Trovit
Favoris

809 châteaus à louer à Rennes avec 2 pièces

809 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 50 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
636 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

16 Villa Moravie - Appartement T2 de 49.10m² au 2ème étage comprenant entrée avec placards, séjour, cuisine, chambre, salle de bains, wc. Cave en sous-sol. Stationnement extérieur Libre. Les charges comprennent l'eau et le ch…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cave
636 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
Crèche
À 633 m de Crêche parentale Les petits potes
École
À 657 m de École élémentaire publique Volga

16 Villa Moravie - Appartement T2 de 49.10m² au 2ème étage comprenant entrée avec placards, séjour, cuisine, chambre, salle de bains, wc. Ca…

Voir plus de détails
TY MAB 1
11 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

KenavHome, spécialiste du coliving à Rennes, vous propose une chambre au sein d'une maison en coliving entièrement rénovée et équipée, située dans le quartier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Balcon Cuisine équipée
495 €/mois
Santé
À 401 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 936 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

KenavHome, spécialiste du coliving à Rennes, vous propose une chambre au sein d'une maison en coliving entièrement rénovée et équipée, situé…

Voir plus de détails
AppartementT2/ 1 chambre/ 45.63 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
680 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION DANS LE QUARTIER DE BREQUIGNY, ce charmant T2 meublé saura vous séduire par son confort et sa fonctionnalité.L'appartement se compose d'une entrée accueillante, d'un lumineux salon-sé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
680 €/mois
Santé
À 544 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 673 m de Koala Kids
École
À 717 m de Groupe scolaire Jean Zay

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION DANS LE QUARTIER DE BREQUIGNY, ce charmant T2 meublé saura vous séduire par son confort et sa fonc…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 31 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
632 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

DPE: F - Référence: G75171Honoraires locataire: 400.66 € dont 92.46 € d'état des lieux.KERMARREC Rennes Location

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

632 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
Crèche
À 559 m de Crèche municipale Jean Piaget
École
À 719 m de École maternelle publique Clemenceau

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 17 m²
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A LOUER - RENNES VILLEJEAN - 12 Rue de LorraineRéf: 1081A proximité immédiate de l'université, du métro, bus, des commerces et grands axes.CHAMBRE MEUBLEE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 16 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
450 €/mois
Santé
À 849 m de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 635 m de Crèche au Clair de lune
École
À 47 m de École Kennedy

A LOUER - RENNES VILLEJEAN - 12 Rue de LorraineRéf: 1081A proximité immédiate de l'université, du métro, bus, des commerces et grands axes.C…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces RENNES 45m² à 688.15€/mois CDC Habitat
nouveau
8 Photos Photos
info
688 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

RENNES - Sud-Gare. Résidence neuve idéalement située, 188 rue de Châtillon à Rennes.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
688 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
Crèche
À 254 m de Koala Kids
École
À 602 m de École élémentaire publique Pascal Lafaye

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
685 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Quartier Les Halles, proche République, COGIR Immobilier vous propose ce 2 pièces de 43 m² (47 m² au sol) au 1er étage, sur cour au calme, comprenant séjour sur parquet, cuisine ouverte, une grande chambre, salle d'eau, WC sé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Cave
685 €/mois
Santé
À 871 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 634 m de Crèche Papu
École
À 932 m de École maternelle publique Ille

Quartier Les Halles, proche République, COGIR Immobilier vous propose ce 2 pièces de 43 m² (47 m² au sol) au 1er étage, sur cour au calme, c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
678 €/mois
Appartement à 35700, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement T2 n°003 situé au rdc de 45.53m² composé d'une entrée, séjour, cuisine ouverte américaine et équipée (four, plaques induction, hotte), chambre avec placards, salle d'eau avec wc. Parking n°9. Appartement disponibl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée
678 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Guillaume Régnier
Crèche
À 276 m de Crèche municipale Marie Curie
École
À 929 m de Collège privé Assomption

Appartement T2 n°003 situé au rdc de 45.53m² composé d'une entrée, séjour, cuisine ouverte américaine et équipée (four, plaques induction, h…

Voir plus de détails
COLOCATION 2 CHAMBRE MEUBLEE Rennes Villejean
5 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

COLOCATION 2 CHAMBRE MEUBLEE - Rennes Villejean A LOUER - RENNES VILLEJEAN - 12 Rue de Lorraine Réf: 1081 A proximité immédiate de l'université, du métro

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 17 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
450 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 109 m de Crèche municipale Pauline Kergomard
École
À 764 m de École Kennedy

COLOCATION 2 CHAMBRE MEUBLEE - Rennes Villejean A LOUER - RENNES VILLEJEAN - 12 Rue de Lorraine Réf: 1081 A proximité immédiate de l'univers…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement
Voir la photo Photos
info
362 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement Oqoro vous propose cette colocation de 4 chambres, située au 32 Square du Haut de Blosnes, Rennes, dans un appartement de 90m².

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 90 m²

362 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 312 m de Les Zouzous Rennais
École
À 829 m de École maternelle publique Ille

Location appartement Oqoro vous propose cette colocation de 4 chambres, située au 32 Square du Haut de Blosnes, Rennes, dans un appartement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

NESTENN RENNES LOCATION vous propose: RENNES - GARE SUD - Appartement type 2 de 34m² dans une rue très calme, proche de la gare, du métro et du centre

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
640 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 441 m de Fruits de la Passion
École
À 740 m de École primaire publique Mauconseil

NESTENN RENNES LOCATION vous propose: RENNES - GARE SUD - Appartement type 2 de 34m² dans une rue très calme, proche de la gare, du métro et…

Voir plus de détails
Appartement T2
nouveau
10 Photos Photos
info
683 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A RENNES - Se situe dans un environnement verdoyant, nous vous proposons dans la résidence neuve ILE Ô BOIS, un appartement T2 n°A3.406 de 41.93m².

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
683 €/mois
Santé
À 998 m de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 636 m de Crèche au Clair de lune
École
À 980 m de École élémentaire publique Moulin du Comte

A RENNES - Se situe dans un environnement verdoyant, nous vous proposons dans la résidence neuve ILE Ô BOIS, un appartement T2 n°A3.406 de 4…

Voir plus de détails
Location Appartement Rennes 2 pièces 47.87 m² Parking
mise à jour
12 Photos Photos
info
675 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

RENNES - BEAUREGARD - 8 Rue Olympe de Gouges, Bel appartement MEUBLE de 47m² environ comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie donnant sur un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
675 €/mois
Santé
À 898 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 487 m de Crèche Papu
École
À 785 m de École maternelle publique Ille

RENNES - BEAUREGARD - 8 Rue Olympe de Gouges, Bel appartement MEUBLE de 47m² environ comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie do…

Voir plus de détails
Appartement T2 meublé de 42 m² 35000 Rennes
6 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L'appartement est situé à Rennes, proche métro Clémenceau, à deux pas du parc du Thabor.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
545 €/mois
Santé
À 998 m de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 636 m de Crèche au Clair de lune
École
À 980 m de École élémentaire publique Moulin du Comte

Voir plus de détails
Appartement T2 à louer Saint Gregoire 41 m²
6 Photos Photos
info
554 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A LOUER – GROUPE GIBOIRE – APPARTEMENT T2 – SAINT-GRÉGOIRE Situé allée de Suffren, résidence Les Magnolias à SAINT-GRÉGOIRE, cet appartement T2 de 41,28 m² en rez-de-jardin bénéficie d’un environnement calme avec un accès rap…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
554 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 862 m de Fruits de la Passion
École
À 857 m de Groupe scolaire Villeneuve

A LOUER – GROUPE GIBOIRE – APPARTEMENT T2 – SAINT-GRÉGOIRE Situé allée de Suffren, résidence Les Magnolias à SAINT-GRÉGOIRE, cet appartement…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41.12 m2 Rennes
6 Photos Photos
info
680 €/mois
Appartement à 35700, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

GARANTIE LOYER IMPAYE - REF 1718 Rennes- Quartier FOUGERES Cogir Immobilier- 6 Avenue Jean Janvier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cave
680 €/mois
Santé
À 671 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 774 m de Crèche Papu
École
À 498 m de École maternelle publique Louise Michel

Voir plus de détails
Appartement T2 à louer Saint Jacques De La Lande 42 m²
6 Photos Photos
info
539 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Résidence « Le Mermoz », 53B Boulevard Jean Mermoz, dans petite résidence à proximité de la rue de Nantes, Appartement T2 de 42.82 m² au 2ème étage avec balcon, comprenant: entrée avec placard, kitchenette équipée/séjour, cha…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
539 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 862 m de Fruits de la Passion
École
À 857 m de Groupe scolaire Villeneuve

