Trovit
Favoris

32 duplexs à louer à Le Tampon avec 4 pièces

32 Résultats
Filtres
Trier par
T4 à Le Tampon à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
9 Photos Photos
info
1 080 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

cet appartement situé au centre ville du tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terrasse, d'une cuisine indépendante, de trois chambres, d'une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
1 080 €/mois

cet appartement situé au centre ville du tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terrasse, d'une cuisine indépendante, de trois c…

Voir plus de détails
location appartement tampon 4 pièces 79 m2 reunion 97430 1080 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
1 080 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Cet appartement situé au centre ville du Tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terrasse, d'une cuisine indépendante, de trois chambres, d'une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
1 080 €/mois

Cet appartement situé au centre ville du Tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terrasse, d'une cuisine indépendante, de trois c…

Voir plus de détails
A louer magnifique villa MEUBLE F5 de plain pied d'environ 100 m² à Bérive St Pierre
mise à jour
5 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Nous vous proposons à la location cette magnifique villa MEUBLE de type F5 de plain-pied d'environ 100 m², entièrement rénovée, sur un terrain clôturé et arboré, située dans un secteur particulièrement calme à Berive. Cette v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 100 €/mois

Nous vous proposons à la location cette magnifique villa MEUBLE de type F5 de plain-pied d'environ 100 m², entièrement rénovée, sur un terra…

Voir plus de détails
Maison meublée de plain pied de 4 pièce s 85.44 m2 de 961 m² secteur terrain fleury
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 354 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

commerces Loyer HC: 1305 € TOEM: 41 € Loyer TTC: 1354 € CC Dépôt de garantie: 2610 € Frais honoraires locataires: 1110.72 € FAL: 4 € Agence Guy Hoquet du Tampon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 354 €/mois

commerces Loyer HC: 1305 € TOEM: 41 € Loyer TTC: 1354 € CC Dépôt de garantie: 2610 € Frais honoraires locataires: 1110.72 € FAL: 4 € Agence

Voir plus de détails
Maison 4 pièces, 101 m² à louer à Le Tampon 97430
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Maison meublée de101m² sur la Plaine des Cafres Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 101 m²

1 500 €/mois

Maison meublée de101m² sur la Plaine des Cafres Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette …

Voir plus de détails
Location appartement La plaine des cafres 4 pièces 67.49m² 1177€ | Cabinet Habilis
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 177 €/mois
Appartement à 97418, Le Tampon, Département de La Réunion

Le Cabinet Habilis vous propose à la location cet appartement meublé de type F4 d'environ 67.49 m² situé à la Plaine des Cafres. Niché au premier étage d'une petite résidence paisible et proche de toutes commodités, il se com…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 177 €/mois

Le Cabinet Habilis vous propose à la location cet appartement meublé de type F4 d'environ 67.49 m² situé à la Plaine des Cafres. Niché au pr…

Voir plus de détails
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 674 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

a louer: appartement t4 de 125 m² au tampon, rue paul herman situé sur les hauteurs du centre-ville du tampon, cet appartement se trouve au 4ème et dernier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Ascenseur
1 674 €/mois

a louer: appartement t4 de 125 m² au tampon, rue paul herman situé sur les hauteurs du centre-ville du tampon, cet appartement se trouve au…

Voir plus de détails
location appartement tampon 4 pièces 125 m2 reunion 97430 1674 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
1 674 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

A LOUER: Appartement T4 de 125 m² au Tampon, rue Paul Herman Situé sur les hauteurs du centre-ville du Tampon, cet appartement se trouve au 4ème et dernier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Ascenseur
1 674 €/mois

A LOUER: Appartement T4 de 125 m² au Tampon, rue Paul Herman Situé sur les hauteurs du centre-ville du Tampon, cet appartement se trouve au…

Voir plus de détails
Location appartement La plaine des cafres 4 pièces 59.6m² 1177€ | Cabinet Habilis
mise à jour
8 Photos Photos
info
1 177 €/mois
Appartement à 97418, Le Tampon, Département de La Réunion

Le Cabinet Habilis vous propose à la location cet appartement meublé de type F4 d'environ 59.60 m² situé à la Plaine des Cafres. Niché au rez-de-chaussé d'une petite résidence paisible et proche de toutes commodités, il se co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 177 €/mois

Le Cabinet Habilis vous propose à la location cet appartement meublé de type F4 d'environ 59.60 m² situé à la Plaine des Cafres. Niché au re…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
855 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

T4 avec vue merDécouvrez ce magnifique appartement de type T4 de 67m2, situé au 2ᵉ et dernier étage d’une résidence calme et bien entretenue situé au Tampon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Terrasse
855 €/mois

