FRANCE (FRA)
FRANCE (FRA)
4 224 studios à louer à Île de France autour 600 € : 4 224 Résultats
FRANCE (FRA)
FRANCE (FRA)
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Située à Rosny-sous-Bois, cette chambre me…
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail…
Cet appartement spacieux de 100 m² offre un cadre de colocation de haute qualité. Il comprend 4 chambres, un grand salon, une salle à manger, 2 salles de bains et 2 toilettes séparées. La cuisine bie…
Cet appartement spacieux de 100 m² offre un cadre de colocation de haute qualité. Il comprend 4 chambres, un grand salon, une salle à manger…
L'agence A&G Gestion et Patrimoine vous propose à la location une chambre en colocation située au premier étage, au sein d’un pavillon de standing, offrant un cadre de vie agréable et convivial.Cette chambre privative compren…
L'agence A&G Gestion et Patrimoine vous propose à la location une chambre en colocation située au premier étage, au sein d’un pavillon de st…
Studio de 11m2 à louer sur Paris 18 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Studio entièrement meublé situé au 1er étage avec ascenseur, dans une résidence située à deux pas de la gare RER Cergy LE HAUT, comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec une kitchenette entièrement équipée…
Studio entièrement meublé situé au 1er étage avec ascenseur, dans une résidence située à deux pas de la gare RER Cergy LE HAUT, comprenant u…
Location appartement t1 1 pièce 1 chambre CO-LOCATION COLOCATION COLIVING Cooloc vous propose 1 chambre à la colocation dans ce bien. La taille de la chambre est de 10 ㎡. Le bien comprend 2 salles de bain communes ainsi qu'un…
Location appartement t1 1 pièce 1 chambre CO-LOCATION COLOCATION COLIVING Cooloc vous propose 1 chambre à la colocation dans ce bien. La tai…
4 CHAMBRES MEUBLÉES EN COLOCATION dans un appartement proche du Métro ligne 7 Pierre et Marie Curie (5min à pied), et 7 min à pied du Tramway T9. Dans une résidence bien entretenue, sécurisée avec digicode et gardiens. Un app…
4 CHAMBRES MEUBLÉES EN COLOCATION dans un appartement proche du Métro ligne 7 Pierre et Marie Curie (5min à pied), et 7 min à pied du Tramwa…
AGENCE LAFORET CONFLANS-SAINTE-HONORINE, ANDRESY & MAURECOURT, Idéalement situé, à deux pas du centre ville et des commodités, dans petite copropriété sécurisée. Ce studio a une surface au sol de 24m² et se compose: entrée, c…
AGENCE LAFORET CONFLANS-SAINTE-HONORINE, ANDRESY & MAURECOURT, Idéalement situé, à deux pas du centre ville et des commodités, dans petite c…
Studio meublé d'environ 22 m² situé en rez-de-chaussée, idéal pour une personne seule, un étudiant ou un jeune actif. Le logement se compose d'une cuisine indépendante, aménagée et équipée, d'un séjour d'environ 11 m² ainsi q…
Studio meublé d'environ 22 m² situé en rez-de-chaussée, idéal pour une personne seule, un étudiant ou un jeune actif. Le logement se compose…
Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 639 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 767 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 744 € Hono…
Loyer: 789 € par mois charges comprises Loyer de base: 639 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 767 € - 45 € par m…
Location appartement t1 1 pièce Au sein d'une résidence de bon standing, proche toutes commodités, chambre comprenant: entrée avec placard, pièce principale avec coin cuisine équipée, salle de douche avec WC, vue dégagée sur …
Location appartement t1 1 pièce Au sein d'une résidence de bon standing, proche toutes commodités, chambre comprenant: entrée avec placard, …
Studio à louer à Rambouillet en exclusivité. Situé dans un bâtiment des années 70, un studio de 29 m2 dans le quartier de la Clairière à Rambouillet. Ce dernier est composé d’un séjour de plus de 13 m2, ainsi que d’une entrée…
Studio à louer à Rambouillet en exclusivité. Situé dans un bâtiment des années 70, un studio de 29 m2 dans le quartier de la Clairière à Ram…
Logement Manda ! Visitez et déposez votre dossier uniquement sur notre plateforme ! Nous ne vous enverrons jamais le bail ou le RIB par mail - tout est sécurisé sur notre plateforme. Située à Chevilly-Larue, cette chambre en …
Cet appartement moderne de 81 m2, récemment rénové, est conçu pour la colocation haut de gamme. Situé au deuxième étage d'un immeuble sécurisé, il se trouve à 5 minutes à pied de l'arrêt de tramway T…
