Trovit
Favoris

493 logements loft à louer à Arrondissement de Boulogne sur Mer

493 Résultats
Filtres
Trier par
Le Portel Location Appartement 62
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 62480, Le Portel, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement au 1er étage en centre ville à proximité de la plage composé d'une cuisine indépendante équipé et aménagée, un séjour - salon, une chambre,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

510 €/mois

Appartement au 1er étage en centre ville à proximité de la plage composé d'une cuisine indépendante équipé et aménagée, un séjour - salon, u…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces • 44 m2 Saint Martin Boulogne
nouveau
8 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 62280, Saint-Martin-Boulogne, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A LOUER - ORPI PORTE NEUVE - APPARTEMENT 1 CHAMBRE - 44m² - SAINT MARTIN BOULOGNE - RESIDENCE LES JARDINS DE LA CLUSE. À louer – Superbe T2 de 44 m² avec balcon à Saint-Martin-Boulogne Situé dans la résidence prisée Les Jardi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
580 €/mois
Santé
À 1 km de C.A.T.T.P.
Crèche
À 150 m de Crèche Les Trois Petits Pas
École
À 311 m de École primaire privée Saint-Charles

A LOUER - ORPI PORTE NEUVE - APPARTEMENT 1 CHAMBRE - 44m² - SAINT MARTIN BOULOGNE - RESIDENCE LES JARDINS DE LA CLUSE. À louer – Superbe T2

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer Location Appartement 62
mise à jour
2 Photos Photos
info
377 €/mois
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

? Studio meublé – Idéal étudiant ? – Proche centre-ville et lycée À louer, studio meublé situé au 1er étage d’un immeuble de qualité, à proximité du centre-ville. Ce logement se compose d’une pièce de vie fonctionnelle avec c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
377 €/mois

? Studio meublé – Idéal étudiant ? – Proche centre-ville et lycée À louer, studio meublé situé au 1er étage d’un immeuble de qualité, à prox…

Voir plus de détails
Le Portel Location Appartement 62
très demandée
2 Photos Photos
info
641 €/mois

Appartement face mer de 45m2 au 2ème étage (sans ascenseur) refait entièrement à neuf comprenant une entrée avec rangement - un séjour / salon - une chambre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée
641 €/mois

Appartement face mer de 45m2 au 2ème étage (sans ascenseur) refait entièrement à neuf comprenant une entrée avec rangement - un séjour / sal…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce à Saint Martin Boulogne
5 Photos Photos
info
420 €/mois

Century21 Transimmo vous propose à la location sur SAINT MARTIN LES BOULOGNE: Secteur: Résidence les Jardins de l'empereur À LOUER, studio de 33m² en résidence

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave
420 €/mois
Santé
À 882 m de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Crèche
À 562 m de Crèche Les Trois Petits Pas
École
À 785 m de École primaire privée Saint-Charles

Century21 Transimmo vous propose à la location sur SAINT MARTIN LES BOULOGNE: Secteur: Résidence les Jardins de l'empereur À LOUER, studio d…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Chemin Vert, Boulogne sur Mer
très demandée
7 Photos Photos
info
490 €/mois

Cet appartement de 53 m² à Boulogne sur Mer, situé rue Aspirant Leuregans, se trouve au premier étage d'un immeuble de trois logements.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de C.A.T.T.P.
Crèche
À 196 m de Crèche municipale du Chemin-Vert
École
À 397 m de École maternelle Louis Pasteur

Cet appartement de 53 m² à Boulogne sur Mer, situé rue Aspirant Leuregans, se trouve au premier étage d'un immeuble de trois logements.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 52m² BOULOGNE SUR MER 62200
6 Photos Photos
info
520 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 515 € TTC dont - 141 € TTC pour état des lieux Appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée
520 €/mois
Santé
À 859 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 795 m de Les Petits Margats
École
À 796 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 515 € TTC dont - 141 € TTC pour état

Voir plus de détails
Le Portel Location Appartement 62
mise à jour
2 Photos Photos
info
730 €/mois
750 €/mois

Duplex de 58m2 idéalement situé comprenant un séjour / salon - une cuisine aménagée - une salle d'eau avec WC. A l'étage: 2 chambres Chauffage au gaz L'eau froide est comprise dans le loyer Libre de suite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée
730 €/mois
750 €/mois

Duplex de 58m2 idéalement situé comprenant un séjour / salon - une cuisine aménagée - une salle d'eau avec WC. A l'étage: 2 chambres Chauffa…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer Location Appartement 62
mise à jour
2 Photos Photos
info
400 €/mois

Studio 1er étage lumineux, meublé avec une cuisine équipée, une salle d'eau avec WC. En face de l'université ULCO. Idéal étudiant. Disponible à compter du 06/06/2026. Numéro de mandat: 1384

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois

Studio 1er étage lumineux, meublé avec une cuisine équipée, une salle d'eau avec WC. En face de l'université ULCO. Idéal étudiant. Disponibl…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
585 €/mois
625 €/mois

Trouver un nouveau bien immobilier à louer avec un bel appartement de type T3 à Boulogne-Sur-Mer. Votre agence Agence Duhamel se fera un plaisir de vous aider pour organiser une visite de cet appartement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Cave
585 €/mois
625 €/mois
Santé
À 844 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 356 m de Les Petits Margats
École
À 338 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Trouver un nouveau bien immobilier à louer avec un bel appartement de type T3 à Boulogne-Sur-Mer. Votre agence Agence Duhamel se fera un pla…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à Boulogne sur Mer
10 Photos Photos
info
450 €/mois

Century21 Transimmo vous propose à BOULOGNE SUR MER CENTRE un appartement spacieux de 42 m2 comprenant une pièce principale avec cuisine équipée, un séjour

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Cuisine équipée
450 €/mois
Santé
À 565 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 678 m de Les Petits Margats
École
À 786 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Century21 Transimmo vous propose à BOULOGNE SUR MER CENTRE un appartement spacieux de 42 m2 comprenant une pièce principale avec cuisine équ…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 32m² LE PORTEL 62480
7 Photos Photos
info
480 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 375 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 96 € TTC pour état des lieux Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

480 €/mois
École
À 487 m de École maternelle Maurice Isidore
École
À 603 m de École maternelle Amadeus Mozart

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 375 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 96 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
410 €/mois

Appartement au cœur de la Vieille ville au 1er étage comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec WC Disponible le 15/02

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée
410 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Crèche
À 784 m de Les Petits Margats
École
À 652 m de École élémentaire Fémeland-Dezoteux

Appartement au cœur de la Vieille ville au 1er étage comprenant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec WC Disponib…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à Outreau
7 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 62230, Outreau, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Un appartement proposant de belles prestations, entièrement refait à neuf, une lumineuse pièce de vie ouverte sur cuisine, une chambre, une salle d'eau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Terrasse
580 €/mois
École
À 763 m de École maternelle Edouard Vaillant
École
À 626 m de École maternelle Louise Michel

Un appartement proposant de belles prestations, entièrement refait à neuf, une lumineuse pièce de vie ouverte sur cuisine, une chambre, une…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 15 m²
Voir la photo Photos
info
440 €/mois

A LOUER - BOULOGNE SUR MER - Chambre dans immeuble colocation L'agence CITYA Grand-Place vous propose à la location une chambre en colocation entièrement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

440 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Crèche
À 770 m de Les Petits Margats
École
À 694 m de École maternelle Alphonse Daudet

A LOUER - BOULOGNE SUR MER - Chambre dans immeuble colocation L'agence CITYA Grand-Place vous propose à la location une chambre en colocatio…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² LE PORTEL 62480
3 Photos Photos
info
550 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 560 € TTC dont - 120 € TTC pour état des lieux Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
550 €/mois
École
À 487 m de École maternelle Maurice Isidore
École
À 603 m de École maternelle Amadeus Mozart

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 560 € TTC dont - 120 € TTC pour état

Voir plus de détails
Location Appartement 45m² WIMEREUX 62930
3 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 62930, Wimereux, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 590 € TTC dont - 136 € TTC pour état des lieux Appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée
550 €/mois
Crèche
À 515 m de Crèche municipale
École
À 654 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Pilâtre de Rozier
École
À 137 m de École élémentaire Fournier

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 550 € Honoraires charge locataire: 590 € TTC dont - 136 € TTC pour état

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 52m² BOULOGNE SUR MER 62200
5 Photos Photos
info
520 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 676 € TTC dont - 156 € TTC pour état des lieux Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Cave
520 €/mois
Santé
À 859 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 795 m de Les Petits Margats
École

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 676 € TTC dont - 156 € TTC pour état

Voir plus de détails
Outreau 62230 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
587 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Pour vous loger. Vous propose ce bel appartement lumineux composé d'une cuisine aménagée ouverte sur un spacieux séjour double, d'une chambre confortable, d'une salle d'eau…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée
587 €/mois
École
À 883 m de École maternelle Amadeus Mozart
École
À 744 m de École maternelle Louise Michel

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Pour vous loger. Vous propose ce bel appartement lumineux composé d'une cuisine aménagée ouverte…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Appartement à 62224, Équihen-Plage, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Duplex vue mer de 72 m2 au 2ème étage comprenant un séjour - un coin cuisine ouvert - 3 chambres - une salle de bains avec WC Libre de suite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée
700 €/mois
École
À 160 m de École maternelle Ferdinand Buisson
École
À 208 m de École primaire Jean Macé

Duplex vue mer de 72 m2 au 2ème étage comprenant un séjour - un coin cuisine ouvert - 3 chambres - une salle de bains avec WC Libre de suite…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
565 €/mois

Appartement de 53m2 situé au 3ème étage d'une résidence sans ascenseur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Cave
565 €/mois
Santé
À 745 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 210 m de Les Petits Margats
École
À 328 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à Saint Martin Boulogne
6 Photos Photos
info
560 €/mois

SAINT-MARTIN-BOULOGNE A LOUER, appartement de charme situé en résidence sécurisée. De type T2, cet appartement comprend un séjour donnant sur une belle terrasse, une cuisine aménagée et indépendante, une chambre donnant sur u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
560 €/mois
Santé
À 882 m de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Crèche
À 562 m de Crèche Les Trois Petits Pas
École
À 785 m de École primaire privée Saint-Charles

SAINT-MARTIN-BOULOGNE A LOUER, appartement de charme situé en résidence sécurisée. De type T2, cet appartement comprend un séjour donnant su…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à Boulogne sur Mer
9 Photos Photos
info
500 €/mois

Century21 Transimmo vous propose en location sur BOULOGNE SUR MER secteur porte gayole Un appartement duplex moderne très lumineux, avec cuisine aménagée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée
500 €/mois
Santé
À 565 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 678 m de Les Petits Margats
École

Century21 Transimmo vous propose en location sur BOULOGNE SUR MER secteur porte gayole Un appartement duplex moderne très lumineux, avec cui…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42 m2 Boulogne sur Mer
4 Photos Photos
info
570 €/mois

À louer – Appartement T2 rénové – 42 m² – Centre-ville Situé au 2ᵉ étage d'un immeuble sans ascenseur, cet appartement de type 2 entièrement rénové offre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée
570 €/mois
Santé
À 487 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 384 m de Les Petits Margats
École
À 586 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

À louer – Appartement T2 rénové – 42 m² – Centre-ville Situé au 2ᵉ étage d'un immeuble sans ascenseur, cet appartement de type 2 entièrement…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 90m² BOULOGNE SUR MER 62200
10 Photos Photos
info
590 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 790 € Honoraires charge locataire: 900 € TTC dont - 267 € TTC pour état des lieux A louer secteur Dernier Sou, bel appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
590 €/mois
Santé
À 859 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 795 m de Les Petits Margats
École

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 790 € Honoraires charge locataire: 900 € TTC dont - 267 € TTC pour état des lieux A louer secteur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois

À Boulogne-Sur-Mer, nous vous proposons la location d'un bel appartement de type T2 au rez-de-chaussée proche du secteur rue de la paix.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

580 €/mois
Santé
À 935 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 649 m de Les Petits Margats
École
À 594 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-Sur-Mer, nous vous proposons la location d'un bel appartement de type T2 au rez-de-chaussée proche du secteur rue de la paix.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
560 €/mois

Dans la commune de Boulogne sur mer, sur le secteur de Brequerecque, nous vous proposons un bel appartement entierement rénové. Celui ci est au 1er étage d'un d'immeuble de trois appartements.…