À louer, un appartement de 2 pièces au centre de Le Perray-en-Yvelines, idéalement situé près de toutes les commodités.
962 studios à louer à Yvelines autour 800 € : 962 Résultats
Appartement 1 pièces de 36m² à louer à 78330, Fontenay-Le-Fleury
Ce studio de 26.23m² est situé au deuxième étage d'un immeuble avec ascenseur au Square du Dragon, au Chesnay. Il comprend une entrée, un coin salon avec kitchenette et une salle de bain avec WC. Act…
Ce studio de 26.23m² est situé au deuxième étage d'un immeuble avec ascenseur au Square du Dragon, au Chesnay. Il comprend une entrée, un co…
Cette propriété est une maison spacieuse de 120 mètres carrés. Elle comprend trois pièces bien proportionnées, parfaites pour une vie de famille ou pour créer un bureau à domicile. La propriété dispo…
Cette propriété est une maison spacieuse de 120 mètres carrés. Elle comprend trois pièces bien proportionnées, parfaites pour une vie de fam…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre À seulement 7 minutes à pied de la gare et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce superbe 2 pièces entièrement rénové, offrant un cadre de vie confortable, lumineux et p…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre À seulement 7 minutes à pied de la gare et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce su…
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Eau, électricité et chauffage inclus Mis à jour le 22/05/2026 Updated on 22/05/2026
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Eau, électricité et chau…
Student Village Guyancourt est une résidence moderne et sécurisé disposant d'un jardin et d'une terrasse éco-responsable pour se détendre entre les cours. Chaque logement est conçu pour le confort et…
Student Village Guyancourt est une résidence moderne et sécurisé disposant d'un jardin et d'une terrasse éco-responsable pour se détendre en…
Cet appartement duplex meublé de 2 pièces est situé dans les hauteurs de Juziers. Il offre un espace de vie confortable de 34,52 m². Au rez-de-chaussée, se trouvent un séjour de 14,19 m², une cuisine…
Cet appartement duplex meublé de 2 pièces est situé dans les hauteurs de Juziers. Il offre un espace de vie confortable de 34,52 m². Au rez-…
Découvrez votre nouveau chez-vous dans une résidence sécurisée, récemment construite, disponible immédiatement à la location. Ce grand studio de 36m², situé au 2ème étage, comprend une pièce à vivre…
Découvrez votre nouveau chez-vous dans une résidence sécurisée, récemment construite, disponible immédiatement à la location. Ce grand studi…
Cette maison spacieuse offre 120 mètres carrés d'espace de vie, comprenant trois chambres qui permettent un ample espace pour la famille et les invités. La cuisine ouverte se prolonge harmonieusement…
Cette maison spacieuse offre 120 mètres carrés d'espace de vie, comprenant trois chambres qui permettent un ample espace pour la famille et …
Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 740 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 740 € Honoraires charge locataire: 446 € TTC dont - 103 € TTC pour état des l…
Loyer: 800 € par mois charges comprises Loyer de base: 740 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Dans un environnement calme à Clairefontaine-en-Yvelines, cette charmante maisonnette entièrement meublée vous attend.
Cette maison dispose d'une surface habitable de 120 mètres carrés, avec trois chambres et deux salles de bain. La cuisine ouverte se connecte harmonieusement aux espaces de vie et de salle à manger,…
Cette maison dispose d'une surface habitable de 120 mètres carrés, avec trois chambres et deux salles de bain. La cuisine ouverte se connect…
Loyer: 850 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 820 € Honoraires charge locataire: 431 € TTC dont - 99 € TTC pour état des li…
Loyer: 850 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Cette maison dispose de 140 mètres carrés d'espace de vie, comprenant un salon spacieux et une cuisine fonctionnelle. Elle comprend trois chambres, parfaites pour une famille, ainsi qu'une salle de b…
Cette maison dispose de 140 mètres carrés d'espace de vie, comprenant un salon spacieux et une cuisine fonctionnelle. Elle comprend trois ch…
EXCLUSIVITÉ - T2 de 41.48 m² à Rambouillet (78120) - proche gare Le bien se situe au 2ème étage avec ascenseur, composé comme suit: une entrée avec placard, une pièce de vie donnant sur une grande terrasse, une cuisine ouvert…
EXCLUSIVITÉ - T2 de 41.48 m² à Rambouillet (78120) - proche gare Le bien se situe au 2ème étage avec ascenseur, composé comme suit: une entr…
SARTROUVILLE - Proche gare - Appartement de Type F3 comprenant: entrée, séjour, 2 chambres, cuisine indépendante, salle de bain, WC séparé et cave
SARTROUVILLE - Proche gare - Appartement de Type F3 comprenant: entrée, séjour, 2 chambres, cuisine indépendante, salle de bain, WC séparé e…
Cette maison offre 120 mètres carrés d'espace de vie, avec trois chambres spacieuses, idéales pour la vie de famille. La cuisine ouverte se connecte harmonieusement au salon, créant une atmosphère ac…
Cette maison offre 120 mètres carrés d'espace de vie, avec trois chambres spacieuses, idéales pour la vie de famille. La cuisine ouverte se …
Cet appartement studio de 23 m² est situé à Voisins-le-Bretonneux, au 2ème étage de la Résidence Château Paillard. Il se compose d'une entrée, d'une pièce principale, d'une salle de bains avec WC, et…