Trovit
Favoris

319 maisons à louer à Orsay

319 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 91400 ORSAY
7 Photos Photos
info
684 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Au 2ème étage d'une petite copropriété d'Orsay, 2 pièces de 32 m² + 1 place de parking extérieure comprenant: Pièce principale avec placards et cuisine aménagé et équipée (plaques, réfrigérateur), 1 espace nuit fermé, 1 salle…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking
684 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Au 2ème étage d'une petite copropriété d'Orsay, 2 pièces de 32 m² + 1 place de parking extérieure comprenant: Pièce principale avec placards…

Voir plus de détails
Grand studio calme et fonctionnel
6 Photos Photos
info
841 €/mois
Studio à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Clickandrent propose un très bel appartement bien agencé de 35 m² situé au centre d'Orsay, à 5 min à pied de la station de RER Orsay-Ville.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
841 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Clickandrent propose un très bel appartement bien agencé de 35 m² situé au centre d'Orsay, à 5 min à pied de la station de RER Orsay-Ville.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 15 m²
Voir la photo Photos
info
710 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

ORSAY - 6, rue de Chartres - Proche des commerces, des écoles et de la gare RER B - Résidence étudiante de 3 étages - Un studio meublé en duplex d'une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
710 €/mois
Santé
À 936 m de Domaine du Grand-Mesnil
Crèche
À 269 m de Les Trot'Menus
École
À 271 m de Collège Alexandre Fleming

ORSAY - 6, rue de Chartres - Proche des commerces, des écoles et de la gare RER B - Résidence étudiante de 3 étages - Un studio meublé en du…

Voir plus de détails
Location Duplex 2 pièces 59.54 m2 Orsay
très demandée
6 Photos Photos
info
890 €/mois
Duplex à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

ORSAY - Un appartement F2 en duplex de 59,54 m² au 2ème étage comprenant: entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée et équipée de plaques de cuisson

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave
890 €/mois
Santé
À 106 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 27 m de Les Trot'Menus
École
À 351 m de École maternelle du Centre

ORSAY - Un appartement F2 en duplex de 59,54 m² au 2ème étage comprenant: entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée et équipée de plaques…

Voir plus de détails
Studio fonctionnel à Orsay
6 Photos Photos
info
763 €/mois
Studio à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Situé au 3 passage du chemin de fer, à Orsay, ce charmant studio offre un cadre de vie idéal à proximité de tous les services et commodités dont vous avez Ne manquez pas cette occasion de louer ce magnifique studio lumineux e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée
763 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Situé au 3 passage du chemin de fer, à Orsay, ce charmant studio offre un cadre de vie idéal à proximité de tous les services et commodités…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 31m² ORSAY 91400
5 Photos Photos
info
683 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 683 € Honoraires charge locataire: 416 € TTC 5' RER Orsay

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Terrasse
683 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 683 € Honoraires charge locataire: 416…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce, 18.00m², Orsay
5 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Studio équipé Orsay L'agence l'Adresse d'Orsay vous propose en exclusivité ce beau studio de 18m² refait à neuf, il est loué meublé, bail d'1 an.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
580 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de protonthérapie
Crèche
À 451 m de Crèche de Courdimanche
École
À 662 m de GS les Avelines

Studio équipé Orsay L'agence l'Adresse d'Orsay vous propose en exclusivité ce beau studio de 18m² refait à neuf, il est loué meublé, bail d'…

Voir plus de détails
Studio meublé à Orsay
6 Photos Photos
info
882 €/mois
Studio à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Situé au rez-de-chaussée d’une petite résidence calme au 16 rue Archange à Orsay, ce spacieux studio meublé de 40 m² offre un cadre de vie confortable Emplacement recherché à Orsay, proche des commerces, écoles, universités e…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
882 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Situé au rez-de-chaussée d’une petite résidence calme au 16 rue Archange à Orsay, ce spacieux studio meublé de 40 m² offre un cadre de vie c…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 9m² ORSAY 91400
5 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Loyer: 530 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 126 € TTC 15 Rue François Leroux. Dans Résidence calme à pied du RER le Guichet et des commerces. chambre meublée située en rez de …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 9 m²

530 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Loyer: 530 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 126 € TTC 15 Rue François Leroux. Dans Résiden…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 13 m²
Voir la photo Photos
info
695 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Dans un quartier pavillonnaire appelé quartier 'VIADUC', au calme, à huit minutes à pied du RER B 'Orsay ville' et du centre ville, à deux minutes à pied

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
695 €/mois
Santé
À 762 m de Domaine du Grand-Mesnil
Crèche
À 991 m de Crèche de Courdimanche
École
À 664 m de École de la Dimancherie

Dans un quartier pavillonnaire appelé quartier 'VIADUC', au calme, à huit minutes à pied du RER B 'Orsay ville' et du centre ville, à deux m…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 33m²
6 Photos Photos
info
701 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 701 € - 88 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 701 € Honoraires charge locataire: 435 € TTC dont - 100 € TTC pour état des l…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
701 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 701 € - 88 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 85m² ORSAY 91400
9 Photos Photos
info
1 170 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Loyer: 1 455 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 170 € - 285 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 170 € Honoraires charge locataire: 1 117 € TTC dont - 258 € TTC pour é…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 170 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Loyer: 1 455 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 170 € - 285 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Studio disponible à la location à Orsay
6 Photos Photos
info
840 €/mois
Studio à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

À proximité de la gare Le Guichet RER B, clickandrent propose un studio en location au 11 rue de Châteaufort, Orsay.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
840 €/mois
Santé
À 155 m de Service Hospitalier Frédéric Joliot
Crèche
À 911 m de Crèche de la Farandole
École
À 202 m de École maternelle du Centre

Voir plus de détails
Orsay Location Maison 91
nouveau
2 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Maison de 45 m2 à louer sur Orsay Logement situé à Orsay mondétour D’environ 45 m² tout confort. Équipement: Climatisation chaud froid.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Climatisation Terrasse
1 100 €/mois

Maison de 45 m2 à louer sur Orsay Logement situé à Orsay mondétour D’environ 45 m² tout confort. Équipement: Climatisation chaud froid.…

Voir plus de détails
Appartement T3 ORSAY à louer
7 Photos Photos
info
1 009 €/mois
Appartement à 91400, Orsay, Essonne, Île-de-France

Au coeur du centre-ville d'ORSAY, à proximité immédiate des commerces et de la gare RER Orsay-ville, appartement F3 de 57.96 m² au 3ème étage d'une résidence