Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Rouen, Entre la Place de la Rougemare et la Place Beauvoisine, Rue Dulong.
888 maisons à louer à Rouen autour 500 € : 888 Résultats
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Inclus dans les charges: Internet illimité en WIFI (FIBRE) + eau froide + accès aux espaces communs + entreti…
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Inclus dans les charges:…
Au coeur du centre-ville A proximité de l'Université de Droit, Sciences Eco-Gestion, de l'Institut d'Études Judiciaires et de NEOMA A proximité des Bus 1, 2 et 3 Commerces alimentaire, bars et restaurants à proximité de la ré…
Au coeur du centre-ville A proximité de l'Université de Droit, Sciences Eco-Gestion, de l'Institut d'Études Judiciaires et de NEOMA A proxim…
Votre agence vous propose un Appartement 2 pièces de 38.54m² au rdc haut dans une résidence sécurisée avec ascenseur, secteur Clinique Mathilde comprenant:Une entrée avec placard, une cuisine ouverte aménagée & équipée (plaqu…
Votre agence vous propose un Appartement 2 pièces de 38.54m² au rdc haut dans une résidence sécurisée avec ascenseur, secteur Clinique Mathi…
Cet appartement de 36m² au premier étage comprend une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une chambre et une salle d'eau. Loyer: 530 € Charges: 20 € DG: 530 € Honoraires: 403.81 €. Profitez de la proximité de …
Cet appartement de 36m² au premier étage comprend une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une chambre et une salle d'eau. Lo…
Saint Sever - À LOUER: Appartement T2 situé dans le quartier prisé de Saint Sever, sur la Rive Gauche de Rouen.
MAISON F2 RENOVEE AVEC PARKING - ROUEN SAINT HILAIRE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison
MAISON F2 RENOVEE AVEC PARKING - ROUEN SAINT HILAIRE Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de c…
Location appartement t1 1 pièce CENTRE VILLE HISTORIQUE DE ROUEN - rue Beauvoisine Très grand F1 BIS lumineux de 45,57 m², au 2ème étage, comprenant: entrée Rouen (76000)
Location appartement t1 1 pièce CENTRE VILLE HISTORIQUE DE ROUEN - rue Beauvoisine Très grand F1 BIS lumineux de 45,57 m², au 2ème étage, co…
Cet appartement agréable, situé dans une construction récente rue David Néel, offre une vie moderne. Avec son agencement bien pensé, il procure une atmosphère accueillante. Idéal pour ceux qui recher…
Cet appartement agréable, situé dans une construction récente rue David Néel, offre une vie moderne. Avec son agencement bien pensé, il proc…
Référence du bien: 3560-121Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé Avenue Jacques Cartier à Rouen
Référence du bien: 3560-121Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé Avenue Jacques C…
appartement t1 1 pièce 1 chambre Le Cabinet LEROUX CRAMILLY vous propose à la location un appartement non meublé de type F2 situé Rue du commandant Charcot à ROUEN Chauffage individuel électrique Les informations sur les risq…
appartement t1 1 pièce 1 chambre Le Cabinet LEROUX CRAMILLY vous propose à la location un appartement non meublé de type F2 situé Rue du com…
communiquer lors de votre appel: 3115-104Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé rue de Fontenelle à Rouen
communiquer lors de votre appel: 3115-104Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé ru…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Location Appartement 2 Pièces Meublé – Cœur de Ville Un Cadre de Vie Idéal Venez découvrir ce charmant appartement 2 pièces, 1ème étage, parfait pour une personne seule ou un couple.…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Location Appartement 2 Pièces Meublé – Cœur de Ville Un Cadre de Vie Idéal Venez découvrir ce cha…
Appartement T2 de 30 m² - 1er étage. Quartier Saint Sever / Saint Julien Situé au premier étage dans une résidence calme. Il est également idéalement situé à proximité immédiate des transports en commun, des écoles, ainsi que…
Appartement T2 de 30 m² - 1er étage. Quartier Saint Sever / Saint Julien Situé au premier étage dans une résidence calme. Il est également i…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Rouen - 22 rue du Champ des Oiseaux - F2 composé d'une entrée avec placard, une cuisine indépendante, une pièce Rouen (76000)
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Rouen - 22 rue du Champ des Oiseaux - F2 composé d'une entrée avec placard, une cuisine indépenda…
Loyer: 581 € par mois charges comprises Loyer de base: 485 € - 96 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 485 € Honoraires charge locataire: 517 € TTC dont - 141 € TTC pour état des l…
Loyer: 581 € par mois charges comprises Loyer de base: 485 € - 96 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Cette colocation sur la Rue Geuffroy à Rouen bénéficie d'un emplacement idéal près des commodités, des commerces et des transports publics.
Cette colocation sur la Rue Geuffroy à Rouen bénéficie d'un emplacement idéal près des commodités, des commerces et des transports publics.…
Référence du bien: CARP-FONT-1ER-LOT105Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé rue de Fontenelle à Rouen
Référence du bien: CARP-FONT-1ER-LOT105Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un appartement non meublé de type f2 situé rue
Loyers: 475€ Dépôt de garantie: 950€ Honoraires preneur: 242€ DPE: E (318) / GES: B (10) Era Vieux Marché 76 Rue Caucheise 76000 Rouen
Loyers: 475€ Dépôt de garantie: 950€ Honoraires preneur: 242€ DPE: E (318) / GES: B (10) Era Vieux Marché 76 Rue Caucheise 76000 Rouen…
À louer ? Charmant F1 rénové au coeur de RouenIdéalement situé rue du Général Leclerc, à deux pas du Théâtre des Arts, découvrez ce bel appartement F1 de 39,87 m², entièrement rénové et prêt à vous accueillir.Situé au 2ème ét…
À louer ? Charmant F1 rénové au coeur de RouenIdéalement situé rue du Général Leclerc, à deux pas du Théâtre des Arts, découvrez ce bel appa…
PLACE DU VIEUX MARCHÉ - STUDIO MEUBLÉSitué Rue du Vieux palais, venez visiter ce grand studio donnant sur cours composé d'une entrée, pièce de vie avec kitchenette équipée, espace nuit délimité, dégagement avec placard de ran…
PLACE DU VIEUX MARCHÉ - STUDIO MEUBLÉSitué Rue du Vieux palais, venez visiter ce grand studio donnant sur cours composé d'une entrée, pièce …
Chambre en colocation – 17 rue Forfait, Rouen (76100) – 5 chambres disponible sur 5Située dans le quartier dynamique de Saint-Sever, face à l'écoquartier
Chambre en colocation – 17 rue Forfait, Rouen (76100) – 5 chambres disponible sur 5Située dans le quartier dynamique de Saint-Sever, face à…
Rouen - Théâtre des Arts - F1 30 m² sur cour Place Jacques Lelieur - 1min à pied station Teor Cathédrale Au calme sur cour intérieure, appartement F1 non
Rouen - Théâtre des Arts - F1 30 m² sur cour Place Jacques Lelieur - 1min à pied station Teor Cathédrale Au calme sur cour intérieure, appar…
ROUEN - SECTEUR GARE Dans une ancienne maison bourgeoise, un studio non meublé comprenant:Un grand séjour, une kitchenette équipée (plaques de cuisson,
ROUEN - SECTEUR GARE Dans une ancienne maison bourgeoise, un studio non meublé comprenant:Un grand séjour, une kitchenette équipée (plaques…
Le Cabinet LEROUX CRAMILLY vous propose à la location un appartement de 2 pièces entièrement refait disponible et comprenant: DPE: C Entrée avec rangements, Cuisine ouverte sur séjour, chambre avec rangement, salle d'eau (dou…
Le Cabinet LEROUX CRAMILLY vous propose à la location un appartement de 2 pièces entièrement refait disponible et comprenant: DPE: C Entrée …
Loyer: 585 € par mois charges comprises Loyer de base: 545 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 545 € Honoraires charge locataire: 619 € TTC dont - 169 € TTC pour état des l…
Loyer: 585 € par mois charges comprises Loyer de base: 545 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Location appartement t1 1 pièce Le Cabinet AIC vous propose à la location, Rue du Gros Horloge à ROUEN, un studio meublé au 2ème étage sans ascenseur comprenant Rouen (76000)
Location appartement t1 1 pièce Le Cabinet AIC vous propose à la location, Rue du Gros Horloge à ROUEN, un studio meublé au 2ème étage sans…
Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen, dans la résidence sécurisée Le Rive Droite (34 rue du Champ des Oiseaux), ce charmant studio meublé de
Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen, dans la résidence sécurisée Le Rive Droite (34 rue du Champ des Oiseaux), ce charmant studi…
idéalement situé à deux pas de la gare de rouen, dans la résidence sécurisée le rive droite (34 rue du champ des oiseaux), ce charmant studio meublé de
idéalement situé à deux pas de la gare de rouen, dans la résidence sécurisée le rive droite (34 rue du champ des oiseaux), ce charmant studi…
Le Cabinet AIC vous propose à la location, Rue du Gros Horloge à ROUEN, un studio meublé au 2ème étage sans ascenseur comprenant: une entrée avec placard
Le Cabinet AIC vous propose à la location, Rue du Gros Horloge à ROUEN, un studio meublé au 2ème étage sans ascenseur comprenant: une entrée…
888 maisons à louer à Rouen autour 500 €
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour rouen
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.