Résidence « Le Mermoz », 53B Boulevard Jean Mermoz, dans petite résidence à proximité de la rue de Nantes, Appartement T2 de 42.82 m² au 2èm…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A LOUER - COLOCATION RENNES BREQUIGNY Dans une copropriété calme, découvrez cette belle chambre de 12 m² et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
470 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 312 m de Les Zouzous Rennais
École
À 829 m de École maternelle publique Ille

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A LOUER - COLOCATION RENNES BREQUIGNY Dans une copropriété calme, découvrez cette belle chambre d…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
403 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

vous présente dette colocation 3 chambres dans un appartement 3 chambres de 69 m² disponible situé au 14 résidence Saint-Jean Baptiste de La Salle à Rennes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

403 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

vous présente dette colocation 3 chambres dans un appartement 3 chambres de 69 m² disponible situé au 14 résidence Saint-Jean Baptiste de La…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
378 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement Oqoro vous présente cette colocation de quatre chambres de 80 m² au 13 Square Des Cloteaux Rennes (35000).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
378 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 646 m de Koala Kids
École
À 704 m de Groupe scolaire Jean Zay

Location appartement Oqoro vous présente cette colocation de quatre chambres de 80 m² au 13 Square Des Cloteaux Rennes (35000).…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement 2 pièces t2 parking
nouveau
Voir la photo Photos
info
675 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre RENNES - BEAUREGARD - 8 Rue Olympe de Gouges Bel appartement MEUBLE de 47m² environ comprenant une entrée avec Nous Rennes (35000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
675 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre RENNES - BEAUREGARD - 8 Rue Olympe de Gouges Bel appartement MEUBLE de 47m² environ comprenant un…

Voir plus de détails
location appartement rennes 2 pièces 41 m2 ille et vilaine 35000 683 € / mois
nouveau
5 Photos Photos
info
683 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
683 €/mois
Santé
À 533 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 726 m de Crèche Papu
École
À 933 m de École maternelle publique Ille

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43.03 m2 Rennes
6 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Quartier Rennes Landry proche Cesson et Z.I Sud-Est, Cogir Immobilier vous propose ce type 2 de 43 m² comprenant une entrée avec placard, un séjour avec Rèf: 4688A RENNES Landry COGIR Immobilier - 6 Avenue Jean Janvier…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
700 €/mois
Santé
À 671 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 774 m de Crèche Papu
École
À 498 m de École maternelle publique Louise Michel

Quartier Rennes Landry proche Cesson et Z.I Sud-Est, Cogir Immobilier vous propose ce type 2 de 43 m² comprenant une entrée avec placard, un…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
379 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
379 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 28 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION EN PLEIN CENTRE VILLE - METRO REPUBLIQUE - Un très beau t1 bis meublé avec goût. Cet appartement vous séduira par son emplacement en plein centre et son confort ! GUENNO IMMOBILIER, L…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

550 €/mois
Santé
À 869 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 919 m de Crèche Papu
École
À 378 m de École maternelle publique Louise Michel

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION EN PLEIN CENTRE VILLE - METRO REPUBLIQUE - Un très beau t1 bis meublé avec goût. Cet appartement v…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 52m² RENNES 35000
nouveau
4 Photos Photos
info
648 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

appartement type ii spacieux de 52m²,séjour/salle à manger avec balcon, cuisine aménagée et équipée séparée, chambre, salle de bain et. séparé. a visiter ! libre immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Balcon Cuisine équipée
648 €/mois
Santé
À 544 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 761 m de Crèche Papu
École
À 980 m de École maternelle publique Ille

appartement type ii spacieux de 52m²,séjour/salle à manger avec balcon, cuisine aménagée et équipée séparée, chambre, salle de bain et. sépa…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 31m²
5 Photos Photos
info
467 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Loyer: 617 € par mois charges comprises Loyer de base: 467 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 467 € Honoraires charge locataire: 363 € TTC dont - 94 € TTC pour état des l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
467 €/mois
Santé
À 575 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 580 m de Halte garderie Croc’Mahon
École
À 977 m de École maternelle publique Ille

Loyer: 617 € par mois charges comprises Loyer de base: 467 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails

809 châteaus à louer à Rennes avec 2 pièces

Types de biens