Trovit
Favoris

551 studios à louer à Arrondissement de Épinal

551 Résultats
Filtres
Trier par
Charmes 88130 Location appartement
très demandée
Voir la photo Photos
info
412 €/mois
Appartement à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

Location appartement 2 chambres Au dernier étage d'un immeuble face à la Mairie, appartement comprenant: cuisine, salon avec accès terrasse, salle de bain (baignoire), toilettes séparés, 2 chambres. Chauffage central gaz. Cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Chauffage Terrasse
412 €/mois
École
À 822 m de École Élémentaire Publique Docteur Malgaigne
École
À 843 m de École primaire docteur Maldaigne

Location appartement 2 chambres Au dernier étage d'un immeuble face à la Mairie, appartement comprenant: cuisine, salon avec accès terrasse,…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 23 m2 Remiremont
mise à jour
5 Photos Photos
info
360 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

A SAISIR ! APPARTEMENT ENTIEREMENT MEUBLE AU COEUR DE REMIREMONT A deux pas du centre ville, des commerces, des axes routiers, à proximité du parking des Brasseries (gratuit) Il vous est proposé un chaleureux appartement de 2…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 572 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 691 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 293 m de École Privée Saint-Romaric

A SAISIR ! APPARTEMENT ENTIEREMENT MEUBLE AU COEUR DE REMIREMONT A deux pas du centre ville, des commerces, des axes routiers, à proximité d…

Voir plus de détails
Remiremont 88200 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
340 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre EN EXCLUSIVITE - REMIREMONT - Rue des Brasseries: Appartement F2 situé au 1er étage: entrée sur cuisine (évier + hotte + meuble de rangement), séjour, chambre, salle de douche avec W…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Chauffage Entièrement meublé
340 €/mois
Santé
À 423 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 546 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 400 m de Lycée Jeanne d'Arc

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre EN EXCLUSIVITE - REMIREMONT - Rue des Brasseries: Appartement F2 situé au 1er étage: entrée sur c…

Voir plus de détails
EN EXCLUSIVITE Remiremont: Appartement F2 situé au 1er étage
6 Photos Photos
info
340 €/mois
Appartement à 88200, Saint-Nabord, Vosges, Grand Est

EN EXCLUSIVITE - REMIREMONT - Rue des Brasseries: Appartement F2 situé au 1er étage: entrée sur cuisine (évier + hotte + meuble de rangement), séjour, chambre, salle de douche avec WC. Chauffage individuel au gaz de ville. Lo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Chauffage Entièrement meublé
340 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Remiremont
École
À 884 m de Lycée Jeanne d'Arc
École
À 880 m de Ensemble scolaire Saint-Joseph Jeanne D'Arc

EN EXCLUSIVITE - REMIREMONT - Rue des Brasseries: Appartement F2 situé au 1er étage: entrée sur cuisine (évier + hotte + meuble de rangement…

Voir plus de détails
Remiremont 88200 Location appartement 2 pièces t2 cave
mise à jour
Voir la photo Photos
info
360 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A SAISIR ! APPARTEMENT ENTIEREMENT MEUBLE AU COEUR DE REMIREMONT A deux pas du centre ville, des commerces, des axes routiers, à proximité du parking des Brasseries (gratuit) Il vous…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 423 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 546 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 222 m de École Privée Saint-Romaric

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A SAISIR ! APPARTEMENT ENTIEREMENT MEUBLE AU COEUR DE REMIREMONT A deux pas du centre ville, des …

Voir plus de détails
TYPE 2 PLOMBIERES LES BAINS
très demandée
4 Photos Photos
info
278 €/mois
Appartement à 88370, Plombières-les-Bains, Vosges, Grand Est

Bientôt disponible à la location logement T2 de 44 M2 comprenant un balcon, une chambre (10M2), un séjour (14 M2), cuisine, wc et salle de bains au centre de PLOMBIERES-LES-BAINS. loyer hors charges: 278.68 euros Charges: 68 …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Balcon
278 €/mois

Bientôt disponible à la location logement T2 de 44 M2 comprenant un balcon, une chambre (10M2), un séjour (14 M2), cuisine, wc et salle de b…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62.33 m2 Thaon les Vosges
mise à jour
4 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 88150, Capavenir-Vosges, Vosges, Grand Est

Venez découvrir cet appartement de type F3 situé au premier étage d'un immeuble à deux pas du centre ville. Entrée desservant séjour et cuisine équipée, deux chambres spacieuses, salle dd'eau et WC séparés. Chauffage in. au g…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
610 €/mois
Santé
À 429 m de Maison de santé

Venez découvrir cet appartement de type F3 situé au premier étage d'un immeuble à deux pas du centre ville. Entrée desservant séjour et cuis…

Voir plus de détails
Charmes 88130 Location appartement
très demandée
Voir la photo Photos
info
424 €/mois
Appartement à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

Location appartement 2 chambres Entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains (baignoire), toilettes. Chauffage ind. gaz. Charmes (88130)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

424 €/mois
École
À 822 m de École Élémentaire Publique Docteur Malgaigne
École
À 843 m de École primaire docteur Maldaigne

Location appartement 2 chambres Entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains (baignoire), toilettes. Chauffage ind. gaz. Charmes (881…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
395 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Location appartement t1 1 pièce A visiter, studio EPINAL. L'appartement dispose d'une pièce de vie de 26 m2. (tv+internet) Epinal (88000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

395 €/mois
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Location appartement t1 1 pièce A visiter, studio EPINAL. L'appartement dispose d'une pièce de vie de 26 m2. (tv+internet) Epinal (88000)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
339 €/mois

• pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon
339 €/mois

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
611 €/mois
Appartement à 88360, Rupt-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

A louer appartement de 66m2 au sein d'une résidence avec entrée sécurisée comprenant séjour, cuisine, salle de bain et 2 chambres. Dispose également d'une cave. A proximité de toutes commodités. Chauffage collectif compris da…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Chauffage Cave
611 €/mois
Santé
À 633 m de Maison de Santé Pluridisciplinaire de la Charme
École
À 266 m de Collége Jean Montémont
Santé
À 629 m de Maison de Santé de la Charme

A louer appartement de 66m2 au sein d'une résidence avec entrée sécurisée comprenant séjour, cuisine, salle de bain et 2 chambres. Dispose é…

Voir plus de détails
TYPE 3 RAMONCHAMP
6 Photos Photos
info
373 €/mois
Appartement à 88160, Ramonchamp, Vosges, Grand Est

Secteur agréable, proche voie verte, bel appartement T3, libre de suite, avec séjour, cuisine, 2 chambres, sdb adaptée avec douche, barre de maintien et siège de douche, wc séparés et cellier, Cave privative, chauffage collec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Chauffage Cave
373 €/mois

Secteur agréable, proche voie verte, bel appartement T3, libre de suite, avec séjour, cuisine, 2 chambres, sdb adaptée avec douche, barre de…

Voir plus de détails
Appartement à Louer à Rambervillers 88700 en Vosges 88 Cet appartement dispose d'une sur.
3 Photos Photos
info
260 €/mois
Appartement à 88700, Doncières, Vosges, Grand Est

Appartement à Louer à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 41 m² et est situé dans la ville de Rambervillers, offrant un accès facile aux commodités locales. Il se compose de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

260 €/mois

Appartement à Louer à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cet appartement dispose d'une surface habitable de 41 m² et est situé dans la vil…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
Voir la photo Photos
info
728 €/mois
Maison à 88220, Xertigny, Vosges, Grand Est

Sur la commune de Xertigny une maison avec aisances dépendances et terrain attenant comprenant: au RDC: entrée, cuisine, salon, salle à manger, salle d'eau-WC. à l'étage: dégagement, 3 chambres, et un WC. Avec un grenier.Hono…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

728 €/mois

Sur la commune de Xertigny une maison avec aisances dépendances et terrain attenant comprenant: au RDC: entrée, cuisine, salon, salle à mang…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 27 m²
Voir la photo Photos
info
395 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

REMIREMONT - Situé au CENTRE VILLE, proche des ARCADES et de toutes les COMMODITES, venez découvrir ce bel appartement de type F1 meublé.Situé au rez-de-chaussée d'une petite maison d'habitation comprenant deux logements, en …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

395 €/mois
Santé
À 417 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 424 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 387 m de École Privée Saint-Romaric

REMIREMONT - Situé au CENTRE VILLE, proche des ARCADES et de toutes les COMMODITES, venez découvrir ce bel appartement de type F1 meublé.Sit…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40m² REMIREMONT 88200
6 Photos Photos
info
330 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Loyer: 340 € par mois charges comprises charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 330 € Honoraires charge locataire: 340 € TTC EN EXCLUSIVITE - REMIREMONT - …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Chauffage Entièrement meublé
330 €/mois
Santé
À 498 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 585 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 301 m de École Privée Saint-Romaric

Loyer: 340 € par mois charges comprises charges comprises dont - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Studio 25 m² à Épinal 400 ¤ CC /mois
9 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

EPINAL, à 5minutes du centre ville à pied, en RDC, joli studio meublé tout confort avec cuisine tout intégré (micro-ondes, four, plaques vitro, hotte,

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Cave Entièrement meublé
400 €/mois

EPINAL, à 5minutes du centre ville à pied, en RDC, joli studio meublé tout confort avec cuisine tout intégré (micro-ondes, four, plaques vit…

Voir plus de détails
F2 DUPLEX AVEC CUISINE EQUIPEE
7 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

Rue de la République, F2 en duplex, au 2ième et dernier étage d'un immeuble calme comprenant: cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson vitrocéramique, four, hotte) ouverte sur séjour, salle de bain (baignoire), toilettes…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
470 €/mois
École
À 738 m de École primaire docteur Maldaigne
École
À 660 m de Collège Maurice Barrès

Rue de la République, F2 en duplex, au 2ième et dernier étage d'un immeuble calme comprenant: cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson …

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
355 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

REMIREMONT - Situé dans une RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR nous vous proposons ce CHARMANT Appartement F1 situé à deux pas du CENTRE-VILLE.Le logement vous offrira une cuisine équipée indépendante, une pièce à vivre et sa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
355 €/mois
Santé
À 447 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 278 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 589 m de École Privée Saint-Romaric

REMIREMONT - Situé dans une RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR nous vous proposons ce CHARMANT Appartement F1 situé à deux pas du CENTRE-VIL…

Voir plus de détails
Chantraine 88000 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 88000, Chantraine, Vosges, Grand Est

Location appartement t4 4 pièces CHANTRAINE APPARTEMENT T3 APPARTEMENT T3 au 9ème étage d'une résidence avec ascenseur composé d'une entrée, une cuisine neuve équipée, un grand salon séjour donnant sur loggia deux chambres av…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Chauffage Cave Ascenseur
650 €/mois
Santé
À 858 m de Orthoptiste
École
À 145 m de École Élémentaire - Robert Desnos -
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean

Location appartement t4 4 pièces CHANTRAINE APPARTEMENT T3 APPARTEMENT T3 au 9ème étage d'une résidence avec ascenseur composé d'une entrée,…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
455 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A LOUER EPINAL, Au dernier étage d'une Résidence rénovée du Centre ville avec vue sur le Château. Epinal (88000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
455 €/mois
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A LOUER EPINAL, Au dernier étage d'une Résidence rénovée du Centre ville avec vue sur le Château.…

Voir plus de détails
Vincey 88450 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 88450, Vincey, Vosges, Grand Est

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres VINCEY (axe EPINAL-NANCY) avec accès rapide à la RN57, appartement de 87m² au 1er étage d'un petit immeuble

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave
550 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres VINCEY (axe EPINAL-NANCY) avec accès rapide à la RN57, appartement de 87m² au 1er étage d'un pet…

Voir plus de détails
Location T3 60 m² à Épinal 540 ¤ CC /mois
9 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Location T3 60 m² à Épinal 540 ¤ CC /mois À Épinal, centre-ville, découvrez ce bel appartement T3 avec parking privé, entièrement rénové, situé au 2e étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée
540 €/mois
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 974 m de École Élémentaire Saint-Laurent
École
À 710 m de École Primaire Gaston Rimey

Location T3 60 m² à Épinal 540 ¤ CC /mois À Épinal, centre-ville, découvrez ce bel appartement T3 avec parking privé, entièrement rénové, si…

Voir plus de détails
F2 avec cuisine équipée
9 Photos Photos
info
460 €/mois
Appartement à 88130, Charmes, Vosges, Grand Est

A quelques pas du centre-ville, F2 rénové en très grande partie comprenant: entrée, grande cuisine équipée (mobilier, plaque de cuisson induction et hotte neufs), séjour, chambre, salle de bain (baignoire), toilettes séparés.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Chauffage
460 €/mois
École
À 717 m de École Élémentaire Publique Docteur Malgaigne
École
À 738 m de École primaire docteur Maldaigne

A quelques pas du centre-ville, F2 rénové en très grande partie comprenant: entrée, grande cuisine équipée (mobilier, plaque de cuisson indu…

Voir plus de détails
REMIREMONT Rue Georges Lang: Appartement F4 situé au 1er étage
20 Photos Photos
info
555 €/mois
Appartement à 88200, Saint-Nabord, Vosges, Grand Est

REMIREMONT - Rue Georges Lang Appartement F4 situé au 1er étage comprenant: entrée, cuisine (évier), salon / séjour, 2 chambres, salle de douche avec wc, pièce annexe (bureau). Garage (moto ou stockage). Chauffage individuel …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Chauffage
555 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Remiremont
École
À 884 m de Lycée Jeanne d'Arc
École
À 880 m de Ensemble scolaire Saint-Joseph Jeanne D'Arc

REMIREMONT - Rue Georges Lang Appartement F4 situé au 1er étage comprenant: entrée, cuisine (évier), salon / séjour, 2 chambres, salle de do…

Voir plus de détails
Remiremont 88200 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres REMIREMONT - Rue Charles de Gaulle: Appartement de type F3 situé au 3ème étage comprenant: petit hall d’entrée, cuisine équipée (plaque de cuisson, hotte, lave vaisselle), séjour, 2…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Climatisation Cuisine équipée
530 €/mois
Santé
À 423 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 546 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 222 m de École Privée Saint-Romaric

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres REMIREMONT - Rue Charles de Gaulle: Appartement de type F3 situé au 3ème étage comprenant: petit…

Voir plus de détails
Appartement T2 rénové Epinal centre ville
7 Photos Photos
info
445 €/mois
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

LOC472, Epinal centre ville, appartement T2 entièrement rénové comprenant: cuisine amménagée ouverte sur salon-séjour, une chambre, salle d'eau avec wc

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

445 €/mois
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 974 m de École Élémentaire Saint-Laurent
École
À 710 m de École Primaire Gaston Rimey

LOC472, Epinal centre ville, appartement T2 entièrement rénové comprenant: cuisine amménagée ouverte sur salon-séjour, une chambre, salle d'…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 95m² REMIREMONT 88200
10 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Loyer: 555 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 530 € Honoraires charge locataire: 555 € TTC REMIREMONT - Rue Georges Lang …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Chauffage
530 €/mois
Santé
À 498 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 585 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 301 m de École Privée Saint-Romaric

Loyer: 555 € par mois charges comprises charges comprises dont - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails

551 studios à louer à Arrondissement de Épinal

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques