Trovit
Favoris

592 maisons à louer à Agen

592 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 2 pièces 31.93m²
4 Photos Photos
info
475 €/mois
Appartement à 47000, Agen, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement T2 situé à AGEN, dans le code postal 47000.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Climatisation
475 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 980 m de École Primaire Simone Veil
École
À 905 m de Collège Ducos du Hauron

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 32m² AGEN 47000
très demandée
7 Photos Photos
info
450 €/mois

annuelle Dépôt de garantie: 450 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 97 € TTC pour état des lieux A LOUER - Appartement rénové de type T2 à Agen

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée
450 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 833 m de Collège Jasmin
École
À 703 m de Lycée général et technologique Jean-Baptiste de Baudre

annuelle Dépôt de garantie: 450 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 97 € TTC pour état des lieux A LOUER - Appartement rénové de…

Voir plus de détails
Appartement de 109m2 à louer sur Agen
7 Photos Photos
info
1 050 €/mois

Agen, à louer appartement T5 de 109 m² avec 5 pièces Location de particulier 1050 €.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
1 050 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Esprit
École
À 875 m de École Primaire Simone Veil
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire

Voir plus de détails
Agen Location Appartement 47
mise à jour
2 Photos Photos
info
560 €/mois

Appartement T1 meublé - 20 m² - Agen (Rue de Liszt) Idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve), ce charmant T1 entièrement meublé est situé dans un quartier

  • pièces

    2 pièces pièces

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
560 €/mois

Appartement T1 meublé - 20 m² - Agen (Rue de Liszt) Idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve), ce charmant T1 entièrement meublé est situé d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 77m² AGEN 47000
9 Photos Photos
info
750 €/mois

charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locataire: 760 € TTC AGEN

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Balcon Cave Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locata…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30 m2 Agen
5 Photos Photos
info
550 €/mois

Découvrez cet appartement charmant à louer à 530€ toutes charges comprises (eau électricité gaz), idéalement situé au cœur d'Agen. Avec une surface de 30 m², ce bien offre une chambre et un salon accueillant, parfaits pour un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

550 €/mois
École
À 606 m de Collège Jasmin
École
À 722 m de Lycée général et technologique Jean-Baptiste de Baudre

Découvrez cet appartement charmant à louer à 530€ toutes charges comprises (eau électricité gaz), idéalement situé au cœur d'Agen. Avec une …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Corps Franc Pommiès, Agen
très demandée
5 Photos Photos
info
440 €/mois

Cet appartement T2 à louer à Agen offre un cadre de vie confortable et pratique.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

440 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Esprit
École
À 570 m de École Primaire Gaillard
École
À 488 m de École Élémentaire Élisée Reclus

Voir plus de détails
T1 NEUF
5 Photos Photos
info
464 €/mois

Agen est une ville moyenne en plein cœur du Sud-Ouest, très attractive tant en termes de cadre de vie de qualité que de création d'emploi dans des domaines À l'horizon 2028, Agen sera à moins de trois heures de la capitale.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

464 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 833 m de Collège Jasmin
École

Agen est une ville moyenne en plein cœur du Sud-Ouest, très attractive tant en termes de cadre de vie de qualité que de création d'emploi da…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Teutomat, Agen
5 Photos Photos
info
620 €/mois

Cette maison meublée de deux pièces et d'une chambre est située au centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine équipée avec un coin repas et une salle d'eau avec WC. À l'étage, un sa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
620 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Esprit
École
À 428 m de École Primaire Simone Veil
École
À 950 m de École élémentaire Carnot

Cette maison meublée de deux pièces et d'une chambre est située au centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine équipée avec…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce Meublé 32m² AGEN 47000
8 Photos Photos
info
450 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 900 € Honoraires charge locataire: 359 € TTC dont - 98 € TTC pour état des lieux Agen

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 900 € Honoraires charge locataire: 359 € TTC dont - 98 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de Quinaut, Agen
12 Photos Photos
info
499 €/mois

Agen est une ville moyenne au cœur du Sud-Ouest, reconnue pour sa qualité de vie et la création d'emplois dans des secteurs comme la pharmacie, l'aéronautique

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

499 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 481 m de Récré
École
À 932 m de École maternelle Édouard Lacour

Agen est une ville moyenne au cœur du Sud-Ouest, reconnue pour sa qualité de vie et la création d'emplois dans des secteurs comme la pharmac…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32m² AGEN 47000
4 Photos Photos
info
446 €/mois

annuelle Dépôt de garantie: 446 € Honoraires charge locataire: 357 € TTC dont - 97 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement neuf T1 bis situé à Agen

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

446 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 833 m de Collège Jasmin
École

annuelle Dépôt de garantie: 446 € Honoraires charge locataire: 357 € TTC dont - 97 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement neuf T1 bi…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 57m² AGEN 47000
7 Photos Photos
info
685 €/mois

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 370 € Honoraires charge locataire: 636 € TTC À louer, appartement T3 bis …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
685 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue André Boillot, Agen
très demandée
6 Photos Photos
info
855 €/mois

La résidence Les Vergers d'Ébène est idéalement située à proximité du centre-ville, accessible en bus en 5 minutes. Des commerces tels qu'une boulangerie, une pharmacie, un tabac et des supermarchés…

855 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Esprit
École
À 322 m de Caladreta Jansemineta
École
À 996 m de École Élémentaire Paul Bert

La résidence Les Vergers d'Ébène est idéalement située à proximité du centre-ville, accessible en bus en 5 minutes. Des commerces tels qu'un…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 19 m²
Voir la photo Photos
info
520 €/mois

À LOUER: Chambre en colocation neuf situé à Agen, dans le département du Lot-et-Garonne.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Climatisation Entièrement meublé
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 953 m de Récré
École
À 539 m de Lycée général et technologique Bernard Palissy

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Francis Carco, Agen
Voir la photo Photos
info
490 €/mois

À Agen, Lot et Garonne, cet agréable T1 bis meublé est proposé à la location dans un emplacement idéal près des commodités, des écoles et des commerces

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 988 m de Récré
École
À 944 m de École Primaire Simone Veil

À Agen, Lot et Garonne, cet agréable T1 bis meublé est proposé à la location dans un emplacement idéal près des commodités, des écoles et de…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 19 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
560 €/mois

• pièces

    2 pièces pièces

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
560 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 519 m de Récré
École
À 863 m de Collège Ducos du Hauron

Voir plus de détails
Location / Appartement T1
mise à jour
4 Photos Photos
info
560 €/mois

Appartement T1 meublé – 20 m² – Agen (Rue de Liszt) Idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve), ce charmant T1 entièrement meublé est situé dans un quartier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
560 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

Appartement T1 meublé – 20 m² – Agen (Rue de Liszt) Idéal pour étudiant(e) ou jeune actif(ve), ce charmant T1 entièrement meublé est situé d…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 224 m²
Voir la photo Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 47000, Agen, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

D'une surface habitable d'environ 224m², cette grande villa se compose en rez-de-chaussée d'un garage pouvant accueillir jusqu'à 3 voitures, une buanderie, wc et cuisine équipée ouverte sur séjour. A l'étage, cuisine équipée,…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 224 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
1 300 €/mois
Santé
À 590 m de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 685 m de Récré
École
À 781 m de CFA La Palme

D'une surface habitable d'environ 224m², cette grande villa se compose en rez-de-chaussée d'un garage pouvant accueillir jusqu'à 3 voitures,…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces Meublé 58m² AGEN 47000
nouveau
9 Photos Photos
info
700 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 400 € Honoraires charge locataire: 638 € TTC dont - 174 € TTC pour état des lieux Agen

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

700 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 400 € Honoraires charge locataire: 638 € TTC dont - 174 € TTC pour éta…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 71m² AGEN 47000
8 Photos Photos
info
740 €/mois

Loyer: 900 € par mois charges comprises charges comprises dont - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 480 € Honoraires charge locataire: 790 € TTC À louer, lumineux et spacie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
740 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
École
À 666 m de École Primaire Simone Veil
École
À 820 m de CFA La Palme

Loyer: 900 € par mois charges comprises charges comprises dont - 160 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 14.84m²
8 Photos Photos
info
500 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

Climatisation Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Esquirol Saint-Hilaire
Crèche
À 746 m de Récré
École
À 578 m de Lycée général et technologique Bernard Palissy