Trovit
Favoris

1 984 maisons à louer à Arrondissement de Troyes

1 984 Résultats
Filtres
Trier par
1 pièce à louer
4 Photos Photos
info
449 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Appartement T1 meublé, lot 101, au 1er étage, d'une surface de 32,56 m² comprenant entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (2 plaques vitrocéramiques, hotte, micro-ondes, réfrigérateur top), salle d'eau (avec lave-linge) …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
449 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Troyes
Crèche
À 784 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 910 m de Collège privé Louis Brisson

Appartement T1 meublé, lot 101, au 1er étage, d'une surface de 32,56 m² comprenant entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (2 plaques vi…

Voir plus de détails
5 pièces à louer
9 Photos Photos
info
960 €/mois
Appartement à 10320, Villery, Aube, Grand Est

L'agence GINESTET IMMOBILIER vous propose ce magnifique appartement de type 5 de 150,85 m2 habitables, situé au 1er étage d'une maison située à Villery. L'entrée/dégagement avec ses grands placards vous conduira vers le très …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Cave
960 €/mois
École
À 186 m de École primaire

L'agence GINESTET IMMOBILIER vous propose ce magnifique appartement de type 5 de 150,85 m2 habitables, situé au 1er étage d'une maison situé…

Voir plus de détails
3 pièces à louer
8 Photos Photos
info
605 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Au coeur du bouchon, l'agence DAMONTE Immobilier vous propose un appartement meublé en triplex, de type 3. D'une superficie de 67,11 m², il comprend au rez de chaussée: un séjour avec une grande cheminée décorative et une cui…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Entièrement meublé
605 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Troyes
Crèche
À 868 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 828 m de Collège privé Louis Brisson

Au coeur du bouchon, l'agence DAMONTE Immobilier vous propose un appartement meublé en triplex, de type 3. D'une superficie de 67,11 m², il …

Voir plus de détails
1 pièce à louer
très demandée
5 Photos Photos
info
426 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

L'agence DAMONTE IMMOBILIER vous propose ce charmant Type 1 mise à disposition de meubles de 25,44 M2 habitables, situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence au coeur du bouchon. Il se compose d'une entrée donnant sur …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Cuisine équipée Ascenseur
426 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 686 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 325 m de École primaire Jean Jaurès

L'agence DAMONTE IMMOBILIER vous propose ce charmant Type 1 mise à disposition de meubles de 25,44 M2 habitables, situé au 2ème étage avec a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 42 m² à louer à Troyes 10000
très demandée
9 Photos Photos
info
494 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

2 Pièces Résidence CELIAN Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

494 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 566 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 406 m de École primaire Jean Jaurès

Voir plus de détails
T3 à Troyes à louer Locagestion, expert en gestion locative
8 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

loyer hors charges: 570 € - chargres 30 € (dont eau) à découvrir, ce charmant appartement de 63 m², idéalement agencé et offrant de beaux volumes. très lumineux, il se compose de deux chambres confortables et un dressing, par…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cave
600 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 528 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 470 m de École primaire Jean Jaurès

loyer hors charges: 570 € - chargres 30 € (dont eau) à découvrir, ce charmant appartement de 63 m², idéalement agencé et offrant de beaux vo…

Voir plus de détails
T2 à Troyes à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
4 Photos Photos
info
482 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

fiche id-ubw22610g: location troyes, secteur centre-ville, t2 duplex d'environ 32.50 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - vue: cour int? usage standard compris entre 840 et 1170 euros - affaire suivie par mme marie-ch…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

482 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 528 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 470 m de École primaire Jean Jaurès

fiche id-ubw22610g: location troyes, secteur centre-ville, t2 duplex d'environ 32.50 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - vue: cour…

Voir plus de détails
location appartement troyes 3 pièces 59 m2 aube 10000 810 € / mois
Voir la photo Photos
info
810 €/mois
Appartement à 10420, Les Noës-près-Troyes, Aube, Grand Est

ur du centre ville de Troyes rue Général Saussier, dans un authentique maison à colombages.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Chauffage
810 €/mois
Santé
À 1 km de L'Hôpital Privé de l'Aube
Crèche
À 828 m de Maison de la Petite Enfance des Marots
École
À 729 m de École primaire Jean Moulin

Voir plus de détails
1 pièce à louer
nouveau
7 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 10000, Troyes, Aube, Grand Est

Dans une résidence sécurisée proche du centre ville, l'agence DAMONTE Immobilier, vous propose la location d'un appartement de type 1 situé au 3ème étage avec ascenseur. D'une superficie habitable de 38 m², il comprend une en…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
450 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Troyes
Crèche
À 747 m de Maison de la Petite Enfance - La Fontaine
École
À 888 m de École primaire d'application Paul Bert

Dans une résidence sécurisée proche du centre ville, l'agence DAMONTE Immobilier, vous propose la location d'un appartement de type 1 situé …

Voir plus de détails
T2 à Saint Pouange à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
9 Photos Photos
info
670 €/mois
Appartement à 10120, Saint-Pouange, Aube, Grand Est

avec immojeune, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. a deux pas de l'hopital de troyes,