Trovit
Favoris

349 maisons parking à louer à Drôme

349 Résultats
Filtres
Trier par
Valence Centre Appartement T 5
très demandée
5 Photos Photos
info
920 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

3ème et dernier étage, salon, salle à manger, cuisine, 3 chambres, dressing, salle de bains, toilettes, bon état, chauffage individuel gaz, balcons, parking

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
920 €/mois
Santé
À 974 m de Clinique Pasteur
Crèche
À 865 m de Clos Genest
École
À 843 m de École Saint-Joseph

3ème et dernier étage, salon, salle à manger, cuisine, 3 chambres, dressing, salle de bains, toilettes, bon état, chauffage individuel gaz,

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 71 m2 Romans sur isere
très demandée
5 Photos Photos
info
753 €/mois
Appartement à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

composé d'un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur le séjour, un jardin et une terrasse, un cellier,, 2 chambres, une salle de bains, 1 wc + 1 place de parking

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
753 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpitaux Drôme-Nord - Site de Romans
École
À 879 m de École publique Lucie et Raymond Aubrac
Santé
À 1 km de Émile Zola

composé d'un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur le séjour, un jardin et une terrasse, un cellier,, 2 chambres, une salle de bains, 1 wc

Voir plus de détails
Romans sur Isère Location Appartement 26
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 029 €/mois

Le bien est complété par une cave et un parking extérieur dans la résidence ainsi qu'un garage fermé en sous-sol. Libre immédiatement.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 029 €/mois

Le bien est complété par une cave et un parking extérieur dans la résidence ainsi qu'un garage fermé en sous-sol. Libre immédiatement.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 71 m²
Voir la photo Photos
info
887 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Une cave en sous-sol et un parking collectif sécurisé avec barrière complètent ce bien. Libre à partir du 26 juin 2026.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
887 €/mois
Santé
À 786 m de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 996 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 808 m de École élémentaire publique André Abel

Voir plus de détails
Valence 26000 Location appartement 1 pièce t1 parking
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Location appartement t1 1 pièce Dans une résidence sécurisé au 3-5 rue Louis Aragon à Valence, proche quartier Briffaut. Logement de type studio meublé de 22.7 m² avec kitchenette (plaque + frigo) lit en 120 cm, bureau, placa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé Sécurité
470 €/mois
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 833 m de Collège privé Saint-Victor
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Location appartement t1 1 pièce Dans une résidence sécurisé au 3-5 rue Louis Aragon à Valence, proche quartier Briffaut. Logement de type st…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67m² VALENCE 26000
10 Photos Photos
info
670 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

intégrée ouverte sur le séjour avec accès balcon, de 2 chambres, des rangements, d'une salle de d'eau, d'un WC séparé, chauffage collectif, place de parking

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Chauffage Ascenseur
670 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

intégrée ouverte sur le séjour avec accès balcon, de 2 chambres, des rangements, d'une salle de d'eau, d'un WC séparé, chauffage collectif,

Voir plus de détails
Maison RDC 203,38 m2
13 Photos Photos
info
1 400 €/mois
Maison à 26200, Montélimar, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

La maison dispose de deux places de parking privatives. Disponible mi-juillet 2026.

  • pièces

    6 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
1 400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 471 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 357 m de École Professionnelle Amae Formation

Voir plus de détails
Valence 26000 Location appartement 1 pièce t1 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Equipement collectif: Laverie, parking et terrain de tennis. Disponible début juin 2026. Valence (26000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé Court de tennis
470 €/mois
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
841 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Place de parking privative Libre à partir du 25 mai 2026. Loyer: 688.00 euros + 153.00 euros de charges.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cave
841 €/mois
Santé
À 819 m de Clinique Pasteur
École
À 950 m de École maternelle d'application Condorcet
École
À 485 m de École maternelle Jules Renard

Voir plus de détails
Valence 26000 Location appartement 1 pièce t1
nouveau
Voir la photo Photos
info
436 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Disponible début juillet 2026 La résidence bénéficie d'un parking sécurisé et laverie. Valence (26000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
436 €/mois
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Voir plus de détails
Montélimar, 26200
7 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 26200, Montélimar, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

A LOUER en centre ville de Montélimar dans une belle copropriété calme et sécurisée avec parking privé Studio situé au 1er étage avec ascenseur composé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
350 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 373 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 203 m de École Professionnelle Amae Formation

A LOUER en centre ville de Montélimar dans une belle copropriété calme et sécurisée avec parking privé Studio situé au 1er étage avec ascens…

Voir plus de détails
Montélimar 26200 Location appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
697 €/mois
750 €/mois