Trovit
Favoris

680 logements à louer à Mérignac

680 Résultats
Filtres
Trier par
HIBOUL Maison Meublée 3 chambres 1 bureau, terrasse,jardin
16 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Maison à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Mérignac: Rue Pierre Benoit, venez découvrir HIBOUL, cette maison meublée de 92.03m² de plain pied. € CC Dépôt de garantie: 1193€ Honoraires: 1193€ dont 276.09€ pour l'état des lieux d'entrée Informations et WIMMO, spécialist…

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 200 €/mois
Crèche
À 818 m de Kangourou kids
École
À 673 m de ESCT École Supérieure de Conduite de Travaux
Crèche
À 943 m de Crèche Attitude

Mérignac: Rue Pierre Benoit, venez découvrir HIBOUL, cette maison meublée de 92.03m² de plain pied. € CC Dépôt de garantie: 1193€ Honoraires…

Voir plus de détails
Mérignac 33700 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement t1 1 pièce Maison entièrement rénovée en 2023, à la limite de Bordeaux et de Mérignac (à côté du parc Bourran). loyers Eligible aux APL Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont di…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
600 €/mois
Crèche
À 460 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 916 m de Collège Capeyron
École
À 573 m de École maternelle Parc du Château

Location appartement t1 1 pièce Maison entièrement rénovée en 2023, à la limite de Bordeaux et de Mérignac (à côté du parc Bourran). loyers…

Voir plus de détails
T5 et plus Mérignac
7 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Location exclusive - Merignac hyper centre, proximité tous commerces et tramway - 4 chambres en colocation dans appartement de 82 m² en dernier étage entièrement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 81 m²

Balcon Entièrement meublé
580 €/mois
Crèche
À 192 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 901 m de École élémentaire Jean Macé
École
À 303 m de École maternelle Parc du Château

Location exclusive - Merignac hyper centre, proximité tous commerces et tramway - 4 chambres en colocation dans appartement de 82 m² en dern…

Voir plus de détails
Appartement à louer 5 pièces 106.99m²
10 Photos Photos
info
1 099 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement T5 à Mérignac, dans le département de la Gironde, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cuisine équipée Ascenseur
1 099 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de SMR Les Grands Chênes
Crèche
À 879 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 881 m de École élémentaire d application bourran

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 4 chambres
9 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

/ COLOCATION Emplacement – Rue Richard Wagner, Bordeaux • Quartier agréable et recherché • Proche des commerces, services et commodités • Accès facile aux transports en commun (bus et tram) • Connexions rapides vers le centre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
535 €/mois

/ COLOCATION Emplacement – Rue Richard Wagner, Bordeaux • Quartier agréable et recherché • Proche des commerces, services et commodités • Ac…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 68m² MERIGNAC 33700
9 Photos Photos
info
957 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Honoraires charge locataire: 887 € TTC dont - 205 € TTC pour état des lieux Situé au 3ième étage sans ascenseur d'une résidence au 7 rue des Marguerites à Mérignac ainsi qu'à Bordeaux.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cave
957 €/mois
Crèche
À 474 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 995 m de École élémentaire d application bourran
École
À 915 m de Collège Capeyron

Honoraires charge locataire: 887 € TTC dont - 205 € TTC pour état des lieux Situé au 3ième étage sans ascenseur d'une résidence au 7 rue des…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces Merignac
très demandée
3 Photos Photos
info
832 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

MERIGNAC, 702 Euros + charges 130 Euros Appartement T2 en tres bon etat de 39 m2. Avec parking.

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée
832 €/mois
Santé
À 1 km de Groupe hospitalier Pellegrin
Crèche
À 712 m de Crèche Multi-Accueil "Au Fil de l'Eau"
École
À 632 m de École maternelle de Peychotte

Voir plus de détails
Colocation meublée équipée 4 chambres
mise à jour
9 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

/ COLOCATION Emplacement • Rue Richard Wagner à Bordeaux, quartier agréable et bien desservi • Proche du centre-ville et des transports en commun (tramway et bus) • À proximité des établissements d'enseignement supérieur: uni…

  • pièces

    5 pièces pièces

Cuisine équipée Entièrement meublé
550 €/mois
Crèche
À 483 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 826 m de Collège Capeyron
École
À 588 m de École maternelle Parc du Château

/ COLOCATION Emplacement • Rue Richard Wagner à Bordeaux, quartier agréable et bien desservi • Proche du centre-ville et des transports en c…

Voir plus de détails
Location Appartement 5 pièces 106m² MERIGNAC 33700
10 Photos Photos
info
1 099 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 198 € Honoraires charge locataire: 1 404 € TTC dont - 324 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T5 à Mérignac

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 106 m²

Cuisine équipée Ascenseur
1 099 €/mois
Crèche
À 474 m de Maison de la petite enfance Simone Veil
École
À 995 m de École élémentaire d application bourran
École
À 915 m de Collège Capeyron

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 198 € Honoraires charge locataire: 1 404 € TTC dont - 324 € TTC pour état des lieux À LOUER: Ap…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce Merignac
très demandée
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

MERIGNAC, 750 Euros toutes charges comprises Chambre en tres bon etat. Ascenseur. Comprenant une chambre, salle d'eau, WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Groupe hospitalier Pellegrin
Crèche
À 712 m de Crèche Multi-Accueil "Au Fil de l'Eau"
École
À 632 m de École maternelle de Peychotte

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 33 m²
Voir la photo Photos
info
729 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

A LOUER MERIGNAC Rue Bir Hakeim - Appartement de type studio meublé entièrement refait à neuf, comprenant une entrée avec placard, une salle de bains avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
729 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Charles Perrens
Crèche
À 825 m de Multi accueil Saint-Augustin
École
À 273 m de Groupe Scolaire La Glacière

A LOUER MERIGNAC Rue Bir Hakeim - Appartement de type studio meublé entièrement refait à neuf, comprenant une entrée avec placard, une salle…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Paul Doumer, Mérignac
7 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 33700, Mérignac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine