Trovit
Favoris

551 studios à louer à Arrondissement de Épinal

551 Résultats
Filtres
Trier par
EPINAL APPARTEMENT 1 PIECE
24 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

EPINAL - APPARTEMENT 1 PIECE Proche du lycée Claude Gelée et IUT, appartement en 1er étage offrant: une entrée individuelle, une cuisine équipée ouverte

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée Cave
400 €/mois
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 782 m de École Primaire Gaston Rimey
École
À 929 m de Lycée Saint-Joseph

EPINAL - APPARTEMENT 1 PIECE Proche du lycée Claude Gelée et IUT, appartement en 1er étage offrant: une entrée individuelle, une cuisine équ…

Voir plus de détails
Epinal appartement 1 pièce
24 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Epinal appartement 1 pièce Studio loué meublé comprenant une entrée avec placards, kitchenette, pièce principale et salle d'eau avec douche et WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

310 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 673 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 360 m de Épinal

Epinal appartement 1 pièce Studio loué meublé comprenant une entrée avec placards, kitchenette, pièce principale et salle d'eau avec douche…

Voir plus de détails
APPARTEMENT EPINAL 3 pièce s 72 m2
24 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT EPINAL - 3 pièce(s) - 72 m2 EPINAL, proche gare, rue Notre Dame de Lorette.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
610 €/mois
Santé
À 531 m de Orthoptiste
École
À 448 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 420 m de Épinal

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 143 m²
Voir la photo Photos
info
700 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

LOC8845 - EPINAL CENTRE, vaste appartement bourgeois type F5 de 143m2 composé: d'une entrée, vestiaire, double séjour accès balcon, cuisine semi équipée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 143 m²

Balcon Cave
700 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 627 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 222 m de Épinal

LOC8845 - EPINAL CENTRE, vaste appartement bourgeois type F5 de 143m2 composé: d'une entrée, vestiaire, double séjour accès balcon, cuisine…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 4 pièces 128.12 m2
24 Photos Photos
info
640 €/mois
675 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT - 4 pièces - 128.12 m2 Proche centre ville. Bel appartement au 2ème et dernier étage comprenant entrée avec placards, cuisine avec cellier, séjour de 25m², 3 chambres dont une avec placards, dégagement avec placar…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Cave
640 €/mois
675 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 570 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 443 m de Épinal

APPARTEMENT - 4 pièces - 128.12 m2 Proche centre ville. Bel appartement au 2ème et dernier étage comprenant entrée avec placards, cuisine av…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
690 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Quartier Gare, dans un petit immeuble en copropriété, bel appartement lumineux comprenant: une grande cuisine équipée semi ouverte sur salon-séjour, deux chambres dont une avec grand dressing, salle de bains, WC séparé.Vous d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cave
690 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 586 m de École primaire du 149e RI
Santé
À 1 km de Orthoptiste

Quartier Gare, dans un petit immeuble en copropriété, bel appartement lumineux comprenant: une grande cuisine équipée semi ouverte sur salon…

Voir plus de détails
Appartement Epinal 1 pièces 21.90 m2
24 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement Epinal 1 pièces - 21.90 m2 Centre ville, studio loué meublé en duplex comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur cuisine équipée, un cellier

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
410 €/mois
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 830 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 389 m de Épinal

Appartement Epinal 1 pièces - 21.90 m2 Centre ville, studio loué meublé en duplex comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur cuisine équip…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
645 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Secteur GARE, dans un immeuble sans ascenseur, un APPARTEMENT de type T3 d’une surface de 72,26 m2 comprenant: Une entrée, un séjour avec balcon, une chambre, une pièce, une salle de bains, un W.C. séparé, une cuisine équipée…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
645 €/mois
Santé
À 837 m de Orthoptiste
École
À 593 m de École primaire du 149e RI
Transport
À 240 m de Épinal

Secteur GARE, dans un immeuble sans ascenseur, un APPARTEMENT de type T3 d’une surface de 72,26 m2 comprenant: Une entrée, un séjour avec ba…

Voir plus de détails
Golbey Location Appartement 88
très demandée
2 Photos Photos
info
560 €/mois
Appartement à 88190, Golbey, Vosges, Grand Est

EXCLUSIVITÉ AVEC TERRASSE ET JARDIN En location: venez découvrir cet appartement T3 de 71 m², à GOLBEY (88190). Il comprend: un séjour avec accès vers la terrasse et le jardin, une cuisine aménagée séparée, 2 chambres et une …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
560 €/mois

EXCLUSIVITÉ AVEC TERRASSE ET JARDIN En location: venez découvrir cet appartement T3 de 71 m², à GOLBEY (88190). Il comprend: un séjour avec …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
420 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

REMIREMONT - Venez découvrir ce superbe appartement de type F2, récent et moderne, situé au deuxième étage d'un bâtiment. Ce logement est composé d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un salon - séjour, une belle cham…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée
420 €/mois
Santé
À 644 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 707 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 419 m de École Privée Saint-Romaric

REMIREMONT - Venez découvrir ce superbe appartement de type F2, récent et moderne, situé au deuxième étage d'un bâtiment. Ce logement est co…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
460 €/mois
Appartement à 88120, Cleurie, Vosges, Grand Est

CLEURIE, APPARTEMENT TYPE F3 EN ENTREE INDIVIDUELLE, AVEC TERRASSE ET GARAGE: Vaste entrée, cuisine équipée, séjour, salle d'eau, 2 chambres à l'étage. CC élec + poêle à granules

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
460 €/mois
École
À 493 m de École de la Serpentine

CLEURIE, APPARTEMENT TYPE F3 EN ENTREE INDIVIDUELLE, AVEC TERRASSE ET GARAGE: Vaste entrée, cuisine équipée, séjour, salle d'eau, 2 chambres…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 88160, Le Thillot, Vosges, Grand Est

LE THILLOT - Venez découvrir ce très bel appartement de type F4 situé au deuxième étage d'une belle résidence avec un joli parc arboré destiné à l'ensemble des résidents de l'immeuble. Idéal pour profiter des extérieurs et du…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
530 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital du Thillot
École
À 576 m de École Primaire - Jules Ferry -
École
À 559 m de École maternelle Jules Ferry

LE THILLOT - Venez découvrir ce très bel appartement de type F4 situé au deuxième étage d'une belle résidence avec un joli parc arboré desti…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 83m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
464 €/mois
Appartement à 88120, Saint-Amé, Vosges, Grand Est

Loyer: 475 € par mois charges comprises charges comprises dont - 11 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 460 € Honoraires charge locataire: 460 € TTC dont - 249 € TTC pour état des…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave
464 €/mois
École
À 130 m de École des Bruyères
École
À 765 m de École Primaire du Centre

Loyer: 475 € par mois charges comprises charges comprises dont - 11 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Charmes 88130 Location maison
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Maison à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

Location maison 2 chambres Rue tranquille, à proximité de l'aire des campings cars, petite maison de ville sans jardin mais avec cour intérieure, comprenant: entrée avec accès cour, cuisine, salon, salle d'eau avec douche à l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Chauffage Cave Jardin
480 €/mois
École
À 822 m de École Élémentaire Publique Docteur Malgaigne
École
À 843 m de École primaire docteur Maldaigne

Location maison 2 chambres Rue tranquille, à proximité de l'aire des campings cars, petite maison de ville sans jardin mais avec cour intéri…

Voir plus de détails
TYPE 4 RAMBERVILLERS
4 Photos Photos
info
370 €/mois
Appartement à 88700, Rambervillers, Vosges, Grand Est

Dans un quartier calme, bel appartement de type 4 de 82m² au 3iéme étage d'une résidence réhabilitée. Entrée, vaste salon séjour, cuisine, 2 chambres avec placard, salle de bain avec baignoire, et WC séparé. Grand balcon avec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Balcon Chauffage
370 €/mois

Dans un quartier calme, bel appartement de type 4 de 82m² au 3iéme étage d'une résidence réhabilitée. Entrée, vaste salon séjour, cuisine, 2…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 43m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
340 €/mois
Appartement à 88120, Vagney, Vosges, Grand Est

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 340 € Honoraires charge locataire: 340 € TTC dont - 126 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

340 €/mois
École
À 513 m de École de musique Jean-Yves Lambert
École
À 670 m de École maternelle

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
F4 avec cuisine équipée
9 Photos Photos
info
660 €/mois
Appartement à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

En RDC (4 marches dans les parties communes uniquement), grand F4 rénové comprenant: hall d'entrée, cuisine entièrement équipée (plaque de cuisson gaz bouteille), four, hotte), ouverte sur séjour, 3 grandes chambres, salle de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
660 €/mois
École
À 717 m de École Élémentaire Publique Docteur Malgaigne
École
À 738 m de École primaire docteur Maldaigne

En RDC (4 marches dans les parties communes uniquement), grand F4 rénové comprenant: hall d'entrée, cuisine entièrement équipée (plaque de c…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 1 pièce 28.72 m2 meublé
24 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 88190, Golbey, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT - 1 pièce - 28.72 m2 meublé Appartement type F1 au 1er étage offrant: une entrée individuelle, une cuisine équipée, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. L'appartement est loué avec une mise à dispositi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
350 €/mois
Santé
À 484 m de Centre hospitalier Émile Durkheim
École
À 567 m de École maternelle du centre
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Émile Durkheim

APPARTEMENT - 1 pièce - 28.72 m2 meublé Appartement type F1 au 1er étage offrant: une entrée individuelle, une cuisine équipée, une salle d'…

Voir plus de détails
Location Appartement 66m²
mise à jour
8 Photos Photos
info
635 €/mois
Appartement à 88120, Vagney, Vosges, Grand Est

Loyer: 635 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 635 € Honoraires charge locataire: 635 € TTC dont - 195 € TTC pour état des lieux IDEALEMENT SITUE, DANS PETIT IMMEUBLE, TRES BEL APPARTEMENT TYPE F4 EN ENTREE INDIVI…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
635 €/mois
École
À 513 m de École de musique Jean-Yves Lambert
École
À 670 m de École maternelle

Loyer: 635 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 635 € Honoraires charge locataire: 635 € TTC dont - 195 € TTC pour état des lieux…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 90 m2 Portieux
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Maison à 88330, Portieux, Vosges, Grand Est

Location maison F4 à Portieux de 90 m². Cette maison de particulier est à louer non meublée pour un loyer de 550 € disponible immédiatement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

550 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 82m²
mise à jour
7 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 88120, Vagney, Vosges, Grand Est

Loyer: 606 € par mois charges comprises charges comprises dont - 6 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires charge locataire: 600 € TTC dont - 246 € TTC pour état des lieux Au centre de Vagney…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
600 €/mois
École
À 513 m de École de musique Jean-Yves Lambert
École
À 670 m de École maternelle

Loyer: 606 € par mois charges comprises charges comprises dont - 6 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires…

Voir plus de détails
APPARTEMENT GOLBEY 4 pièces 55.45 m2
24 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 88190, Golbey, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT GOLBEY - 4 pièces - 55.45 m2 Proche Saut-Le-Cerf, Appartement au 2ème et dernier étage comprenant: un séjour, une cuisine équipée (plaque de cuisson et hotte), 2 chambres et un bureau ou petite chambre, une salle …