Photos
info
55 €/mois

PLACE DE PARKING CENTRE VILLE. Loyer de 55,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 110,00 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 30,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Vous pou…

  • 10 m²

Parking
55 €/mois

PLACE DE PARKING CENTRE VILLE. Loyer de 55,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 110,00 euros ( soit 1…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
mise à jour
2 Photos Photos
info
50 €/mois

À LOUER: Découvrez ce parking situé à Montbéliard, dans le code postal 25200. Ce bien est idéal pour ceux qui recherchent une solution de stationnement pratique et sécurisée dans une zone urbaine dynamique. Le parking est sit…

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
50 €/mois

À LOUER: Découvrez ce parking situé à Montbéliard, dans le code postal 25200. Ce bien est idéal pour ceux qui recherchent une solution de st…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
70 €/mois

A LOUER GARAGE PROCHE CENTRE. ACCES SECURISE. Loyer de 70,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 euros ( soit 0,00 euros/m² ) dont 39,39 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m²…

  • 13 m²

Parking
70 €/mois

A LOUER GARAGE PROCHE CENTRE. ACCES SECURISE. Loyer de 70,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 0,00 e…

Voir plus de détails
Audincourt Location Parking / Garage 25
nouveau
2 Photos Photos
info
60 €/mois
Parking à 25400, Audincourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

GARAGE AUDINCOURT. Loyer de 60,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 144,30 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 39,39 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulte…

  • 13 m²

Parking
60 €/mois

GARAGE AUDINCOURT. Loyer de 60,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 144,30 euros ( soit 11,10 euros/m…

Voir plus de détails
Sochaux Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
50 €/mois
Parking à 25600, Sochaux, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER: Garage situé à Sochaux, dans le département du Doubs, offrant une solution de stationnement pratique et sécurisée.

  • 15 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
50 €/mois

À LOUER: Garage situé à Sochaux, dans le département du Doubs, offrant une solution de stationnement pratique et sécurisée.…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
nouveau
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PARKING COUVERT AUX BLANCHERIES MONTBELIARD. (Cette place de parking est rattachée à une location d'appartement et ne peut être louée indépendamment. ). Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par…

  • 11 m²

Parking
Consulter le prix

PARKING COUVERT AUX BLANCHERIES MONTBELIARD. (Cette place de parking est rattachée à une location d'appartement et ne peut être louée indépe…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 18,18 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous po…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit …

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 66,60 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 18,18 euros pou…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honorai…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

• 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

• 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

PLACE DE PARKING COEUR DE VILLE. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 30,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 99,00 euros ( soit 16,50 euros/m² ) dont 27,00 euros pou…

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix

Voir plus de détails
Colombier Fontaine Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 25260, Colombier-Fontaine, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Colombier -Fontaine centre, place de parking à louer avec appartement. Libre de suite. Loyer de 18,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 99,90 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 27,27 eur…

  • 9 m²

Parking
Consulter le prix

Colombier -Fontaine centre, place de parking à louer avec appartement. Libre de suite. Loyer de 18,00 euros par mois charges comprises Les h…

Voir plus de détails
Montbéliard Location Parking / Garage 25
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix

MONTBELIARD CENTRE, place de parking à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 77,70 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 21…

  • 7 m²

Parking
Consulter le prix

MONTBELIARD CENTRE, place de parking à louer. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 45,00 euros par mois charges comprise…

Voir plus de détails

2 819 duplexs à louer à Doubs

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques