Trovit
Favoris

716 maisons à louer à Arrondissement de Saint Pierre

716 Résultats
Filtres
Trier par
Location Fond de commerce 6 pièces 140 m2 Le tampon
très demandée
12 Photos Photos
info
2 900 €/mois
Local à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

À louer: Local commercial 140 m² entièrement rénové - Centre-ville du Tampon, proche mairie Vous recherchez un espace professionnel moderne et idéalement situé au Tampon ? Découvrez ce local commercial d'environ 140 m², entiè…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

2 900 €/mois

À louer: Local commercial 140 m² entièrement rénové - Centre-ville du Tampon, proche mairie Vous recherchez un espace professionnel moderne …

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers 4 pièces
très demandée
Voir la photo Photos
info
2 950 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location divers 4 pièces Local professionnel ou commercial - 80 m² Nous vous proposons à la location, en plein cœur du centre-ville de Saint-Pierre, un

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Terrasse
2 950 €/mois

Location divers 4 pièces Local professionnel ou commercial - 80 m² Nous vous proposons à la location, en plein cœur du centre-ville de Saint…

Voir plus de détails
Location Bureaux 39 m2 Saint Pierre
12 Photos Photos
info
1 492 €/mois
Bureaux à 97410, La Ravine Blanche, Saint-Pierre, Département de La Réunion

St-Pierre, à moins de 2 minutes de la 4 voies, bureau de 3 pièces dont 1 grande pièce de 19.40 m² + 2 bureaux de 11.70 m² + 8.21 m², situé au dernier niveau Vous aurez la possibilité d'accéder à la terrasse couverte commune a…

  • 39 m²

Terrasse Ascenseur
1 492 €/mois

St-Pierre, à moins de 2 minutes de la 4 voies, bureau de 3 pièces dont 1 grande pièce de 19.40 m² + 2 bureaux de 11.70 m² + 8.21 m², situé a…

Voir plus de détails
Location Autre 0 pièces 140 m2 Le tampon
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
2 900 €/mois
à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

des lieux): 2 Mois de loyers Contactez Stéphane de l'agence PRO G IMMO - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Agent inscrit au RSAC de Saint-Pierre

  • 140 m²

2 900 €/mois

des lieux): 2 Mois de loyers Contactez Stéphane de l'agence PRO G IMMO - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Agent inscrit a…

Voir plus de détails
Location Terrain Saint Louis
4 Photos Photos
info
9 657 €/mois
Terrain à 97450, Saint-Louis, Département de La Réunion

Situé au cœur du secteur dynamique de Bel Air à Saint-Louis, ce terrain d'une surface d'environ 1 200 m², complété par un bâtiment de bureaux d'environ Pierre sous le numéro 432 298 230.

9 657 €/mois

Situé au cœur du secteur dynamique de Bel Air à Saint-Louis, ce terrain d'une surface d'environ 1 200 m², complété par un bâtiment de bureau…

Voir plus de détails
Location Bureaux 0 pièces 33 m2 Saint Pierre
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Bureaux à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

PROGIMMO VOUS PROPOSE A LA LOCATION UN LOCAL de 33m2 À louer: Local professionnel (bail commercial ou bail pro) de 33m2 environ, situé à saint pierre-ville *Loyer: 1200€ *Dépôt de garantie: 2400€ *Honoraires: 2400€ Agent insc…

  • 33 m²

1 200 €/mois

PROGIMMO VOUS PROPOSE A LA LOCATION UN LOCAL de 33m2 À louer: Local professionnel (bail commercial ou bail pro) de 33m2 environ, situé à sai…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers
Voir la photo Photos
info
1 880 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location divers Local professionnel 100m2 Idéalement situé dans la rue Suffren, proche du centre ville de Saint-Pierre ce local offre une opportunité idéale HERREN Immobilier 0262 20 01 62 / 0692 42 71 13 true Saint-Pierre (9…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
1 880 €/mois

Location divers Local professionnel 100m2 Idéalement situé dans la rue Suffren, proche du centre ville de Saint-Pierre ce local offre une op…

Voir plus de détails
Le Tampon 97430 Location terrain
Voir la photo Photos
info
5 400 €/mois
Terrain à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Location terrain Vous recherchez un espace spacieux et bien situé pour développer votre activité ? MAXImmo vous propose ce terrain d'environ 3 600 m², situé dans le secteur dynamique de Trois Mares, et est disponible à la loc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 3 600 m²

5 400 €/mois

Location terrain Vous recherchez un espace spacieux et bien situé pour développer votre activité ? MAXImmo vous propose ce terrain d'environ…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 300 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location divers MAXImmo vous propose ce local commercial idéalement situé à Saint-Pierre, à proximité de la ZAC Bank. Votre conseiller MAXImmo: Alice CHRISTINA Agent commercial (Entreprise individuelle) Saint-Pierre (97410)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
2 300 €/mois

Location divers MAXImmo vous propose ce local commercial idéalement situé à Saint-Pierre, à proximité de la ZAC Bank. Votre conseiller MAXIm…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 1 pièce 26 m2 Saint Louis
2 Photos Photos
info
750 €/mois
Local à 97450, Saint-Louis, Département de La Réunion

