Trovit
Favoris

1 449 parkings à louer à Lot et Garonne

1 449 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Rue de Verdun, Aiguillon
très demandée
7 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 47190, Aiguillon, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement cosy s'étend sur deux niveaux et comprend une pièce principale avec kitchenette, une salle d'eau avec toilettes, et une chambre. Il dispose d'un chauffage électrique et de la climatis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

370 €/mois
École
À 93 m de École Maternelle Marie Curie
Transport
À 423 m de Aiguillon
École
À 12 m de Groupe Scolaire Marcel Pagnol

Cet appartement cosy s'étend sur deux niveaux et comprend une pièce principale avec kitchenette, une salle d'eau avec toilettes, et une cham…

Voir plus de détails
MAISON DE CAMPAGNE EN PIERRES LOCATION
12 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 47500, Sauveterre-la-Lémance, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre sur deux niveaux comprenant au RDC: une entrée par véranda, une cuisine équipée avec insert suivie de son spacieux salon / séjour. A l'étage: 4 chambres, une salle de bains et un WC, ainsi qu'un grenier dans …

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
720 €/mois

Maison en pierre sur deux niveaux comprenant au RDC: une entrée par véranda, une cuisine équipée avec insert suivie de son spacieux salon / …

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40 m2 Port Sainte Marie
très demandée
6 Photos Photos
info
415 €/mois
Appartement à 47130, Port-Sainte-Marie, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement T2 à Port-Sainte-Marie de 40 m². Cet appartement de particulier est à louer non meublé pour un loyer de 415 € disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

415 €/mois

Location appartement T2 à Port-Sainte-Marie de 40 m². Cet appartement de particulier est à louer non meublé pour un loyer de 415 € disponibl…

Voir plus de détails
Villeneuve sur Lot 47300 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
490 €/mois
Appartement à 47300, Villeneuve-sur-Lot, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Bel appartement T2 MEUBLE, au 2ème étage, à louer au bord du Lot, proche commodités comprenant une pièce de vie, une cuisine meublée et équipée (four, Jolie vue donnant sur le Lot. Entretien parties communes et taxe ordures m…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

490 €/mois
Santé
À 906 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 683 m de Maison de la petite enfance
École
À 983 m de René Descartes

Bel appartement T2 MEUBLE, au 2ème étage, à louer au bord du Lot, proche commodités comprenant une pièce de vie, une cuisine meublée et équi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
455 €/mois
Appartement à 47000, Agen, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

EXCLUSIVITÉ À louer: venez découvrir cet appartement de 2 pièces de 43,89 m², à AGEN (47000). Cet appartement dispose d'une chambre, d'une cuisine kitchenette et d'une salle de bains. L'immeuble bénéficie d'un chauffage indiv…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Chauffage
455 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Saint-Esprit
École
À 533 m de École maternelle Carnot
Transport
À 328 m de Agen

EXCLUSIVITÉ À louer: venez découvrir cet appartement de 2 pièces de 43,89 m², à AGEN (47000). Cet appartement dispose d'une chambre, d'une c…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 40m²
8 Photos Photos
info
360 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 € Honoraires charge locataire: 440 € TTC dont - 120 € TTC pour état des lieux Villeneuve sur Lot

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
360 €/mois
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 540 m de Maison de la petite enfance
École
À 852 m de Institution Sainte Catherine

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 € Honoraires charge locataire: 440 € TTC dont - 120 € TTC pour état des lieux Ville…

Voir plus de détails
Agen 47000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
462 €/mois

Location appartement t1 1 pièce 1 chambre APPARTEMENT MEUBLé avec PLACE DE PARKING Proche faculté et centre ville, appartement T1bis meublé au 3° étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée. Place de parking privative. Ent…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 46 m²

Parking Entièrement meublé Ascenseur
462 €/mois
École
À 620 m de École Primaire Simone Veil
École
À 614 m de École élémentaire Carnot

Location appartement t1 1 pièce 1 chambre APPARTEMENT MEUBLé avec PLACE DE PARKING Proche faculté et centre ville, appartement T1bis meublé …

Voir plus de détails
Penne d'Agenais 47140 Location maison 6 pièces t6 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
760 €/mois
Maison à 47140, Penne-d'Agenais, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte meublée et équipée (hotte, 4 feux gaz) donnant sur un agréable balcon vue sur le Lot

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 190 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
760 €/mois
Santé
À 244 m de Centre Hospitalier de Penne d'Agenais

une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte meublée et équipée (hotte, 4 feux gaz) donnant sur un agréable balcon

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m²
10 Photos Photos
info
440 €/mois
Appartement à 47110, Sainte-Livrade-sur-Lot, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 440 € Honoraires charge locataire: 386 € TTC dont - 105 € TTC pour état des lieux Sainte Livrade sur Lot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
440 €/mois
École
À 642 m de La gourguette
École
À 601 m de École élémentaire Jasmin

