Trovit
Favoris

1 687 parkings à louer à Orne

1 687 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 28m² ALENCON 61000
8 Photos Photos
info
270 €/mois
Appartement à 61000, Saint-Germain-du-Corbéis, Orne, Normandie

Loyer: 376 € par mois charges comprises charges comprises dont - 106 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 270 € Honoraires charge locataire: 321 € TTC dont - 88 € TTC pour état des…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Entièrement meublé Ascenseur
270 €/mois
Santé
À 293 m de Centre hospitalier d'Alençon
École
À 479 m de Collège Racine
Santé
À 663 m de Clinique Saint-Joseph

Loyer: 376 € par mois charges comprises charges comprises dont - 106 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Condé sur Sarthe 61
4 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 61250, Condé-sur-Sarthe, Orne, Normandie

L'agence Lair immobilier vous propose à la location maison T2 de 35 m2 vous offrant une entrée, une pièce de vie ouverte sur kitchenette équipée, WC. A l'étage: une chambre en mezzanine, salle d'eau. Un Jardinet. Une place de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
420 €/mois

L'agence Lair immobilier vous propose à la location maison T2 de 35 m2 vous offrant une entrée, une pièce de vie ouverte sur kitchenette équ…

Voir plus de détails
FLERS Appartement 2 chambres
mise à jour
5 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 61100, Flers, Orne, Normandie

À louer ! Charmant appartement 2 chambres rénové en plein coeur de Flers Idéalement situé en centre-ville de Flers, ce charmant appartement entièrement rénové offre des prestations de qualité dans un environnement agréable et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée
790 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Maubert
École
À 676 m de École maternelle Roland
Santé
À 968 m de Clinique Saint-Dominique

À louer ! Charmant appartement 2 chambres rénové en plein coeur de Flers Idéalement situé en centre-ville de Flers, ce charmant appartement …

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 22m²
4 Photos Photos
info
305 €/mois
Appartement à 61250, Damigny, Orne, Normandie

À LOUER DANS VOTRE AGENCE CITYA NOYAU. Appartement T1 situé à Damigny, dans le département de l'Orne (61250). Ce bien immobilier dispose d'une surface habitable de 22 m², offrant un espace de vie confortable. Il se trouve au …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

305 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
École
À 987 m de École primaire Jacques Prévert
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapique de l'Orne

À LOUER DANS VOTRE AGENCE CITYA NOYAU. Appartement T1 situé à Damigny, dans le département de l'Orne (61250). Ce bien immobilier dispose d'u…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
375 €/mois
Appartement à 61000, Alençon, Orne, Normandie

L'immobilier par Rémi SERAIS vous propose à la location cet appartement meublé de type T2, idéalement situé dans le quartier prisé de Monsort à Alençon. Avec une surface de 30.27 m², cet appartement comprend une chambre, un s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
375 €/mois
Santé
À 183 m de Centre hospitalier d'Alençon
École
À 274 m de Collège Racine
Santé
À 857 m de Clinique Saint-Joseph

L'immobilier par Rémi SERAIS vous propose à la location cet appartement meublé de type T2, idéalement situé dans le quartier prisé de Monsor…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 65 m2 Joué du Bois
8 Photos Photos
info
465 €/mois
Maison à 61320, Joué-du-Bois, Orne, Normandie

Dans le bourg de Joué du Bois, maison comprenant en rez-de-chaussée, entrée, WC, salle de bains, cuisine, séjour; à l'étage, 2 chambres et WC. Jardin et garage privatif. Chauffage par pompe à chaleur. Consultez notre barème d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Jardin
465 €/mois

Dans le bourg de Joué du Bois, maison comprenant en rez-de-chaussée, entrée, WC, salle de bains, cuisine, séjour; à l'étage, 2 chambres et W…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Argentan 61
6 Photos Photos
info
340 €/mois
Appartement à 61200, Argentan, Orne, Normandie

Appartement lumineux de 26.78 m2, entièrement repeint, comprenant: Un séjour/Chambre, cuisine, Salle d'eau/WC LIBRE LE 25 JUIN 2026 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géo…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