À LOUER LOCAL 26m² – CENTRE-VILLE – 1 PIÈCE Description: Situé en centre-ville de Saint-Louis, à proximité immédiate des commerces et de la gare routière Il se compose d'une pièce avec volets roulants et une vitrine Détails d…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

750 €/mois

À LOUER LOCAL 26m² – CENTRE-VILLE – 1 PIÈCE Description: Situé en centre-ville de Saint-Louis, à proximité immédiate des commerces et de la…

Voir plus de détails
Le Tampon 97430 Location divers
Voir la photo Photos
info
8 000 €/mois
à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Location divers MAXImmo vous propose cet ensemble immobilier comprennant des bureaux spacieux et un hangar avec un accès direct, offrant une hauteur sous plafond généreuse. Idéal pour allier activités commerciales et administ…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 615 m²

Parking
8 000 €/mois

Location divers MAXImmo vous propose cet ensemble immobilier comprennant des bureaux spacieux et un hangar avec un accès direct, offrant une…

Voir plus de détails
Saint Joseph 97480 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
2 600 €/mois
à 97480, Saint-Joseph, Département de La Réunion

Location divers Découvrez ce local de 93m², idéalement situé en plein coeur du centre-ville, offrant une excellente visibilité et un fort potentiel commercial. Le bien est livré brut, vous permettant d'aménager l'espace selon…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Terrasse
2 600 €/mois

Location divers Découvrez ce local de 93m², idéalement situé en plein coeur du centre-ville, offrant une excellente visibilité et un fort po…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 4 pièces 100 m2 L'Etang Sale
Voir la photo Photos
info
2 450 €/mois
Local à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

Location Local Professionnel spacieux de 100 m² en plein cœur de L'Étang-Salé Situé au premier étage d'un petit immeuble moderne au charme contemporain, ce local professionnel de 100 m² actuellement occupé par un cabinet libé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Ascenseur Accès pour les personnes handicapées
2 450 €/mois

Location Local Professionnel spacieux de 100 m² en plein cœur de L'Étang-Salé Situé au premier étage d'un petit immeuble moderne au charme c…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers 1 pièce
Voir la photo Photos
info
1 946 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location divers 1 pièce * ZAC / SAINT PIERRE* L'agence 974m2 vous propose en exclusivité une surface professionnelle d'environ 78m2 dans une zone attractive Votre conseiller 974m2: Responsable d'agence - Nicolas HOW Carte T C…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 78 m²

1 946 €/mois

Location divers 1 pièce * ZAC / SAINT PIERRE* L'agence 974m2 vous propose en exclusivité une surface professionnelle d'environ 78m2 dans une…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 6 pièces 140 m2 L'Etang Sale
12 Photos Photos
info
2 900 €/mois
Local à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

Découvrez cette opportunité unique de louer un local professionnel spacieux et fonctionnel de 140 m², idéalement situé à L'Étang-Salé. Parfaitement adapté pour une entreprise en développement, des professions libérales ou un …

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée
2 900 €/mois

Découvrez cette opportunité unique de louer un local professionnel spacieux et fonctionnel de 140 m², idéalement situé à L'Étang-Salé. Parfa…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 5 pièces 110 m2 L'Etang Sale
12 Photos Photos
info
2 750 €/mois
Local à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

Location Local Commercial ou Professionnel de 110 m² - Étang-Salé Centre-Ville À Louer Local Commercial Spacieux et Fonctionnel de 110 m² Idéal pour Cabinet Médical ou Profession Libérale au Cœur de l'Étang-Salé ! Saisissez c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Ascenseur Accès pour les personnes handicapées
2 750 €/mois

Location Local Commercial ou Professionnel de 110 m² - Étang-Salé Centre-Ville À Louer Local Commercial Spacieux et Fonctionnel de 110 m² Id…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 116 m2 L'Etang Sale
2 Photos Photos
info
2 050 €/mois
Local à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

iad France - Leanne Duchemann () vous propose: Une opportunité à saisir ! À louer, local commercial de 116 m² environ idéalement situé sur l'avenue principale en plein cOEur du centre-ville de L'Étang-Salé. Ce local bénéficie…

  • 116 m²

2 050 €/mois

iad France - Leanne Duchemann () vous propose: Une opportunité à saisir ! À louer, local commercial de 116 m² environ idéalement situé sur l…

Voir plus de détails
Location Autre 3 pièces 100 m2 Saint Pierre
mise à jour
Voir la photo Photos
info
2 150 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

LOCAL COMMERCIAL / PROFESSIONNEL – 100 m² – SAINT-PIERRE * Saint-Pierre – secteur dynamique Vous recherchez un emplacement stratégique pour développer

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
2 150 €/mois

LOCAL COMMERCIAL / PROFESSIONNEL – 100 m² – SAINT-PIERRE * Saint-Pierre – secteur dynamique Vous recherchez un emplacement stratégique pour…

Voir plus de détails
Saint Joseph 97480 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 700 €/mois
à 97480, Saint-Joseph, Département de La Réunion

Location divers MAXImmo vous propose ce local de 89 m², idéalement situé en plein coeur du centre-ville, offrant une excellente visibilité et un fort potentiel commercial. Le bien est livré brut, vous permettant d'aménager l'…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 89 m²

Parking
2 700 €/mois

Location divers MAXImmo vous propose ce local de 89 m², idéalement situé en plein coeur du centre-ville, offrant une excellente visibilité e…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location terrain
Voir la photo Photos
info
2 700 €/mois
Terrain à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location terrain PROCHE LIGNE PARADIS - LOCATION TERRAIN PLAT Votre agence Koytcha Immo vous propose une parcelle de terrain en location, à Saint-Pierre Informations complémentaires sur • Les informations sur les risques auxq…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 164 m²

2 700 €/mois

Location terrain PROCHE LIGNE PARADIS - LOCATION TERRAIN PLAT Votre agence Koytcha Immo vous propose une parcelle de terrain en location, à

Voir plus de détails
Location Autre 0 pièces 80 m2 Saint Pierre
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 900 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

A LOUER en plein coeur de Saint-Pierre ! Meilleur Conseil Immo a le plaisir de vous partager ce superbe local commercial d'environ 80 m². Situé en plein coeur de la ville de Saint-Pierre, dans la Rue des Bons Enfants et angle…

  • 80 m²

Parking
1 900 €/mois

A LOUER en plein coeur de Saint-Pierre ! Meilleur Conseil Immo a le plaisir de vous partager ce superbe local commercial d'environ 80 m². Si…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 173.82 m2 L'Etang Sale
7 Photos Photos
info
6 000 €/mois
Local à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

Votre agence LITTORAL IMMOBILIER vous propose, à la LOCATION un grand local professionnel divisible de 173.82 m2. Idéalement situé à l'Étang-Salé-Les-Hauts. La construction est en cours, le bâtiment sera entièrement neuf. Il …

  • 174 m²

Parking
6 000 €/mois

Votre agence LITTORAL IMMOBILIER vous propose, à la LOCATION un grand local professionnel divisible de 173.82 m2. Idéalement situé à l'Étang…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers
Voir la photo Photos
info
4 500 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Idéalement situé en plein centre-ville et à 5 min du front de mer de Saint Pierre, il est édifié sur trois niveaux: -rez-de-chaussée superficie d'environ

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 500 m²

Climatisation
4 500 €/mois

Idéalement situé en plein centre-ville et à 5 min du front de mer de Saint Pierre, il est édifié sur trois niveaux: -rez-de-chaussée superfi…

Voir plus de détails
Le Tampon 97430 Location divers
Voir la photo Photos
info
6 000 €/mois
à 97430, Le Tampon, Département de La Réunion

Location divers MAXImmo vous propose un hangar d'une surface d'environ 500 m² situé dans la Zone d'Activité Trois Mares. Ce bien dispose également d'un bureau d'environ 40 m², parfait pour un espace de travail administratif o…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 500 m²

Parking
6 000 €/mois

Location divers MAXImmo vous propose un hangar d'une surface d'environ 500 m² situé dans la Zone d'Activité Trois Mares. Ce bien dispose éga…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers 3 pièces parking
Voir la photo Photos
info
2 095 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

: 2 250 euros / mois charges comprises Honoraire charge locataire: 4 190 euros Dépôt de garantie: 4190 euros, Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT PIERRE DE LA REUNION sous le numéro 897 921 318 Réseau HA immobilier,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cave
2 095 €/mois

: 2 250 euros / mois charges comprises Honoraire charge locataire: 4 190 euros Dépôt de garantie: 4190 euros, Agent commercial immatriculé a…

Voir plus de détails
Saint Pierre 97410 Location divers 3 pièces
Voir la photo Photos
info
1 700 €/mois
à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Location divers 3 pièces * Développez votre activité dans un emplacement stratégique ! L'agence PRO G IMMO vous propose à la location un local professionnel d'environ 100 m², idéalement situé en plein coeur du centre-ville, d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

1 700 €/mois

Location divers 3 pièces * Développez votre activité dans un emplacement stratégique ! L'agence PRO G IMMO vous propose à la location un loc…

Voir plus de détails
L'Étang Salé 97427 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 000 €/mois
à 97427, L'Étang-Salé, Département de La Réunion

Livraison prévu mi-Novembre Idéal Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT PIERRE DE LA REUNION sous le numéro 838 060 846 Bien non soumis au DPE PIERRE.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

2 000 €/mois

Livraison prévu mi-Novembre Idéal Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT PIERRE DE LA REUNION sous le numéro 838 060 846 Bien non sou…

Voir plus de détails
Saint Joseph 97480 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
2 000 €/mois
à 97480, Saint-Joseph, Département de La Réunion

Situé rue Leconte De Lisle à proximité du centre-ville de Saint-Joseph offrant un emplacement idéal pour une installation de type commercial ou professionnel

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 118 m²

Parking
2 000 €/mois