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 440 € Honoraires charge locataire: 386 € TTC dont - 105 € TTC pour état des lieux Saint…

Voir plus de détails
Studio situé dans le village d'Escassefort à 10 minutes de Marmande
4 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 47350, Escassefort, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Ce studio situé dans le village d'Escassefort à 10 minutes de Marmande se compose d'une entrée, une pièce de vie agréable, une cuisine moderne aménagée et équipée, une salle de bains avec un WC. LIBRE 17 juillet 2026 N'hésite…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

300 €/mois

Ce studio situé dans le village d'Escassefort à 10 minutes de Marmande se compose d'une entrée, une pièce de vie agréable, une cuisine moder…

Voir plus de détails
Maison Penne d' Agenais 6 pièce s 190.09 m2
18 Photos Photos
info
790 €/mois

• pièces

    6 pièces pièces

  • 190 m²

790 €/mois
Santé
À 63 m de Centre Hospitalier de Penne d'Agenais
École
À 888 m de Collège Damira Asperti

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 57 m²
Voir la photo Photos
info
500 €/mois

ALPHA IMMOBILIER MONTAUBAN vous propose à la location cet agréable appartement de type 2, rénové en 2025, situé sur la rive gauche de Villeneuve-sur-Lot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Chauffage Cave
500 €/mois
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 889 m de Crèche Darfeuille
École
À 549 m de Institution Sainte Catherine

ALPHA IMMOBILIER MONTAUBAN vous propose à la location cet agréable appartement de type 2, rénové en 2025, situé sur la rive gauche de Villen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
495 €/mois
510 €/mois

Le logement rénové est situé rive droite proche des commerces à VILLENEUVE SUR LOT.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée
495 €/mois
510 €/mois
Santé
À 383 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 717 m de Crèche Darfeuille
École
À 510 m de Clément Marot

Voir plus de détails
Sainte Bazeille 47180 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
476 €/mois
Appartement à 47180, Sainte-Bazeille, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Dans la ville de Sainte-Bazeille proche de Marmande, petite annonce immobilière pour un appartement avec beaucoup de cahrme bénéficiant d'une chambre. Appartement constitué d'une sal…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

476 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Dans la ville de Sainte-Bazeille proche de Marmande, petite annonce immobilière pour un apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
520 €/mois

Nicolas Serre vous propose à la location un bel appartement de type 3, entièrement rénové, situé en plein centre-ville de Villeneuve-sur-Lot.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

520 €/mois

Nicolas Serre vous propose à la location un bel appartement de type 3, entièrement rénové, situé en plein centre-ville de Villeneuve-sur-Lot…

Voir plus de détails
Agen 47000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
390 €/mois

Location appartement t1 1 pièce À louer, studio meublé avec balcon, aménagé avec soin pour offrir un confort optimal dans un espace parfaitement optimisé. Ce studio dispose d’une kitchenette aménagée ouverte sur une pièce de …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Balcon Entièrement meublé
390 €/mois
École
À 783 m de École Élémentaire René Betuing
École
À 242 m de Collège Joseph Chaumié

Location appartement t1 1 pièce À louer, studio meublé avec balcon, aménagé avec soin pour offrir un confort optimal dans un espace parfaite…

Voir plus de détails
Sainte Livrade sur Lot 47110 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
399 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Sainte Livrade sur Lot, appartement de 55 m² en triplex comprenant en rez-de-chaussée entrée et pièce de vie Sainte-Livrade-sur-Lot (47110)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

399 €/mois
École
À 650 m de La gourguette
École
À 327 m de École élémentaire Jasmin

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Sainte Livrade sur Lot, appartement de 55 m² en triplex comprenant en rez-de-chaussée entrée et p…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
419 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Villeneuve sur Lot, dans une résidence calme. Villeneuve-sur-Lot (47300)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking
419 €/mois
Santé
À 906 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 49 m de La Cabane
École
À 611 m de École primaire Paul Bert

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Villeneuve sur Lot, dans une résidence calme. Villeneuve-sur-Lot (47300)…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41 m2 Gontaud de Nogaret
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 47400, Gontaud-de-Nogaret, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

A louer, commune de Gontaud de Nogaret, située entre Marmande et Tonneins, un appartement de 41m2 situé au 2ème étage d'un immeuble dans une impasse au calme proche du centre ville. Il se compose d'un salon/séjour avec coin c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée
400 €/mois
École
À 630 m de École élémentaire
École
À 589 m de École maternelle

A louer, commune de Gontaud de Nogaret, située entre Marmande et Tonneins, un appartement de 41m2 situé au 2ème étage d'un immeuble dans une…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces – 87 m²
9 Photos Photos
info
607 €/mois

FRAIS D’AGENCE OFFERTS Situé en plein centre du village de Sainte-Bazeille, découvrez ce bel appartement au rez-de-chaussée d’un petit immeuble en pierre de taille comprenant seulement 3 logements. Alliant cachet …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée Cave
607 €/mois

FRAIS D’AGENCE OFFERTS Situé en plein centre du village de Sainte-Bazeille, découvrez ce bel appartement au rez-de-chaussée d’un…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 58 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
599 €/mois

Beau T3 en duplex Meublé & équipé en cœur de ville prêt à vivre Idéalement situé en centre-ville proche de la Poste, découvrez ce bel appartement de près de 60 m², situé au 1er étage d’un petit immeuble calme.Entièrement réno…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
599 €/mois
Santé
À 977 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 659 m de Maison de la petite enfance
École
À 999 m de René Descartes

Beau T3 en duplex Meublé & équipé en cœur de ville prêt à vivre Idéalement situé en centre-ville proche de la Poste, découvrez ce bel appart…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Appartement à 47600, Nérac, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Au second étage d'un immeuble en mono propriété, cet appartement de type T2 de 28 m² a été entièrement rénové.Lumineux, bien situé et bien équipé, il sera idéal pour tout faire sur Nérac sans avoir besoin de prendre sa voitur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking
450 €/mois
Santé
À 192 m de Centre hospitalier de Nérac
École
À 566 m de Lycée professionnel Jacques de Romas
École
À 343 m de École élémentaire Jean Rostand

Au second étage d'un immeuble en mono propriété, cet appartement de type T2 de 28 m² a été entièrement rénové.Lumineux, bien situé et bien é…

Voir plus de détails
Monclar 47380 Location maison 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
444 €/mois
Maison à 47380, Monclar, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Location maison t4 4 pièces 3 chambres Secteur CASTELMORON SUR LOT, dans le village de MONCLAR D'AGENAIS maison de ville de type 4 d'environ 141,70 m2.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 141 m²

Parking
444 €/mois
École
À 243 m de École primaire de Monclar

Location maison t4 4 pièces 3 chambres Secteur CASTELMORON SUR LOT, dans le village de MONCLAR D'AGENAIS maison de ville de type 4 d'environ…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 59 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
478 €/mois

Eysses, Lot et Garonne, notre agence vous propose à la location cet appartement T2 idéalement situé proche des commodités, écoles et commerces.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
478 €/mois
Santé
À 510 m de Centre médico-psychologique pour enfants
École
À 143 m de École primaire Luflade
École
À 936 m de Écoles maternelle et élémentaire Jules Ferry

Eysses, Lot et Garonne, notre agence vous propose à la location cet appartement T2 idéalement situé proche des commodités, écoles et commerc…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 63m²
8 Photos Photos
info
424 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 424 € Honoraires charge locataire: 424 € TTC dont - 127 € TTC pour état des lieux Villeneuve sur Lot

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking
424 €/mois
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 540 m de Maison de la petite enfance
École
À 852 m de Institution Sainte Catherine

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 424 € Honoraires charge locataire: 424 € TTC dont - 127 € TTC pour état des lieux Ville…

Voir plus de détails
Saint Pardoux Isaac 47800 Location maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Maison à 47800, Saint-Pardoux-Isaac, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Location maison t4 4 pièces 3 chambres Commodités à pied pour cette spacieuse maison rénovée offrant de beaux volumes, composée d'un salon-séjour de 52m² ouvert sur une terrasse, cuisine ouverte, trois chambres dont une suite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
850 €/mois

Location maison t4 4 pièces 3 chambres Commodités à pied pour cette spacieuse maison rénovée offrant de beaux volumes, composée d'un salon-s…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 76m² MARMANDE 47200
9 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 47200, Marmande, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Loyer: 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 690 € TTC Ref. 1474: A louer à MARMANDE,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée
600 €/mois
Santé
À 131 m de Centre hospitalier Yves Grassot
École
À 537 m de Collège de la Cité Scolaire
Transport
À 258 m de Marmande

Loyer: 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 90 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
505 €/mois

Situé dans un quartier calme de Villeneuve-sur-Lot, découvrez cet agréable appartement T2 au 3ème étage d'une résidence.Il se compose d'une entrée donnant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
505 €/mois

Situé dans un quartier calme de Villeneuve-sur-Lot, découvrez cet agréable appartement T2 au 3ème étage d'une résidence.Il se compose d'une…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 35m²
9 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 47380, Monclar, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Loyer: 329 € par mois charges comprises Loyer de base: 300 € - 29 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 300 € Honoraires charge locataire: 329 € TTC dont - 115 € TTC pour état des l…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
300 €/mois
École
À 355 m de École primaire de Monclar

Loyer: 329 € par mois charges comprises Loyer de base: 300 € - 29 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails

1 449 parkings à louer à Lot et Garonne

À proximité
Types de biens