Trovit
Favoris

699 maisons à louer à Valence

699 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement meublé 3 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
755 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Perle rare sur le marché locatif de Valence! Idéalement situé au coeur de Valence, cet appartement est proche de toutes les commodités: transport en commun, écoles, commerces, et à 100m de la FAC…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
755 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 864 m de Clos Genest
École
À 958 m de École maternelle Jules Renard

Perle rare sur le marché locatif de Valence! Idéalement situé au coeur de Valence, cet appartement est proche de toutes les commodités: tran…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 78m² VALENCE 26000
8 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 620 € TTC dont - 234 € TTC pour état des lieux TYPE 3 - CENTRE VILLE VALENCE - Venez découvrir cet appartement de type 3 en centre ville de Valen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cave
620 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 620 € TTC dont - 234 € TTC pour état des lieux TYPE 3 - CENT…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Valence: rue du Pont du Gât: résidence le Carré Saint Joseph!

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur Jardin
850 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 618 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 605 m de École élémentaire publique Léon Archimbaud

Voir plus de détails
Appartement T3 Meublé Proche Gare de Valence
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement dans une petite copropriété au 3eme et dernier étage de la rue de la Cécile comprenant: salon, 2 chambres, salle d'eau, wc et grande cuisine. Appartement est sous les toits, la surface Carrez est de 42.54 m² et au…

  • pièces

    3 pièces pièces

650 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 675 m de Crèche des Balives
École
À 535 m de École élémentaire publique André Abel

Appartement dans une petite copropriété au 3eme et dernier étage de la rue de la Cécile comprenant: salon, 2 chambres, salle d'eau, wc et gr…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Saunière, Valence
très demandée
Voir la photo Photos
info
620 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au premier étage, cet appartement bien agencé possède de beaux volumes et offre un confort au quotidien. Il comprend une cuisine équipée, une salle d'eau spacieuse avec WC, un grand séjour lumi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée
620 €/mois
Santé
À 732 m de Clinique Pasteur
École
À 882 m de Collège privé Saint-Victor
Transport
À 426 m de Valence-Ville

Situé au premier étage, cet appartement bien agencé possède de beaux volumes et offre un confort au quotidien. Il comprend une cuisine équip…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

VALENCE - QUARTIER CHATEAUVERT Appartement de type 3 composé d'un séjour, cuisine aménagée et équipée, deux chambres dont une avec climatisation, d'un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
850 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 489 m de Clos Genest
École
À 658 m de École élémentaire publique André Abel

VALENCE - QUARTIER CHATEAUVERT Appartement de type 3 composé d'un séjour, cuisine aménagée et équipée, deux chambres dont une avec climatisa…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Pierre Barneron, Valence
Voir la photo Photos
info
380 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Ce studio meublé est idéalement situé en centre-ville de Valence, près des écoles et des transports en commun.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

380 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 911 m de Clos Genest
École
À 782 m de École maternelle Jules Renard

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 67.27m²
12 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À LOUER: Bel appartement T3 situé à Valence, dans la Drôme.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Entièrement meublé Terrasse
700 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 648 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 650 m de École élémentaire publique Léon Archimbaud

À LOUER: Bel appartement T3 situé à Valence, dans la Drôme.

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces
7 Photos Photos
info
990 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Iad France - Marie Pastor () vous propose: Appartement extrêmement lumineux de 85 m² environ, au cOEur du centre-ville de Valence, avec vue dégagée sur découvrirez une vaste pièce de vie très agréable de 40 m² environ, très l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
990 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 843 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 628 m de Section d'enseignement professionnel LPO Algoud - Laffemas

Iad France - Marie Pastor () vous propose: Appartement extrêmement lumineux de 85 m² environ, au cOEur du centre-ville de Valence, avec vue…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Général Chanzy, Valence
7 Photos Photos
info
715 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Cet appartement T3 meublé à louer à Valence propose un cadre de vie tranquille, à proximité de toutes les commodités.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
715 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 478 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 669 m de École élémentaire publique Léon Archimbaud

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67m² VALENCE 26000
10 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 740 € TTC dont - 202 € TTC pour état des lieux À LOUER: Bel appartement T3 situé à Valence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Entièrement meublé Terrasse
700 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 740 € TTC dont - 202 € TTC pour état des lieux À LOUER: Bel ap…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Pierre Barneron, Valence
4 Photos Photos
info
385 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Au cœur de Valence, ce studio meublé de 19,08 m² est situé au 2e étage d'un immeuble avec ascenseur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Entièrement meublé Ascenseur
385 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 940 m de Clos Genest
École
À 794 m de École maternelle Jules Renard

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² VALENCE 26000
7 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 193 € TTC dont - 65 € TTC pour état des lieux STUDIO A VALENCE - A louer un studio de 21 m² qui se situe rue Louis Aragon…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
390 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 193 € TTC dont - 65 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Pierre Barneron, Valence
Voir la photo Photos
info
377 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Idéalement situé en centre-ville de Valence, ce studio meublé et fonctionnel de 18m² est parfait pour ceux qui recherchent la proximité des écoles et des

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

377 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 911 m de Clos Genest
École
À 782 m de École maternelle Jules Renard

Idéalement situé en centre-ville de Valence, ce studio meublé et fonctionnel de 18m² est parfait pour ceux qui recherchent la proximité des…

Voir plus de détails
Valence 26000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Location appartement t1 1 pièce Un studio de 25 M2 environ, bon état, sis 21 boulevard d'Alsace 26000 VALENCE, à 100 M gare Bus, au 3eme étage côté boulevard Votre conseiller LOKKA: Rad AGENT 1 Agent commercial (Entreprise in…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

500 €/mois
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Location appartement t1 1 pièce Un studio de 25 M2 environ, bon état, sis 21 boulevard d'Alsace 26000 VALENCE, à 100 M gare Bus, au 3eme éta…

Voir plus de détails
Valence Location Appartement 26
mise à jour
2 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement meublé au 2ème étage d'une petite copropriété sans ascenseur. Cet appartement est composé d'une grande cuisine toute équipée et aménagée, d'un séjour avec un 'lit canapé' et d'une salle d'eau avec toilettes. Cet a…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

535 €/mois

Appartement meublé au 2ème étage d'une petite copropriété sans ascenseur. Cet appartement est composé d'une grande cuisine toute équipée et …

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70m² VALENCE 26000
6 Photos Photos
info
755 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 887 € par mois charges comprises charges comprises dont - 132 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 755 € Honoraires charge locataire: 755 € TTC dont - 212 € TTC pour état de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
755 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

Loyer: 887 € par mois charges comprises charges comprises dont - 132 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55m² VALENCE 26000
8 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 400 € Honoraires charge locataire: 605 € TTC dont - 165 € TTC pour état d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cave Entièrement meublé
700 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

Loyer: 750 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42m² VALENCE 26000
6 Photos Photos
info
494 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 494 € Honoraires charge locataire: 466 € TTC dont - 127 € TTC pour état des lieux VALENCE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

494 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 494 € Honoraires charge locataire: 466 € TTC dont - 127 € TTC pour état

Voir plus de détails
Proximité Centre Ville, rue des Alpes, T2 à louer.
9 Photos Photos
info
456 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Proximité Centre Ville, rue des Alpes, T2 à louer au 3e étage sans ascenseur, cet appartement est composé d'un coin cuisine ouvert sur le séjour, d'une salle d'eau avec WC, d'une chambre, chauffage électrique. « Les informati…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cuisine équipée
456 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 709 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 838 m de École primaire Saint-Félix

Proximité Centre Ville, rue des Alpes, T2 à louer au 3e étage sans ascenseur, cet appartement est composé d'un coin cuisine ouvert sur le sé…

Voir plus de détails
Maisonnette T2 43,20 m2 26000 Valence
10 Photos Photos
info
620 €/mois
Maison à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

L'Agence Alex'Immo vous propose à la location une charmante maisonnette type 2 avec cave et grenier située 3 côte Saint Martin à Valence.Elle est composée au rdc d'une cuisine avec buanderie et wc,au 1er un séjour, au 2ème ét…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Cave
620 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
École
À 794 m de École maternelle Jules Renard
École
À 332 m de École primaire Saint-Félix

L'Agence Alex'Immo vous propose à la location une charmante maisonnette type 2 avec cave et grenier située 3 côte Saint Martin à Valence.Ell…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Jean Louis Barrault, Valence
5 Photos Photos
info
557 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À la Résidence Cézanne, découvrez un appartement en duplex meublé situé dans une résidence sécurisée près du centre-ville de Valence, rue Jean Louis Barrault

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

557 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 996 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 928 m de École maternelle Jules Renard

À la Résidence Cézanne, découvrez un appartement en duplex meublé situé dans une résidence sécurisée près du centre-ville de Valence, rue Je…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m² VALENCE 26000
7 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 630 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 490 € Honoraires charge locataire: 385 € TTC dont - 105 € TTC pour état de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 598 m de Clos Genest
École
À 827 m de École Saint-Joseph

Loyer: 630 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Gilles de Roberval, Valence
16 Photos Photos
info
581 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez cet appartement de Type 2 meublé très cocooning à Valence.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
581 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 943 m de Crèche les Grabouilles
École
À 590 m de Section d'enseignement professionnel LPO Algoud - Laffemas

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 27 m²
Voir la photo Photos
info
535 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement meublé au 2ème étage d'une petite copropriété sans ascenseur. Cet appartement est composé d'une grande cuisine toute équipée et aménagée, d'un séjour avec un lit canapé et d'une salle d'eau avec toilettes. Cet app…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

535 €/mois
Santé
À 597 m de Clinique Pasteur
École
À 898 m de École élémentaire d'application Condorcet
École
À 777 m de Collège Paul Valéry

Voir plus de détails
Chemin de Ronde, 'Résidence Hélios', T3 à louer.
17 Photos Photos
info
820 €/mois
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes