Trovit
Favoris

304 logements immeuble à louer à Meuse

304 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 67000, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
975 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC BALCON - DERNIER ÉTAGEÀ louer à Strasbourg (67000): appartement orienté nord-sud de 54 m² au 5e étage d\'un immeuble avec ascenseur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 139 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
975 €/mois

APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC BALCON - DERNIER ÉTAGEÀ louer à Strasbourg (67000): appartement orienté nord-sud de 54 m² au 5e étage d\'un immeub…

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • Bar le Duc • 100,91 m² • 950 € | immoRegion
12 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Il est situé au 3e étage d'un immeuble de cinq étages. Ce dernier est équipé d'un ascenseur. Le bâtiment est équipé d'un interphone.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
950 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 449 m de Crèche Elisa
École
À 560 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

Il est situé au 3e étage d'un immeuble de cinq étages. Ce dernier est équipé d'un ascenseur. Le bâtiment est équipé d'un interphone.…

Voir plus de détails
Location Appartement 68200, Mulhouse france
6 Photos Photos
info
1 020 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Tramway REPUBLIQUE (ligne 3) à 100 m - En location à Mulhouse (68200):, grand appartement avec cave de 89 m² au premier étage d\'un immeuble avec ascenseur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 145 m²

Cave Ascenseur
1 020 €/mois

Tramway REPUBLIQUE (ligne 3) à 100 m - En location à Mulhouse (68200):, grand appartement avec cave de 89 m² au premier étage d\'un immeuble…

Voir plus de détails
Location Appartement 67000, Strasbourg france
5 Photos Photos
info
1 018 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

L\'appartement au 1er étage d\'un petit immeuble de 4 étages est composé d\'un salon/séjour, un balcon, une cuisine équipée, 3 chambres, une salle de bain

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 145 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
1 018 €/mois

L\'appartement au 1er étage d\'un petit immeuble de 4 étages est composé d\'un salon/séjour, un balcon, une cuisine équipée, 3 chambres, une…

Voir plus de détails
Location Boutique 54210, Saint Nicolas de Port france
3 Photos Photos
info
10 000 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

1 rue de la Butte Saint Nicolas de Port (54 210) - Immeuble commercial indépendant à louerEdifié sur une parcelle cadastrale d\'une contenance de 4879m2 cadastrée BD un immeuble à usage de commerce d\'une surface de 1079m2Le…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 1 428 m²

Parking
10 000 €/mois

1 rue de la Butte Saint Nicolas de Port (54 210) - Immeuble commercial indépendant à louerEdifié sur une parcelle cadastrale d\'une contenan…

Voir plus de détails
Location Boutique 67340, Ingwiller france
6 Photos Photos
info
4 000 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

sur 65 m², de sanitaires, d\'une réserve et d\'un vase local de stockage de 323 m² (dont 79 m² peuvent être rattachés au showroom).De par l\'arrière du bâtiment atelier de 112 m², un stockage de 133 m², un réfectoire avec des…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 571 m²

Parking
4 000 €/mois

sur 65 m², de sanitaires, d\'une réserve et d\'un vase local de stockage de 323 m² (dont 79 m² peuvent être rattachés au showroom).De par l\…

Voir plus de détails
Location Appartement 67200, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
1 293 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Au premier étage d\'un immeuble sans voisin de palier, venez découvrir ce très grand 5 pièces - 151 m2 - idéalalement configuré pour une grande famille grandes chambres dont certaines avec placards, jusqu\'à vous mener à la g…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse
1 293 €/mois

Au premier étage d\'un immeuble sans voisin de palier, venez découvrir ce très grand 5 pièces - 151 m2 - idéalalement configuré pour une gra…

Voir plus de détails
Location Boutique 54390, Frouard france
4 Photos Photos
info
9 000 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Edifié sur un foncier d\'une contenance de 3191m², cadastré AI 278, un immeuble indépendant à usage de commerce d\'un surface de 1059m² dont 750m² à usage

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 1 285 m²

Parking
9 000 €/mois

Edifié sur un foncier d\'une contenance de 3191m², cadastré AI 278, un immeuble indépendant à usage de commerce d\'un surface de 1059m² dont…

Voir plus de détails
Location Appartement 67000, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
1 495 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

buanderie, salle de bains et WC.Pour compléter le bien un garage.Loyer: 1225€ + 270€ de charges (chauffage gaz collectif, eau froide, charges locatives immeuble

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 213 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
1 495 €/mois

buanderie, salle de bains et WC.Pour compléter le bien un garage.Loyer: 1225€ + 270€ de charges (chauffage gaz collectif, eau froide, charge…

Voir plus de détails
Location Boutique 67200, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
5 359 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

de stationnement en sous-sol exceptionnellement bien placé en face de l\'arrêt de tram Saint-Florent à Strasbourg Cronenbourg au rez-de-chaussée de l\'immeuble

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 765 m²

Parking Cave
5 359 €/mois

de stationnement en sous-sol exceptionnellement bien placé en face de l\'arrêt de tram Saint-Florent à Strasbourg Cronenbourg au rez-de-chau…

Voir plus de détails
Location Boutique 67000, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
5 500 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Au Neudorf, idéalement placé au début de l\'avenue de Colmar, à 200m de l\'arrêt de tram Etoile-Polygone, Immeuble de bureaux sur 4 niveaux d\'une superficie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 785 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave
5 500 €/mois

Au Neudorf, idéalement placé au début de l\'avenue de Colmar, à 200m de l\'arrêt de tram Etoile-Polygone, Immeuble de bureaux sur 4 niveaux…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, Nancy france
6 Photos Photos
info
1 220 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Loue appartement de 130m² dans un bel immeuble proche de la gare et de ses commodités.L\'appartement se compose d\'un grand salon de 23.18m² avec balcon

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 174 m²

Balcon Cuisine équipée
1 220 €/mois