T4 avec vue merDécouvrez ce magnifique appartement de type T4 de 67m2, situé au 2ᵉ et dernier étage d’une résidence calme et bien entretenue…

Voir plus de détails
A LOUER VILLA DE TYPE F4 AU 17eme KM
très demandée
10 Photos Photos
info
1 060 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Découvrez cette agréable maison de type F4 d’une superficie de 72 m², idéalement située au Tampon, secteur 17ème KM, dans un environnement calme et pratique

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée
1 060 €/mois

Découvrez cette agréable maison de type F4 d’une superficie de 72 m², idéalement située au Tampon, secteur 17ème KM, dans un environnement c…

Voir plus de détails
Le Tampon 97430 Location appartement 4 pièces t4 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Cet appartement situé au centre ville du Tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terrasse, d'une Pour tous renseignements complémentaires, Le Tampon (97430)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
1 050 €/mois

Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Cet appartement situé au centre ville du Tampon, est composé d'un séjour donnant accès à la terr…

Voir plus de détails
Le Tampon 97418 Location appartement 4 pièces t4 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
1 050 €/mois
Appartement à 97418, Le Tampon, Département de La Réunion

VILLE /TAMPON* Dans une petite résidence, au 1er étage et dernier étage, un grand appartement de type T4 d'environ 78m2 composé de: Un grand séjour lumineux Votre conseiller 974m2: Responsable d'agence - Nicolas HOW Carte T C…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
1 050 €/mois

VILLE /TAMPON* Dans une petite résidence, au 1er étage et dernier étage, un grand appartement de type T4 d'environ 78m2 composé de: Un grand…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
Voir la photo Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

À LOUER: Nichée au cœur de la charmante commune du Tampon - secteur du 17ème km, cette maison T4 d'une superficie de 92 m² se présente comme un véritable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
1 350 €/mois

À LOUER: Nichée au cœur de la charmante commune du Tampon - secteur du 17ème km, cette maison T4 d'une superficie de 92 m² se présente comme…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 76m²
mise à jour
4 Photos Photos
info
689 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Loyer: 789 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 690 €

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

689 €/mois

Loyer: 789 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
VILLA DE TYPE F4
8 Photos Photos
info
1 275 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

4645DM/LY: MAISON F4 DE 100 m2 LE TAMPON DETAILS DU BIEN EN LOCATION: Maison de type F4 de 100 m2 comprenant: 1 Séjour, 1 cuisine avec placards et évier EN BREF: Faites-nous confiance pour acheter, vendre ou louer un bien imm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

1 275 €/mois

4645DM/LY: MAISON F4 DE 100 m2 LE TAMPON DETAILS DU BIEN EN LOCATION: Maison de type F4 de 100 m2 comprenant: 1 Séjour, 1 cuisine avec placa…

Voir plus de détails
Maison meublée 4 pièces
Voir la photo Photos
info
900 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

À louer à TAMPON, La Plaine des Cafres, maison meublée de type F4/5 Cette maison se compose de 2 grandes chambres et 2 espaces nuits / bureau, d’un salon

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé
900 €/mois

À louer à TAMPON, La Plaine des Cafres, maison meublée de type F4/5 Cette maison se compose de 2 grandes chambres et 2 espaces nuits / burea…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 92m² LE TAMPON 97430
10 Photos Photos
info
1 350 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

de garantie: 1 350 € Honoraires charge locataire: 1 207 € TTC dont - 279 € TTC pour état des lieux À LOUER: Nichée au cœur de la charmante commune du Tampon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
1 350 €/mois

de garantie: 1 350 € Honoraires charge locataire: 1 207 € TTC dont - 279 € TTC pour état des lieux À LOUER: Nichée au cœur de la charmante c…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 85.44 m2 Le tampon
12 Photos Photos
info
1 354 €/mois
Maison à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

euros TOEM: 41 euros Loyer TTC: 1354 euros CC Dépôt de garantie: 2610 euros Frais honoraires locataires: 1110.72 euros FAL: 4 euros Agence Guy Hoquet du Tampon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 354 €/mois

euros TOEM: 41 euros Loyer TTC: 1354 euros CC Dépôt de garantie: 2610 euros Frais honoraires locataires: 1110.72 euros FAL: 4 euros Agence G…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T4 MEUBLE – 90m² – LE TAMPON
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Appartement T4 meublé 90m² - 14ème KM: Venez visitez cette maison spacieuse de 90 m² en duplex composée: - au rez-de-chaussée: un séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle de bain, un WC indépen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin