Trovit
Favoris

87 maisons à louer à Ivry sur Seine avec 2 pièces

87 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Avenue Maurice Thorez, Ivry sur Seine
nouveau
10 Photos Photos
info
2 830 €/mois
Appartement à 1349143, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Cette maison sera disponible à partir du 26 juin 2026, offrant un espace confortable avec une chambre et une salle de bain, parfait pour ceux qui recherchent un logement agréable

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

2 830 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Privé des Peupliers
Crèche
À 574 m de Crèche Rosa Bonheur
École
À 950 m de École Maternelle

Cette maison sera disponible à partir du 26 juin 2026, offrant un espace confortable avec une chambre et une salle de bain, parfait pour ceu…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Molière, Ivry sur Seine
11 Photos Photos
info
1 740 €/mois
Appartement à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Situé rue des Orteaux dans le 20e arrondissement de Paris, cet bel appartement de 2 pièces de 54,4 m² se trouve à seulement 5 minutes à pied de la station de métro 'Maraîchers' (ligne 9) et à proximi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

1 740 €/mois
Santé
À 684 m de Hôpital Charles Foix
Crèche
À 713 m de Crèche Départementale Jean-Jacques Rousseau
École
À 730 m de École maternelle Danielle Casanova

Situé rue des Orteaux dans le 20e arrondissement de Paris, cet bel appartement de 2 pièces de 54,4 m² se trouve à seulement 5 minutes à pied…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue Maurice Thorez, Ivry sur Seine
10 Photos Photos
info
2 585 €/mois

Cette maison sera disponible à partir du 31 juillet 2026. Elle comprend une chambre et une salle de bain, ce qui la rend idéale pour les individus ou les couples à la recherche d'un espace de vie con…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

2 585 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Privé des Peupliers
Crèche
À 574 m de Crèche Rosa Bonheur
École
À 950 m de École Maternelle

Cette maison sera disponible à partir du 31 juillet 2026. Elle comprend une chambre et une salle de bain, ce qui la rend idéale pour les ind…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Location divers My Transac vous propose à la location un immeuble neuf de 3 292m² d'activité et de bureaux situé à Ivry-sur-Seine Prestations.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 3 292 m²

Parking Balcon Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Hôpital Henri Ey
Crèche
À 928 m de Crèche des Guipons
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Location divers My Transac vous propose à la location un immeuble neuf de 3 292m² d'activité et de bureaux situé à Ivry-sur-Seine Prestation…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
9 933 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Location divers My Transac vous propose à la location un local d'activité et bureaux dans un parc d'activité sécurisé aux portes de Paris Locaux modernes et fonctionnels offrent une excellente accessibilité et des prestations…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 822 m²

Parking Climatisation
9 933 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Location divers My Transac vous propose à la location un local d'activité et bureaux dans un parc d'activité sécurisé aux portes de Paris Lo…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
5 968 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Location divers My Transac vous propose à la location des locaux d'activités et bureaux situés à IVRY 94 à proximité de PARIS Prestations: lots d'activité , Porte de Bercy et A86 à 5 min Transports en commun: RER C et BUS Ivr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 596 m²

5 968 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Location divers My Transac vous propose à la location des locaux d'activités et bureaux situés à IVRY 94 à proximité de PARIS Prestations: l…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
24 575 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 2 457 m²

24 575 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Henri Ey
Crèche
À 928 m de Crèche des Guipons
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
12 191 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 892 m²

Parking
12 191 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
4 948 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 494 m²

4 948 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers parking
Voir la photo Photos
info
11 014 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 801 m²

Parking
11 014 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 003 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Location divers My Transac vous propose à la location plusieurs lots de bureaux et entrepôts, dans un parc d'activité sécurisé aux portes de Paris Locaux modernes et fonctionnels offrent une excellente accessibilité et des pr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 178 m²

Climatisation
2 003 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Location divers My Transac vous propose à la location plusieurs lots de bureaux et entrepôts, dans un parc d'activité sécurisé aux portes de…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 827 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 282 m²

2 827 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 990 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Location divers Situé à Ivry-sur-Seine, cet ensemble de locaux professionnels offre un espace polyvalent idéal pour une activité logistique ou de stockage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Climatisation
2 990 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 826 m de La Crèche Léo
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Location divers Situé à Ivry-sur-Seine, cet ensemble de locaux professionnels offre un espace polyvalent idéal pour une activité logistique…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
2 990 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Conditions locatives Bail commercial 3/6/9 Loyer: 2990 euros HT/mois (soit 35880 euros HT/an) Disponibilité immédiate Atout majeur: Emplacement stratégique à Ivry-sur-Seine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Climatisation
2 990 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Paul Brousse
Crèche
À 770 m de Crèche Rosa Bonheur
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Conditions locatives Bail commercial 3/6/9 Loyer: 2990 euros HT/mois (soit 35880 euros HT/an) Disponibilité immédiate Atout majeur: Emplacem…

Voir plus de détails
Ivry sur Seine 94200 Location divers
Voir la photo Photos
info
3 055 €/mois
à 94200, Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

3 055 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Henri Ey
Crèche
À 928 m de Crèche des Guipons
École
À 648 m de École maternelle Louis Pasteur

Voir plus de détails
appartement location appartement 66 boulevard Paul Vaillant couturier 94200 IVRY SUR SEINE
très demandée
4 Photos Photos
info
890 €/mois
Appartement à Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne, Île-de-France

Porte ouverte sans rendez vous le mardi 11 décembre de 17h00 a 17h30 au 66 boulevard Paul Vaillant Couturier, Ivry-sur-Seine Dans une rue commerçante et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

890 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpitaux Paris Est Val-de-Marne
Crèche
À 788 m de Crèche de l'Archevêché
École
À 995 m de École primaire Joliot-Curie B

Porte ouverte sans rendez vous le mardi 11 décembre de 17h00 a 17h30 au 66 boulevard Paul Vaillant Couturier, Ivry-sur-Seine Dans une rue co…

Voir plus de détails
appartement 27.35 m² 2 pièces ivry sur seine 94200