Description non communiquée
Description non communiquée
15 002 parkings à louer à Nord : 15 002 Résultats
Description non communiquée
Description non communiquée
LILLE SOLFERINO - Référence annonce à communiquer: 26182 - Résidence située à Lille, proche de toutes commodités: transports, commerces, lycée, clinique, restaurants, pharmacie, etc. Appartement T2 de 41.32 m². Il se compose …
LILLE SOLFERINO - Référence annonce à communiquer: 26182 - Résidence située à Lille, proche de toutes commodités: transports, commerces, lyc…
Secteur de la Mairie de Mons, face au métro (Maire de Mons) ligne 2, près des écoles, des voies rapides et des commerces, situé dans une résidence très bien entretenue, bénéficiant des services d'un régisseur 24 H / 24 H, cet…
Secteur de la Mairie de Mons, face au métro (Maire de Mons) ligne 2, près des écoles, des voies rapides et des commerces, situé dans une rés…
SECTEUR LOOS / CHAMBRE MEUBLEE COLOCATION: A la recherche de votre futur chez-vous ? Ne cherchez plus ! Cette colocation bien située n'attend que vous. Idéalement placé à proximité de toutes les commodités commerces, écoles, …
SECTEUR LOOS / CHAMBRE MEUBLEE COLOCATION: A la recherche de votre futur chez-vous ? Ne cherchez plus ! Cette colocation bien située n'atten…
Loyer: 515 € par mois charges comprises Loyer de base: 455 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 478 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Hono…
Loyer: 515 € par mois charges comprises Loyer de base: 455 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 478 € - 60 € par m…
Ce charmant studio est situé au dernier étage d'un immeuble de 5 unités, rue Malakoff, à proximité de la station de métro Fives. Il offre 15,63 m² d'espace de vie avec un salon ouvert sur une kitchen…
Ce charmant studio est situé au dernier étage d'un immeuble de 5 unités, rue Malakoff, à proximité de la station de métro Fives. Il offre 15…
Loyer: 899 € par mois charges comprises Loyer de base: 759 € - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 759 € Honoraires charge locataire: 1 101 € TTC dont - 254 € TTC pour état de…
Loyer: 899 € par mois charges comprises Loyer de base: 759 € - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
Chambre disponible à partir du 01/05/2026 Louez votre chambre privée à partir de 600E/mois Quelques informations essentielles sur Lille Isly 2: - Située à Lille, au 31 rue d'Isly - Appartement de 108m² entièrement meublé et é…
Chambre disponible à partir du 01/05/2026 Louez votre chambre privée à partir de 600E/mois Quelques informations essentielles sur Lille Isly…
Appartement neuf T2 47 m2 Lille. Tous nos rendez-vous de visite se prennent en ligne sur notre site internet GLV Immobilier, rubrique 'Location'. GLV IMMOBILIER vous propose à la location ce bel appartement neuf situé au 26 R…
Appartement neuf T2 47 m2 Lille. Tous nos rendez-vous de visite se prennent en ligne sur notre site internet GLV Immobilier, rubrique 'Locat…
au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun,type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon avec vue.
au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun,type 1 meublé de 31m², séjou…
Cet appartement de 41,70 m² comprend un vaste hall avec un placard de rangement. La pièce de vie est dotée d'une cuisine équipée avec accès à un balcon orienté plein sud, parfait pour profiter des jo…
Cet appartement de 41,70 m² comprend un vaste hall avec un placard de rangement. La pièce de vie est dotée d'une cuisine équipée avec accès …
À Saint Saulve, découvrez cette charmante maison mitoyenne prête à vous accueillir. Elle dispose d'une entrée accueillante qui mène à un grand séjour lumineux de 24 m². La cuisine équipée est complét…
À Saint Saulve, découvrez cette charmante maison mitoyenne prête à vous accueillir. Elle dispose d'une entrée accueillante qui mène à un gra…
Bel appartement T2 Lille République. Tous nos rendez-vous de visite se prennent en ligne sur notre site internet GLV Immobilier, rubrique 'Location'. Cet appartement 2 pièces récemment rénové est situé 22 rue Jacquemars Giélé…
Bel appartement T2 Lille République. Tous nos rendez-vous de visite se prennent en ligne sur notre site internet GLV Immobilier, rubrique 'L…
Studio meublé de 21,19m2 Loi Carrez composé d'un salon / séjour avec une kitchenette équipée et d'une salle de bains avec WC et une machine à laver. Idéal pour un étudiant ! Il se situe à proximité du métro, des commerces et …
Studio meublé de 21,19m2 Loi Carrez composé d'un salon / séjour avec une kitchenette équipée et d'une salle de bains avec WC et une machine …
Zone soumise à encadrement des loyers Loyer: 615 € par mois charges comprises Loyer de base: 549 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 600 € Complément de loyer: 36 € - 30 € par mois de provision pour…
Zone soumise à encadrement des loyers Loyer: 615 € par mois charges comprises Loyer de base: 549 € Loyer de référence majoré (loyer de base …
Nous vous proposons en hypercentre, dans un immeuble de caractère aux prestations atypiques, un bel appartement de type 4; Il se compose d’un hall d’entrée, d’un agréable séjour, d’une cuisine équipée ouverte, trois chambres …
Nous vous proposons en hypercentre, dans un immeuble de caractère aux prestations atypiques, un bel appartement de type 4; Il se compose d’u…
Maison 3 pièces, FRESNES SUR ESCAUT. MAISON DE VILLE comp: Salon-séjour, cuisine entiérement équipée, lingerie avec cumulus, wc, étage: palier avec placards, 2 belles chambres, Salle de bains, double vitrage, volets elec, cha…
Maison 3 pièces, FRESNES SUR ESCAUT. MAISON DE VILLE comp: Salon-séjour, cuisine entiérement équipée, lingerie avec cumulus, wc, étage: pali…
CHAMBRE MEUBLEE située à proximité de la FACS DES SPORTS, LYCEES FAIDHERBE et METRO PORTE DE DOUAI, entièrement rénovée mobilier neuf, comprenant chambre avec salle d’eau privative (douche et wc) cuisine et pièce commune à pa…
CHAMBRE MEUBLEE située à proximité de la FACS DES SPORTS, LYCEES FAIDHERBE et METRO PORTE DE DOUAI, entièrement rénovée mobilier neuf, compr…
Appartement Tourcoing 3 pièce(s) 58.30 m2. Bel appartement dans une résidence de 2025 sécurisée cuisine ouverte éuipée sur le séjour, balcon deux chambres et salle de bains - Place de parking en sous - sol faire vite !
Appartement Tourcoing 3 pièce(s) 58.30 m2. Bel appartement dans une résidence de 2025 sécurisée cuisine ouverte éuipée sur le séjour, balcon…
Loyer: 430 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 352 € TTC dont - 96 € TTC pour état des li…
Loyer: 430 € par mois charges comprises Loyer de base: 390 € - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 350 € par mois charges comprises Loyer de base: 300 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des li…
Loyer: 350 € par mois charges comprises Loyer de base: 300 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
À louer: Appartement T3 meublé idéalement situé Bail Mobi. Profitez de ce bel appartement traversant de 52 m2 (Loi Carrez: 51,30 m2) idéalement placé à 10 minutes à pied de l'EDHEC et à 5 minutes de la Place de la Fraternité.…
À louer: Appartement T3 meublé idéalement situé Bail Mobi. Profitez de ce bel appartement traversant de 52 m2 (Loi Carrez: 51,30 m2) idéalem…
À deux pas du centre-ville de Roubaix, découvrez ce charmant appartement T2 de 38 m², situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur. L'entrée s'ouvre sur un espace de vie lumineux, baigné de lumière naturell…
À deux pas du centre-ville de Roubaix, découvrez ce charmant appartement T2 de 38 m², situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu avec …
EXCLUSIVITÉ À louer: situé à quelques kilomètres de la Belgique, ART-HOME vous propose à MAUBEUGE (59600), cet appartement 1 pièce de 19 m². Son intérieur offre un séjour de 15 m², une kitchenette et une salle d'eau. Cet appa…
EXCLUSIVITÉ À louer: situé à quelques kilomètres de la Belgique, ART-HOME vous propose à MAUBEUGE (59600), cet appartement 1 pièce de 19 m².…
Lille. Saint Maurice, situé au 5ème et dernier étage dans une résidence sécurisée recherchée, appartement T3 comprenant une pièce à vivre donnant sur balcon orienté sud sur verdure, cuisine semi ouverte, 2 chambres, salle de …
Lille. Saint Maurice, situé au 5ème et dernier étage dans une résidence sécurisée recherchée, appartement T3 comprenant une pièce à vivre do…