Trovit
Favoris

4 maisons à louer à Villeneuve d'Ascq avec 4 pièces

4 Résultats
Filtres
Trier par
T4
6 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 59491, Villeneuve-d'Ascq, Nord, Hauts-de-France

Dans un immeuble situé au 40 boulevard albert 1er, nous vous proposons un appartement de 85,79 m2 T4 loué en colocation. Nous vous proposons cette chambre en colocation meublée et équipée de 12m2. Situé au 1er étage dans un i…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
460 €/mois
Santé
À 466 m de Hôpital Privé de Villeneuve d'Ascq
École
À 440 m de École maternelle La Fontaine
École
À 412 m de École élémentaire La Fontaine

Dans un immeuble situé au 40 boulevard albert 1er, nous vous proposons un appartement de 85,79 m2 T4 loué en colocation. Nous vous proposons…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 77m² VILLENEUVE D ASCQ 59491
6 Photos Photos
info
820 €/mois

Loyer: 1 020 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 200 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 820 € Honoraires charge locataire: 1 005 € TTC dont - 232 € TTC pour état …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Cave
820 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Privé de Villeneuve d'Ascq
École
À 244 m de École maternelle La Fontaine
Transport
À 394 m de Jean Jaurès

Loyer: 1 020 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 200 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 183m² VILLENEUVE D ASCQ 59650
10 Photos Photos
info
3 500 €/mois
Maison à 59493, Villeneuve-d'Ascq, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 7 000 € Honoraires charge locataire: 2 413 € TTC dont - 557 € TTC pour état des lieux A LOUER, rue d'Hem - Villeneuve

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 183 m²

3 500 €/mois
Crèche
À 95 m de Jardin d'enfants Valentin
École
À 646 m de Groupe scolaire Mermoz
École
À 953 m de École maternelle Saint-Exupéry

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 7 000 € Honoraires charge locataire: 2 413 € TTC dont - 557 € TTC pour état des lieux A LOUER, ru…

Voir plus de détails
Location Maison 7 pièces 184m² VILLENEUVE D ASCQ 59650
10 Photos Photos
info
3 450 €/mois
Maison à 59493, Villeneuve-d'Ascq, Nord, Hauts-de-France

Loyer: 3 550 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 7 000 € Honoraires charge locataire: 2 137 € TTC dont - 279 € TTC pour é…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 184 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
3 450 €/mois
Crèche
À 95 m de Jardin d'enfants Valentin
École
À 646 m de Groupe scolaire Mermoz
École
À 953 m de École maternelle Saint-Exupéry

Loyer: 3 550 € par mois charges comprises charges comprises dont - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails

4 maisons à louer à Villeneuve d'Ascq avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Villeneuve-d'Ascq
Prix moyen par m²
7 €/
4.5 %
Comparé à Mars 2026
54.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
520 €
À proximité
Types de biens