Trovit
Favoris

2 228 maisons ancienne à louer

2 228 Résultats
Filtres
Trier par
Studio Aix en Provence 13100
14 Photos Photos
info
570 €/mois
Studio à 13621, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Présentation Studio meublé avec parking à AIX-EN-PROVENCE Découvrez ce studio meublé situé en rez-de-chaussée d'une résidence ancienne à AIX-EN-PROVENCE

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de Provence
Crèche
À 598 m de Creche les Comptines
École
À 533 m de École élémentaire Fenouillères

Présentation Studio meublé avec parking à AIX-EN-PROVENCE Découvrez ce studio meublé situé en rez-de-chaussée d'une résidence ancienne à AIX…

Voir plus de détails
T4 Marseille 13010
5 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 13010, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Informations complémentaires: Construction ancienne. Logement en état moyen avec revêtement de sol en carrelage. Chauffage individuel électrique.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Chauffage
900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Gasquy
École
À 840 m de École maternelle Saint-Loup Centre
Santé
À 1 km de Groupe hospitalier de la Timone

Informations complémentaires: Construction ancienne. Logement en état moyen avec revêtement de sol en carrelage. Chauffage individuel électr…

Voir plus de détails
Réf: GES63000111 375, 1 pièce s, LYON
très demandée
6 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 69003, Lyon, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Ancienne version du DPE: « DPE E – GES B » Nouvelle version en cours d’actualisation Ce logement est éligible au dépôt de garantie simplifié avec DepoZen

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Ascenseur
495 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Desgenettes
Crèche
À 859 m de Crèche Les Explorateurs de Monplaisir
École
À 483 m de Collège Professeur Marcel Dargent

Ancienne version du DPE: « DPE E – GES B » Nouvelle version en cours d’actualisation Ce logement est éligible au dépôt de garantie simplifié…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T4 ST NICOLAS DE PORT
très demandée
11 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 54110, Varangéville, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

SAINT NICOLAS DE PORT: Situé dans une magnifique demeure classé, ancienne maison de chasse de Stanislas, superbe appartement de type T4, entièrement neuf

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
750 €/mois
Santé
À 716 m de Centre Hospitalier de Saint-Nicolas-de-Port
École
À 866 m de École Jean Moulin
École
À 931 m de École Paulette Castel

SAINT NICOLAS DE PORT: Situé dans une magnifique demeure classé, ancienne maison de chasse de Stanislas, superbe appartement de type T4, ent…

Voir plus de détails
Studio à Ajaccio à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
4 Photos Photos
info
595 €/mois
Studio à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

/mois - classe energie e: 319 2.an - (dpe ancienne version) - plus d'informations disponibles sur demande. - mentions légales: loyer mensuel 595 euros/ (pas de charge locative définie) - honoraires à la charge du locataire: 3…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

595 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Ajaccio
École
À 805 m de École des Cannes - Pascal Paoli
École
À 704 m de École maternelle de Pietralba

/mois - classe energie e: 319 2.an - (dpe ancienne version) - plus d'informations disponibles sur demande. - mentions légales: loyer mensuel…

Voir plus de détails
Maison à louer 4 pièces
nouveau
13 Photos Photos
info
1 177 €/mois
Maison à 83670, Varages, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À louer: Ancienne gare restaurée, havre de paix à Varages (83670). Cette ancienne gare est également équipée d'un garage, ajoutant praticité et confort à ce lieu de vie enchanteur.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée
1 177 €/mois

À louer: Ancienne gare restaurée, havre de paix à Varages (83670). Cette ancienne gare est également équipée d'un garage, ajoutant praticité…

Voir plus de détails
location appartement nimes 1 pièce 22 m2 gard 30000 405 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
405 €/mois
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 387,2 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2019

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Balcon Piscine Ascenseur Court de tennis
405 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 926 m de Les Petites Canailles
École
À 972 m de École élémentaire Marguerite Long

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 387,2 euros. Prix moyens des énergies indexés…

info
610 €/mois
Studio à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

/mois - classe energie e: 319 2.an - (dpe ancienne version) - plus d'informations disponibles sur demande. - mentions légales: loyer mensuel 610 euros/ (pas de charge locative définie) - honoraires à la charge du locataire: 3…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

610 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Ajaccio
École
À 811 m de LEP Finosello
École
À 751 m de École maternelle Jérôme Santarelli

Voir plus de détails
location appartement centre village 3 pièces 89 m2 haute savoie 74330 1250 €
nouveau
5 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 74330, Sillingy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

e sur les montagnes - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes: cour - terrasse - parking - double vitrage - cellier - cave - chauffage: Gaz Collectif

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cave Terrasse
1 250 €/mois
École
À 407 m de Collège La Mandallaz

e sur les montagnes - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes: cour - terrasse - parking - double vitrage - cellier - cave - chauff…

Voir plus de détails
Studio Aubagne 13400
8 Photos Photos
info
700 €/mois
Studio à 13400, Aubagne, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

La construction est ancienne et en bon état. Le logement est en très bon état, avec du carrelage au sol et une vue sur jardin.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
700 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier d'Aubagne
École
À 778 m de École primaire Paul Éluard
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Les Ecoutilles

La construction est ancienne et en bon état. Le logement est en très bon état, avec du carrelage au sol et une vue sur jardin.…

Voir plus de détails
Studio à Roubaix à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
4 Photos Photos
info
600 €/mois
Studio à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

/mois - classe energie f: 437 2.an - (dpe ancienne version) - plus d'informations disponibles sur demande. - mentions légales: loyer cc (charges comprises régularisation annuelle - honoraires à la charge du locataire: 407 eur…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Terrasse
600 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 738 m de Centre de Petite Enfance Louis Cassette
École
À 970 m de Collège Baudelaire

/mois - classe energie f: 437 2.an - (dpe ancienne version) - plus d'informations disponibles sur demande. - mentions légales: loyer cc (cha…

Voir plus de détails
Studio Marseille 13007
11 Photos Photos
info
750 €/mois
Studio à 13007, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ce logement, issu d'une construction ancienne, a été refait neuf.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Bouchard
Crèche
À 982 m de Crèche Collective du Pharo
École
À 181 m de Lycée professionnel Léonard de Vinci

Voir plus de détails
▷ Duplex en vente • Hesperange • 89,81 m² • 895 000 € | atHome
mise à jour
7 Photos Photos
info
830 €/mois
Appartement à 59500, Douai, Nord, Hauts-de-France

Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante: DPE ANCIENNE VERSION

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
830 €/mois
École
À 605 m de Institution Saint-Jean
Transport
À 338 m de Douai
École
À 332 m de Lycée général Albert Châtelet

Voir plus de détails
Maison 4 pièces, 100 m² à louer à Varages 83670
nouveau
13 Photos Photos
info
1 177 €/mois
Maison à 83670, Varages, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À louer: Ancienne gare restaurée, havre de paix à Varages (83670) Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

1 177 €/mois
École
À 89 m de École primaire de Varages

À louer: Ancienne gare restaurée, havre de paix à Varages (83670) Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos…

Voir plus de détails
Appartement T2 42.5m2 à louer à Brétigny sur orge
mise à jour
3 Photos Photos
info
914 €/mois
Appartement à 91220, Brétigny-sur-Orge, Essonne, Île-de-France

dépenses annuelles d énergie pour un usage standard: 187.98 € (estimation réalisée à partir des prix énergétiques de référence de l année: 2017) DPE ANCIENNE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
914 €/mois
Crèche
À 278 m de Micro-Crèche Carrousel et Câlins
École
À 694 m de École Maternelle Lucien Clause
Transport
À 378 m de Brétigny-sur-Orge

dépenses annuelles d énergie pour un usage standard: 187.98 € (estimation réalisée à partir des prix énergétiques de référence de l année: 2…

Voir plus de détails
Appartement 59.92 m² 3 Pièces Coulounieix Chamiers 24660
4 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 24660, Sanilhac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 850 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
540 €/mois
École
À 505 m de Ecole primaire

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 850 euros. Prix moyens des énergies indexés en…

Voir plus de détails
Studio Le Beausset 83330
nouveau
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Studio à 83330, Le Beausset, Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Présentation LE BEAUSSET (83330) - STUDIO MEUBLÉ DANS MAISON DE VILLAGE Situé au rez-de-chaussée d'une maison de village ancienne dans la commune de LE La construction est ancienne. Le chauffage est individuel électrique. Les…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

650 €/mois
Crèche
À 982 m de Lorenzana
École
À 591 m de Collège Jean Giono

Présentation LE BEAUSSET (83330) - STUDIO MEUBLÉ DANS MAISON DE VILLAGE Situé au rez-de-chaussée d'une maison de village ancienne dans la co…

Voir plus de détails
Hypercentre Montbrison A louer, charmant appartement F1de.
5 Photos Photos
info
428 €/mois
Appartement à 42600, Essertines-en-Châtelneuf, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 491 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2015

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

428 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Forez

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 491 euros. Prix moyens des énergies indexés en…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m² ROMANS 26100
7 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 700 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
420 €/mois

DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: 700 euros. Prix moyens des énergies indexés en…

Voir plus de détails
T1 Marseille 13001
4 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 13002, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Présentation Appartement T1 - 13001 Marseille Opéra Situé au 4ème étage d'une résidence ancienne avec ascenseur, cet appartement T1 en bon état offre une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Ascenseur
530 €/mois
Santé
À 839 m de Hôpital européen
Crèche
À 987 m de Crèche Belsunce
École
À 837 m de École maternelle Saint-Charles

Présentation Appartement T1 - 13001 Marseille Opéra Situé au 4ème étage d'une résidence ancienne avec ascenseur, cet appartement T1 en bon é…

Voir plus de détails
T3 à Armentieres à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
5 Photos Photos
info
840 €/mois
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

annuelle). les honoraires charge locataire sont de 657,01 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 179,35 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). dpe ancienne

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
840 €/mois
Santé
À 879 m de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 790 m de Gribouille et Moi
École
À 898 m de Collège Jean Rostand

annuelle). les honoraires charge locataire sont de 657,01 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 179,35 euros pour état des lieux ( soit 3,03 eu…

Voir plus de détails

2 228 maisons ancienne à louer