EXCLUSIVITÉ - Faubourg Rivotte À louer: à Besançon, découvrez cet appartement T1 de 33,39 m².
1 407 maisons à louer à Besançon : 1 407 Résultats
CENTURY 21 CHAPRAIS IMMOBILIER vous propose à la location ce vaste appartement T3 non meublé de 88,84 m², idéalement situé rue de l'École, au cœur battant du centre-ville de Besançon.Ce logement en bon état général occupe le …
CENTURY 21 CHAPRAIS IMMOBILIER vous propose à la location ce vaste appartement T3 non meublé de 88,84 m², idéalement situé rue de l'École, a…
Chaprais - A louer T3 à BESANCON, résidence L'Ariane, rue Nicolas Bruand Situé proche de la gare Viotte et de la rue de Vesoul, ce 3 pièces situé au 1er
Chaprais - A louer T3 à BESANCON, résidence L'Ariane, rue Nicolas Bruand Situé proche de la gare Viotte et de la rue de Vesoul, ce 3 pièces…
A louer, appartement T1bis entièrement rénové.Avec son accès privatif, il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée (meubles hauts et bas, plan de travail, plaque de cuisson et hotte), une chambre avec placards, une salle…
A louer, appartement T1bis entièrement rénové.Avec son accès privatif, il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée (meubles hauts et ba…
CENTURY 21 Avenir Immobilier vous propose à la location cet appartement de trois pièces à Besançon (La Boucle)Découvrez ce charmant appartement de 81m²
CENTURY 21 Avenir Immobilier vous propose à la location cet appartement de trois pièces à Besançon (La Boucle)Découvrez ce charmant appartem…
A louer sur Cayenne, un studio au 2ème étage d\'un immeuble, composé d\'une pièce de vie avec un coin cuisine aménagé, une salle d\'eau avec WC, et un balcon. Idéalement situé au centre ville, commodités accessibles à pied. D…
A louer sur Cayenne, un studio au 2ème étage d\'un immeuble, composé d\'une pièce de vie avec un coin cuisine aménagé, une salle d\'eau avec…
Start Immo vous propose à la location ce T4 de 81 m².Dans une copropriété sécurisée, au sixième étage avec ascenseur, le bien se compose d'une entrée avec de nombreux placards, d'une cuisine indépendante aménagée, d'un séjour…
Start Immo vous propose à la location ce T4 de 81 m².Dans une copropriété sécurisée, au sixième étage avec ascenseur, le bien se compose d'u…
A louer de suite dans une petite copropriété au calme dans le quartier prisé de la combe saragosse, agréable T3 traversant en 2ème et dernier étage composé d'une entrée avec un placard, salon salle à manger, cuisine américain…
A louer de suite dans une petite copropriété au calme dans le quartier prisé de la combe saragosse, agréable T3 traversant en 2ème et dernie…
L\'agence LOGER vous propose à la location un appartement de type T2 situé Résidence Bois de Rose d\'une superficie de 45,91 m². Il est complété d\'une varangue de 6,48 m² et d\'un balcon de 0,91 m². Pour plus de renseignemen…
L\'agence LOGER vous propose à la location un appartement de type T2 situé Résidence Bois de Rose d\'une superficie de 45,91 m². Il est comp…
Cet appartement T2 lumineux est situé au cœur de la ville, au 7 Rue de Lorraine, près du tram et de toutes les commodités. Situé au 3e étage donnant sur une cour, il offre 37 m² d'espace de vie avec…
Cet appartement T2 lumineux est situé au cœur de la ville, au 7 Rue de Lorraine, près du tram et de toutes les commodités. Situé au 3e étage…
REF 4810 - Superbe T1 BIS rénové, 49 rue d'Arènes, 48 m², lumineux, 1er étage, entrée directe sur cuisine équipée contemporaine, séjour, coin chambre avec placards, eau chaude et chauffage collectif inclus dans les charges, d…
REF 4810 - Superbe T1 BIS rénové, 49 rue d'Arènes, 48 m², lumineux, 1er étage, entrée directe sur cuisine équipée contemporaine, séjour, coi…
Secteur Saint-Claude, proche commerces, dans résidence sécurisée, joli 2 pièces comprenant une entrée, une pièce à vivre, une chambre, une cuisine indépendante (kitchenette), une salle de bain/WC, placard, garage, cave, chauf…
Secteur Saint-Claude, proche commerces, dans résidence sécurisée, joli 2 pièces comprenant une entrée, une pièce à vivre, une chambre, une c…
Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location:Un appartement entièrement rénové à proximité des commerces et de toute autre commodité.Ce bien est situé au 2ème étage d'une petite copropriété paisible, disposant d'un …
Votre agence ERA IMMOBILIER vous propose à la location:Un appartement entièrement rénové à proximité des commerces et de toute autre commodi…
Au coeur du quartier de la Madeleine, à 2 pas du centre ville, appartement en parfait état de 3 pièces dans un ensemble de 8 logements, comprenant une cuisine ouverte sur la pièce principale, 2 chambres, salle de bains, wc, T…
Au coeur du quartier de la Madeleine, à 2 pas du centre ville, appartement en parfait état de 3 pièces dans un ensemble de 8 logements, comp…
18 rue de Belfort 25000 BESANCON - 2ème étage avec ascenseur - Fiche 1137 LIBRE DE SUITE - CLES A L'AGENCE Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine
18 rue de Belfort 25000 BESANCON - 2ème étage avec ascenseur - Fiche 1137 LIBRE DE SUITE - CLES A L'AGENCE Entrée avec placard, séjour avec…
À Moule, immobilier à louer avec cet appartement ayant une chambre. Si vous souhaitez visiter cet appartement ou en découvrir d\'autres, Saint François se fera un plaisir de vous aider. Logement de 50m2 comprenant une salle d…
À Moule, immobilier à louer avec cet appartement ayant une chambre. Si vous souhaitez visiter cet appartement ou en découvrir d\'autres, Sai…
LE PORT - Bd de Toulouse - dans la résidence TITAN II, T2 Bis d\'une surface de 57,61m2, composé d\'un séjour ouvert sur varangue, une cuisine séparée, aménagée et équipée (hotte et plaques vitrocéramique), buanderie attenant…
LE PORT - Bd de Toulouse - dans la résidence TITAN II, T2 Bis d\'une surface de 57,61m2, composé d\'un séjour ouvert sur varangue, une cuisi…
TPI vous propose ce charmant T1 bis meublé refait à neuf et tout équipé. L\'appartement comprend: un séjour cuisine, une salle d\'eau avec wc ainisi qu\'une chambre climatisée. Une grande Terrasse vient compléter l\'ensemble.…
TPI vous propose ce charmant T1 bis meublé refait à neuf et tout équipé. L\'appartement comprend: un séjour cuisine, une salle d\'eau avec w…
Secteur Pergaud, joli 3 pièces meublées comprenant une entrée sur la pièce à vivre avec une cuisine équipée et aménagée, 2 chambres dont une avec un dressing, salle de bain, wc, cave, balcon, disponible au 10 Juin Si vous sou…
Secteur Pergaud, joli 3 pièces meublées comprenant une entrée sur la pièce à vivre avec une cuisine équipée et aménagée, 2 chambres dont une…
Situé sur le front de mer de la Baie du Moule, cet appartement T2 au deuxième étage de la résidence bénéficie d\'une jolie vue et d\'une belle terrasse. Il est composé d\'une chambre, d\'une cuisine ouverte sur le séjour, une…
Situé sur le front de mer de la Baie du Moule, cet appartement T2 au deuxième étage de la résidence bénéficie d\'une jolie vue et d\'une bel…
À louer: à BESANCON (25000), rue des Vielles Perrières venez découvrir cet appartement T1 de 26,52 m². L'appartement est situé dans la commune de Besançon. On trouve des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à…
À louer: à BESANCON (25000), rue des Vielles Perrières venez découvrir cet appartement T1 de 26,52 m². L'appartement est situé dans la commu…
A LOUER APPARTEMENT T2 - Centre-ville Découvrez cet appartement de 2 pièces de 28,6 m², au centre-ville de BESANCON. Le bien se situe au centre-ville de Besançon proche des établissements scolaires et facultés, des transports…
A LOUER APPARTEMENT T2 - Centre-ville Découvrez cet appartement de 2 pièces de 28,6 m², au centre-ville de BESANCON. Le bien se situe au cen…
REF 01255 - STUDIO, 13 Rue du Muguet, proche Tram + lycée Pergaud, 4° étage, 26 m², cuisine séparée équipée, dble vitrage PVC, digicode, chauffage collectif inclus, Parking LIBRE au 06/06/2026
REF 01255 - STUDIO, 13 Rue du Muguet, proche Tram + lycée Pergaud, 4° étage, 26 m², cuisine séparée équipée, dble vitrage PVC, digicode, cha…
A LOUER: STUDIO AU CENTRE VILLE Appartement de type T1 situé au centre ville de Besançon.
Chaprais - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement rénové T2 à Besançon Appartement de 47,10 m² se trouve au deuxième étage d'un immeuble équipé d'un ascenseur
Chaprais - À LOUER LIBRE DE SUITE: Appartement rénové T2 à Besançon Appartement de 47,10 m² se trouve au deuxième étage d'un immeuble équipé…
Appartement de type 2 situé à Cayenne dans un immeuble sécurisé, avec parking. Proche de toutes commodités. Eau et électricité comprises
Situé au coeur du centre ville de Besançon, proche de toutes commodités, appartement T2 bis de 71,85 m² comprenant une entrée, un couloir, une cuisine
Situé au coeur du centre ville de Besançon, proche de toutes commodités, appartement T2 bis de 71,85 m² comprenant une entrée, un couloir, u…
Chaprais - A LOUER Situé dans le quartier prisé de Chaprais à Besançon, cet appartement de type T1 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Chaprais - A LOUER Situé dans le quartier prisé de Chaprais à Besançon, cet appartement de type T1 offre un cadre de vie agréable et fonctio…
Loyer: 725 € par mois charges comprises Loyer de base: 595 € - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 533 € TTC dont - 60 € TTC pour état des l…
Loyer: 725 € par mois charges comprises Loyer de base: 595 € - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
Bersot gestion location vous propose ce T1 de 27,36 m² situé rue Auguste Delaune à Besançon, dans un quartier calme et bien desservi.
Bersot gestion location vous propose ce T1 de 27,36 m² situé rue Auguste Delaune à Besançon, dans un quartier calme et bien desservi.…
1 407 maisons à louer à Besançon
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour besancon
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email besancon
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.