Située Boulevard Jean Moulin, la résidence le Clos des Echevins bénéficie d'un environnement calme au cœur de Béthune.
666 studios à louer à Arrondissement de Béthune : 666 Résultats
Béthune, à louer appartement T2 de 31 m² avec 2 pièces Location de particulier 485 €. Disponible le 29/07/2026
équipeé un wc, une salle de bain avec douche au premier étage: 2 chambres au second étage: 2 chambres Terrasse loyer: 890 euros disponible au 1/02/2026 Béthune
équipeé un wc, une salle de bain avec douche au premier étage: 2 chambres au second étage: 2 chambres Terrasse loyer: 890 euros disponible a…
Loyer: 710 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 655 € TTC dont - 179 € TTC pour état de…
Loyer: 710 € par mois charges comprises charges comprises dont - 110 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…
EXCLUSIVITÉ - SUPERBE T3 MEUBLÉ AVEC GRANDE TERRASSE À BÉTHUNE. Vous recherchez un appartement prêt à vivre, lumineux et idéalement situé ? Côté emplacement, tout est à portée de main: Gare de Béthune, écoles, commerces, rest…
EXCLUSIVITÉ - SUPERBE T3 MEUBLÉ AVEC GRANDE TERRASSE À BÉTHUNE. Vous recherchez un appartement prêt à vivre, lumineux et idéalement situé ?…
Location maison 2 chambres Dans secteur prisé proche de BETHUNE, pavillon de plain pied: hall d'entrée, salon séjour avec cuisine aménagée meublée, deux Fouquières-lès-Béthune (62232)
Location maison 2 chambres Dans secteur prisé proche de BETHUNE, pavillon de plain pied: hall d'entrée, salon séjour avec cuisine aménagée m…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement lumineux de 47m² à Béthune. Béthune (62400)
iad France - Juliette Douchet vous propose: Maison avec 2 chambres et 2 salles de bains, 1 jardin et une place de parking. La maison est composée comme suit, un salon/séjour ouvert sur une cuisine et sur une baie vitrée donna…
iad France - Juliette Douchet vous propose: Maison avec 2 chambres et 2 salles de bains, 1 jardin et une place de parking. La maison est com…
Loyer: 480 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 960 € Honoraires charge locataire: 266 € TTC dont - 73 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 meublé situé dans la charmante ville d'Auchel, dans le départ…
Loyer: 480 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 960 € Honoraires charge locataire: 266 € TTC dont - 73 € TTC pour état des lieux …
iad France - Juliette Douchet vous propose: Maison de 60 M2 avec 2 chambres et 2 salle de bains, petit jardin et place de parking. La maison se compose comme suit: un salon/séjour avec cuisine. Une chambre au rez de chaussée …
iad France - Juliette Douchet vous propose: Maison de 60 M2 avec 2 chambres et 2 salle de bains, petit jardin et place de parking. La maison…
Maison Laventie 4 pièce(s) 83.32 m2. Maison de 83.32 m2 de surface habitable située en centre ville, proche commodités, offrant un salon, salle à manger, cuisine équipée, wc, salle d'eau et cellier. A l'étage: une chambre et …
Maison Laventie 4 pièce(s) 83.32 m2. Maison de 83.32 m2 de surface habitable située en centre ville, proche commodités, offrant un salon, sa…
Béthune, à louer appartement T3 de 45 m² avec 3 pièces Location de particulier 640 €.
Je vous propose cet appartement T3 (2 chambres) en Duplex situé sur la place de Barlin.Il se compose d'un séjour de 30m², d'une cuisine équipée de 8m², salle de douche, wc séparé. A l'étage 2 chambres de 16 et 13m²Etudie tout…
Je vous propose cet appartement T3 (2 chambres) en Duplex situé sur la place de Barlin.Il se compose d'un séjour de 30m², d'une cuisine équi…
Béthune (62400)
Béthune (62400)
A louer Un appartement de type T1 bis situé au 2nd étage composé: d'une pièce de vie ouverte sur cuisine, une chambre avec salle de bains. Chauffage électrique, huisserie bois double vitrage Loyer: 380€ Charges (eau): 20€ / m…
A louer Un appartement de type T1 bis situé au 2nd étage composé: d'une pièce de vie ouverte sur cuisine, une chambre avec salle de bains. C…
Cet appartement charmant, d'environ 75,26 m², est situé dans un quartier calme de Noeux-les-Mines, au sein de la résidence Saint-Martin. Au premier étage, il comprend un séjour spacieux de 35 m², une…
Cet appartement charmant, d'environ 75,26 m², est situé dans un quartier calme de Noeux-les-Mines, au sein de la résidence Saint-Martin. Au …
Loyer: 814 € par mois charges comprises Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garantie: 814 € Honoraires charge locataire: 814 € TTC Maison de 83.32 m2 de surface habitable située en centre ville…
Loyer: 814 € par mois charges comprises Charges locatives au réel: remboursement sur justificatifs Dépôt de garantie: 814 € Honoraires charg…
Dans secteur prisé proche de BETHUNE, pavillon de plain pied: hall d'entrée, salon séjour avec cuisine aménagée meublée, deux chambres, sdb baignoire,
Dans secteur prisé proche de BETHUNE, pavillon de plain pied: hall d'entrée, salon séjour avec cuisine aménagée meublée, deux chambres, sdb…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 719 € TTC dont - 196 € TTC pour état des l…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
À LOUER: Charmant appartement rénové T1 situé à Auchel, dans un cadre agréable et convivial. Ce studio meublé, refait à neuf, vous séduira par son ambiance chaleureuse et moderne. Avec une superficie de 30 m², cet espace opti…
À LOUER: Charmant appartement rénové T1 situé à Auchel, dans un cadre agréable et convivial. Ce studio meublé, refait à neuf, vous séduira p…
Location maison 1 chambre Secteur recherché proche BETHUNE: maison de plain pied: salon séjour - cuisine équipée - 1 chambre - cour- cellier et parking Fouquières-lès-Béthune (62232)
Location maison 1 chambre Secteur recherché proche BETHUNE: maison de plain pied: salon séjour - cuisine équipée - 1 chambre - cour- cellier…
Loyer: 500 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 334 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieux À LOUER: Charmant appartement rénové T1 situé à Auchel, dans un cadre agréable et c…
Loyer: 500 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 334 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieu…
Loyer: 700 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locataire: 1 009 € TTC dont - 275 € TTC pour état des lieux Lillers centre, à louer charmante maison de ville offrant un …
Loyer: 700 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € Dépôt de garantie: 750 € Honoraires charge locataire: 1 009 € TTC dont - 275 € …
Idéalement situé sur la commune, dans un secteur résidentiel, au calme, venez découvrir ce pavillon individuel de type 4. Il se compose au rez de chaussée d'un hall d'entrée, d'une pièce de vie lumineuse ouverte sur une cuisi…
Idéalement situé sur la commune, dans un secteur résidentiel, au calme, venez découvrir ce pavillon individuel de type 4. Il se compose au r…
Béthune (62400)
Béthune (62400)
Très rare sur le secteur ! Située en retrait de rue sur la commune de Violaines, cette charmante maison vous séduira par son calme et sa fonctionnalité. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un agréable salon-séjour, d'une cui…
Très rare sur le secteur ! Située en retrait de rue sur la commune de Violaines, cette charmante maison vous séduira par son calme et sa fon…
Retrouvez en exclusivité dans votre agence Orpi Béthune, ce beau duplex de 84m2 dans le centre ville de Lillers Cet appartement lumineux est composé au
Retrouvez en exclusivité dans votre agence Orpi Béthune, ce beau duplex de 84m2 dans le centre ville de Lillers Cet appartement lumineux est…