Cet appartement moderne de 81 m2, récemment rénové, est conçu pour la colocation haut de gamme. Situé au deuxième étage d'un immeuble sécuri…
Loyer: 628 € par mois charges comprises Loyer de base: 613 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 613 € Honoraires charge locataire: 344 € TTC dont - 80 € TTC pour état des li…
Loyer: 628 € par mois charges comprises Loyer de base: 613 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Appartement de 100m2 à louer sur Boussy-Saint-Antoine Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Appartement de 100m2 à louer sur Boussy-Saint-Antoine Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de …
METRO COURCELLE, à 2 min du métro, une chambre de bonne rénovée en parfait état au sixième étage sans ascenseur composé d'une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (machine à laver), une salle d'eau avec douche et…
METRO COURCELLE, à 2 min du métro, une chambre de bonne rénovée en parfait état au sixième étage sans ascenseur composé d'une pièce principa…
Grande maison avec jardin meublée par les propriétaires Entièrement équipée (réfrigérateur américain, lave-linge, sèche linge, lave vaisselle, micro-ondes, centrale vapeur, aspirateur, couverts, assiettes, verres, TV, project…
Grande maison avec jardin meublée par les propriétaires Entièrement équipée (réfrigérateur américain, lave-linge, sèche linge, lave vaissell…
ETAMPES~APPARTEMENT EN REZ DE CHAUSSEE, DE TYPE F2 D'ENVIRON 43M² COMPRENANT UNE ENTREE, UNE CUISINE AMENAGEE, UN SEJOUR, UNE SALLE DE BAINS, UN W.C, UNE CHAMBRE.~~STATIONNEMENT DANS LA RESIDENCE, UNE CAVE.~CHAUFFAGE INCLUS D…
ETAMPES~APPARTEMENT EN REZ DE CHAUSSEE, DE TYPE F2 D'ENVIRON 43M² COMPRENANT UNE ENTREE, UNE CUISINE AMENAGEE, UN SEJOUR, UNE SALLE DE BAINS…
Bienvenue à Coloc'Île&Chill La colocation où il fait bon vivre et se détendre ! Une chambre à louer vient de se libérer ! Envie de vivre dans un cadre exceptionnel en plein cœur de Melun ? Découvrez notre nouvelle colocation …
Bienvenue à Coloc'Île&Chill La colocation où il fait bon vivre et se détendre ! Une chambre à louer vient de se libérer ! Envie de vivre dan…
À Saint-Denis, à quelques minutes à pied de la Porte de Paris, la résidence est particulièrement bien desservie par les transports en commun: métro ligne 13, RER B et D et plusieurs lignes de bus situent la résidence à proxim…
À Saint-Denis, à quelques minutes à pied de la Porte de Paris, la résidence est particulièrement bien desservie par les transports en commun…
Loyer: 665 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 280 € Honoraires charge locataire: 345 € TTC dont - 95 € TTC pour état de…
Loyer: 665 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Chambre de 11m2 à louer sur Paris 15 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Loyer: 693 € par mois charges comprises charges comprises dont - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 618 € Honoraires charge locataire: 468 € TTC dont - 108 € TTC pour état des…
Loyer: 693 € par mois charges comprises charges comprises dont - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
À Saint-Denis, face au lycée Suger et à quelques minutes à pied de la Porte de Paris, la résidence est particulièrement bien desservie par les transports en commun: métro ligne 13, RER B et D et plusieurs lignes de bus situen…
À Saint-Denis, face au lycée Suger et à quelques minutes à pied de la Porte de Paris, la résidence est particulièrement bien desservie par l…
Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, STUDIO d'une surface d'environ 22 m2 offre un cadre de vie fonctionnel à proximité immédiate des commerces et des transports. Il se compose d'une entrée, d'une pièce principa…
Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, STUDIO d'une surface d'environ 22 m2 offre un cadre de vie fonctionnel à proximité immédi…
Iad France - Fatima Ladjali vous propose: J'ai le plaisir de vous présenter un charmant studio en location, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une petite
Iad France - Fatima Ladjali vous propose: J'ai le plaisir de vous présenter un charmant studio en location, idéalement situé au rez-de-chaus…
4 224 studios à louer à Île de France autour 600 €
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour ile france
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?