Trovit
Favoris

805 logements meublé à louer à Sarthe

805 Résultats
Filtres
Trier par
Studio 24m2, Tram et univer
7 Photos Photos
info
350 €/mois
à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Le logement se compose d'une entrée avec penderie, d'un séjour lumineux avec coin cuisine aménagé et équipé (plaques de cuisson et réfrigérateur), ainsi

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking
350 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 969 m de Groupe scolaire Blanche de Castille

Le logement se compose d'une entrée avec penderie, d'un séjour lumineux avec coin cuisine aménagé et équipé (plaques de cuisson et réfrigéra…

Voir plus de détails
Coliving: votre location multi loisirs
mise à jour
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

visite virtuelle du 6 rue d'arromanches: cutt.ly/kkQhtIR (⚠️ lien à recopier: il ne s'ouvre pas en un clic. ) Vous plongerez alors dans le confort de ce meublé

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 849 m de Maison de l'Enfant George Sand
École
À 851 m de École élémentaire Michel Ange

visite virtuelle du 6 rue d'arromanches: cutt.ly/kkQhtIR (⚠️ lien à recopier: il ne s'ouvre pas en un clic. ) Vous plongerez alors dans le c…

Voir plus de détails
logement meublée location Le Mans hypercentre
mise à jour
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

L’appartement a été refait à neuf et est entièrement et nouvellement meublé, vous n’avez qu’à venir avec vos valises. L’appartement est aussi équipé d’un lave-linge/sèche-linge, aspirateur, étendoir. Bref, l’appartement a été…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 116 m²

Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 983 m de Constance & Léonard
École
À 801 m de Collège Saint-Louis

L’appartement a été refait à neuf et est entièrement et nouvellement meublé, vous n’avez qu’à venir avec vos valises. L’appartement est auss…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² LE MANS 72000
6 Photos Photos
info
310 €/mois
72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 114 € TTC dont - 31 € TTC pour état des lieux Patis Saint Lazare - EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE- CHAMBRE MEUBLEE EN COLOCATION En location: Citya Horeau Couffon vous propose cette c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
310 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 749 m de My Little Crèche
École
À 423 m de École et collège Saint-Joseph

garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 114 € TTC dont - 31 € TTC pour état des lieux Patis Saint Lazare - EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE-…

Voir plus de détails
Studio meublé à louer dans la résidence étudiante Twenty Campus à Le Mans
5 Photos Photos
info
540 €/mois
à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Des logements meublés et équipés Nos appartements sont conçus pour un maximum de confort et de praticité: Kitchenette équipée: plaques de cuisson, réfrigérateur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 969 m de Groupe scolaire Blanche de Castille

Des logements meublés et équipés Nos appartements sont conçus pour un maximum de confort et de praticité: Kitchenette équipée: plaques de cu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 10m² LE MANS 72100
8 Photos Photos
info
325 €/mois
72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

L'appartement est entièrement meublé et dispose d'une cuisine aménagée et équipée, vous permettant de vous installer confortablement dès votre arrivée.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
325 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 221 m de Constance & Léonard
École
À 223 m de École et collège Saint-Joseph

L'appartement est entièrement meublé et dispose d'une cuisine aménagée et équipée, vous permettant de vous installer confortablement dès vot…

Voir plus de détails
Colocation 4 chambres gare Nord SNCF proche tram
mise à jour
8 Photos Photos
info
Consulter le prix
72100 Le Mans, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Colocation 4 chambres - Quartier Gare Nord SNCF proche tramway T1/T2 Éligible APL Appartement refait à neuf en 2025, meublé et équipé.

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
Consulter le prix
Santé
À 949 m de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 848 m de Constance & Léonard
École
À 804 m de École élémentaire Jean Macé

Colocation 4 chambres - Quartier Gare Nord SNCF proche tramway T1/T2 Éligible APL Appartement refait à neuf en 2025, meublé et équipé.…

Voir plus de détails
Location chambre meublée appartement neuf hypercentre Le Mans
mise à jour
8 Photos Photos
info
Consulter le prix
72100 Le Mans, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

L’appartement qui vient juste d’être refait à neuf est entièrement et nouvellement meublé, vous n’avez qu’à venir avec vos valises. L’appartement est aussi équipé d’un lave-linge/sèche-linge, aspirateur, étendoir. Bref, l’app…