340 €/mois

Appartement lumineux de 26.78 m2, entièrement repeint, comprenant: Un séjour/Chambre, cuisine, Salle d'eau/WC LIBRE LE 25 JUIN 2026 Les info…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
370 €/mois
Appartement à 61300, L'Aigle, Orne, Normandie

Studio meublé de 22 m² en centre-ville au rez-de-chaussée, comprenant une pièce de vie de 19 m² avec cuisine aménagée et équipée et une salle d'eau avec WC. Chauffage électrique. LIBRE

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
370 €/mois

Studio meublé de 22 m² en centre-ville au rez-de-chaussée, comprenant une pièce de vie de 19 m² avec cuisine aménagée et équipée et une sall…

Voir plus de détails
NOUVEAUTÉ AGENT.CIE À LA LOCATION
7 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 61430, Athis-Val-de-Rouvre, Orne, Normandie

Localisation: Athis Val de Rouvre C'est en plein cœur d'une commune paisible et champêtre que nous vous invitons à visiter une T2 qui conjugue subtilement modernisme et charme de l'ancien. Idéalement située, vous pourrez aisé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

520 €/mois
Crèche
À 291 m de Multi-Accueil Les Petits Pas
École
À 216 m de École primaire privée Sacré-Coeur
École
À 235 m de École du Sacré-Coeur

Localisation: Athis Val de Rouvre C'est en plein cœur d'une commune paisible et champêtre que nous vous invitons à visiter une T2 qui conjug…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 109 m²
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Maison à 61100, Flers, Orne, Normandie

A LOUER - Maison de 108 m² proche centre-ville Charmante maison de 108 m² comprenant une grande cuisine aménagée et équipée (plaque et hotte) donnant sur un salon avec cheminée et une buanderie. A l'étage, 3 grandes chambres …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Cuisine équipée Cheminée
750 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Maubert
École
À 880 m de École maternelle Roland
Santé
À 951 m de Clinique Saint-Dominique

A LOUER - Maison de 108 m² proche centre-ville Charmante maison de 108 m² comprenant une grande cuisine aménagée et équipée (plaque et hotte…

Voir plus de détails
APPARTEMENT
5 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 61000, Alençon, Orne, Normandie

Quartier St Léonard - GRAND F.1 coin cuisine EQUIPEE, chambre séparée. Chauffage individuel. Libre

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cuisine équipée Chauffage
370 €/mois
Santé
À 796 m de Centre hospitalier d'Alençon
École
À 578 m de CESU
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
505 €/mois
Appartement à 61200, Argentan, Orne, Normandie

Votre agence Century 21 ML Immobilier vous propose à la location à ARGENTAN, un appartement de type F3 très bien situé, proches commerces et lycées. Il comprend une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un séjour, un salon…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée
505 €/mois
Santé
À 248 m de Centre Hospitalier Fernand Léger
École
À 330 m de Collège François Truffaut
École
À 485 m de École Vincent Muselli

Votre agence Century 21 ML Immobilier vous propose à la location à ARGENTAN, un appartement de type F3 très bien situé, proches commerces et…

Voir plus de détails
LOCATION MEUBLEE
nouveau
5 Photos Photos
info
565 €/mois
Maison à 61380, Soligny-la-Trappe, Orne, Normandie

L'agence immobilière VIEL IMMOBILIER, vous présente cette maison en location de plain-pied, elle se compose d'une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une douche et un toilette. Cour commune avec un emplacement de parking.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 56 m²

Parking Entièrement meublé
565 €/mois

L'agence immobilière VIEL IMMOBILIER, vous présente cette maison en location de plain-pied, elle se compose d'une pièce de vie, une cuisine,…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 76m²
7 Photos Photos
info
460 €/mois

Loyer: 474 € par mois charges comprises Loyer de base: 460 € - 14 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 460 € Honoraires charge locataire: 836 € TTC dont - 228 € TTC pour état des l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Chauffage
460 €/mois
Santé
À 293 m de Centre hospitalier d'Alençon
École
À 511 m de CESU
Santé
À 663 m de Clinique Saint-Joseph

Loyer: 474 € par mois charges comprises Loyer de base: 460 € - 14 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² DAMIGNY 61250
4 Photos Photos
info
305 €/mois
Appartement à 61250, Damigny, Orne, Normandie

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 305 € Honoraires charge locataire: 244 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

305 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Joseph
École
À 809 m de Lycée Alain
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapique de l'Orne

Loyer: 350 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
À louer: Appartement meublé de 2 pièces à Domfront en Poiraie REF 12222
mise à jour
4 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 61700, Domfront en Poiraie, Orne, Normandie

A LOUER - APPARTEMENT T2 - REF 12222 Découvrez ce bel appartement de 59 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble paisible à Domfront en Poiraie. Avec ses 2 pièces, dont une chambre confortable, cet espace est parfa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines - Site de Domfront

A LOUER - APPARTEMENT T2 - REF 12222 Découvrez ce bel appartement de 59 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble paisible à Domfr…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces La Ferté Macé 61
nouveau
8 Photos Photos
info
320 €/mois
Appartement à 61600, La Ferté-Macé, Orne, Normandie

LA FERTE MACE centre-ville, appartement T2 de 33 m² situé au rez-de-chaussée comprenant: séjour coin cuisine, chambre, salle d'eau avec WC. Chauffage électrique. Fenêtres PVC. Compteurs d'eau et d'électricité individuels. Lib…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

320 €/mois

LA FERTE MACE centre-ville, appartement T2 de 33 m² situé au rez-de-chaussée comprenant: séjour coin cuisine, chambre, salle d'eau avec WC. …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de Picardie, Argentan
très demandée
4 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 61200, Argentan, Orne, Normandie

Cet appartement F1 de 33,17 m² se trouve dans un petit immeuble à proximité des commerces. Il dispose d'une cuisine indépendante entièrement équipée avec plaque induction, four, frigo américain et la…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

300 €/mois
Santé
À 898 m de Centre Hospitalier Fernand Léger
École
À 487 m de École primaire Prévert - Maupassant
École
À 649 m de École Vincent Muselli

Cet appartement F1 de 33,17 m² se trouve dans un petit immeuble à proximité des commerces. Il dispose d'une cuisine indépendante entièrement…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Mortagne au Perche 61
6 Photos Photos
info
435 €/mois
Appartement à 61400, Mortagne-au-Perche, Orne, Normandie

Votre agence LAIR IMMOBILIER de Mortagne-au-Perche vous propose à la location un T2 comprenant entrée, chambre, salle de douche et wc, pièce de vie avec cuisine aménagée. Loyer: 400euros HC +35euros de charges (eau + taxes de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée
435 €/mois

Votre agence LAIR IMMOBILIER de Mortagne-au-Perche vous propose à la location un T2 comprenant entrée, chambre, salle de douche et wc, pièce…

Voir plus de détails
Location Appartement D 270, Magny le Desert
nouveau
Voir la photo Photos
info
252 €/mois
Appartement à 61600, Magny-le-Désert, Orne, Normandie

Cet appartement T1 à La Ferté Macé couvre une superficie de 33,00 m². Le loyer est de 186 €, avec des charges supplémentaires de 66 €, soit un total de 252 € par mois. La propriété a une classificati…

  • 33 m²

252 €/mois

Cet appartement T1 à La Ferté Macé couvre une superficie de 33,00 m². Le loyer est de 186 €, avec des charges supplémentaires de 66 €, soit …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m²
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 61700, Domfront en Poiraie, Orne, Normandie

Loyer: 414 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 14 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 400 € TTC dont - 109 € TTC pour état des l…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée
400 €/mois
Santé
À 752 m de Centre Hospitalier Intercommunal des Andaines - Site de Domfront
Crèche
À 233 m de Halte-Garderie du Domfrontais
École
À 235 m de Collège privé du Sacré-Coeur

Loyer: 414 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 14 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
ALENCON Chambre en colocation centre ville d'Alençon
mise à jour
6 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 61000, Alençon, Orne, Normandie

À louer, chambre de 30 m² dans une colocation en centre-ville d'Alençon. Ce bien comprend 4 chambres, une pièce principale, 1 salle de bain et 1 salle d'eau, et un WC. La cuisine est aménagée et équipée. Situé à seulement 5 k…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain