Trovit
Favoris

809 châteaus à louer à Rennes avec 2 pièces

809 Résultats
Filtres
Trier par
Rennes 35000 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
788 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Il est situé au 5ème et dernier étage (avec ascenseur) d'une résidence bien entretenue et calme, idéalement placé dans le centre de Rennes, entre métro TEOM, ascenseur, entretien parties communes) Dépôt de garantie 788 euros…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
788 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 646 m de Koala Kids
École
À 704 m de Groupe scolaire Jean Zay

Il est situé au 5ème et dernier étage (avec ascenseur) d'une résidence bien entretenue et calme, idéalement placé dans le centre de Rennes,…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
520 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement OQORO vous présente ce studio de 13 m² situé au 1 Boulevard Magenta à Rennes, au sein d’une résidence calme et entretenue avec ascenseur

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 13 m²

Entièrement meublé Ascenseur
520 €/mois
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Location appartement OQORO vous présente ce studio de 13 m² situé au 1 Boulevard Magenta à Rennes, au sein d’une résidence calme et entreten…

Voir plus de détails
Location appartement 2 pièces Rennes Patton 35
7 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement très propre exposé ouest, situé dans une résidence fermée avec gardien. Le métro B est de l'autre côté de la rue et l'arrêt de bus au pied de l'immeuble. Place de parking et cave

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Sécurité
790 €/mois
Santé
À 670 m de Hôpital de la Tauvrais
Crèche
À 546 m de Crèche municipale Marie Curie
École
À 356 m de École primaire privée St Laurent

Appartement très propre exposé ouest, situé dans une résidence fermée avec gardien. Le métro B est de l'autre côté de la rue et l'arrêt de b…

Voir plus de détails
Location House Rue Hippolyte Lucas, Rennes
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
589 €/mois
Maison à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Situé au 5 rue Hippolyte Lucas, à proximité de la rue commerçante Saint Hélier et des transports, cet appartement T2 de 37.37 m² se trouve au 1er étage. Il comprend une entrée, une cuisine séparée am…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

589 €/mois
Santé
À 721 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 634 m de Crèche Attitude
École
À 971 m de École maternelle publique Louise Michel

Situé au 5 rue Hippolyte Lucas, à proximité de la rue commerçante Saint Hélier et des transports, cet appartement T2 de 37.37 m² se trouve a…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Crèche, Rennes
très demandée
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Découvrez cet appartement situé dans le quartier Saint Helier, à seulement 3 minutes de la gare. Situé au dernier étage d'une résidence récente avec ascenseur, il offre un espace de vie calme de 36 m…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Ascenseur
580 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 204 m de Crèche Attitude
École
À 679 m de École élémentaire publique Liberté

Découvrez cet appartement situé dans le quartier Saint Helier, à seulement 3 minutes de la gare. Situé au dernier étage d'une résidence réce…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
380 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON Découvrez au 7 Avenue Gaston Berger à Rennes (35000) cette colocation de 4 chambres de 88 m². LE QUARTIER La localisation de ce bien est idéale, proche de l’Université Ren…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 88 m²

Balcon Entièrement meublé
380 €/mois
Crèche
À 646 m de Koala Kids
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
École
À 913 m de École élémentaire publique Ille

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON Découvrez au 7 Avenue Gaston Berger à Rennes (35000) cette colocation de 4 chambres de…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 55 m
mise à jour
5 Photos Photos
info
780 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER RUE SAINT-MELAINE - Appartement type 2 DUPLEX MEUBLE au 2ème étage comprenant un séjour, un salon, une cuisine, un …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Chauffage Entièrement meublé
780 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 638 m de Les Zouzous Rennais
École
À 985 m de École maternelle publique Ille

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER RUE SAINT-MELAINE - Appartemen…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 26m² RENNES 35000
mise à jour
5 Photos Photos
info
607 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

référence: 190g rennes centre ville quartier thabor a proximite immediate des transports et de toutes commodites, appartement t1 bis de 26.71m² situe au

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Parking
607 €/mois
Santé
À 544 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 761 m de Crèche Papu
École
À 980 m de École maternelle publique Ille

référence: 190g rennes centre ville quartier thabor a proximite immediate des transports et de toutes commodites, appartement t1 bis de 26.7…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

LE QUARTIER OQORO vous présente cette colocation de 91m2 avec 4 chambres situées au 11 square du Haut Blosne à Rennes. Vous trouverez à proximité boulangeries, Carrefour Express, Crêperie, centre commercial Rennes Alma.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois
Santé
À 583 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 526 m de Koala Kids
École
À 798 m de Groupe scolaire Jean Zay

LE QUARTIER OQORO vous présente cette colocation de 91m2 avec 4 chambres situées au 11 square du Haut Blosne à Rennes. Vous trouverez à prox…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON OQORO vous présente cette colocation de 4 chambres de 92 m² située 18 Rue Frédéric Mistral à Rennes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 92 m²

Balcon Entièrement meublé
400 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 312 m de Les Zouzous Rennais
École
À 829 m de École maternelle publique Ille

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON OQORO vous présente cette colocation de 4 chambres de 92 m² située 18 Rue Frédéric Mis…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
808 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Il s'agit d'un T2 de 53.65 m² situé au 23ème étage qui offre une vue panoramique sur Rennes. Rennes (35000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Entièrement meublé
808 €/mois
Crèche
À 646 m de Koala Kids
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
École
À 913 m de École élémentaire publique Ille

Il s'agit d'un T2 de 53.65 m² situé au 23ème étage qui offre une vue panoramique sur Rennes. Rennes (35000)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
819 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En plein coeur du centre Historique, Cogir Immobilier vous propose cet appartement de type 2 de 59 m² situé dans une petite copropriété rénovée. Il se compose d'une entrée, une cuisine séparée équipée. Un séjour avec débarras…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
819 €/mois
Santé
À 822 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 455 m de Crèche Papu
École
À 723 m de École maternelle publique Ille

En plein coeur du centre Historique, Cogir Immobilier vous propose cet appartement de type 2 de 59 m² situé dans une petite copropriété réno…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement
Voir la photo Photos
info
418 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement GRAND APPARTEMENT 5 PIÈCES Découvrez cette colocation de 4 chambres de 91 m² localisée au 11 Square Du Haut Blosne (Rennes, 35200) LE QUARTIER OQORO vous présente cette colocation de 91m2 avec 4 chambres…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
418 €/mois
Santé
À 583 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 526 m de Koala Kids
École
À 798 m de Groupe scolaire Jean Zay

Location appartement GRAND APPARTEMENT 5 PIÈCES Découvrez cette colocation de 4 chambres de 91 m² localisée au 11 Square Du Haut Blosne (Ren…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
664 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

rangement.Loyer 664€/ mois ( dont 50 € de charges comprenant les charges de copropriété et l'eau froide) Century 21 Reine Immobilier98 Allée Saint Hélier35000 RENNES

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

664 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 187 m de Crèche Attitude
École
À 690 m de École élémentaire publique Liberté

rangement.Loyer 664€/ mois ( dont 50 € de charges comprenant les charges de copropriété et l'eau froide) Century 21 Reine Immobilier98 Allée…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces
nouveau
11 Photos Photos
info
601 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A proximité de la Rue de Vern, dans une rue au calme, à louer un appartement 2 pièces de 39.98 m² au 2e étage. Il comprend un séjour exposé Ouest, avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau, wc…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Cave
601 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 921 m de Fruits de la Passion
École
À 861 m de École maternelle publique Ille

A proximité de la Rue de Vern, dans une rue au calme, à louer un appartement 2 pièces de 39.98 m² au 2e étage. Il comprend un séjour exposé …

Voir plus de détails
Location House Rue Olivier de Serres, Rennes
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Maison à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Dans le quartier Nord Saint-Martin, cet appartement T2 meublé vous séduira par son charme et sa luminosité. Dès l'entrée, vous serez accueilli dans un salon chaleureux et fonctionnel, offrant une vue…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

630 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 595 m de Crèche Melba
École
À 451 m de École primaire publique Joseph Lotte

Dans le quartier Nord Saint-Martin, cet appartement T2 meublé vous séduira par son charme et sa luminosité. Dès l'entrée, vous serez accueil…

Voir plus de détails
Rennes 35200 Location appartement
Voir la photo Photos
info
410 €/mois
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON À louer au 18 Rue Frédéric Mistral à Rennes (35200), venez découvrir cette colocation de 4 chambres

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 92 m²

Balcon Entièrement meublé
410 €/mois
Santé
À 583 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 631 m de Crèche Papu
École
À 829 m de École maternelle publique Ille

Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON À louer au 18 Rue Frédéric Mistral à Rennes (35200), venez découvrir cette colocation…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m² RENNES 35700
4 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 35700, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615 € Honoraires charge locataire: 560 € TTC dont - 140 € TTC pour état des lieux RENNES

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Cave
615 €/mois
Santé
À 612 m de Hôpital de la Tauvrais
Crèche
À 198 m de Crèche municipale Marie Curie
École
À 676 m de École primaire privée St Laurent

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615 € Honoraires charge locataire: 560 € TTC dont - 140 € TTC pour état

Voir plus de détails
Appartement T2 à louer 37 m²
nouveau
7 Photos Photos
info
574 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

5 rue Hippolyte Lucas, à proximité de la Rue commerçante Saint Hélier, Gare et Transports, Appartement T2 de 37.37 m² situé au 1er étage, comprenant: une entrée, une cuisine séparée aménagée, un séjour, un coin nuit, une sall…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

574 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 862 m de Fruits de la Passion
École
À 857 m de Groupe scolaire Villeneuve

5 rue Hippolyte Lucas, à proximité de la Rue commerçante Saint Hélier, Gare et Transports, Appartement T2 de 37.37 m² situé au 1er étage, co…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 49 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
830 €/mois
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement T2 Meublé - Rue de Vern - Un appartement de type 2 meublé composé d' une entrée avec placard, séjour avec ouverture sur un espace extérieur et une cuisine aménagée & équipée. La partie nuit dispose d'un dégagement…