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre d'Addictologie
Crèche
À 990 m de Constance & Léonard
École
À 802 m de Collège Saint-Louis

L’appartement qui vient juste d’être refait à neuf est entièrement et nouvellement meublé, vous n’avez qu’à venir avec vos valises. L’appart…

Voir plus de détails
4 Photos Photos
info
575 €/mois
à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Des logements tout équipés pour un maximum de confort Nous proposons des logements meublés et équipés, conçus pour un quotidien serein: Kitchenette équipée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
575 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 969 m de Groupe scolaire Blanche de Castille

Des logements tout équipés pour un maximum de confort Nous proposons des logements meublés et équipés, conçus pour un quotidien serein: Kitc…

Voir plus de détails
Location chambre meublée Loyer 350 euros CC
mise à jour
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
72100 Le Mans, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

L'appartement est design et entièrement meublé. La chambre de 10m² bénéficie d'une belle luminosité.

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 576 m de My Little Crèche
École
À 357 m de École primaire privée Saint-Pavin

Voir plus de détails
Studio de 20m2 à louer sur Le Mans
6 Photos Photos
info
490 €/mois
à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Disponible immédiatement pour cette location meublé de 20 m² proposé à 490 € mensuel charges comprises.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 969 m de Groupe scolaire Blanche de Castille

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 9m² LE MANS 72100
7 Photos Photos
info
400 €/mois
72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

1 salle de bain salle de bain

  • 9 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 221 m de Constance & Léonard
École
À 223 m de École et collège Saint-Joseph

Voir plus de détails
Studio de 29m2 à louer sur Le Mans
4 Photos Photos
info
555 €/mois
à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Ce studio de particulier est à louer meublé pour un loyer de 555 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.Ce propriétaire utilise

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

555 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier du Mans
Crèche
À 411 m de Yoopala Le Mans
École
À 969 m de Groupe scolaire Blanche de Castille

Ce studio de particulier est à louer meublé pour un loyer de 555 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.Ce propriét…

Voir plus de détails
Studio meublé tout confort
6 Photos Photos
info
820 €/mois
à 72100, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Studio entièrement équipé et meublé, très confortable, situé dans un établissement aux portes de la vieille ville pour découvrir à pied la Cité Plantagenêt

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

820 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 762 m de Constance & Léonard
École
À 330 m de École élémentaire Jean Macé

Studio entièrement équipé et meublé, très confortable, situé dans un établissement aux portes de la vieille ville pour découvrir à pied la C…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 60m² LE MANS 72000
4 Photos Photos
info
805 €/mois
72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 610 € Honoraires charge locataire: 670 € TTC dont - 183 € TTC pour état des lieux Centre Ville - A LOUER T3 MEUBLE Appartement récent T3 meublé, à louer dans le quartier Notre Dame…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Entièrement meublé Ascenseur
805 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hélène Chaigneau
Crèche
À 749 m de My Little Crèche
École
À 812 m de École primaire privée Saint-Lazare

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 610 € Honoraires charge locataire: 670 € TTC dont - 183 € TTC pour état des lieux Centre Ville

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Vibraye 72
très demandée
4 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 72320, Vibraye, Sarthe, Pays de la Loire

Appartement semi meublé de 29 m2 comprenant: entrée sur dégagement desservant une chambre avec dressing, une salle d'eau avec WC, un salon/séjour avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
370 €/mois

Appartement semi meublé de 29 m2 comprenant: entrée sur dégagement desservant une chambre avec dressing, une salle d'eau avec WC, un salon/s…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Le Mans 72
2 Photos Photos
info
380 €/mois
Studio à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire

Lemans-immobilier.fr vous propose ce studio meublé de 12 m2 niché entre le cœur de ville et la Gare du Mans. N'attendez pas pour saisir cette occasion de vivre dans un studio fonctionnel, parfaitement équipé et idéalement…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
380 €/mois

Lemans-immobilier.fr vous propose ce studio meublé de 12 m2 niché entre le cœur de ville et la Gare du Mans. N'attendez pas pour saisir cett…

Voir plus de détails
Location appartement 1 pièce Le Mans Nord Gare 72
6 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 72000, Le Mans, Sarthe, Pays de la Loire