Trovit
Favoris

2 276 maisons à louer à Arrondissement d'Aix en Provence

2 276 Résultats
Filtres
Trier par
Location appartement Aix en Provence, 1 pièce, 26.38 m², 645 € / Mois Charges comprises
4 Photos Photos
info
645 €/mois
Appartement à 13100, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aix en Provence, Centre Ville. Appartement de type studio meublé de 26,38 m² au 1er étage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

645 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 27 m² à louer à Aix en Provence 13090
très demandée
6 Photos Photos
info
725 €/mois

AIX OUEST - Appartement T1/2 proche de la ville Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

725 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

AIX OUEST - Appartement T1/2 proche de la ville Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet ap…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 23 m² à louer à Aix en Provence 13090
très demandée
5 Photos Photos
info
587 €/mois

AVENUE DU COLONEL SCHULER Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

587 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

AVENUE DU COLONEL SCHULER Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de c…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 15.98m²
4 Photos Photos
info
426 €/mois
Studio à 13100, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

À louer: charmant studio idéalement situé en plein cœur d'Aix-en-Provence. Une belle opportunité de vivre dans un environnement dynamique et recherché, au cœur d'Aix-en-Provence. Cet appartement n'attend plus que vous.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

426 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 386 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 242 m de École maternelle André Campra

À louer: charmant studio idéalement situé en plein cœur d'Aix-en-Provence. Une belle opportunité de vivre dans un environnement dynamique et…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 23 m² à louer à Aix en Provence 13090
7 Photos Photos
info
626 €/mois

Studio - Aix en Provence Avenue de Bagatelle Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

626 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

Studio - Aix en Provence Avenue de Bagatelle Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appar…

Voir plus de détails
Rental studio Aix en Provence, 1 room, 31.2 m², €606 / Month Fees included
très demandée
3 Photos Photos
info
606 €/mois

Rental studio Aix-en-Provence, 1 room, 31.2 m², €606 / Month (Fees included), No information available

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

606 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

Voir plus de détails
Appartement Aix En Provence 1 pièce s 15.61 m2
3 Photos Photos
info
523 €/mois
Appartement à Saint-Marc-Jaumegarde, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Aix en Provence, rue St Joseph dans le coeur du centre ville, joli studio meublé situé dans un petit immeuble au calme, il comprend une pièce principale

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
523 €/mois

Aix en Provence, rue St Joseph dans le coeur du centre ville, joli studio meublé situé dans un petit immeuble au calme, il comprend une pièc…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 20 m² à louer à Aix en Provence 13100
5 Photos Photos
info
592 €/mois

Studio Rénové Meublé Situé Rue Venel Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

592 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 322 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 280 m de École maternelle André Campra

Studio Rénové Meublé Situé Rue Venel Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos d…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 17.01m²
5 Photos Photos
info
455 €/mois

À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Aix-en-Provence, dans un quartier dynamique et agréable. Ce T1 est une opportunité à ne pas manquer pour ceux qui recherchent un cadre de vie agréable à Aix-en-Provence.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Chauffage Entièrement meublé
455 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 413 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 177 m de École maternelle André Campra

À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Aix-en-Provence, dans un quartier dynamique et agréable. Ce T1 est une opportunité à ne pas…

Voir plus de détails
Location EXCLUSIVITÉ T1 NEUF 29.50 M² LUYNES | Groupe Carnot Drujon
3 Photos Photos
info
659 €/mois
Appartement à 13080, Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

GCD IMMOBILIER vous propose à la location un appartement de type 1 situé au 2ème étage, dans une résidence neuve, en plein coeur du centre ville de Luynes, proche de tous commerces, proche des axes autoroutiers. Appartement a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
659 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de Provence

GCD IMMOBILIER vous propose à la location un appartement de type 1 situé au 2ème étage, dans une résidence neuve, en plein coeur du centre v…

Voir plus de détails
T1 MEUBLE A LOUER
6 Photos Photos
info
620 €/mois

DISPONIBLE A LA LOCATION L'agence HomeSHOP est ravie de vous proposer cet appartement de type 1 en rez de chaussée dans le secteur de Luynes (13080). Appartement en excellent état, loué meublé. Résidence sécurisée. Vous dispo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Parking Entièrement meublé
620 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital privé de Provence
École
À 974 m de École Saint-François d'Assise

DISPONIBLE A LA LOCATION L'agence HomeSHOP est ravie de vous proposer cet appartement de type 1 en rez de chaussée dans le secteur de Luynes…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² AIX EN PROVENCE 13100
5 Photos Photos
info
455 €/mois

de garantie: 454 € Honoraires charge locataire: 221 € TTC dont - 52 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Aix-en-Provence Ce T1 est une opportunité à ne pas manquer pour ceux qui recherche…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Chauffage Entièrement meublé
455 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Axium
Crèche
À 343 m de Ecole Maternelle Sextius
École
À 673 m de École maternelle André Campra

de garantie: 454 € Honoraires charge locataire: 221 € TTC dont - 52 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur…

Voir plus de détails
Appartement Aix En Provence 2 pièce s 25.02 m2
5 Photos Photos
info
676 €/mois
Appartement à 13100, Saint-Marc-Jaumegarde, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

En plein coeur du centre ville historique, l'Agence Figuiere vous propose à la location un appartement T2 meublé situé au 3e et dernier étage sans ascenseur. Le bien se compose d'une pièce principale avec un coin kitchenette,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

676 €/mois

En plein coeur du centre ville historique, l'Agence Figuiere vous propose à la location un appartement T2 meublé situé au 3e et dernier étag…

Voir plus de détails
Maison à Fuveau à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
5 Photos Photos
info
1 599 €/mois
Maison à Fuveau, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

wc et salle de douche (voir le plan). dans une résidence sécurisée avec piscine collective et espaces verts commune de fuveau (la barque) - proche de aix-en-provence

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
1 599 €/mois
Crèche
À 865 m de Crèche Leï Parpaioun
École
À 146 m de École Sainte-Marie
École
À 513 m de École maternelle Louviere

wc et salle de douche (voir le plan). dans une résidence sécurisée avec piscine collective et espaces verts commune de fuveau (la barque) -

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 27 m² à louer à Aix en Provence 13080
5 Photos Photos
info
640 €/mois

Studio de 27m2 à louer sur Aix-en-Provence Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement