Trovit
Favoris

5 logements à louer à Méré

5 Résultats
Filtres
Trier par
Méré 78490 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 78490, Méré, Yvelines, Île-de-France

100 € de charges mensuelles Honoraires locataires: 517 € en ce compris visite, constitution du dossier, rédaction du bail: 376 €, état des lieux: 141 € Méré

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée Cave
1 100 €/mois
École
À 177 m de École élémentaire
École
À 215 m de École maternelle Nouvelle

100 € de charges mensuelles Honoraires locataires: 517 € en ce compris visite, constitution du dossier, rédaction du bail: 376 €, état des l…

Voir plus de détails
Chambre de 15m2 à louer sur Méré
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
78490, Méré, Yvelines, Île-de-France

Chambre de particulier à louer sur Méré. Disponible immédiatement pour cette location meublée de 15 m² proposée à 550 € mensuel charges comprises.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

550 €/mois
École
À 722 m de École élémentaire
École
À 695 m de École maternelle Nouvelle

Chambre de particulier à louer sur Méré. Disponible immédiatement pour cette location meublée de 15 m² proposée à 550 € mensuel charges comp…

Voir plus de détails
Location Chambre 1 pièce 15 m2 Mere
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
78490, Méré, Yvelines, Île-de-France

1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

550 €/mois
École
À 721 m de École élémentaire
École
À 695 m de École maternelle Nouvelle

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement
11 Photos Photos
info
3 000 €/mois
Appartement à 75015, Saint-Lambert, Yvelines, Île-de-France

de grande qualité. /m²/an Estimation des coûts énergétiques: entre 1470€ et 2040€ Loyer: 2850€ + 150 € de charges Honoraires locat

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Ascenseur
3 000 €/mois

de grande qualité. /m²/an Estimation des coûts énergétiques: entre 1470€ et 2040€ Loyer: 2850€ + 150 € de charges Honoraires locat…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
3 550 €/mois
Appartement à 75015, Saint-Lambert, Yvelines, Île-de-France

Bienvenue à Maratea, un magnifique appartement de 69 mètres carrés situé au cœur de Saint-Lambert dans le 15ème arrondissement. La localisation de Maratea est un point de départ fantastique pour explorer les attractions de Pa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

3 550 €/mois

Bienvenue à Maratea, un magnifique appartement de 69 mètres carrés situé au cœur de Saint-Lambert dans le 15ème arrondissement. La localisat…

Voir plus de détails
Appartement
23 Photos Photos
info
3 865 €/mois
Appartement à 75015, Saint-Lambert, Yvelines, Île-de-France

La cuisine est entièrement équipée des derniers appareils électroménagers et des ustensiles de cuisine. *Les services publics et les frais de séjour des animaux de compagnie ne sont pas incl…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Entièrement meublé Ascenseur
3 865 €/mois

La cuisine est entièrement équipée des derniers appareils électroménagers et des ustensiles de cuisine. *Les services publics et les frais d…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 27 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
590 €/mois
Appartement à 78610, Le Perray-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Le bien se situe à 5 minutes en voiture de RAMBOUILLET et quelques pas de la gare qui dessert VERSAILLES CHANTIER en 35minutes. De nombreuses installations sportives, des commerces ainsi que des restaurants sont implantés dan…