NÎMES, quartier Mont Duplan, beau studio de 27m² au rez-de-chaussée d’une résidence récente, sécurisée, avec une piscine.
453 maisons à louer à Nîmes autour 500 € : 453 Résultats
Situé à Nîmes, ce grand studio de 43,86 m² se trouve au rez-de-chaussée.
Dernier étage d'un immeuble ancien pour ce joli et grand studio meublé de 33,90m2. Calme et lumineux. Disponible fin Mai Dépôt de garantie: 508,00€ Provision charges: 30,00€ (avec régularisation annuelle) Honoraires visites, …
Dernier étage d'un immeuble ancien pour ce joli et grand studio meublé de 33,90m2. Calme et lumineux. Disponible fin Mai Dépôt de garantie: …
NIMES - PROCHE ROUTE D'UZÈS Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
NIMES - PROCHE ROUTE D'UZÈS Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…
ur de Nîmes Centre En quête d'un appartement spacieux, élégant et moderne au c?ur de Nîmes ? Ne cherchez pas plus loin ! ur de Nîmes. L'appart vient d'être REFAIT À NEUF, tout MEUBLÉ et ÉQUIPÉ pour la vie en colocation. Prêt…
ur de Nîmes Centre En quête d'un appartement spacieux, élégant et moderne au c?ur de Nîmes ? Ne cherchez pas plus loin ! ur de Nîmes. L'appa…
Appartement T1 (27 m²) en location à NIMES meublé Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Appartement T1 (27 m²) en location à NIMES meublé Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet…
NIMES - DAUDET Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 400 € TTC dont - 150 € TTC pour état des lieux L’agence FG Immobilier, vous propose dans le centre-ville de Nîmes
garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 400 € TTC dont - 150 € TTC pour état des lieux L’agence FG Immobilier, vous propose dans le cen…
vous propose, en exclusivité, Cette maison de ville en duplex de 30 M2 environ, le loyer de 485€ et 10€ de provision sur charges Ce bien situé derrière le lycée Dhuoda dans une impasse au calme et lumineux, proche de l'écusso…
vous propose, en exclusivité, Cette maison de ville en duplex de 30 M2 environ, le loyer de 485€ et 10€ de provision sur charges Ce bien sit…
NIMES - ECUSSON Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Nîmes, sis 29 rue de la Madeleine, appartement de type 2 d'une superficie de 46, 25 m2, situé au 1er d'une copropriété sécurisée.
Nîmes, sis 29 rue de la Madeleine, appartement de type 2 d'une superficie de 46, 25 m2, situé au 1er d'une copropriété sécurisée.…
NIMES / MONTAURY - STUDIO Dans une résidence sécurisée, rue de Sauve, venez découvrir cet appartement Type 1 de 26.07 m² habitables situé au rez de chaussée
NIMES / MONTAURY - STUDIO Dans une résidence sécurisée, rue de Sauve, venez découvrir cet appartement Type 1 de 26.07 m² habitables situé au…
SFG / RESIDENCE ALTHEA / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE LE 13/05/2026 Contactez notre agent commercial au 07x64x19x93x61 pour visiter cet appartement T2 au 1 er étage de 40.29m² avec un balcon de 12.89m². Une entrée, un séjour d…
SFG / RESIDENCE ALTHEA / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE LE 13/05/2026 Contactez notre agent commercial au 07x64x19x93x61 pour visiter cet appar…
Loyer: 478 € par mois charges comprises charges comprises dont - 23 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locataire: 495 € TTC dont - 149 € TTC pour état des…
Loyer: 478 € par mois charges comprises charges comprises dont - 23 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
129 T1, T1 bis meublés et équipés Bienvenue à la résidence étudiante Fac-Habitat Les Sévillanes, avec des studios meublés, prêts à vivre, à Nîmes à 750 Ici, tout est simple et bien placé: sortie A9 toute proche, l’Université…
129 T1, T1 bis meublés et équipés Bienvenue à la résidence étudiante Fac-Habitat Les Sévillanes, avec des studios meublés, prêts à vivre, à
Nîmes quartier d'Espagne, appartement P2 au 6ème étage sans ascenseur, avec vue dégagée, comprenant séjour, cuisine aménagée (placards, hotte, plaques
Nîmes quartier d'Espagne, appartement P2 au 6ème étage sans ascenseur, avec vue dégagée, comprenant séjour, cuisine aménagée (placards, hott…
NIMES - CENTRE-VILLE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
A LOUER STUDIO MEUBLE 28M2 + PARKING - NIMES - LES COSTIERES - L'agence MTI Immobilier vous propose un studio de standing meublé de 28m² à proximité du
A LOUER STUDIO MEUBLE 28M2 + PARKING - NIMES - LES COSTIERES - L'agence MTI Immobilier vous propose un studio de standing meublé de 28m² à p…
Loyer: 578 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 543 € Honoraires charge locataire: 572 € TTC dont - 132 € TTC pour état des…
Loyer: 578 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
LOCATION - NIMES - STUDIO MEUBLE - CLIMATISATION - TERRASSE - CENTRE VILLE PROCHE BD VICTOR HUGO - CAVE En location sur Nîmes, studio meublé situé dans
LOCATION - NIMES - STUDIO MEUBLE - CLIMATISATION - TERRASSE - CENTRE VILLE PROCHE BD VICTOR HUGO - CAVE En location sur Nîmes, studio meublé…
LOCATION - NIMES - T2 BIS - JEAN JAURES - TRIPLEX: En location sur Nîmes, appartement triplex situé dans un quartier agréable et dynamique.
LOCATION - NIMES - T2 BIS - JEAN JAURES - TRIPLEX: En location sur Nîmes, appartement triplex situé dans un quartier agréable et dynamique.…
Location studio à Nîmes de 30 m².
Location studio à Nîmes de 30 m².
EN LOCATION - NIMES - APPARTEMENT T2 - PARKING - TERRASSE - NIMES EST: En location, un appartement de deux pièces sur la commune de Nîmes - Est, d'une Ne manquez pas cette opportunité de louer un appartement fonctionnel et bi…
EN LOCATION - NIMES - APPARTEMENT T2 - PARKING - TERRASSE - NIMES EST: En location, un appartement de deux pièces sur la commune de Nîmes -…
SFG IMMOBILIER / RESIDENCE CORIOLAN / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE Contactez agent commercial au 07x64x19x93x61 pour visiter cet appartement T2 situé au RDC de 40.74 m² avec un balcon de 10 m². Un séjour donnant sur une cuisin…
SFG IMMOBILIER / RESIDENCE CORIOLAN / DISPOSITIF PINEL DISPONIBLE Contactez agent commercial au 07x64x19x93x61 pour visiter cet appartement …
EXCLUSIVITÉ - NIMES- T2- TERRASSE- JARDIN- LOGGIA- 2 PARKING- COURBESSAC- RESIDENCE RECENTE- PISCINE Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Nîmes
EXCLUSIVITÉ - NIMES- T2- TERRASSE- JARDIN- LOGGIA- 2 PARKING- COURBESSAC- RESIDENCE RECENTE- PISCINE Découvrez cet appartement T2 idéalement…
Votre agence LAFORET NIMES CARNOT vous propose à la location un appartement P2 meublé de 38,05 m² situé au 2ème étage de la résidence Le Dôme avenue Georges
Votre agence LAFORET NIMES CARNOT vous propose à la location un appartement P2 meublé de 38,05 m² situé au 2ème étage de la résidence Le Dôm…
Vous apprécierez la vue dégagée sur les toits de Nîmes, le charme de l’ancien et la proximité immédiate des commerces, restaurants et lieux emblématiques
Vous apprécierez la vue dégagée sur les toits de Nîmes, le charme de l’ancien et la proximité immédiate des commerces, restaurants et lieux…
NIMES Location T2 de 43.5m² 69 rue Pierre Sémard. NIMES sis 69 rue Pierre Sémard.
NIMES - CAPOUCHINÉ Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 540 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 540 € Honoraires charge locataire: 513 € TTC dont - 134 € TTC pour état des l…
Loyer: 590 € par mois charges comprises Loyer de base: 540 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
453 maisons à louer à Nîmes autour 500 €
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour nimes
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email nimes
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.